Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 181
Тема:

Редко проявляю эмоции.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение

    1. Частая смена партнёров, невозможность воспитать своих детей, свободу от ответственности.

    2. По жене писать начал, но идёт плохо, завтра думаю рожу Кесарево не надо
    1. Это - о жене или о Вас?
    2. Так что же с описанием жены? Будет?

  2. #152
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    1. Это - о жене или о Вас?
    2. Так что же с описанием жены? Будет?
    1. обо мне, смена партнеров не пойдёт, так как думаю партнёра найду себе без проблем, но это скорее всего будет сопряжено с невозможностью воспитать своих детей, а свобода от ответственности скорее плюшка, чем минус.
    2. Рожаю, хочу без кесарева

  3. #153
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Не, просто был энергичный, не для внимания деда - точно, он мне его и так уделял, скорее знал, что это его расстраивает, было неприятно.
    немного виноватым себя чувствовали?

    В 18 съехал на съёмную квартиру, с товарищем, который вероятно был по совместительству мне папа
    что вам удалось получить от него такого, папского?

    В связи с невозможностью договориться с женой и возможными изменами с её стороны.
    она такая несговорчивая по жизни, или в какой-то конкретной ситуации? думаете, что у вас были-таки шансы договориться и вы не смогли ими воспользоваться, потому-то такие терзания испытываете? и в отношении предполагаемых измен - такая же ситуация, - что вроде как могли предотвратить, но не справились? сейчас фантазирую, конечно, предполагаю, потому что вы делаете намеки, как бы заинтриговываете, но конкретику не пишете...



    Частая смена партнёров, невозможность воспитать своих детей, свободу от ответственности.

    Подумал, пока вижу только так - невозможность воспитать своих детей
    воспитать, или родить?

    и тогда снова тот же вопрос - что означает для вас эта невозможность?

  4. #154
    немного виноватым себя чувствовали?
    Чуть чуть, плюс начнуться нравоучения со стороны бабушки и нужно будет делать вид, что слушаю.

    что вам удалось получить от него такого, папского?
    Всю ту же неэммоцианальность и неконфликтность )))

    она такая несговорчивая по жизни, или в какой-то конкретной ситуации? думаете, что у вас были-таки шансы договориться и вы не смогли ими воспользоваться, потому-то такие терзания испытываете? и в отношении предполагаемых измен - такая же ситуация, - что вроде как могли предотвратить, но не справились? сейчас фантазирую, конечно, предполагаю, потому что вы делаете намеки, как бы заинтриговываете, но конкретику не пишете...
    Давайте попробуем мозаикой, я как начинаю описывать происходящее - как-то вязну и тут же отстрел, потом напишу, и тп.
    Была несговорчивая в жизни, но так как до встречи с ней привык рулить жизнью и теми, с кем живу пытался вести себя так же. Вследствии чего за любое мало мальское решение велись кровопролитные бои, причём часто мои решения оказывались эффективнее, хотя в принципе чаще и принимались.
    В её семье была главной мама, папа тихий затюканый бухарик, расправлял крылья только когда напьётся. На момент нашего знакомства мама её уже умерла.

    Собсно она была владельцем бизнеса, а я у неё работал. Часть бизнеса доработал, добавил часть нового.

    Жили у неё на квартире с её дочкой и папой, на момент недоговора я точно не мог жить там, мои психологические возможности были на пределе. А на преложения снять квартиру - пошли палки в колёса, типа рядом с домом, мне будет трудно ходить к папе и тп.(чёт забыл это было после) Вначале было "я не брошу старого, больного отца","это тупик", в этот момент меня порвало и я проявил эмоции... я орал так... никогда не было такого. Т.е. по сути мне не предоставляли выбора - или жить так, как я не могу или расходимся(ну это мой вариант решения) После моего ора она как-то просела, ничего не говорила, вероятно сильно испугалась. С утра начала пилить, как можно на женщину кричать и тп, короче какие-то вправления мозгов. В этот момент послал на х.й и ушёл к матери. Там спал 2е суток с перерывами на еду.

