Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?

  1. #1

    Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?

    Все хотят всегда быть в хорошем настроении, радовать себя и окружающих, не ныть, улыбаться, быть полными энергии. Но хватает ее не всегда, не везде получается ее брать.

    Задумалась я в очередной раз вчера об этом. Муж с самого утром за компом, а я сижу на кухне, смотрю в окно и меня ничего не радует. Всё хорошо, семья, любовь, уют. Но вот сижу и тоскую. Меня даже пробегающая мимо дома собака увлекает больше, чем что-то происходящее дома, мне даже на работу хочется побыстрее иногда. Да, я счастлива, что любимый рядом. И на душе будто бы спокойно, но как-то скучно. НУ не дают мне 4 стены энергии!
    Я знаю, что вы можете ответить - гуляйте, ходите в гости, общайтесь. Да, мы это делаем. Но ведь так не всегда, увы. Да и денег не напасешься на рестораны.
    Как дома не скучать? Как саму себя радовать, как наполнять смыслом обычный день, как быть самодостаточным человеком, а не сидеть возле окна и думать "уже 15 минут жизни убито".

    Муж говорит "займи себя чем-то", "ну не могут все дни быть радостными". А я вот хочу вечного праздника, я серею без новых эмоций. За компом я седеть не хочу (на работе хватает), убираться по дому - знаете ли - не сильно-то и позитивное дело. У меня есть хобби, я вышиваю, но хочется не каждый день. В итоге - мне дома скучно. Муж это видит, злится, я ною "пошли куда-то". Оба хотели бы, но деньги ж есть не всегда. Его обижает моё нытье, что он меня не может обеспечить боулингами и кинотеатрами. В итоге я один-на-один со своей печалью. Понимаю, что объективных причин нет, но скучно. Может это я сама скучная личность?

  2. #2
    Энергия в человеке должна быть изначально. Если ее нет или не хватает - это симптом, который может свидетельствовать о многих заболеваниях. Начиная от физического упадка сил, заканчивая депрессией.

  3. #3
    А чтобы дома не скучать (я уже долго на больничном, Вы знаете), я смотрю фильмы и хожу по магазинам. Иногда просто гуляю. В кино хожу.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Энергия в человеке должна быть изначально. Если ее нет или не хватает - это симптом, который может свидетельствовать о многих заболеваниях. Начиная от физического упадка сил, заканчивая депрессией.
    А я вот прочитала, что человек энергию не накапливает, что он только проводник)
    ДА нет у меня депрессии) Поунывала час-два, потом пошли на улицу, а мне аж легче стало. Хоть и холодно, сыро, но уже веселее, чем дома. А муж обижается, что он меня не радует. Я объясняю, что это не так, что всё хорошо. А скучно лично мне)

  5. #5
    ))))

  6. #6
    Его обижает моё нытье, что он меня не может обеспечить боулингами и кинотеатрами.
    А с чего он взял, что вам именно это нужно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А чтобы дома не скучать (я уже долго на больничном, Вы знаете), я смотрю фильмы и хожу по магазинам. Иногда просто гуляю. В кино хожу.
    Мы тоже смотрим фильмы, покупаем что-то вкусное и почти каждый вечер что-о смотрим. Когда-то меня эти вечера так радовали, сейчас тоже хорошо, но как-то однообразно.
    Прогулки - хорошо. Мы гуляем. Но вот на выходных иногда не так. Я хочу на волю, а муж устал за неделю, хочет посидеть дома. Я его понимаю, у него тяжелая работа, но я же на волю хочу. И сидим дома. Одна по улице я шататься не хочу)
    Про магазины, кино.. уже писала... не всегда хватает денег, чтоб ярко провести время.

    Я понимаю, что мне в принципе не на что жаловаться, но вот я сижу у окна и осознаю, что внутри тоска. А потом попьем с мужем чаю, поболтает - хорошо, тепло. А потом снова тоска.
    Чем себя наполнить? И не глупая же, скучной себя не считаю, но вот реально понимаю, что иногда ною.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А с чего он взял, что вам именно это нужно?
    Это я к примеру. Когда говорю "мне скучно", он говорит "значит, у тебя проблемы, раз тебе самой с собой скучно. ты думаешь, мне не скучно дома торчать. я бы охотно тебя куда-то повел, и при возможности мы ходим куда-то. но не все дни такие. научись чем-то себя занимать в обычные дни". а я смотю на него, на такого родного, который почти весь день не отрывается от компа - и не скучно. Это плохо - смотреть на любимого и скучать?
    Я радуюсь, что он рядом, дома, со мной. Но иногда даже рядом с ним чувствую себя одиноко. А почему - не знаю

