Страница 17 из 83 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #481
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хорошо, Тень. Тогда не откажите себе в удовольствии погулять после, ага?
    И послушайте себя, может появятся еще желания.
    Погулял. Часть времени ходил без очков. Изредка позволяю себе. В принципе, на людей не наталкиваюсь. Но страшно не заметить кого-то знакомого на близком расстоянии. Хотя, бывает, и в очках иду на встречу человеку, а не замечаю... Но зато так приятно, когда смотришь на мир без помощи чего-то. Хоть и всё размыто, но всё равно как-то воспринимается иначе. По ходу дела неожиданно возникло желание купить альбом для рисования и карандаши для личного пользования. В общем, решил не откладывать и уже купил.

    В районе груди беспокойство превратилось в чувство подавленности. Есть неприятная усталость от негативных эмоций. Ассоциация с нитками, которые надо распутать на клубки. А нитки все перекручены, какие-то узлы, что-то порезано. Вообще непонятно, сколько там всего. И, кажется, даже нитки разных видов. Вроде находишь кончик. Но если сильно потянуть, всё только сильнее запутается. Приходится выискивать, куда он уходит, вытягивать с другой стороны...

  2. #482
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    В районе груди беспокойство превратилось в чувство подавленности. Есть неприятная усталость от негативных эмоций. Ассоциация с нитками, которые надо распутать на клубки. А нитки все перекручены, какие-то узлы, что-то порезано. Вообще непонятно, сколько там всего. И, кажется, даже нитки разных видов. Вроде находишь кончик. Но если сильно потянуть, всё только сильнее запутается. Приходится выискивать, куда он уходит, вытягивать с другой стороны...
    Есть мысли, что нарисовать? У меня вот безумная идея, чтобы вы эти перекрученные нити и нарисовали)

  3. #483
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Есть мысли, что нарисовать? У меня вот безумная идея, чтобы вы эти перекрученные нити и нарисовали)
    Да ничего так идейка, согласен. Вообще-то не думал, что хочу нарисовать. Желание приобрести возможность возникло само по себе. Да... "иметь возможность" - для меня одна из ключевых фраз моей жизни, моего мировосприятия. Прям вспыхнули эти слова. Если у меня есть идея, но нет возможности, то мне от этого плохо, а если возможность есть, то зачастую воплощать, реализовывать её оказывается как бы и не обязательно... что-то в этом моменте мне кажется "сломанным". нет?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    что-то в этом моменте мне кажется "сломанным". нет?
    Угу, отмазы это. Все что угодно, только "не делать". Вы вообще от реала довольно далеко, не находите?))

  5. #485
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы вообще от реала довольно далеко, не находите?))
    Сильно заметно, да? Хочется от него отстраниться всеми силами. Думаете, мне это нравится? Может когда-то это и было приятно (вот только когда?) А сейчас - нет.

  6. #486
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Сильно заметно, да? Хочется от него отстраниться всеми силами. Думаете, мне это нравится? Может когда-то это и было приятно (вот только когда?) А сейчас - нет.
    Да просто знакомые мотивы слышу, Тень.. И то, что не нравится вам - понимаю. Вот и стараюсь в силу своих скромных возможностей вам как-то помочь.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да просто знакомые мотивы слышу, Тень.. И то, что не нравится вам - понимаю. Вот и стараюсь в силу своих скромных возможностей вам как-то помочь.
    Понимаю.