    Фирма была перекинута на работника с переводом его в статус друзей...
    Дальше начались комбэки с люблю-немогу и тп. Но с "я не брошу старого больного отца"... При виде жены меня начинало колбасить и трусить, вероятно я хотел её прибить, тогда думал что боюсь.

    В итоге через пару месяцев я занёс её в чёрный список телефона, но дятел таки я. не занёс в чёрный список её смс...

    Фу блин.. как тяжело пишется и хронология что-то плохо помниться, а вроде не так давно было.
    пока всё.. позже ещё отпишу.

    воспитать, или родить?

    и тогда снова тот же вопрос - что означает для вас эта невозможность?
    Воспитать, родить было пару раз можно... Все женщины, которых я выбирал и которых любил - были чуть чуть детьми, первая жена даже не чуть чуть. Тут же на форуме нашёл, что такое отношение должно быть к детям... Примерил и понял, что давно хотел стать отцом

  5. #155
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Чуть чуть, плюс начнуться нравоучения со стороны бабушки и нужно будет делать вид, что слушаю.
    cталобыть, удалось много бабушкиного внимания привлечь.)


    Всю ту же неэммоцианальность и неконфликтность )))
    в общем, не сильно-то и много...

    Давайте попробуем мозаикой, я как начинаю описывать происходящее - как-то вязну и тут же отстрел, потом напишу, и тп.
    Была несговорчивая в жизни, но так как до встречи с ней привык рулить жизнью и теми, с кем живу пытался вести себя так же. Вследствии чего за любое мало мальское решение велись кровопролитные бои, причём часто мои решения оказывались эффективнее, хотя в принципе чаще и принимались.
    В её семье была главной мама, папа тихий затюканый бухарик, расправлял крылья только когда напьётся. На момент нашего знакомства мама её уже умерла.
    а привлекла вас именно ее несговорчивость, или что-то другое? если другое, то что?

    Собсно она была владельцем бизнеса, а я у неё работал. Часть бизнеса доработал, добавил часть нового.
    владелица бизнеса, на которую вы работали - это как раз такой мамопап, в моем представлении, причем противоположный по качествам неэмоциональному и неконфликтоному дедушке.

    Жили у неё на квартире с её дочкой и папой, на момент недоговора я точно не мог жить там, мои психологические возможности были на пределе. А на преложения снять квартиру - пошли палки в колёса, типа рядом с домом, мне будет трудно ходить к папе и тп.(чёт забыл это было после) Вначале было "я не брошу старого, больного отца","это тупик",
    жена умамила и папу, получается...
    а кем вы там себя чувствовали, в этой ЕЁ семье во главе с, как мне показалось, женщиной-матерью?

    этот момент меня порвало и я проявил эмоции... я орал так... никогда не было такого. Т.е. по сути мне не предоставляли выбора - или жить так, как я не могу или расходимся(ну это мой вариант решения) После моего ора она как-то просела, ничего не говорила, вероятно сильно испугалась. С утра начала пилить, как можно на женщину кричать и тп, короче какие-то вправления мозгов. В этот момент послал на х.й и ушёл к матери. Там спал 2е суток с перерывами на еду.
    криком отчаяния кричали, Рассвет, или криком ненависти?
    похоже, крик вас здорово истощил, прямо-таки под ноль истощил. или это долгая история сдерживания эмоций истощила вас?

    Фирма была перекинута на работника с переводом его в статус друзей...
    Дальше начались комбэки с люблю-немогу и тп. Но с "я не брошу старого больного отца"... При виде жены меня начинало колбасить и трусить, вероятно я хотел её прибить, тогда думал что боюсь.
    а сейчас уже не думаете, что боитесь?
    а тогда думали чего боитесь?


    Фу блин.. как тяжело пишется и хронология что-то плохо помниться, а вроде не так давно было.
    пока всё.. позже ещё отпишу.
    благодарю, что излагаете вашу историю, Рассвет.