  9. #9
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    ))))
    Это мне? Как мило) Но знаете, я воздушные шарики не люблю) Не люблю то, что может резко издать громкий звук. Не люблю питарды и когда открывают шампанское... Прям до слёз.. Может что-то из детства)

  10. #10
    Июль, а подруги есть? Выходите куда-то? Балуете себя?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Это я к примеру. Когда говорю "мне скучно", он говорит "значит, у тебя проблемы, раз тебе самой с собой скучно. ты думаешь, мне не скучно дома торчать. я бы охотно тебя куда-то повел, и при возможности мы ходим куда-то. но не все дни такие. научись чем-то себя занимать в обычные дни". а я смотю на него, на такого родного, который почти весь день не отрывается от компа - и не скучно. Это плохо - смотреть на любимого и скучать?
    Я радуюсь, что он рядом, дома, со мной. Но иногда даже рядом с ним чувствую себя одиноко. А почему - не знаю
    Ой -ёй....
    Я вас понимаю, он там весь, а на вас ноль внимания?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Это мне? Как мило) Но знаете, я воздушные шарики не люблю) Не люблю то, что может резко издать громкий звук. Не люблю питарды и когда открывают шампанское... Прям до слёз.. Может что-то из детства)
    Сейчас и мне плохое настроение передастся

  13. #13
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой -ёй....
    Я вас понимаю, он там весь, а на вас ноль внимания?
    Ну как бы д.а Притом, что если я с ним заговорю - от охотно отвечает, мы общаемся, но если тема закрыта, он снова в компе. И я чувствую, что я ему не интересна. Когда я прошу внимания, он бывает так и говорит "мне там интереснее". Это обидно. Но я понимаю, что иногда справедливо. Почему и чем я ео должна радовать, если я
    сама себя не радую?

    Подруги есть, но не близкие. Понимаете, когда муж дома - я хочу проводить время с ним, а он (часто) с компом. Я его понимаю, он так отдыхает, но может чем-то увлечься и дня 3 читать про такую-то одну тему. И на меня от всегда реагирует, но мне кажется как-то больше для галочки, а я каждый его взгляд ловлю....(

  14. #14
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Сейчас и мне плохое настроение передастся
    Не надо! Просто забирите шарик да и всё))

    На самом деле я благодарна форуму, мне уже не так уныло)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ну как бы д.а Притом, что если я с ним заговорю - от охотно отвечает, мы общаемся, но если тема закрыта, он снова в компе. И я чувствую, что я ему не интересна. Когда я прошу внимания, он бывает так и говорит "мне там интереснее". Это обидно. Но я понимаю, что иногда справедливо. Почему и чем я ео должна радовать, если я
    сама себя не радую?

    Подруги есть, но не близкие. Понимаете, когда муж дома - я хочу проводить время с ним, а он (часто) с компом. Я его понимаю, он так отдыхает, но может чем-то увлечься и дня 3 читать про такую-то одну тему. И на меня от всегда реагирует, но мне кажется как-то больше для галочки, а я каждый его взгляд ловлю....(
    МОжет вы попробуете поменять тактику?
    Посвятите время себе лично. Я не говорю там о СПА салонах, хотя и это не помешает, начните менять себя.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    МОжет вы попробуете поменять тактику?
    Посвятите время себе лично. Я не говорю там о СПА салонах, хотя и это не помешает, начните менять себя.
    Забава, милая, вот она суть, всё верно! Я прекрасно понимаю, что будучи интересной личностью - можно оторвать мужа от компа и не только! Я хочу на шейпинг, 2 раза в неделю прихожу вся такая свеженькая, муж аж бегает за мной по дому, видим, что я интересная. Но так бывает не всегда. И когда видимых поводом для развлечения себя нет - сама я не могу себя радовать. Что дома можно делать такого, чтоб увлечь и себя, и семью? Ну что? Это же смешно! Компната-коридок-кухня-ванная. Что по этому маршруту необычного? И вроде ж я не без фантазии, но дома как-то уныло. А бывает на кухне весь вечер проведем, кушать вместе готовим, это так здорово) А когда я сама с собой - скучно. И разумеется интренет намного веселее меня в такие моменты.

