Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 720
Тема:

Не нравится жасминовый чай - не пей!

  1. #451
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нашла ответ , как происходит завиноватинее
    Привет! ))
    Последний пост был все о свекрови? Она "завиновачивает" всех?

  2. #452
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Привет! ))
    Последний пост был все о свекрови? Она "завиновачивает" всех?

    Ну да...тем, что она несчастна по жизни, но это как-то так мастерски сделано, при внешнем смирении и вере в боХа .

  3. #453
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Ну да...тем, что она несчастна по жизни, но это как-то так мастерски сделано, при внешнем смирении и вере в боХа .
    Да, это понятно.. Пытаюсь понять почему же у тебя она вызывает такое сильное НЕПРИЯТИЕ, при том что общаетесь крайне редко..
    Скажи, ты ощущаешь в себе какие-то возрастные изменения? А в муже? Он похож на своего отца?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Да, это понятно.. Пытаюсь понять почему же у тебя она вызывает такое сильное НЕПРИЯТИЕ, при том что общаетесь крайне редко..
    Скажи, ты ощущаешь в себе какие-то возрастные изменения? А в муже? Он похож на своего отца?
    Под возрастными поконкретней...есть такое, что парюсь паспортными данными*забываю* год рождения )))
    Да, похожесть на отца замечаю последнее время.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Под возрастными поконкретней...есть такое, что парюсь паспортными данными*забываю* год рождения )))
    Да, похожесть на отца замечаю последнее время.
    Я тут надергала несеколько постов, которые зацепили:
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Много всяких чувств, и одно из них похоже на страх, что, вдруг я тоже стану похожей на нее
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тошнота во многом от неприятия, причем неприятие может быть необязательно тобой выращенное, но тебе переданное твоими родителями, неосознанно импринтингованное.
    Человек вообще бОльшей частью видит в других-отражение себя. ИМХО
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Видим отражение своих каких-то свойств. Что не принимаешь в мамо=не принимаешь и в себе.
    Через себя пропустила. У меня раньше к свекрови не было НИКАКИХ негативных чувств.
    А сейчас мне столько лет, сколько ей было, когда мы познакомились... Тогда казалось, что у нас-то все точно по-другому будет с мужем.
    И он не станет таким как его отец... И я буду всегда молодая, умная и веселая...

  6. #456
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Через себя пропустила. У меня раньше к свекрови не было НИКАКИХ негативных чувств.
    Мне тоже так казалось, что не было, пока не повспоминала.
    У меня счас *маразмИК* какой-то, стопорюсь в теме...такое ощущение, что все как-то завязано на моих взаимоотношениях с сестрой и ее семьей в тоже время не хочется навешивать "всех собак", если не по адресу (
    А сейчас мне столько лет, сколько ей было, когда мы познакомились... Тогда казалось, что у нас-то все точно по-другому будет с мужем.
    И он не станет таким как его отец... И я буду всегда молодая, умная и веселая...
    Тоже приближаюсь к тому ее возрасту (есть еще пяток лет в запасе, он поздний)
    Много всяких чувств, и одно из них похоже на страх, что, вдруг я тоже стану похожей на нее
    Н-да, на свою маму я не боюсь быть похожа, вернее меня это не пугает, а тут - да

  7. #457
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Под возрастными поконкретней...есть такое, что парюсь паспортными данными*забываю* год рождения )))
    Да, похожесть на отца замечаю последнее время.
    Тебе нравится эта похожесть?

  8. #458
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Тебе нравится эта похожесть?
    Не всегда , а иногда раздражает даже

  9. #459
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне тоже так казалось, что не было, пока не повспоминала.
    У меня счас *маразмИК* какой-то, стопорюсь в теме...такое ощущение, что все как-то завязано на моих взаимоотношениях с сестрой и ее семьей в тоже время не хочется навешивать "всех собак", если не по адресу (
    Про Принца заморского... Похоже это была твоя первая девичья влюбленность?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не всегда , а иногда раздражает даже
    Во-во.. А не может быть так, что этой "похожестью" он как бы втягивает тебя в то, что ты должна стать похожа на его мамо?

