Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
Тема:

Лень. Что это такое и как с ней бороться?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, а может ты ресурсы бережешь сейчас просто
    /да, кстать, а у мамы твоей образцовый порядок всегда был?..
    у нее, пока она была в силах, был порядок!!!!! я не оправдала, не в ту породу!
    А она костьми ложилась, но...порядок должон быть! может поэтому мне все пофигу?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    у нее, пока она была в силах, был порядок!!!!! я не оправдала, не в ту породу!
    А она костьми ложилась, но...порядок должон быть! может поэтому мне все пофигу?
    В смысле - подражать ей с наведением порядка не захотелось?..

  3. #33
    Зачем бороться... Не лучше ли ею наслаждаться?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca81eda85703.jpg
Просмотров: 43
Размер:	43,3 Кб
ID:	57385

  4. #34
    Или на работе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8967aa6f.jpg
Просмотров: 41
Размер:	44,0 Кб
ID:	57389

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А, то есть может - это вообще норма??? )))))

    За неделю до - это прям-таки геройство! Как он ухитряется так?
    Я только за два, максимум, три дня (в зависимости от сложности экзамена)...
    гы, если нам давали неделю до экзамена, то готовилась неделю, если 3 дня (бывало и такое, жуть), то 3 дня)) Как-то распределяла, смотрела, сколько страниц, по сколько в день могу осилить)
    У меня было нежелание делать, щас потихоньку приучаюсь опять делать сразу, как только возникло желание или как только вспомнила, не откладывая, а то закрепится)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда объясни мне, почему ты называешь подготовку к экзаменам за 3 дня - ленью??????
    ИМХА - это здравый смысл, адекватное поведение.

    Однако тебе зачем-то надо, чтоб ты вела себя не так как тебе удобно, а иначе.

    Рискну предположить, что это "иначе" называется "как положено", "как надо", "как положено хорошим девочкам", "как Маша Пупочкина делает".
    А когда организм начинает сопротивляться, ты его лентяем обзываешь, а это сопротивление - ленью.

    ИМХА, лень - это наша оценка нашему же внутреннему сопротивлению навязанным извне стереотипам.
    И в конечно счете - недоверие себе.
    Потому что, если учить "с чувством, с толком, с расстановкой" нужно учить именно что длительное время.
    А учение за пару дней плохо именно тем, что как только сдашь положенный экзамен, немедленно все забываешь. Максимум, еще пару дней помнишь и то особо запомнившееся.
    Только смысл в том, что экзамен-то сдан и, возможно, на отлично. А в памяти - ноль.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну как, изначально кашель "заставил", а потом просто вошло в привычку, нет такого чтоб я себя каждый вечер уговаривала "ну даваааай, наааадо!" просто привыкла, что делаю... изредка бывает без энтузиазма, но это или когда я сильнее болею или устала очень... иногда кстати 2-3 упражнения и при усталости делаю, именно что потребность, у мышц состояние "хочется потянуться-растянуться-расправиться..."
    Умница )) Неленивая!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Причины лени

    Не подготовленность к решению предстоящих задач.

    Есть опасение (скрытый страх), что не получится - вот и прикрываю это ленью. Лень - это застывший страх. Лечится - помощью и внимательной учебой. Не напрягайте неподготовленного человека непосильными задачами, не формируйте мучающих себя лентяев!


    Привычка и разрешение уступать перед страхом

    Лень, часто - трусость и страх перед усилием: физическим, умственным или душевным.


    Плохое физическое самочувствие.



    Отсутствие привычки к бодрой и деятельной жизни.

    Вырабатывайте!


    Большое количество дел и отсутствие плана.

    Когда дел много а плана нет - становится лень делать дела, потому что кажется, что они никогда не кончатся и сделать это не возможно. Решается на раз - пишите планы, учитесь вести учет времени.


    Усталость.