    Воспитать, родить было пару раз можно... Все женщины, которых я выбирал и которых любил - были чуть чуть детьми, первая жена даже не чуть чуть. Тут же на форуме нашёл, что такое отношение должно быть к детям... )
    инфантильными в смысле?

    Примерил и понял, что давно хотел стать отцом
    а как это по вашему, быть отцом?

  6. #156
    cталобыть, удалось много бабушкиного внимания привлечь.)
    Нет, было тоже неприятно... Это как неприятные последствия моего поведения, ну не мог я нормально усидеть на уроках, которые мне были неинтересны... Ну и резолюции "крутился на уроке, бегал на перемене", и ещё чё нить с этого репертуара... Ну и когда гулял всякие неприятные попадания - как куда-нибудь залезли с товарищами и нас там споймали, помню в каком-то клубе лампочек с рекламы навыкручивали, весело их поразбивали, а кого-то поймали, он сдал всех остальных - и вуаля, я стою туплю взор, мне читают морали. Что-то взрывали, тоже ловили, помню один раз в детской комнате побывал, тоже что-то внушали, но по какому поводу - не очень помню. Больше туда не попадал. Страшное наказание было, когда гулять не отпускали, но это слава богу было редко.

    в общем, не сильно-то и много...
    Я предполагаю, что это было так, на момент ситуации - мы были друзьями, но я всегда общался с теми, кто старше, со сверстниками было почему-то неинтересно.

    а привлекла вас именно ее несговорчивость, или что-то другое? если другое, то что?
    Несговорчивость вылезла уже при совместной жизни, до этого в жизни всегда принимал решения я и при этом учитывая интересы окружающих, те не тупо "Я сказал будет так!" и варианты лучше в принципе найти сложно(если это решение оспаривать).
    На момент нашего с ней сближения , всё было готово, чтоб скопировать бизнес, был найден менеджер, денег собрано чтоб даже при доходе в 0 можно было протянуть с годика пол,может чуть меньше, плюс вся техническая база была подо мною,и я ожидал начала сезона.
    (опять начало колбасить и сейчас понимаю - почему, я не могу дать себе ответ... Меня использовали или нет...)
    Меня аж выворачивает от этой мысли, и чувства не могу определить какие сейчас испытываю... Начало трусить как раньше, только не так сильно.

    Хочется закрыть форум и больше сюда не возвращаться... Пойду погуляю, потом попробую отписаться снова.

  7. #157
    владелица бизнеса, на которую вы работали - это как раз такой мамопап, в моем представлении, причем противоположный по качествам неэмоциональному и неконфликтоному дедушке.
    а как это по вашему, быть отцом?
    Я так понимаю ключ тут...

    здравствуй папа...
    сил нет нихрена, буду писать завтра
    что интересно мне никогда не нравились слабые женщины, а только те, с которыми можно пободаться...
    телеска - жжение в груди..
    Последний раз редактировалось Rassvet; 25.03.2012 в 02:05.

  8. #158
    а привлекла вас именно ее несговорчивость, или что-то другое? если другое, то что?
    Умение видеть красоту природы, фонтан "хочу", обычно мне что-то пожелать - вообщем не умею я что-то мелкое желать лёгкость на подъём, высокая эммоциональность, причём негативной как-то не было, отличный секс, схожие вкусы в музыке, общее дело, приблизительно похожие цели.

    владелица бизнеса, на которую вы работали - это как раз такой мамопап, в моем представлении, причем противоположный по качествам неэмоциональному и неконфликтоному дедушке.
    Мамского было много, и при совместной жизни очень разражать начало, меня вообще забота как-то раздражает, а там ещё добавились приносы еды ещё и больше всегда, чем нужно, при несъедании начинались обиды. Много раз говорил - "у меня руки есть, захочу есть сам себе положу", вообщем еда меня довольно таки сильно выводила. Вот не знаю, куда Папское отправить? Вечные поучения что и как сделать, при этом не разбираясь в том, что надо сделать, в итоге мною говорилось "да" и делалось в закрытую оптимально.