  11. #461
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Во-во.. А не может быть так, что этой "похожестью" он как бы втягивает тебя в то, что ты должна стать похожа на его мамо?
    Думала про это, частично есть в этом "зерно истины"

  12. #462
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    У меня раньше к свекрови не было НИКАКИХ негативных чувств.
    А сейчас мне столько лет, сколько ей было, когда мы познакомились... Тогда казалось, что у нас-то все точно по-другому будет с мужем.
    И он не станет таким как его отец... И я буду всегда молодая, умная и веселая...
    Я к чему это написала...
    Раньше у меня не было, а теперь...
    Я даже самой себе боюсь в этом признаться - появилось глухое раздражение, беспричинное. Непонятное. Она правда достойная женщина, добрая и сильная духом, веселая и нетребовательная. Вроде не на что раздражаться, тем более живем в разных городах, видимся редко.
    Но оно есть (((

  13. #463
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Про Принца заморского... Похоже это была твоя первая девичья влюбленность?
    Вишь, мне всегда кто-то из мальчиков нравился...а тут вот типа отца он мне заменял, и до сих пор я к нему очень хорошо отношусь и уважаю.

  14. #464
    У меня о себе была такая мысль - возможно раздражение к свекрови идет от непринятия своего собственного старения? Поэтому и вопрос был о возрастных изменениях...

  15. #465
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    У меня о себе была такая мысль - возможно раздражение к свекрови идет от непринятия своего собственного старения? Поэтому и вопрос был о возрастных изменениях...
    Старение после шестидесяти приходит ... может придти это мантра

  16. #466
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    У меня о себе была такая мысль - возможно раздражение к свекрови идет от непринятия своего собственного старения? Поэтому и вопрос был о возрастных изменениях...
    Как это можно увязать между собой...у меня пока не вяжется

  17. #467
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Старение после шестидесяти приходит ... может придти это мантра
    Т.е. тебя этот вопрос не парит вовсе?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Т.е. тебя этот вопрос не парит вовсе?
    Парит конечно, если даже не вспоминаю сразу сколько мне лет, может поэтому и День рождения не люблю отмечать.
    В зеркало наблюдаю за морщинками, иногда ничего, иногда накрывает под настроение (

  19. #469
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как это можно увязать между собой...у меня пока не вяжется
    У меня так - муж мой с возрастом становится все более похож на своего отца. Я боюсь того, что меня втягивают в ТУ семейную модель, где мама (при всех ее достоинствах) уже не женщина, а какой-то комбайн по уходу за домом-семьей.
    Выходя замуж я видела эту модель, но думала, что мой-то муж не такой, как его отец - значит и жить мы будем иначе... Прошло больше 20 лет. Кое-какие моменты "той" модели проскакивают, жить "иначе" не получилось... И чем старше я становлюсь, тем больше таких моментов. А мне не нравится такая модель, не хочется становится такой же как свекровь...


    З.Ы. Отсюда и раздражение и неприятие, как-то так...
    Последний раз редактировалось Emilia; 02.04.2012 в 15:45.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Т.е. тебя этот вопрос не парит вовсе?
    Еще панически боюсь слова *климакс*...тут приятельница(она старше на три года) чего-то там про препараты витаминные заговорила, что принимает...мне аж дурно стало

  21. #471
    Если проще - вот смотрю я на нее и думаю, так воооот куда мы катимся, воооот что меня ждет )))

  22. #472
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Если проще - вот смотрю я на нее и думаю, так воооот куда мы катимся, воооот что меня ждет )))
    И за это хочется её прибить, шоб не стать такой... надо подумать об этом

  23. #473
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И за это хочется её прибить, шоб не стать такой...
    То есть получается, если ваш муж- ваш папа, а ваш муж - сын своей матери, то вы матери (свекрови) кто?
    Вы же себя с ней идентифицируете.
    Иначе не боялись бы её старения и маразма.
    С чего вы решили что вы станете как она?
    И превратитесь с приходом климакса не в умудрённую годами и опытом пожилую женщину, а в маразматическую старуху?