    В результате неправильно организованного дня. Объективно усталый человек - ленится. В течение дня устраивайте себе правильный отдых.
    Тут прям так написано, как будто лень - это благо буквально)))
    С одной стороны так и есть, наверное. Но ведь реально мешает.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Зачем бороться... Не лучше ли ею наслаждаться?
    Вот и наслаждаемся)) А жизнь идет))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    гы, если нам давали неделю до экзамена, то готовилась неделю, если 3 дня (бывало и такое, жуть), то 3 дня)) Как-то распределяла, смотрела, сколько страниц, по сколько в день могу осилить)
    У меня было нежелание делать, щас потихоньку приучаюсь опять делать сразу, как только возникло желание или как только вспомнила, не откладывая, а то закрепится)
    Ну, ты герой ))) Рассказывай, какими кнутами ты себя заставляешь))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вот и наслаждаемся)) А жизнь идет))
    Это точно. Только вот бы еще понять как она правильно должна идти...

    Rassvet - кошаки прелесть!!!

    В смысле - подражать ей с наведением порядка не захотелось?..
    Совершенно, как может хотеться - так как у нее не будет, я ж не "умею", ну а теперь то уж точно по фигу.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Совершенно, как может хотеться - так как у нее не будет, я ж не "умею", ну а теперь то уж точно по фигу.
    Воть еще один способ вырастить "ленивого" человека - задавить его своим совершенством ((( щас статью одну найду...

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    “Прививаем лень к уборке”

    “При уборке никогда не складывайте мусор
    у выхода из комнаты, есть шанс замуроваться”


    Автор неизвестен

    Взрослый зашёл в детскую комнату и увидел бардак. Ребёнок играется в игрушки. Что должен делать ответственный родитель, желающий воспитать лентяя? Правильно. Нужно дать распоряжение, чтобы ребёнок немедленно навёл порядок. Конечно, он будет сопротивляться и высказывать своё недовольство, но заставить его необходимо.

    Не следует идти на компромисс, если ребёнок просит убрать позже. Так же, родителей не должно интересовать, что ребёнок занимается интересным для него делом. Уборка должна быть сделана немедленно. В случае сопротивления стоит применить любой доступный способ принуждения: накричать, дать подзатыльник или отшлёпать по заднице.

    Регулярное применение данного подхода даёт очень хорошие плоды — ребёнок возненавидит уборку и при первой же возможности будет избегать её.

    В подсознании ребёнка отпечатывается шаблон: я играю — мне интересно — приходят родители — заставляют убирать — ругают — у меня нет выбора — я раздражён и подавлен — я не могу делать то, что хочу — я вынужден убирать. Уборка — это плохо. Уборка — это препятствие перед любимым занятием. Как только родительский контроль ослабеет, я буду наслаждаться возможностью не убирать!

    Таким же образом в ребёнке можно пробудить лень к мытью посуды или хождению в магазин. Конечное явление данного подхода — внутренний саботаж и негативные эмоции при одной мысли, что сейчас предстоит сложить разбросанные вещи, подмести и помыть пол. Когда ребёнок станет взрослым и начнёт жить отдельно, то велика вероятность, что бардак в его квартире станет нормой: вещи на стульях, мусор на ковре, пыль на мониторе и, конечно же, гора грязной посуды.
    “Подрываем уверенность в собственных силах”

    “Если вы сверяете свои поступки с общественным
    мнением, вы не уверены в своих силах”

    Радислав Гандапас

    Для того, чтобы подорвать уверенность ребёнка в собственных силах, существует множество эффективных приёмов. Я перечислю лишь некоторые из них.

    Первый приём классический — как можно чаще сообщать ребёнку, что он балбес, лентяй и руки у него растут из одного места. Родители, дающие понять ребёнку, что не верят в него, всегда пожинают хорошие плоды, поскольку их авторитет очень высок для ребёнка.

    Если у ребёнка что-то не получается и он обращается к родителям за советом, но они в это время заняты, лучше всего сказать ему: “Разбирайся сам, мы заняты”. И никаких “позже мы поможем тебе”! Если ребёнок действительно в затруднении и никто ему не помогает, то есть шанс, что он все-таки сдастся. Чем больше он сдаётся, тем меньше веры в свои силы.