    жена умамила и папу, получается...
    а кем вы там себя чувствовали, в этой ЕЁ семье во главе с, как мне показалось, женщиной-матерью?
    Папа был умамлен до неё, ей перешёл по наследству. На тогдашний мой взгляд был равный партнёр, причём стратегические решения принимал я. Позицию лидера занимала она, мне же обычно всё равно кто будет лидером, даже лучше, чтоб не я Меньше головняков, лишь бы соблюдалось стратегически правильное направление, а там меня хоть кем назови. Неуютно я чувствовал себя на чужой территории, плюс дедуля добавлял обстановки часто ныл "грешник я, гореть буду в аду", "все мы сдохнем" и мотался в магазин за водкой, которую умело прятал, а жена вела с ним борьбу по перепрятыванию водки, напившись он иногда устраивал "концерты". Во время концертов его хотелось прибить.

    криком отчаяния кричали, Рассвет, или криком ненависти?
    похоже, крик вас здорово истощил, прямо-таки под ноль истощил. или это долгая история сдерживания эмоций истощила вас?
    Отчаяние + гнев, это на тот момент, просто стоишь и понимаешь, что дальше жить так не можешь, а все возможные варианты решения ситуации отрезаны фразой "я не брошу старого больного отца"

    а сейчас уже не думаете, что боитесь?
    а тогда думали чего боитесь?
    Сейчас не знаю, тогда думал что её боюсь, просто обычно при стрессовых ситуациях так колотит - начинает трусить руки, учащённое сердцебиение.

    благодарю, что излагаете вашу историю, Рассвет.
    Спасибо, просто как-то непонятно, в голове всё крутится и обыгрывается, а написать - не могу, почему, не могу понять. Сидишь, а голова пустая пустая.. звонкая звонкая...

    инфантильными в смысле?
    Ну похоже на инфантильность, это некая непосредственннось, можно поняньчится, поносить на ручках, побаловать. Обиды как побочный эффект Вторая жена понимала например "как за каменной стеной" решения принимает она, траты тоже её, а ответственность на мне и за решения и за траты, но это понял я позже.

    а как это по вашему, быть отцом?
    Заботиться, баловать, воспитывать, помогать найти себя, поддержать при неудачах, радоваться при их каких-то успехах, проводить время вместе.
    К жене это было применимо

    про пост выше про папу...
    помогать найти себя, поддержать при неудачах, радоваться при их каких-то успехах, проводить время вместе
    этого я ожидал от партнёра.

  9. #159
    Когда писал посты позавчера - было какое-то странное состояние, сейчас всё написалось легко, что это было я так и не понял.

  10. #160
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Привет, Rassvet. Лихо тебя трепет. Сил тебе.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Отчаяние + гнев, это на тот момент, просто стоишь и понимаешь, что дальше жить так не можешь, а все возможные варианты решения ситуации отрезаны фразой "я не брошу старого больного отца"
    А какие варианты в голове были?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Привет, Rassvet. Лихо тебя трепет. Сил тебе.



    А какие варианты в голове были?
    Ага, травы никакой не надо
    Снять квартиру, пожить у моей матери, пожить некоторое время раздельно.

  12. #162
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А чем:
    "я не брошу старого больного отца"
    мешало:
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    пожить некоторое время раздельно.
    ?

    А какие кстати у тебя реакции на траву?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А чем:


    мешало:

    ?

    А какие кстати у тебя реакции на траву?
    Мешали установки "это не семья"(не мои) ну и ультиматумы - "если уйдёшь, можешь не возвращаться." Т.е. я должен был жить в удобных для неё положениях. Что-то вспомнился КВН - "Какой русский не любит быстрой езды? Тот на котором едут."


    От травы зависит и от настроения сильно, обычно люблю посмеяться, главное найти с чего ) Также музыку хорошо послушать, с большими паузами тишины, чтоб отчётливо выделялись мелкие, тонкие звуки Pink Floyd или Жарре. Пространство мягко обнимает, очень чётко слышны мелочи, из минусов на открытых пространствах и при общении с людьми - долбит измена, что тебя спалят и тп страхи, также хороводы мыслей напрягают, но это уже как вставит.
    Чё нить типа этого:

  14. #164
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    (опять начало колбасить и сейчас понимаю - почему, я не могу дать себе ответ... Меня использовали или нет...)
    Меня аж выворачивает от этой мысли, и чувства не могу определить какие сейчас испытываю... Начало трусить как раньше, только не так сильно.

