Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    НУ как бы то, что ему скучно и он вынужден сидеть на компом, чтоб хоть как-то себя развлечь, - мои проблемы. Я его недостаточно увлекаю и он ищет хоть что-то интересное - комп
    Эгоист. Но такой родной)
    А если человеку просто интересно посидеть за компом, не потому что комп лучше, а просто интересно по другому? Эгоизм сюдя по форуму - самое здоровое проявление человека Кстати можно развернуть ситуацию и по другому - что эгоист вы

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неплохие результаты получаются при использовании Козы.
    Можно вас разок подушечкой огреть? )))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Лёлишна
    Детей пока нет. Работаю, работа устраивает. Хожу на шейпинг. Дома вышиваю. Мы часто проводим время вне дома, но вот то время, что сидим в квартире - ну просто невыносимо бывает. Реально понимаю, что еще один вечер будет убит.
    То есть по времени вполне можно втиснуть какое-нибудь занятие, которое потребует общения с людьми.
    У меня пока ребенок был маленький и в слинге сидел, мы периодически помогали волонтерам - печатали листовки, разносили их или раздавали. Но тут морально тяжело. Можно повеселей занятие придумать. У меня подруга стала консультантом красоты, выучилась на визажиста, ездит по домам, делает барышням косметические процедуры, макияж. И уже не домохозяйка, весело ей.
    А мужу Вашему будет приятно, что у него такая нужная всем жена

  4. #34
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    что эгоист вы
    Не отрицаю) Есть малость. Я такая эгоистка - хочу радовать себя любимым, а любимого собой
    Последний раз редактировалось Июль; 02.04.2012 в 13:44.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Можно вас разок подушечкой огреть? )))
    Kreslava, что за Коза?

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Можно вас разок подушечкой огреть? )))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    То есть по времени вполне можно втиснуть какое-нибудь занятие, которое потребует общения с людьми.
    У меня пока ребенок был маленький и в слинге сидел, мы периодически помогали волонтерам - печатали листовки, разносили их или раздавали. Но тут морально тяжело. Можно повеселей занятие придумать. У меня подруга стала консультантом красоты, выучилась на визажиста, ездит по домам, делает барышням косметические процедуры, макияж. И уже не домохозяйка, весело ей.
    А мужу Вашему будет приятно, что у него такая нужная всем жена
    Я с таким трудом на шейпинг начала ходить, не отпускал, ревновал, скучал. Смирился, понял, что это хорошо и полезно, но ревнует всё равно, а потом шутя не пускает в комнату "моя жена уже час, как дома. кто ты? иди на шейпинг"))

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Kreslava, что за Коза?
    Из анекдота))

    Еврей жалуется раввину на плохие жилищные условия.
    - Ты возьми козу и посели ее в комнате.
    - Да что ты говоришь? Куда же козу-то еще?.. И так там шагнуть
    негде.
    - Приведи козу‡
    - Ну, хорошо.
    Привел козу. Через несколько дней приходит к раввину:
    - Что ты мне насоветовал!.. Тут и без козы житья не было!.. А
    теперь вообще кошмар!..
    - Теперь убери козу‡
    Увел козу. Скоро приходит и говорит:
    - Спасибо! Так хорошо жить стало! Так спокойно! Так просторно!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Я с таким трудом на шейпинг начала ходить, не отпускал, ревновал, скучал. Смирился, понял, что это хорошо и полезно, но ревнует всё равно, а потом шутя не пускает в комнату "моя жена уже час, как дома. кто ты? иди на шейпинг"))
    Тогда начинаются трудности, если не отпускал и ревновал. А коза - это сказочки тут есть ))) И разборы сказочек.
    З.ы. Про козу ошибся ))) В анеке что-то слышал про козла.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Тогда начинаются трудности, если не отпускал и ревновал. А коза - это сказочки тут есть ))) И разборы сказочек.
    З.ы. Про козу ошибся ))) В анеке что-то слышал про козла.
    Про козла другое совсем.То притча про козу меламеда)))