    Высокие требования, поставленные перед ребёнком, так же очень хорошо подрывают его уверенность в себе. При этом, мотивация к достижению высоких требований должна быть негативной. В этом деле хорошо работает сравнивание с другими детьми: “Серёжа хорошо учится, а ты балбес”.

    Так же, не помешает подавлять волю и самостоятельность ребёнка. Если во время прогулки в парке ребёнок отдаляется от родителей, следует держать его рядом, ограничивая свободу перемещения. Если ребёнок бегает, нужно запретить ему, объяснив это тем, что он может упасть. Чем больше подобных запретов, тем лучше.

    Когда ребёнок капризничает, на то всегда есть известная ему причина. Выяснять эту причину ни в коем случае нельзя. В таких случаях нужно просто наказывать, чтобы в подсознании ребёнка закрепилось убеждение, что с его мнением никто не считается.
    Отсюда http://www.ivanpirog.com/posts/kak-vospitat-lentyaya/

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Сверяюсь с вышеперечисленным) ну меня тоже прессовали сурово, но отвращения к уборке не привили, и убирать в принципе приучили, вот правда посуду мыть ненавижу почему-то но зато "переплюнула" родительские традиции, у мну в шкафчиках порядок
    Интересно, почему из меня качественного лентяя не вышло, видимо все ж потому что таки показывали - как надо, и некоторые успехи таки "засчитывали"...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, хорошо сказано.
    Ну - "у меня руки не из того места", и т.д. с разбором моей родословной.
    А еще очень приучало к домащнему труду когда что-нибудь сделаешь - приготовишь , убирешь или еще что, а тебе - ну надо было не так, а если в процессе- как ты это делаешь, как можно так делать, и опять же анатомическое расположение рук подвергалось сомнению .
    Хотя все же, хорошо подумав, это просто оправдание собственной лени (имею ввиду себя)

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да, хорошо сказано.
    Ну - "у меня руки не из того места", и т.д. с разбором моей родословной.
    А еще очень приучало к домащнему труду когда что-нибудь сделаешь - приготовишь , убирешь или еще что, а тебе - ну надо было не так, а если в процессе- как ты это делаешь, как можно так делать, и опять же анатомическое расположение рук подвергалось сомнению .
    Хотя все же, хорошо подумав, это просто оправдание собственной лени (имею ввиду себя)
    Хм, а компостирование мозга тебе - чем оправдано было?.
    И кстати, кстати, если уж на то пошло, тебе разве перед кем-то положено оправдывать свою лень? "Мой дом - мои правила")

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Потому что, если учить "с чувством, с толком, с расстановкой" нужно учить именно что длительное время.
    А учение за пару дней плохо именно тем, что как только сдашь положенный экзамен, немедленно все забываешь. Максимум, еще пару дней помнишь и то особо запомнившееся.
    Только смысл в том, что экзамен-то сдан и, возможно, на отлично. А в памяти - ноль.
    Юленька, солнышко, ты счас чьи слова повторяешь??
    Ну вот явно не твои.
    Подумай - кто вот счас сидит в твоей прекрасной головке и это тебе на ушко нашептывает?

    Кстати, очень занятно построены фразы, если кто заметил.))))
    Заметили?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм, а компостирование мозга тебе - чем оправдано было?.
    И кстати, кстати, если уж на то пошло, тебе разве перед кем-то положено оправдывать свою лень? "Мой дом - мои правила")
    В смысле-чем оправдано? не очень поняла.
    Должно быть чисто, уборка была моя обязанность, но как-то вот не припоминаю, чтоб меня хвалили за нее. Наверно некачественно делала. Ругали - да, а с похвалами напряженка была. Мне часто просто ставилось в упрек, что я мало делаю по дому, готовлю и т.д., а мне , кроме моей природной лени, было просто очень "приятно" что-нибудь делать и все не так.
    Мать за все жизнь (что я помню) съездила в санаторий одна один раз, я была еще маленькая, потом никогда - как я могу Вас оставить, вы же засретесь, будете голодными и т.д.. Теперь я думаю, что ей было очень важно быть не заменимой (тоже видать тараканы бегали американские). просто , когда она заболела и на мне оказалось все хозяйство, а я не умею ничего... но как-то очень быстро все пришло и научилась, а она не верила, что я ей в больницу приношу еду приготовленную собственноручно... (знаете как странно ведь я так все это сейчас вспомнила, что слезы выступили..)