    Хочется закрыть форум и больше сюда не возвращаться... Пойду погуляю, потом попробую отписаться снова.
    "меня использовали" - это для вас про "меня отымели", или же скорее про поглотили, пожевали, сожрали и уничтожили как личность?
    замечаю что сильные переживания в этом месте... выворачивает - это значит тошнит от отвращения, или что?

    Я так понимаю ключ тут...

    здравствуй папа...
    сил нет нихрена, буду писать завтра
    что интересно мне никогда не нравились слабые женщины, а только те, с которыми можно пободаться...
    телеска - жжение в груди..
    знаете, о чем бы важном пободались с папой, Рассвет?

  15. #165
    это для вас про "меня отымели"
    Скорее в таком ключе.

    знаете, о чем бы важном пободались с папой, Рассвет?
    Нет, не знаю, всю жизнь каких-то чувств к отцу не было, и это я так понимаю не то...

  16. #166
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Умение видеть красоту природы, фонтан "хочу", обычно мне что-то пожелать - вообщем не умею я что-то мелкое желать лёгкость на подъём, высокая эммоциональность, причём негативной как-то не было, отличный секс, схожие вкусы в музыке, общее дело, приблизительно похожие цели.
    ну вот, а говорите "отымела", а оказывается, что ей много чем было поделиться с вами, не только использовать в одностороннем порядке...

    или вы только материальную сторону ваших отношений исользованием называете?

    Мамского было много, и при совместной жизни очень разражать начало, меня вообще забота как-то раздражает, а там ещё добавились приносы еды ещё и больше всегда, чем нужно, при несъедании начинались обиды. Много раз говорил - "у меня руки есть, захочу есть сам себе положу", вообщем еда меня довольно таки сильно выводила. Вот не знаю, куда Папское отправить? Вечные поучения что и как сделать, при этом не разбираясь в том, что надо сделать, в итоге мною говорилось "да" и делалось в закрытую оптимально.
    вообще, как по мне, забота - приятная штука. другое дело - чрезмерная забота...
    а кормление - это и правда такой процесс... связанный с доминированием иногда и демонстрацией власти, поскольку Родитель кормит Ребенка, при этом свою важность и нужность переживая по отношению к менее сильному и дееспособному... а тут вы что-то вроде насильного кормления описываете, с манипуляшками и обидками - ну прямо борьба за власть.


    знаете, о чем бы важном пободались с папой, Рассвет?
    Нет, не знаю, всю жизнь каких-то чувств к отцу не было, и это я так понимаю не то...
    вы сказали "здравствуй папа...", это из каких соображений, переживаний было?


    Папа был умамлен до неё, ей перешёл по наследству. На тогдашний мой взгляд был равный партнёр, причём стратегические решения принимал я. Позицию лидера занимала она, мне же обычно всё равно кто будет лидером, даже лучше, чтоб не я Меньше головняков, лишь бы соблюдалось стратегически правильное направление, а там меня хоть кем назови. Неуютно я чувствовал себя на чужой территории, плюс дедуля добавлял обстановки часто ныл "грешник я, гореть буду в аду", "все мы сдохнем" и мотался в магазин за водкой, которую умело прятал, а жена вела с ним борьбу по перепрятыванию водки, напившись он иногда устраивал "концерты". Во время концертов его хотелось прибить.
    а изначально вы ведь добровольно согласились на эту чужую территорию, так ведь, Рассвет? и вот вы, как равный партнер, пришли на территорию жены, и кем вам стал ее, перешедший по наследству, папа? в какой роли он между вами был, как по вашему?

    Отчаяние + гнев, это на тот момент, просто стоишь и понимаешь, что дальше жить так не можешь, а все возможные варианты решения ситуации отрезаны фразой "я не брошу старого больного отца"
    то есть, такая ситуация "или я, или он" в этот момент случилась.
    знакомая вам ситуация по прошлому опыту, Рассвет?

