Страница 70 из 94 ПерваяПервая ... 40606768697071727380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 071 по 2 100 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #2071
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А КТО именно ходит, ув. Нелка?)
    А еще интереснее - ДЛЯ ЧЕГО?
    Дара... Ну хожу я -пони в простонародии... Но могу сказать, что куда пони поведут туда и пойдет
    А вот для чего... Ну не знаю... я уже и сама то устала... Ну я поняла, что муж не любит ту женщину... но вот как все забыть и простить не знаю... Вот он болеет, мне бы обнять его и пожалеть... а нет той нежности, как раньше... нет дикого желания хвостом вилять и лизать его ноги...Сразу думается плохое... что со мной он может и поболеть... расслабится, зная, что не подведу... Даже переезд смогла организовать без активного его участия... и лекарства ему подобрала для эффективного лечения... Я знаю, что горжусь собой слишком много... но вот мне кажется что с той, муж не может так расслабится... там другой кайф. Получается, что со мной он в болезни, а с ней в здравии... с ней в радости, а со мной в горе выходит.

  2. #2072
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Помоему разыгрывается игра "попался сукин сын", с привлечением внешних слушателей, не помню как она называется. Кажется вот так
    Хорошая версия, ув. Рассвет.
    Какие еще будут версии, ув. Собеседники?
    Не филоньте))

  3. #2073
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Внимательнее, ув. Нелка)
    О чем я спросила?)))
    Кто ходит - Ксения, по-моему, а для чего - я думаю, проговаривает ситуацию, "перебаливает", мне так представляется.

  4. #2074
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Помоему разыгрывается игра "попался сукин сын", с привлечением внешних слушателей, не помню как она называется. Кажется вот так
    Знаете Рассвет... я достаточно скромная женщина... и что бы решится на такой вот рассказ-обсуждение мне в себе надо было многое сломать, изменить... Но в себе я держать больше не могла_((( Здесь, я немного разрежаю свое состояние... и если вы считаете, что это театр одного актера... то вы не правы

  5. #2075
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Дара... Ну хожу я -пони в простонародии... Но могу сказать, что куда пони поведут туда и пойдет
    А вот для чего... Ну не знаю... я уже и сама то устала... Ну я поняла, что муж не любит ту женщину... но вот как все забыть и простить не знаю... Вот он болеет, мне бы обнять его и пожалеть... а нет той нежности, как раньше... нет дикого желания хвостом вилять и лизать его ноги...Сразу думается плохое... что со мной он может и поболеть... расслабится, зная, что не подведу... Даже переезд смогла организовать без активного его участия... и лекарства ему подобрала для эффективного лечения... Я знаю, что горжусь собой слишком много... но вот мне кажется что с той, муж не может так расслабится... там другой кайф. Получается, что со мной он в болезни, а с ней в здравии... с ней в радости, а со мной в горе выходит.
    Точно хотите с этим что-то делать, Ксения?
    Я такой готовности не вижу. извините((
    А вот наслаждение ситуацией - налицо, да...
    Может, таки ответите на вопрос чуть выше, попробуете проанализировать?)

  6. #2076
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Кто ходит - Ксения, по-моему, а для чего - я думаю, проговаривает ситуацию, "перебаливает", мне так представляется.
    Да, похоже на правду... вот прочитала и понимаю, что перебаливать мне форум помогает... чем больше раз по кругу пройдемся, тем быстрее "та" картина станет блекнуть, терять звук и цвет... и в конце концов размоется совсем

  7. #2077
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Кто ходит - Ксения, по-моему, а для чего - я думаю, проговаривает ситуацию, "перебаливает", мне так представляется.
    Ага)
    Тогда еще один вопрос, Нелка)
    А отчего Вы перед Ксенией по тому же кругу ходите, корму задаете, да поглаживаете?
    Без обид - пробуем анализировать - ибо все, что жжж, оно неспроста)

  8. #2078
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ага)
    Тогда еще один вопрос, Нелка)
    А отчего Вы перед Ксенией по тому же кругу ходите, корму задаете, да поглаживаете?
    Без обид - пробуем анализировать - ибо все, что жжж, оно неспроста)
    Просто понимаю ее, сама также ходила.

  9. #2079
    Второй вариант - ходьба в треугольнике, спасатели спасают плохо, далее агрессия или со стороны Ксении на спасателей, или агрессия со стороны спасателей, за нежелание спасаться со стороны Ксении. Со стороны видно нежелание выходить из круга, принятием каких либо решений.