  19. #49
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Причины лени

    Не подготовленность к решению предстоящих задач.

    Есть опасение (скрытый страх), что не получится - вот и прикрываю это ленью. Лень - это застывший страх. Лечится - помощью и внимательной учебой. Не напрягайте неподготовленного человека непосильными задачами, не формируйте мучающих себя лентяев!


    Привычка и разрешение уступать перед страхом

    Лень, часто - трусость и страх перед усилием: физическим, умственным или душевным.
    Вот, это точно про меня. Появляется страх что что-то сделаю не так и конкретный такой блок на действие. Уплываю в несознанку.

  20. #50
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Рассказывай, какими кнутами ты себя заставляешь))
    Я в студенческое время так делал: определял кол-во дней (обычно 4) на подготовку. Делил вопросы по дням. Внутри дня делил по 2-3 вопроса за раз по времени. Пришло время - проштудировал. До следующего намеченого тайм-фрейма чувство выполненного долга и возможности отдыхать с чистой совестью. )
    И железное правило: Никакой учебы после 9-10 вечера! Хоть там что.
    Потому сессии никогда не были изматывающим стрессом.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    В смысле-чем оправдано? не очень поняла.
    Я коряво выразилась, сорри... Имею в виду - вот ты оправдания для своей "лени" ищешь... считая, что не должна лениться... А я вот тут с такого бока подхожу - а оправдания для компостирования тебе мозгов на тему уборки были разве? у нас считается нередко, что родитель априори прав и может воротить что хочет... а если убрать этот надуманный флер святости, то что получим в сухом остатке?

    Должно быть чисто, уборка была моя обязанность, но как-то вот не припоминаю, чтоб меня хвалили за нее. Наверно некачественно делала. Ругали - да, а с похвалами напряженка была. Мне часто просто ставилось в упрек, что я мало делаю по дому, готовлю и т.д., а мне , кроме моей природной лени, было просто очень "приятно" что-нибудь делать и все не так.
    ((

    Мать за все жизнь (что я помню) съездила в санаторий одна один раз, я была еще маленькая, потом никогда - как я могу Вас оставить, вы же засретесь, будете голодными и т.д.. Теперь я думаю, что ей было очень важно быть не заменимой (тоже видать тараканы бегали американские).
    Ну-ну, я незаменима, а вы никто и ничто без меня, маничка величия, и явно еще каких-нить пород тараканчеги...
    Положить на родных жизнью, да так, чтоб потом встать не могли

    просто , когда она заболела и на мне оказалось все хозяйство, а я не умею ничего... но как-то очень быстро все пришло и научилась, а она не верила, что я ей в больницу приношу еду приготовленную собственноручно... (знаете как странно ведь я так все это сейчас вспомнила, что слезы выступили..)
    Воот! дык значит не лентяйка ты вовсе криворукая. Просто мама эээм... излишне суровые мерки ввела...
    Таки... поплакать может?.. чтобы старые обиды застрявшими не стояли?..

  22. #52
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    ... Бороться с ленью очень лень.
    Она ж хорошая такая!
    У ней беретка набекрень,
    И взгляд такой, что сердце тает!

    На ней из облачка наряд!
    И туфельки на босу ногу!
    В кармашках - сладкий мармелад,
    У ней есть друг четвероногий! (это я про диван так.)

    Она веснушчатой рукой
    Листает дни - сплошные будни,
    Она вся прям - земной покой.
    И ждет, когда за попу клюнет

    Ее зажаренный петух,
    Зловредный и нетерпеливый.
    Тогда воскликнет "Ёлы" вслух.
    Пришпорит, и как конь ретивый!