    А у меня проблема, что образ себя, тесный, но вроде бы логичный, пополз по швам. Такая хорошая семья, такое хорошее детство, какзалось бы, а по сути боли там было полно. То, что казалось удобствами, сделанными ради меня, оборачивается колючками, к которым страшно приблизиться. То, что я считал, что просто трачу все силы на учёбу, причиной своих неконтактов с разными людьми, оказалось следствием и способом спрятаться. Я думал, что вокруг было мирно-тихо. А оказывается у этой тишины и мира тоже была обратная сторона. Да, блин, даже в плане половой неприкосновнности. Как-то старался думать, что всё всегда было даже излишне строго. Блин. А ещё повсопоминались случаи из детства, как надо было из школы возвращаться мимо компаний наркоманов в подъезде. Как однажды оказался один на один в лифте с глухонемым пьяным дедом, который начал тянуть ко мне свои руки... Мне потом снилось, что я захожу в лифт, а у него стенки отваливаются и я в каком-то тёмном мире оказываюсь с какими-то дико смеющимися чертями, которые вокруг меня летают и пытаются задеть какими-то железяками... Не помню, как сбежал из этого лифта. Шок был. Вот только сейчас вспомнил... и в отношениях с сестрой.. а сколько ещё не вспомнил? я не хочу это опять всё задавить, запихнуть внутрь (((((((

    я не написал, когда гулял после работы, просто в какой-то момент сами собой тупо потекли слёзы. И это ещё благополучная жизнь... блин, что ж тогда у тех, у кого неблагополучная...

    нарисую пойду сейчас клубок

  8. #488
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    я не написал, когда гулял после работы, просто в какой-то момент сами собой тупо потекли слёзы.
    Это хорошо, Тень. Выпускайте себя по-тихоньку.

  9. #489
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0069_.jpg
Просмотров: 26
Размер:	58,6 Кб
ID:	57386

    Смотрю на результат и чувство, что внутри там пустота. А по ощущениям там должно быть что-то тёмное, как если бы эти нити удерживали и сжимали его. Но нарисовать не получилось с первой попытки. Так что вот дубль два.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0070_.jpg
Просмотров: 26
Размер:	65,8 Кб
ID:	57388

    Пока рисовал, было чувство какого-то мрачного удовлетворения. такое бывает, когда наблюдаешь за тем, как когда у тебя что-то не получилось. Кто-то вызвался сделать, говоря, что он-то точно справится, но у него получается ещё хуже.

  10. #490

  11. #491
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Класс, Тень)))
    да... примерно так рисует младший ))) но сомневаюсь, что с такими же мыслями )

  12. #492
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    да... примерно так рисует младший ))) но сомневаюсь, что с такими же мыслями )
    Это неважно)) Поищите картинки к мрачному удовлетворению, пожалуйста))

  13. #493
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это неважно)) Поищите картинки к мрачному удовлетворению, пожалуйста))
    Есть у меня одна картиночка, бьющая точно в это настроение. А я ещё думал, когда встретил, что же она мне напоминает...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hunter.jpg
Просмотров: 31
Размер:	67,0 Кб
ID:	57390

  14. #494

    Как картинка отзывается? И почему хантер с ушами?)))

  15. #495
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение

    Как картинка отзывается? И почему хантер с ушами?)))
    "так ему и надо, будет знать..." а потом пару прыжков к вершине дерева
    уши, уши гармонируют )) придают контрастности с поверженной хренью

  16. #496
    почему-то кажусь себе каким-то неуклюжим, неловким... как-будто только учусь ходить
    это я про выражение своих мыслей, эмоций...

  17. #497
    и вообще... имеет право человек, чтобы ему было иногда плохо?
    какого чёрта я вообще решил, что если мне вдруг плохо, то это само по себе плохо?
    переживания о реальной причине тут же заныкиваются подальше, а эмоции идут по поводу эмоций
    похоже, я сегодня и вторую свою базовую сломанную фразу понял "мне плохо, потому что мне плохо"
    вот же бред. ничего, что я тут флужу?
    не хочется никуда уходить, но пора спать...
    пугает вот только, что сейчас я это понимаю, а уже завтра, или через неделю, понимание сотрётся. как бы так делать, чтобы понимания оставались...

  18. #498
    Доброе утро, Тень. Как вы сегодня?)

  19. #499
    Утро доброе

    Как и каждый день, пытался вчера расслабить лицо перед сном, но не успел )) заснул

    С утра никаких мыслей, голова "прозрачная", но в теле всё равно осталось неприятное чувство. Оно изменилось, теперь похоже на то, как если бы меня кто-то взял за бока, сильно надавил и пытался приподнять. Ассоциация с тем, как я беру ребёнка на руки, поднимаю повыше.