  24. #474
    Ув.Lemming, на Ваши выводы у меня *крыска падает*

    Я все, еще на прежние вопросы про конкуренцию, соперничество думаю про бабушку еще и мн.др. ............. *маразматическая старуха*

  25. #475
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, на Ваши выводы у меня *крыска падает*

    Я все, еще на прежние вопросы про конкуренцию, соперничество думаю про бабушку еще и мн.др. ............. *маразматическая старуха*
    Долго думаете, однако Первое что приходит в голову как раз и бывает - правдой. Остальное уж очень смахивает на защиты.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 03.04.2012 в 08:13.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Долго думаете, однако Первое что приходит в голову как раз и бывает - правдой. Остальное уж очень смахивает на защиты.
    Да...похоже, как без защит )
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть получается, если ваш муж- ваш папа, а ваш муж - сын своей матери, то вы матери (свекрови) кто?
    Вот это только счас дошло...по дороге вспомнила бабушку и некоторые моменты..чуть позже напишу

  27. #477
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть получается, если ваш муж- ваш папа, а ваш муж - сын своей матери, то вы матери (свекрови) кто?
    То есть получается мой муж=мой отец...свекровь= моя бабушка
    Отец мало чего делал для меня, мч - много.
    Я для него дочка получается ? может поэтому некий дискомфорт вот , например, в таких простых(на первый взгляд) моментах :часто готовит мне завтраки , а по логике я должна
    Вы же себя с ней идентифицируете.
    Иначе не боялись бы её старения и маразма.
    Хотелось бы врубицца как эта идентификация получается ?
    С чего вы решили что вы станете как она?
    И превратитесь с приходом климакса не в умудрённую годами и опытом пожилую женщину, а в маразматическую старуху?
    Когда мы организовали свою семью, и каждый отпуск заезжали к его родственникам, была жива его бабушка, она на то время уже почти потеряла зрение, за ней нужен был уход....Свекровь каждый день ходила к ней, я ее за это уважала, и думала, что смогла бы я так ? (эта бабушка жила еще долго, потом они взяли ее в свою квартиру)

    Когда мама окончательно выставила отца, я уже не ходила к ним практически...да и маме это не нравилось, если узнавала, что общались...После смерти отца моя бабушка как-то быстро "сдала"... Мой дядя был, если можно так сказать за нее ответственен..так как дом без разговоров переходил к нему...незадолго до смерти она перестала всех узнавать, это видимо и есть маразм.
    У мамы периодически проскальзывали возмущения, что после смерти деда, дядя какие-то ценные бумаги забрал себе, а мы типа левые....Хотя относился к нам, как к детям нормально, мне нравилось с ним общаться, и в гости они часто приходили к маме.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ...
    Хотелось бы врубицца как эта идентификация получается ?
    А напомните, у мужа свекрови по словам вашей матери золотые руки? Небось как у вашего деда альфы?

  29. #479
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А напомните, у мужа свекрови по словам вашей матери золотые руки? Небось как у вашего деда альфы?
    оИиии, может быть свекр в этом плане - *да* построить, отремонтировать и тыды.

    Про дедушкины *золотые* руки не помню что именно она говорила, но хояйственный был... А вот про бабушку, шо писец, ничего не умела, и не работала никогда...Вообще пробабушки ни с маминой, ни с отцовой в колхозы не вступали, домом занимались.
    Последний раз редактировалось Lumina; 03.04.2012 в 11:20.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хотелось бы врубицца как эта идентификация получается ?
    А мне очень бы хотелось понять как получается идентификация в принципе?? Кто имеет склонность к идентификации себя с другими людьми и почему???

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search