    Попрешься ты свершать дела!
    Не бойся! Чай, не сваи буздать.
    А ведь вполне себе могла
    Плыть дальше. Штоли ты обуза

    Сама себе?! Помилуй бох!..
    Маю свитую Лень не трох!..



    Юль, это я впадаю в куда-то.
    Мне сёдня просто все лень.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    ... Бороться с ленью очень лень.
    Она ж хорошая такая!
    У ней беретка набекрень,
    И взгляд такой, что сердце тает!

    На ней из облачка наряд!
    И туфельки на босу ногу!
    В кармашках - сладкий мармелад,
    У ней есть друг четвероногий! (это я про диван так.)

    Она веснушчатой рукой
    Листает дни - сплошные будни,
    Она вся прям - земной покой.
    И ждет, когда за попу клюнет

    Ее зажаренный петух,
    Зловредный и нетерпеливый.
    Тогда воскликнет "Ёлы" вслух.
    Пришпорит, и как конь ретивый!

    Попрешься ты свершать дела!
    Не бойся! Чай, не сваи буздать.
    А ведь вполне себе могла
    Плыть дальше. Штоли ты обуза

    Сама себе?! Помилуй бох!..
    Маю свитую Лень не трох!..



    Юль, это я впадаю в куда-то.
    Мне сёдня просто все лень.
    Супер! Отличные стихи!

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Я - лентяйка

    Лентяйка от рождения, потому что «лень-матушка» родилась раньше меня. Где-то прочитала: «Вас может бросить жена, у вас могут выпасть волосы, лень – это единственное, от чего нельзя избавиться. Более того, чем упорнее вы боретесь с ней, тем меньше сил у вас остается на продуктивную деятельность». Правда, прочитала я это уже в зрелом возрасте. Но всегда приятно, когда на твое Эго льют масло. Да и почему надо думать, что лень – это плохо?
    Ведь что такое Лень?

    Лень – это протест против монотонной, однообразной и тяжелой работы. Поводом для всякого усилия лентяя служит стремление в следующий раз избежать этого усилия. Поэтому только ленивому приходит в голову идея, как выполнить неизбежную работу с наименьшими усилиями. Значит, лень – двигатель прогресса. Действительно, кому принадлежат все изобретения от великих, как колесо, и до сугубо домашних (лифт в доме, мясорубка, скороварка). Я уж не говорю о всяких машинах и механизмах, призванных облегчить выполнение той самой монотонной и тяжелой работы: стиральных, посудомоечных, швейных.. Чтобы иметь больше свободного времени и получать удовольствие от жизни надо быстро выполнять неприятные дела с наименьшими усилиями.
    А уют в доме. Кто бы мог подумать, что и его мы создаем, движемые собственной ленью. Так, например, одна из моих подруг украшает свой дом разными салфеточками, вазочками, статуэтками и прочими беделушками.
    На вопрос: «Зачем?» она отвечает так:
    «Понимаешь, я – лентяйка. А все эти штучки, во-первых, скрывают пыль (ее не видно), а во-вторых, отвлекают внимание на себя, и пыль опять же - не заметна.
    Поразмыслив над ее ответом, я пришла к выводу, что и занавески на окнах, кроме того что создают уют в комнате, тоже скрывают собою грязное окно.

    «Ленивые и, вследствии этого, более хитроумные мужчины выдавали очередную машинку, как только возникала угроза, что их попросят помочь. Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду – и тут же появилась автоматическая посудомойка».

    Сирил Норткот Паркинсон
    Если лень что-то делать дважды – сделай сразу хорошо.
    Это от меня (без ложной скромности)
    Мы выросли на великом наследии наших предков – народных сказках. А о чем мечтали их герои?
    • Емеля лежал на печи и «по щучьему велению» имел все, что хотел.
    • Скатерть-самобранка накрывала стол всякими яствами.
    • Ковер-самолет доставлял в любое царство-государство.
    Вопрос на засыпку: почему Илья Муромец был такой сильный?
    Правильно. Потому что он «сиднем просидел тридцать лет и три года» - проленился, короче говоря. И ведь вот каким вырос...