    Сейчас не знаю, тогда думал что её боюсь, просто обычно при стрессовых ситуациях так колотит - начинает трусить руки, учащённое сердцебиение.
    если попробовать усилить тряску рук до максимальной амплитуды, то что за движения получатся, Рассвет?
    немного поусиливайте, и поприслушивайтесь к себе, - какие слова в сознание приходят, какие чувства.

    Ну похоже на инфантильность, это некая непосредственннось, можно поняньчится, поносить на ручках, побаловать. Обиды как побочный эффект Вторая жена понимала например "как за каменной стеной" решения принимает она, траты тоже её, а ответственность на мне и за решения и за траты, но это понял я позже.
    когда вы на ручках носите, балуете, нянчите, то вы какой?

    Заботиться, баловать, воспитывать, помогать найти себя, поддержать при неудачах, радоваться при их каких-то успехах, проводить время вместе.
    К жене это было применимо
    вы перечислили все то, что по отношению к вам, как я поняла, не проявляли ваши родители.
    применимо к жене - это означает, что вы делали все это для нее, или она для вас?

    про пост выше про папу...
    помогать найти себя, поддержать при неудачах, радоваться при их каких-то успехах, проводить время вместе
    этого я ожидал от партнёра.
    в какой мере вы сами получили всё это, как считаете?
    в вашей истории есть кусочек не до конца мне ясный - период, когда вы изначально жили с родителями, и после которого стали жить у дедушки с бабушкой... можете еще чуть-чуть про это рассказать? и удалось ли вам поузнавать у родственников про тот кусок биографии, о котором мы с вами ранее говорили?
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.03.2012 в 20:10.

  17. #167
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мешали установки "это не семья"(не мои) ну и ультиматумы - "если уйдёшь, можешь не возвращаться." Т.е. я должен был жить в удобных для неё положениях.
    А не думал, что это мог так ее страх выражаться, что если ты отойдешь подальше, то оставишь ее? Сам же говоришь - папу мама прибрала полностью в свое время, дочке не достался.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    От травы зависит и от настроения сильно, обычно люблю посмеяться, главное найти с чего )
    А без травы так поржать не получается? )
    Я когда-то давно пробовал и обнаружил, что большой разницы нет. В хорошей компании или от например хорошей комедии могу до колик ухохотаться без всяких стимуляторов. ))
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Также музыку хорошо послушать, с большими паузами тишины, чтоб отчётливо выделялись мелкие, тонкие звуки Pink Floyd или Жарре.
    Тюб к сожалению заблокирован на работе. Флойдов что предпочитаешь - раннее типа Atom heart mother, классику типа Стены или позднее?

  18. #168
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Рассвет, как ваши дела?

    вы еще заинтересованы в вашей теме?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Рассвет, как ваши дела?

    вы еще заинтересованы в вашей теме?
    Здравствуйте, дела лучше чем были.
    В теме заинтересован, но лыжи что-то плохо едут...
    Есть желание докопать до конца - ком в горле достал за год конкретно. Желания работать почему-то нет
    Вчера проторчал на форуме с пол дня, а в свою тему так и не зашёл, причём объективных причин на это не было.
    Сейчас чутка подсоберусь и дальше.

  20. #170
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Есть желание докопать до конца - ком в горле достал за год конкретно. Желания работать почему-то нет
    может ком сам рассосется?)
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Желания работать почему-то нет
    значит есть какое-то другое желание.) какое же?

    в свою тему так и не зашёл, причём объективных причин на это не было.
    видимо, были субъективные и много...
    а когда каждый раз не заходите, то из каких чувств это делаете, чем себя останавливаете?
    Сейчас чутка подсоберусь и дальше.
    образ нарисовался: бурлак на Волге. тяжко вздыхает, материт судьбинушку, поплевывает на руки и впрягается в ярмо.)