    Хло, спасибо на ссылку на ту тему, я пока что в районе 10й страницы. Сделал для себя открытие. Я вот тоже считал, что в подсознании может быть только плохое. Может и вправду много чего выдавил в области нереальности, фантазий? И слишком концентрируюсь на отрицательных моментах. Не то чтобы я вообще всё воспринимал в мире как нереальность. Плохое как раз воспринимается как реальность, от которой никуда не деться, а хорошее - как нереальность, которая "не со мной". И что? Их надо уравновесить? Нейтрализовать одно другим? Что делать с найденным негативом? И что делать с позитивом, если вернут его обратно. и как вернуть? Смутное чувство, что его значительно больше, чем я позволяю себе даже предположить. Такое может быть?

    Перечитал начальную тему свою, ощущение от неё, что пытался что-то объяснить через глухую стену, в которой просверлено два-три отверстия в разных местах...

    (о, Вы задали вопрос в процессе написания ответа )))

  20. #500
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Плохое как раз воспринимается как реальность, от которой никуда не деться, а хорошее - как нереальность, которая "не со мной". И что? Их надо уравновесить? Нейтрализовать одно другим? Что делать с найденным негативом? И что делать с позитивом, если вернут его обратно. и как вернуть? Смутное чувство, что его значительно больше, чем я позволяю себе даже предположить. Такое может быть?
    Нейтрализовывать не надо)) Мне кажется, что надо давать себе возможность "проживать" и плохое и хорошее. Я понимаю, что звучит очень неопределенно. Я это понимаю так, что когда появляется чувство, то позитивное проживание его означает, что мы понимаем и идентифицируем его - злость ли, печаль или радость. Но при этом нет знака равенства между Я и чувством, иначе теряется ощущение реальности. Реальность это когда "я злюсь", "я грущу","я радуюсь", и в этом нет ничего плохого или неправильного. Ну вот как-то так я это понимаю.. Кстати говоря, мне лично картинки всегда помогали лучше понять проживаемое чувство. А вам? Как вернуть позитив в жизнь.. наверное, ловить за хвост и проживать на полную)) А по поводу вашего последнего вопроса - я просто уверена, что это так, Тень)

  21. #501
    Картинка со стеной и дырочками в ней развилась в образ: перед стеной стоит странный человек, пытается за эти отверстия уцепиться, как-то странно изворачивается, чтобы заглянуть, но почти ничего не видно. Одно в землю направлено, другое в небо, в третье видно кусочек дерева и ещё какая-то свалка. А человеку неудобно, он то так поворачивается, то эдак. Злится на себя, на других. в то время как за стеной целый мир. И под стеной сидит и грустно смотрит вдаль какая-то женщина. Я не умею ещё такое нарисовать. Но просто представьте это рисунок. Стена стоит поперёк рисунка. Она кирпичная, оштукатурена, но местами штукатурка обвалилось, поэтому видно кирпичи. Справа от стены (правая половина рисунка) тёмная пыльная комната. В ней стоят шкафы с книгами, с неяркими обложками, группами по цветам. Сзади стоит компьютер, экран светится, видно, что на нём что-то мультяшное. На столе стоит чашка с недопитым чаем. Окон нет. И вот в стене те самые отверстия. А в левой половине рисунка вид на озеро, за озером лес. Вблизи светлые дорожки. И совсем под стеной сидит эта женщина на стульчике. Она устала, ей одиноко. Смотрит на лес за озером, но не видит его. Поза какая-то немного обречённая. Кажется, что сидит она так уже очень давно. И почти потеряла надежду хоть чего-то дождаться.

    Я как-то не очень понял, что такое "проживать", особенно относительно того, что уже было.
    Картинки мне нравится рассматривать. Иногда бывает, что вообще не понятно, чем понравилась...