  10. #2080
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В качестве офф-топика.
    Немеркантильность, альтруизм - это уже диагноз.
    "Простота - хуже воровства" (с)
    Как думаете, отчего?
    Ну вот почему же простота хуже воровства...
    Ну скорее вор осознает, что делает и зачем...
    А "простой" человек... ну глупенький, не далекий что ли...делает что то и не ведает зачем и почему... Наверное как то так... Никто не знает, даже сам "простой" человек что он сделает дальше

  11. #2081
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    делает что то и не ведает зачем и почему...
    "Колобок"?, ув. Дара?

  12. #2082
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Просто понимаю ее, сама также ходила.
    А может быть я до сих пор хожу? а где же тогда выход?

  13. #2083
    Несколько страниц назад писалось , что плохо было до того как все открылось и дочке и мужу внимания не додовалосью А откуда ему всзяться то вниманию, если ксения все на вебя взвалила, муж очень маменькиного сыночка с элементами альфонса напоминает. А она как лошадь ломовая, все на ней. А ему то ездить, то дрочить надоело. Но он то очень хороший и жену свою любит.
    Не знаю насколько я права, но вижу очередной виток, вернее уже на орбите, какая СК сука, я (Ксения) несчастная, муж привороженная жертва подлой СК.
    При этом менять не кто ничего не собирается. Сколько было говорено о том, чтобю высказать СК все, что на душе, ЗДЕСЬ, нет не могу...но при этом она воплощение зла.
    Да, не нужен СК муж Ксении, просто потрахались и разбежались, а то, что он ей говорит на самом деле, это тоже вопрос. При чем тут секс-гигант и любовница тоже вопрос. На стороне люди ищут разное и не только секс. Она может ему еще уверенность давала в себе как в желанном мужчине. И дело тут не минетах.
    А простота хуже воровства - может потому, что простой человек он все время считает себя правым, и этим правом как флагом машет, и зла он принести может этим гораздо больше, а вор то знает, что зло делает .
    имхо все

  14. #2084
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Просто понимаю ее, сама также ходила.
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А может быть я до сих пор хожу? а где же тогда выход?
    И сколько уже ходите, ув. Нелка?
    Уверяя себя, что "в Багдаде все спокойно, но я ему не доверяю, потому телефоны проверяю"

  15. #2085
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Второй вариант - ходьба в треугольнике, спасатели спасают плохо, далее агрессия или со стороны Ксении на спасателей, или агрессия со стороны спасателей, за нежелание спасаться со стороны Ксении. Со стороны видно нежелание выходить из круга, принятием каких либо решений.
    Верно, ув. Рассвет.
    Именно так это и выглядит.
    Оттого у сторонних наблюдателей такая картинка вызывает недоумение ("Автор - тролль"), а у тех, кто прошел через это - сочувствие и... желание помочь себе, прожив еще раз ситуацию через другого человека (Если я помогу найти ему выход - возможно, найду и сама).
    (к вопросу об альтруизме, кстати)))
    Как люди, которые смотрят фильмы ужасов и "ужасно" переживающие все происходящие там события - придумали статус на "Одноклассниках" - "Если бы люди в фильмах ужасов слушали то, что я им говорю - они бы все выжили" (с)
    С одной стороны - вторичная самотравматизация, с другой - "авось вылечусь".

  16. #2086
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И сколько уже ходите, ув. Нелка?
    Уверяя себя, что "в Багдаде все спокойно, но я ему не доверяю, потому телефоны проверяю"
    15 лет хожу где-то, но разводиться не выход для меня. Сейчас пока совсем спокойно, но все время нервничаю, что опять начнется.

  17. #2087
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну вот почему же простота хуже воровства...
    Ну скорее вор осознает, что делает и зачем...
    А "простой" человек... ну глупенький, не далекий что ли...делает что то и не ведает зачем и почему... Наверное как то так... Никто не знает, даже сам "простой" человек что он сделает дальше
    И что тогда с ответственностью у этого человека, Ксения?

  18. #2088
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А простота хуже воровства - может потому, что простой человек он все время считает себя правым, и этим правом как флагом машет, и зла он принести может этим гораздо больше, а вор то знает, что зло делает .
    имхо все
    Отличная версия, Ириска

  19. #2089
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А простота хуже воровства - может потому, что простой человек он все время считает себя правым, и этим правом как флагом машет, и зла он принести может этим гораздо больше, а вор то знает, что зло делает .
    имхо все
    Да, с этим я тоже согласна... что простой человек считает себя правым... только вот правильный ли термин что именно простой человек правый???