  21. #171
    образ нарисовался: бурлак на Волге. тяжко вздыхает, материт судьбинушку, поплевывает на руки и впрягается в ярмо.)
    Образ жизни...

    может ком сам рассосется?)
    Я бы за ))) Но до этого в этом он замечен не был.

    видимо, были субъективные и много...
    а когда каждый раз не заходите, то из каких чувств это делаете, чем себя останавливаете?
    Не могу понять, чувство страха чтоли... Ощущаю мягкое сопротивление... (решение - ну отложим на попозже..)

    значит есть какое-то другое желание.) какое же?
    Долго думал... Не заниматься ничем напрягающим, не могу сказать

  22. #172
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Образ жизни...


    Я бы за ))) Но до этого в этом он замечен не был.


    Не могу понять, чувство страха чтоли... Ощущаю мягкое сопротивление... (решение - ну отложим на попозже..)


    Долго думал... Не заниматься ничем напрягающим, не могу сказать
    да, таки идея, что оно само рассосется.)

  23. #173
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, таки идея, что оно само рассосется.)
    Ан не рассасывается... Таблетку пожалуйста

  24. #174
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    нетути.
    не завезли.)

  25. #175
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    образ нарисовался: бурлак на Волге. тяжко вздыхает, материт судьбинушку, поплевывает на руки и впрягается в ярмо.)
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Образ жизни...
    А если представить, что бурлак снял ермо и послал всех ... далеко, то что произойдет с ним потом?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если представить, что бурлак снял ермо и послал всех ... далеко, то что произойдет с ним потом?
    Будет бродить где-нибудь ещё

    Ув. Азбука, хотел бы взять стоп на неопределённое время.

  27. #177
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хорошо.
    Если мы не желаем, чтобы дальше обсуждался какой-то аспект нашей жизни, какое-то наше переживание, являющееся нам особенно болезненным, мы говорим СТОП и называем чётко этот аспект жизни или переживание.
    мало застопить процесс, полезно еще и назвать выделенное выше, чтобы эта запятая работала на вас, а не против, Рассвет.
    и так... обозначить для себя здесь, что было бы для вас важно после окончания "неопределенного времени" и соответственно, начала времени определенности. то бишь, с чего бы продолжили, если бы появилась готовность продолжить.
    но - это по вашему усмотрению и желанию конечно. можете и просто в полную и окончательную неопределенность погрузиться...

  28. #178
    ну вот, а говорите "отымела", а оказывается, что ей много чем было поделиться с вами, не только использовать в одностороннем порядке...

    или вы только материальную сторону ваших отношений исользованием называете?
    Материальную =\ Даже больше не так, жаль сил и времени, вложенных в бизнес, который был "совместным" и был слит другому человеку, заместо того, чтобы договориться. Долго думал смешивать ли секс и работу На выходе такая занятная штука получилась...


    вообще, как по мне, забота - приятная штука. другое дело - чрезмерная забота...
    а кормление - это и правда такой процесс... связанный с доминированием иногда и демонстрацией власти, поскольку Родитель кормит Ребенка, при этом свою важность и нужность переживая по отношению к менее сильному и дееспособному... а тут вы что-то вроде насильного кормления описываете, с манипуляшками и обидками - ну прямо борьба за власть.
    Да... и лбы трещали... Оспаривались мои решения, которые просты и не требовали никаких споров. Раздача указаний моим же работникам при мне.

    Кормление - казалось назло зачем-то делает, в таком ключе не рассматривал.

    вы сказали "здравствуй папа...", это из каких соображений, переживаний было?
    Про папу - что-то в голове у меня крутилось. Папское\мамское...
    Потом моё понятие отца: Заботиться, баловать, воспитывать, помогать найти себя, поддержать при неудачах, радоваться при их каких-то успехах, проводить время вместе.
    Что я ожидал от жены: помогать найти себя, поддержать при неудачах, радоваться при их каких-то успехах, проводить время вместе
    При сравнении видно, что разницы между этими качествами незначительное. Следовательно на жену была спроецированна родительская фигура, скорее всего отца, ибо мамские моменты в жене жутко раздражали. После этого заключения начала спадать зажатость горла, и я решил, что попал куда надо. Попробовал разделить отца и жену, что-то получилось, но эффект не явный, не понятный...