    500 сообщений, чтобы хоть немножко что-то понять... меня это немного пугает. Как думаете, нас с вами ещё кто-нибудь тут читает? Беспокоюсь, что можем совсем уйти в лирику

  22. #502
    ох... бред какой-то. вроде почувствовал, как настрой налаживается, и тут в чувствах налетело что-то опять тёмное. И образ, как яркая картинка рвётся ну кусочки. Знаете, на что похоже? Когда фотографируют один предмет долгое время, а потом делают из этого короткий ролик, время убыстряющий. И вот эта картинка, за несколько секунд превратилась во что-то невнятное, как-будто она на улице висела несколько месяцев, под любой погодой и непогодой. И чувство, что кто-то с размаха толкнул в спину и продолжает толкать. Поймал себя на том, что прямо наклонился немного вперёд физически.

    Я опять себе что-то напридумывал? Я не могу так. Чувствую себя дураком от того, что вообще пишу это. Я опять преувеличиваю? Почему такие резкие переходы? От чувства, что всё наладится до чувства, что всё бесполезно... мне даже отправлять не хочется... скажете (или не скажете, а подумаете) "опять он начал это".

    как хорошо, что тут так просто, включил "автопилот" да нажал кнопку "отправить"

  23. #503
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Картинка со стеной и дырочками в ней развилась в образ: перед стеной стоит странный человек, пытается за эти отверстия уцепиться, как-то странно изворачивается, чтобы заглянуть, но почти ничего не видно. Одно в землю направлено, другое в небо, в третье видно кусочек дерева и ещё какая-то свалка. А человеку неудобно, он то так поворачивается, то эдак. Злится на себя, на других. в то время как за стеной целый мир. И под стеной сидит и грустно смотрит вдаль какая-то женщина. Я не умею ещё такое нарисовать. Но просто представьте это рисунок. Стена стоит поперёк рисунка. Она кирпичная, оштукатурена, но местами штукатурка обвалилось, поэтому видно кирпичи. Справа от стены (правая половина рисунка) тёмная пыльная комната. В ней стоят шкафы с книгами, с неяркими обложками, группами по цветам. Сзади стоит компьютер, экран светится, видно, что на нём что-то мультяшное. На столе стоит чашка с недопитым чаем. Окон нет. И вот в стене те самые отверстия. А в левой половине рисунка вид на озеро, за озером лес. Вблизи светлые дорожки. И совсем под стеной сидит эта женщина на стульчике. Она устала, ей одиноко. Смотрит на лес за озером, но не видит его. Поза какая-то немного обречённая. Кажется, что сидит она так уже очень давно. И почти потеряла надежду хоть чего-то дождаться.
    Ага. Очень ясно представила.
    А если вперед отмотать картинку? Что поменяется?

    Я как-то не очень понял, что такое "проживать", особенно относительно того, что уже было.
    Это значит не прятать их от себя. Вот вы писали:
    переживания о реальной причине тут же заныкиваются подальше
    И еще раньше вы писали, что часто сомневаетесь в чувстве, которое испытываете. Поэтому я и отметила про идентификацию чувства, отдельно от личности... Хотя да, согласна, это все лирика.

