Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

хочу помочь сыну решить проблему в характере

  1. #31
    Азбука, плохо получется отвечать...чайник на форуме...мой ответ ушел в цитировании вашего вопроса. ...заметили?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вам для чего, Gerardeska, нужно чтобы он был более общительным, а не тем, кто есть? а в какую игру играет, знаете?так он отдельно от вас живет?
    это я раньше сыну говорила что нужно быть более коммуникабельным...так легче...а сейчас говорю хочешь молчать молчи...не подстраивайся...не подражай.

  3. #33
    Азбука, играет по сети...не знаю в какую игру.
    Сын, живёт отдельно, в другом городе...студент, на 3-ем курсе.

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gerardeska Посмотреть сообщение
    Азбука, играет по сети...не знаю в какую игру.
    Сын, живёт отдельно, в другом городе...студент, на 3-ем курсе.
    Gerardeska, я сейчас как-то не очень понимаю, каким образом сын, живя отдельно и учась в другом городе, является одновременно единственным в вашем доме и зависит от отсутствия в вашем городе психотерапевтов:
    почаще советуюсь как с мужчиной единственным в доме.

    ...

    У нас маленький город и нет никаких психотерапевтов , да и не пойдёт он.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Gerardeska, я сейчас как-то не очень понимаю, каким образом сын, живя отдельно и учась в другом городе, является одновременно единственным в вашем доме и зависит от отсутствия в вашем городе психотерапевтов:
    На выходные презжает...выходные целых 3 три дня. По телефону я с ним стараюсь советоваться, обсуждаем все вопросы которые происходят у нас в семье. К психотерапевту он не пойдёт....

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gerardeska Посмотреть сообщение
    это я раньше сыну говорила что нужно быть более коммуникабельным...так легче...а сейчас говорю хочешь молчать молчи...не подстраивайся...не подражай.
    и тогда получается, что у вас нет сейчас нужды, необходимости в том, чтобы сын был более общительным, Gerardeska?

    На выходные презжает...выходные целых 3 три дня. По телефону я с ним стараюсь советоваться, обсуждаем все вопросы которые происходят у нас в семье.
    какова цель таких обсуждений по телефону, помимо тех трех дней, что он дома находится?

    К психотерапевту он не пойдёт....
    послышались категоричные нотки в этой фразе... в ней - противостояние к вашим попыткам оказать непрошенную помощь, со стороны достаточно автономного от вас парня, или ваше жесткое убеждение...

    Азбука, играет по сети...не знаю в какую игру.
    Сын, живёт отдельно, в другом городе...студент, на 3-ем курсе.
    а у вас есть, Gerardeska, любопытство человеческое к его увлечениям, играм, к направленности его интересов, или скорей считаете их неважными, неполезными и т.д...?
    как ему там поживается, в другом городе, кстати, как успеваемость, на очном, или на вечернем учится, работает или на вашей шее сидит?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда получается, что у вас нет сейчас нужды, необходимости в том, чтобы сын был более общительным, Gerardeska?
    Для меня не важно общительный он или нет ... У сына один единственный друг и когда к ним присоединяются другие парни он быстренько находит повод чтоб уйти домой...мне говорит что не знает о чём разговаривать с малознакомыми людьми и вообще тяжело сходится с новыми людьми это проблема.


    какова цель таких обсуждений по телефону, помимо тех трех дней, что он дома находится?
    Я стараюсь что он больше учавствовал в жизни семьи..например советуюсь с вопросами ремонта или ещё что нибудь что то происходит когда его нет рядом.


    послышались категоричные нотки в этой фразе... в ней - противостояние к вашим попыткам оказать непрошенную помощь, со стороны достаточно автономного от вас парня, или ваше жесткое убеждение...
    Я осторожно, в разговоре посоветовала слушать или читать психологов...он категорически ответил..."я нормальный и слышать не хочу."

    а у вас есть, Gerardeska, любопытство человеческое к его увлечениям, играм, к направленности его интересов, или скорей считаете их неважными, неполезными и т.д...?
    как ему там поживается, в другом городе, кстати, как успеваемость, на очном, или на вечернем учится, работает или на вашей шее сидит?
    Игры в интернете считаю ...неполезной это мягко сказано, очень вредным для организма делом...сидит шлёпает по клавишам а сам напряженный как струна...быстрей...быстрей, успеть ударить....если пытаюсь поговорить...слышу "отстань" или ответит невпопад..отмахивается как от мухи назойливой.