    В последние годы появились исследования о пользе лени для продления жизни. В частности немецкий профессор Peter Axt считает, что лень полезна для здоровья: защищает от раннего старения и стрессов. Ранний подъем означает, что весь день пройдет под знаком стресса. Гораздо полезней поваляться в постеле подольше. Профессор не возражает против умеренных нагрузок, таких как спокойные прогулки, но изнурять себя физическими упражнениями, особенно людям среднего возраста, считает вредным. Проведенные им исследования показали, что пробежки на большие дистанции отнимают у организма ту энергию, которая необходима для других целей. «Таких людей подстерегают ранняя потеря памяти и преждевременное одряхление»,- говорит профессор. Поэтому своим пациентам он рекомендует половину свободного времени заниматься «ничегонеделанием».
    В другом исследовании довелось мне прочитать следущее заключение: «Если люди совсем не будут лентяйничать, то они станут быстро уставать и, соответственно, изнашиваться».
    Так что, «думайте сами, решайте сами»...
    http://domovodstvo.com/pro%20len.html

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ПыСы. Ну с Ильей Муромцем они, конечно, тогось... )))

  26. #56
    Ну-ну, я незаменима, а вы никто и ничто без меня, маничка величия, и явно еще каких-нить пород тараканчеги...
    Положить на родных жизнью, да так, чтоб потом встать не могли
    Она так и сделала и сама не была счастлива и мы какую-то странную жизнь вели... Жаль, она ведь вообще очень веселым человеком была и добрым, заводным и таллантливым, но....
    Воот! дык значит не лентяйка ты вовсе криворукая. Просто мама эээм... излишне суровые мерки ввела...
    Таки... поплакать может?.. чтобы старые обиды застрявшими не стояли?..
    Я ж на работе не могу. просто встало перед глазами, как она лежала в больнице и я пришла , ей принесла кушать, а там еще ее подруги были и она так удивлялась, что я смогла, даже у них спрашивала - не помогали ли и мне было очень обидно, что не верит, но приятно, что она говорила , что вкусно.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Я все равно очень ленива!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юленька, солнышко, ты счас чьи слова повторяешь??
    Ну вот явно не твои.
    Подумай - кто вот счас сидит в твоей прекрасной головке и это тебе на ушко нашептывает?

    Кстати, очень занятно построены фразы, если кто заметил.))))
    Заметили?
    Эмь... ))) В недоумении ))) Верно, какого-нибудь преподавателя?
    Ну, я даж не знаю... Я как-то написала, что в голову пришло ))

    зы. А как фразы построены?

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Она так и сделала и сама не была счастлива и мы какую-то странную жизнь вели... Жаль, она ведь вообще очень веселым человеком была и добрым, заводным и таллантливым, но....
    А "положить на кого-то жизнью" никогда, по-моему, ни к чему хорошему не приводит. Ни себе, ни людям(( фиговая и травматичная конструкция(

    Я ж на работе не могу. просто встало перед глазами, как она лежала в больнице и я пришла , ей принесла кушать, а там еще ее подруги были и она так удивлялась, что я смогла, даже у них спрашивала - не помогали ли и мне было очень обидно, что не верит, но приятно, что она говорила , что вкусно.

    Ну если совсееем-совсем припрет, есть же у вас туалет на работе... спрятаться...
    Таки... понимаю, обидно когда не верят(

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение

    Я все равно очень ленива!
    Значит - будем двигать прогресс))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апатия или простая лень? Или все вместе...
    от Sandra Black в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:29
  2. Как побороть лень?
    от Lada в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 07:40
  3. Необязательность!Лень!
    от denis в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:21
  4. Лень, неорганизованность и бла-бла-бла...
    от Contradictio в разделе Психология Личности
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 12:13
  5. Лень и моя любовь к ней.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 15:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search