    500 сообщений, чтобы хоть немножко что-то понять... меня это немного пугает. Как думаете, нас с вами ещё кто-нибудь тут читает? Беспокоюсь, что можем совсем уйти в лирику
    Обязательно читают, Тень.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    ох... бред какой-то. вроде почувствовал, как настрой налаживается, и тут в чувствах налетело что-то опять тёмное. И образ, как яркая картинка рвётся ну кусочки. Знаете, на что похоже? Когда фотографируют один предмет долгое время, а потом делают из этого короткий ролик, время убыстряющий. И вот эта картинка, за несколько секунд превратилась во что-то невнятное, как-будто она на улице висела несколько месяцев, под любой погодой и непогодой. И чувство, что кто-то с размаха толкнул в спину и продолжает толкать. Поймал себя на том, что прямо наклонился немного вперёд физически.
    Не разобрались, что это было?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А если вперед отмотать картинку? Что поменяется?
    Вижу несколько вариантов развития событий.
    1. Внутри человек уже слабо похож на человека. Какое-то серое существо с обвисшей кожей, запавшими щеками. Мебель вся в полуразрушенном состоянии. На столе уже бутылка, а не чашка с чаем. На одном из отверстий в стене видны следы, что его кто-то пытался расширить. Два других залеплены грязью. На улице под стеной лежит поломанный стул, никого нет А, может, там скелет... На улице зимняя ночь.
    2. Комната пуста. Человек нарисован на экране монитора. На улице чёрная собака.
    3. Каким-то образом женщина оказалась внутри. Они сидят на диване и играют в шахматы. Нет, лучше в вейци. На стенах добавились какие-то картинки. На улице всё поросло сорняком, дорожки не прибраны, озеро заросло тиной. На лицах апатия и безнадёжность.
    4. В стене появилось окно. Оно открыто. Человек выглядит нормально, но устало. В глазах скука. Женщины за окном нет.
    5. Человек сидит с другой стороны от стены. Там появился навес. На стене видна чуть приоткрытая дверь. Человек читает книгу, потом уходит по дорожке. В шагах его заметна тяжесть. Женщина в доме.
    6. Человек сидит на озере в лодке вместе с женщиной, о чём-то разговаривают. На берегу виден дом. Рядом с домом играют дети.
    7. Стена дома разрушена. Никого нет.

    И еще раньше вы писали, что часто сомневаетесь в чувстве, которое испытываете. Поэтому я и отметила про идентификацию чувства, отдельно от личности...
    Точно, в чувстве, в себе, в том, а есть ли силы, а есть ли шанс... Я вроде бы понимаю про это разделение чувств и личности. Но как-то пока очень смутно. На словах ясно.
    Ну вот давайте конкретный пример. Я чувствую сильное беспокойство. Это реально чувство сейчас. Я не сомневаюсь в том, что оно есть. Сомневаться в беспокойстве не получается по той причине, что сомнения в беспокойстве уже сами по себе беспокойство. То есть можно на 100% сказать, что чувство реально. И что дальше?
    Что я обычно делаю. Несколько вариантов:
    1. Стараюсь отвлечь себя. Заняться другим. посмотреть фильм, послушать музыку, почитать книгу, пойти пройтись по улице. Волнообразно беспокойство проходит. Я о нём как бы забыл.
    2. Стараюсь исключить источник беспокойства. Например, мне должен позвонить человек, но не звонит. Я пытаюсь выяснить, что случилось. Если не получается, то идём по первому варианту.
    3. Беспокойство носит иррациональный характер. Я не знаю причину. На самом деле причиной может быть еда, или, быть может, какая-то мысль, которая пришла и ушла незамеченной, но настроение подпортила. Начинаю выискивать причины. Обычно или не нахоу, или частично удовлетворяюсь какой-нибудь из них.
    В любом случае это мне больше напоминает подавление эмоции, попытки избавиться от неё хоть как-то. А как будет выглядеть вариант, когда я от эмоции не избавляюсь? Вот что можно такое сделать, чтобы это почувствовать вживую?

  26. #506
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не разобрались, что это было?
    Я испугался, что усилия пропадут впустую. Страх это напал. Похоже? До сих пор тяжесть в районе спины.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Вижу несколько вариантов развития событий.
    И какой из этих вариантов ваш на данный момент?)


    В любом случае это мне больше напоминает подавление эмоции, попытки избавиться от неё хоть как-то. А как будет выглядеть вариант, когда я от эмоции не избавляюсь? Вот что можно такое сделать, чтобы это почувствовать вживую?
    Предположу, что помогает выплеснуть ее в физическом действии, раз умственная работа результатов не дает. Вот как вы давеча клубок нарисовали.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Я испугался, что усилия пропадут впустую. Страх это напал. Похоже? До сих пор тяжесть в районе спины.
    А чего бы ради они пропасть должны?