  20. #2090
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И что тогда с ответственностью у этого человека, Ксения?
    С дураков спроса нет... Наверное как то так. Значит и ответственность надуманная им самим?

  21. #2091
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Да, с этим я тоже согласна... что простой человек считает себя правым... только вот правильный ли термин что именно простой человек правый???
    Конечно нет, по моему мнению, он просто простой, но может быть далеко не правым

  22. #2092
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Музыкальная пауза
    (кстати, в клипе, если присмотреться, есть кое-что очень интересное))

  23. #2093
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза
    (кстати, в клипе, если присмотреться, есть кое-что очень интересное))
    НЕ могу посмотреть клип на работе... звука нет_(
    А что же с ответственностью?

  24. #2094
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ксенечка, можно и без звука)))
    Кто определит, в чем фишка клипа - именно этого клипа, ув. Собеседники?)

  25. #2095
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ксенечка, можно и без звука)))
    Кто определит, в чем фишка клипа - именно этого клипа, ув. Собеседники?)
    Я посмотрела без звука... песни такой не знаю.. и клип видела первый раз..
    Но какой я вывод делаю из картинки, так это то, что все "бегали" за мыльными пузырями и что все в мире "раздуто как мыльный пузырь" не значимо т.е.
    Может совсем не правильно поняла... может со словами что то другое покажется

  26. #2096
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я посмотрела без звука... песни такой не знаю.. и клип видела первый раз..
    Но какой я вывод делаю из картинки, так это то, что все "бегали" за мыльными пузырями и что все в мире "раздуто как мыльный пузырь" не значимо т.е.
    Может совсем не правильно поняла... может со словами что то другое покажется
    Одна версия уже есть, хорошо)
    Ув. Собеседники, какие еще идеи? Кто и что увидел в этом клипе?

  27. #2097
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    С разрешения ув. Дракоши и от ее имени привожу фрагмент переписки по поводу текущего обсуждения.

    Участники: Ксения, Нелка, Креслава,Люмин,Н из Н, Интуишн, я, Рассвет,мож еще кто-то
    Ксения задает вопросы, слышит ответы(не слушает, она занята задаванием вопросов, прикладыванием ручки ко лбу и с придыханием страдальчески вопрошать о бедной чужбинушке,горькой доле и тп и тд)
    Нелка хаит мужа Ксении, вдается во свои воспоминания о прошлом предательстве, пытается найти и для себя ответ ПОЧЕМУ
    Креслава приходит лишь затем, чтобы напомнить Ксении, что любовнице пох, любовнице хорошо, любовница самостоятельная личность и тп и тд..берет роль любовницы, по сути. что тоже таки важно
    Люмин..эмоционирует. не ведет за ручку, а эмоционирует. видимо своё.
    Н из Н, каждый раз даёт понять Ксении "очнись! вот тут ошибки, вот тут!"-но Ксении это не очень-то надо..работа над ошибками всмысле..она пришла не за ответами. И об этом прямо сообщила, кстати, в теме
    я, ой..сначала я переживала, потом отрезвляла, потом писала своё виденье ее ситуации, спрашивала Ксению что бы она хотела, сейчас не участвую, ибо нуб и не понимаю как обычный юзверь может объяснить Ксении житейскую мудрость, коль слова она не слышит
    Рассвет-наблюдатель и только. ни больше. ни меньше..
    вас я не берусь анализировать=)
    (с)

    Не забываем, что мнение со стороны - способ что-то рассмотреть в себе и ситуации и относимся с пониманием к ЛЮБОЙ интерпретации

  28. #2098
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    С разрешения ув. Дракоши и от ее имени привожу фрагмент переписки по поводу текущего обсуждения.

    Участники: Ксения, Нелка, Креслава,Люмин,Н из Н, Интуишн, я, Рассвет,мож еще кто-то
    Ксения задает вопросы, слышит ответы(не слушает, она занята задаванием вопросов, прикладыванием ручки ко лбу и с придыханием страдальчески вопрошать о бедной чужбинушке,горькой доле и тп и тд)
    Нелка хаит мужа Ксении, вдается во свои воспоминания о прошлом предательстве, пытается найти и для себя ответ ПОЧЕМУ
    Креслава приходит лишь затем, чтобы напомнить Ксении, что любовнице пох, любовнице хорошо, любовница самостоятельная личность и тп и тд..берет роль любовницы, по сути. что тоже таки важно
    Люмин..эмоционирует. не ведет за ручку, а эмоционирует. видимо своё.
    Н из Н, каждый раз даёт понять Ксении "очнись! вот тут ошибки, вот тут!"-но Ксении это не очень-то надо..работа над ошибками всмысле..она пришла не за ответами. И об этом прямо сообщила, кстати, в теме
    я, ой..сначала я переживала, потом отрезвляла, потом писала своё виденье ее ситуации, спрашивала Ксению что бы она хотела, сейчас не участвую, ибо нуб и не понимаю как обычный юзверь может объяснить Ксении житейскую мудрость, коль слова она не слышит
    Рассвет-наблюдатель и только. ни больше. ни меньше..
    вас я не берусь анализировать=)
    (с)