  11. #41
    Здравствуйте, ув. Июль!
    Цитата Сообщение от Июль
    Меня даже пробегающая мимо дома собака увлекает больше, чем что-то происходящее дома, мне даже на работу хочется побыстрее иногда.
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Я хочу на волю, а муж ... хочет посидеть дома. ... но я же на волю хочу.
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Не помогают мне стены дома, не дают ничего заводного и радостного)
    Складывается впечатление, что дома с мужем Вы в какой-то унылой, скучной и удушливой клетке.
    Откуда хочется побыстрей вырваться.

    А что для Вас есть там, "на воле", чего нет дома?
    Перечислите хотя бы пару пунктов.
    Цитата Сообщение от Июль
    Мы часто проводим время вне дома, но вот то время, что сидим в квартире - ну просто невыносимо бывает. Реально понимаю, что еще один вечер будет убит.
    Т.е. вам с мужем настолько скучно и неинтересно наедине друг с другом?
    Цитата Сообщение от Июль
    Всё хорошо, семья, любовь, уют. Но вот сижу и тоскую.
    Так ли "все хорошо" у Вас дома, в семье, ув. Июль?
    И о чем Вы тогда тоскуете?
    Цитата Сообщение от Июль
    Как измениться, как научиться радоваться малому?
    Как научиться радоваться тому, что само по себе Вас не радует?
    Увы, скорее всего, никак(
    Если домашний очаг с любимым человеком не вызывает чувства удовлетворения, радости, внутренней наполненности, -
    то для начала стоит задаться вопросом, а удовлетворены ли Вы вообще нынешней семейной жизнью, возлюбленным?
    Или допускаете, что что-то может быть не так?
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 02.04.2012 в 16:25.

  12. #42
    И еще вопрос)
    Цитата Сообщение от Июль
    В итоге - мне дома скучно.
    Понимаю, что объективных причин нет, но скучно.
    Может это я сама скучная личность?
    До отношений с мужем в Вашей жизни присутствовали эти проблемы?
    Или все это началось после семейной жизни?
    Кстати, как долго вы вместе?

  13. #43

  14. #44
    Июль, можно интимный вопрос? Можете не отвечать, если не хотите.
    Как у вас в интимном плане? Муж вас удовлетворяет?

  15. #45
    У нас интересная и насыщенная жизнь, интим тоже)) Да вам и не пересказать)) Часто ходим в гости, на прогулки, любим делать покупки, муж сам вызывается за продуктами со мной пойти, вообще одну не любит меня отпускать, он мой защитник.. от "пристающих")) У нас всё хорошо)
    Всё отлично, я счастлива. Иногда просто находит какая-то хандра "всё одно и тоже, всё однообразно". Это объективно не так, мы и скучает-то не часто, если нечего делать - смотрим дома кино, идём на стадион смотреть на футболистов и т.д.))
    Это моё личное какое-то состояние неудовлетворения, абсолютно моё, т.к. мужем я довольна.
    А вот когда писала эту тему пару дней назад, то сидел в голове какой-то таракан!
    Надо вообще какой-то фильтр создать на форуме "не имеют права создавать животрепещущие темы те личности, которые на даный момент не в адеквате, удручены и страдают фигней")))

  16. #46
    Я думаю что вы делаете всё не то чего вам хотелось бы. Задумайтесь о том чего вы хотите в жизни. Найдите цель

  17. #47
    Цитата Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
    Я думаю что вы делаете всё не то чего вам хотелось бы. Задумайтесь о том чего вы хотите в жизни. Найдите цель
    Утром прочла ваше сообщение, днём немного думала об этом. Да у меня в общем-то всё есть, всё хорошо! Просто вареник в масле)) А цели... здоровая счастливая семья, малыш, помощь родителям и близким, занятие собой, успех в работе. Обычные среднестатистические цели, которые совсем не противоречат лично мне)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
  2. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search