  29. #509
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И какой из этих вариантов ваш на данный момент?)
    Я завёл эту тему, чтобы уйти от первых двух вариантов. Боюсь, третий наиболее реален на данный момент. Но мне он не очень нравится. И мне кажется, что пятого реально достичь. А вот шестой выглядит как фантастика. Седьмой мне не очень понятен. правильный вариант не вижу, в каждом есть изъяны...

    Предположу, что помогает выплеснуть ее в физическом действии, раз умственная работа результатов не дает. Вот как вы давеча клубок нарисовали.
    Правильно ли я понял, что вполне нормально эмоцию овеществить в картинку, свою или найденную, музыку и так далее? А потом получить от этого физического воплощения отклик? И что же происходит потом? (да, объясните как ребёнку, пожалуйста, до меня плохо почему-то доходит)

    А чего бы ради они пропасть должны?
    А это как с диссертацией. Пять лет работы, выкинутые в мусор. Или с ци гун. Столько начинаний, и всё без толку. Не говоря уж про эксперименты с одеждой, пылящиеся в шкафу.


    Кстати. Сегодня вечером обратил внимание, что субъективно лицо стало мягче. И сегодня опять гулял без очков. Это повышает настроение. Хотя и не по себе. Я же так ещё меньше вижу всего, но, с другой стороны, зато вижу настоящее. Пока гулял, возникла идея, что когда смотрю на мир в очках, я стараюсь его замечать по-меньше, взгляд фиксирую на происходящем исключительно для того, чтобы контролировать происходящее. Я просто помешан на том, чтобы контролировать всё, что со мной происходит. По этой причине не смог далеко продвинуться в медитациях. Достигал момента, когда надо отпустить себя, и тут же блок, резкая головная боль Поможете мне преодолеть этот блок? Я сам отчаялся...
    Так вот, а когда я без очков, контролировать не могу, а смотреть приходится во все глаза, и обязательно видеть, ну просто чтоб не врезаться в кого-нибудь. Правда, мучает мысль, а не выгляжу ли я без очков совсем беспомощно. Много читал, что взгляд близорукого человека без очков сильно выделяется

  30. #510
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что вполне нормально эмоцию овеществить в картинку, свою или найденную, музыку и так далее? А потом получить от этого физического воплощения отклик? И что же происходит потом? (да, объясните как ребёнку, пожалуйста, до меня плохо почему-то доходит
    7-летнему? ну тогда опять лирика, не обессудьте..
    Картинка, музыка, плачь, крик, игра, упражнения, уборка в конце концов.. вариантов масса, да. Я как дилетант понимаю процесс так, что эмоция заряжена энергией и воплощая ее, проживая через физ.действие, мы высвобождаем эту энергию, разряжаем, грубо говоря, эмоцию. И кроме этого имеем над ней контроль. А если она вытесняется в бессознательное, энергия остается в психике и там, в несознанном, бесконтрольно ведет подрывные работы.

    А это как с диссертацией. Пять лет работы, выкинутые в мусор. Или с ци гун. Столько начинаний, и всё без толку. Не говоря уж про эксперименты с одеждой, пылящиеся в шкафу.
    У вас не просто сожаление о возможной неудаче, у вас страх. Какой общий страх преследует все ваши начинания, Тень? Включая эту тему. Вы не достигнете результата.. и что?

    По этой причине не смог далеко продвинуться в медитациях. Достигал момента, когда надо отпустить себя, и тут же блок, резкая головная боль Поможете мне преодолеть этот блок? Я сам отчаялся...
    С медитациями и прочими околопсихологическими вещами на портале строго, Тень. Нас могут заругать Но думаю, ничего страшного не будет, если вы расскажете как вы медитируете и зачем вам оно надо.

    Так вот, а когда я без очков, контролировать не могу, а смотреть приходится во все глаза, и обязательно видеть, ну просто чтоб не врезаться в кого-нибудь. Правда, мучает мысль, а не выгляжу ли я без очков совсем беспомощно. Много читал, что взгляд близорукого человека без очков сильно выделяется
    А большой у вас минус, Тень?

Страница 17 из 83 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search