    а изначально вы ведь добровольно согласились на эту чужую территорию, так ведь, Рассвет? и вот вы, как равный партнер, пришли на территорию жены, и кем вам стал ее, перешедший по наследству, папа? в какой роли он между вами был, как по вашему?
    Были хитрые манипуляции, через мою мать, согласился жить с условием, что если не понравится - съедем. Для меня её папа был был неприятным соседом, который постоянно находился в негативном настроении, меня убивает негативное настроение После "концертов" папы жена часто отстреливала негатив на мне или на дочке, при указании на ссоры возникшие на пустом месте - часто слышал "все так живут", что не соответствовало моей действительности. Соседа на место нельзя было поставить а) это его территория б) отец моей жены

    то есть, такая ситуация "или я, или он" в этот момент случилась.
    знакомая вам ситуация по прошлому опыту, Рассвет?
    Да нет, не было таких ситуаций в жизни, с людьми практически всегда можно договориться. С первой женой такое было, но там всё было просто, решение принимал не я.

    если попробовать усилить тряску рук до максимальной амплитуды, то что за движения получатся, Рассвет?
    немного поусиливайте, и поприслушивайтесь к себе, - какие слова в сознание приходят, какие чувства.
    Не взлетает... третий кажется день.

    когда вы на ручках носите, балуете, нянчите, то вы какой?
    Заботливый?

    вы перечислили все то, что по отношению к вам, как я поняла, не проявляли ваши родители.
    применимо к жене - это означает, что вы делали все это для нее, или она для вас?
    Я для неё.

    в какой мере вы сами получили всё это, как считаете?
    в вашей истории есть кусочек не до конца мне ясный - период, когда вы изначально жили с родителями, и после которого стали жить у дедушки с бабушкой... можете еще чуть-чуть про это рассказать? и удалось ли вам поузнавать у родственников про тот кусок биографии, о котором мы с вами ранее говорили?
    В отложенное время я этим и займусь, как раз недавно был год со смерти бабушки, собирались с матерью пойти на кладбище, там и расспрошу.


    мало застопить процесс, полезно еще и назвать выделенное выше, чтобы эта запятая работала на вас, а не против, Рассвет.
    и так... обозначить для себя здесь, что было бы для вас важно после окончания "неопределенного времени" и соответственно, начала времени определенности. то бишь, с чего бы продолжили, если бы появилась готовность продолжить.
    но - это по вашему усмотрению и желанию конечно. можете и просто в полную и окончательную неопределенность погрузиться...
    Найти таки отца, ибо что-то тут на нём замешано, мне кажется, ибо по отношению к нему чувств нет никаких, что я понимаю не есть хорошо. Понять, что было в детстве, нашёл пару хороших моментов с родителями, странно что плохого много больше. Доработать обиду на жену и её измену. Гнев практически весь вышел, появились положительные и неположительные эмоции, нормализуются отношения с друзьями, знакомыми, я в шоке, неужели так невербалика фонит... или они просто отношение поменяли Гнев попробую добить спортом, чутка его ещё осталось.
    Перерыв нужен, чтоб освоить эмоции и негативные эффекты, связанные с темой, она как-то мне бр.... неприятна.

    Спасибо Вам ув. Азбука за ваш ТРУД!

  29. #179
    2 Simon
    Александр, извини, что не ответил на твои вопросы, просто в тему заходить не хотелось, да и сейчас не особо охота.

  30. #180
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    2 Simon
    Александр, извини, что не ответил на твои вопросы, просто в тему заходить не хотелось, да и сейчас не особо охота.
    Да не вопрос.

    Собирайся с ухом.

    А тема твоя мне интересна. У меня некоторое время назад появилась то же мысль, что я на супругу частично роль отца перенес.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно выудить эмоции
    от Mata Hari в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:07
  2. Как научиться проявлять свои эмоции?*
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 07:00
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search