    Сын учится на очном , бюджетном...учится средненько, но без хвостов, в отношении учёбы ответственный, не работает и не хочет пытаться. . ... Живёт с мальчиком на квартире...и вот такая такая ситуация например, этого мальчика везут родственники на автомабиле, приглашают сына...а он находит причины чтоб с ними не ехать...якобы неловко себя чувствует они разговаривают о своём ая говорит молчу и чувствую себя лишним. Иногда я сама его не понимаю. Однажды так горько крикнул..."я себя не навижу"...а вы бы видели какой красивый, стройный парень...в детстве был очень не складный и худенький...комплексовал слабости физической.
    Последний раз редактировалось Азбука; 05.04.2012 в 23:07. Причина: коррекция кодов цитат

  8. #38
    опять ответы ушли в цитирование. Извините.

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gerardeska Посмотреть сообщение
    опять ответы ушли в цитирование. Извините.
    чтобы красиво цитировать, вы можете воспользоваться предпоследней кнопочкой в окне ответа, в виде прямоугольника со строчками, посмотрите...
    следите чтобы вот такой код был до цитаты: [QUOTE ]
    а такой - после цитаты: [/QUOTE ] (пробелы убрать)

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gerardeska Посмотреть сообщение
    Для меня не важно общительный он или нет ... У сына один единственный друг и когда к ним присоединяются другие парни он быстренько находит повод чтоб уйти домой...мне говорит что не знает о чём разговаривать с малознакомыми людьми и вообще тяжело сходится с новыми людьми это проблема.
    для вас вроде не важно общительный он или нет, но важно чтобы сын умел сходиться с людьми, так я поняла вас, Gerardeska?
    если так, то в чем для вас важность этого?

    Я стараюсь что он больше учавствовал в жизни семьи..например советуюсь с вопросами ремонта или ещё что нибудь что то происходит когда его нет рядом.
    ...чтобы он участвовал в жизни семьи, когда его нет рядом...
    как он к таким стараниям относится?

    Я осторожно, в разговоре посоветовала слушать или читать психологов...он категорически ответил..."я нормальный и слышать не хочу."
    ну да, и тогда слушать и читать психологов нужно маме, а не сыну, что он чётко и сформулировал.) а вы, похоже, не верите...

    Игры в интернете считаю ...неполезной это мягко сказано, очень вредным для организма делом...сидит шлёпает по клавишам а сам напряженный как струна...быстрей...быстрей, успеть ударить....если пытаюсь поговорить...слышу "отстань" или ответит невпопад..отмахивается как от мухи назойливой.
    я замечаю здесь, что вы сына скорее как ранневозрастного подростка воспринимаете, чем как взрослого половозрелого и дееспособного молодого мужчину, Gerardeska.
    так же к нему и обращаетесь... и в ответ получаете то, что получаете.
    я вот прочитала, что человек какие-то свои воинственные потребности реализовывает в игре, мужские такие, которые в реале ему, видимо, не представляется возможности реализовать. он там битвы выигрывает, в команде единомышленников, меряется "бицепсами", реакцией и прочими мужскими достоинствами... вам не было интересно никогда, кто его партнеры по игре, какого они возраста, сколько у сына побед, и т.д?

    Сын учится на очном , бюджетном...учится средненько, но без хвостов, в отношении учёбы ответственный, не работает и не хочет пытаться. . ... Живёт с мальчиком на квартире...и вот такая такая ситуация например, этого мальчика везут родственники на автомабиле, приглашают сына...а он находит причины чтоб с ними не ехать...якобы неловко себя чувствует они разговаривают о своём ая говорит молчу и чувствую себя лишним. Иногда я сама его не понимаю. Однажды так горько крикнул..."я себя не навижу"...а вы бы видели какой красивый, стройный парень...в детстве был очень не складный и худенький...комплексовал слабости физической.
    когда вы услышали его слова "я себя ненавижу", то что почувствовали, Gerardeska, как отреагировали?
    вы бы видели какой красивый, стройный парень
    вы гордитесь таким сыном?
    как случилось, что вы без своего мужчины оказались, и как сейчас к этому ...безмужчинью в своей жизни относитесь, милая женщина?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. как помочь сыну победить свой страх
    от мама Юлия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 18:32
  2. Хочу помочь маме!
    от piratka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 14:10
  3. Адаптация в саду. Чем помочь сыну?
    от Марин-Ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 07:56
  4. КАК ПОМОЧЬ СЫНУ ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ?
    от Наталья888 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 20:55
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 21:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search