    Не забываем, что мнение со стороны - способ что-то рассмотреть в себе и ситуации и относимся с пониманием к ЛЮБОЙ интерпретации
    А почему сама Дракоша не написала свои мысли?
    любое мнение законно... и что ее мысли таковы, я согласна с ней во многом.
    Хочу сказать вот еще, я осознаю свои какие то ошибки, может не все и не так доношу, что поняла то то и то то... Ну вот мысли Н из Н, что проблема внутри семьи, что не надо мучать мужа, что надо принять и жить дальше либо тупо уходить и начинать новую жизнь. Я все поняла это. Но видите ли в чем проблема... помимо всего этого понимания, я никак не могу избавится от сравнения себя с той женщиной... и каждый раз слыша "редкое" слово по отношению ко мне или какие то слова, связанные с ними двумя... у меня внутри все вспыхивает пожаром... ломит в груди... болит голова. И именно от этих чувств я хочу избавится сейчас. Они мне мешают полноценно жить. Представьте сижу я на работе, и вдруг где то по радио начинают говорить про поездки на поездах... и все я потеряна для работы минимум на пол часа_((( Понимаю, что вылечит эту "болезнь" время... что прошло его слишком мало. Но именно эти "пожары" внутри меня не дают мне не спрашивать мужа о его "гадостях" с ней... т.к. если он рядом меня подмывает спросить.

  29. #2099
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Колобок"?, ув. Дара?
    определенная колобковость прослеживается, Креслава.
    Кстати, Ксения,
    если еще не читали анализ сказки "Колобок" - весьма рекомендую

  30. #2100
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А почему сама Дракоша не написала свои мысли?
    любое мнение законно... и что ее мысли таковы, я согласна с ней во многом.
    Хочу сказать вот еще, я осознаю свои какие то ошибки, может не все и не так доношу, что поняла то то и то то... Ну вот мысли Н из Н, что проблема внутри семьи, что не надо мучать мужа, что надо принять и жить дальше либо тупо уходить и начинать новую жизнь. Я все поняла это. Но видите ли в чем проблема... помимо всего этого понимания, я никак не могу избавится от сравнения себя с той женщиной... и каждый раз слыша "редкое" слово по отношению ко мне или какие то слова, связанные с ними двумя... у меня внутри все вспыхивает пожаром... ломит в груди... болит голова. И именно от этих чувств я хочу избавится сейчас. Они мне мешают полноценно жить. Представьте сижу я на работе, и вдруг где то по радио начинают говорить про поездки на поездах... и все я потеряна для работы минимум на пол часа_((( Понимаю, что вылечит эту "болезнь" время... что прошло его слишком мало. Но именно эти "пожары" внутри меня не дают мне не спрашивать мужа о его "гадостях" с ней... т.к. если он рядом меня подмывает спросить.
    Потому что меня пока срубило эмоционально))свои процессы.
    полчаса назад я не чувствовала в себе сил, сейчас-нормалёк.
    так вот. Либо вы работаете, либо вы в постоянном таком состоянии.
    Коль женщина вы умная. давайте без этих дешевых манипуляций, ок?
    Вот есть специалист. Вы конкретно задали свои симптомы.
    А теперь встаньте на место врача и скажите, где вы делаете ошибку будучи еще на запросе?

    "мама,мама,сделай так, чтобы не было больно..намажь крем обезбаливающий, и чтоб как в сказке-бац и не стало."Это отрицание(если вы смотрели мультик про этапы). Почему не делаете шаг дальше?
    Вот когда начнете работать именно в этом направлении, без ступора на стадии" ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!", тогда возможно, лед тронется. И такие малодушные товарищи как я, к сожалению, будут считать вас троллем(имею право, не психолог я))))

Страница 70 из 94 ПерваяПервая ... 40606768697071727380 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search