    Начать менять себя.. как? Вот с чего начать?

  17. #17
    Муж говорит "ну бывают обычные, скучные дни, не все же должны быть веселыми". Я это понимаю, наверное. Во всяком случае я вижу, что так и есть. 1-2 вечера в неделю у нас скучные, обычные. Как научится в такие вечера занять себя так, чтоб и самой не скучать, и мужу не надоедать нытьем?!

    Как уметь вытирать пыль в доме ТАК, что муж бросил всё и полюбил прямо на полу?)) Это я к примеру.
    Ну как реально женщина, занимаясь домашними делами, может быть интересна, чем?

    Как научиться в серые дни не быть серостью?!?! Где брать энергию? Как перестроить себя и радоваться красивой оранжевой апельсиновой кожуре.. И как радовать себя так, что это было видно и мужчина к тебе тянулся всегда, а не когда у обоих настроение есть? Или так не бывает - восхищать и волновать любимого всегда?
    Последний раз редактировалось Июль; 02.04.2012 в 12:21.

  18. #18
    Вопросы о том, как манипульнуть мужем Неправильной дорогой идёте товарищи ))))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вопросы о том, как манипульнуть мужем Неправильной дорогой идёте товарищи ))))
    Нет, нет, ни в коем случае!!! Я хочу быть интересной личностью для себя и мужа. А иногда сама от себя зеваю. И вполне понимаю, что комп ему может быть в такой момент интереснее! Но в принципе это ж не нормально. Машина не должна быть интереснее человека)) Я уважаю мужа, его хобби, поощраю его интересы. Но, бывает, он реально весь день там сидит, я смотрю на него и мне ка-то не радостно. Такие моменты потом походят. Меня он точно любит больше) Но бывает в эти моменты доминирования не меня я понимаю, что мне себя просто нечем занять. И смотрю в окно. Как псих-одиночка

  20. #20
    Дело вообще не в муже. Дело во мне. Он тянется к тому, что интереснее, это естественно. И я понимаю, что мало того, что я скучаю, ною, так я еще и компу проигрываю. Не помогают мне стены дома, не дают ничего заводного и радостного) Хотя дома нам хорошо, тепло. Но 1-2 дня в неделю - тоска зеленая.

    Как измениться, как научиться радоваться малому?

  21. #21
    Вот пример. Суббота. Просыпаюсь от звука включающегося компа и понимаю ,что скорее всего этот день не принесет ничего особенного. В гости мы не собираемся, дома чисто, продукты есть. И как, перед тем как открыть глаза, натянуть на себя улыбку? Что такого необычного сегодня произойдет? Меня угнетает однообразие.
    А муж говорит, что то, что я скучаю - моя проблема (типа я не самодостаточна). Но ведь и его тоже. Мы что оба не самодостаточны? Я ведь и от него скучаю. А я его люблю! Почему же он меня не радует иногда? Одно и тоже каждый день! И не всегда у меня получается радоваться просто тому, что мы вместе, живы, здоровы..

    В общем проблема такая - я иногда сама себя не радую, мне скучно и нечем себя лично занять и разумеется и логично, что без энергии и улыбки я не увлекаю любимого.
    У нас бывают обычные дни, но он как-то легче их переносит, сидит себе за компом, а потом мы смотрим какое-то кино. Мне сложнее скучать дома, бесцельно сидеть. И занять себя дома ну просто нечем, вот и хожу, нудю...
    Последний раз редактировалось Июль; 02.04.2012 в 12:43.

  22. #22
    А муж говорит, что то, что я скучаю - моя проблема (типа я не самодостаточна). Но ведь и его тоже. Мы что оба не самодостаточны? Я ведь и от него скучаю. А я его люблю! Почему же он меня не радует иногда? Одно и тоже каждый день! И не всегда у меня получается радоваться просто тому, что мы вместе, живы, здоровы..
    Пересечение внешних границ и попытки слияния. Те по идее нужно ощутить себя, без МЫ.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Пересечение внешних границ и попытки слияния. Те по идее нужно ощутить себя, без МЫ.
    Что такое - человек, которому скучно наедине с собой? Он не самодостаточен. Так? Или это громкое определение?
    И вот - мне скучно, я слоняюсь по квартире, ему скучно - он втыкает в комп. Это нормально? Это не страшно? Меня всё это уныние и скука угнетает.

    Он так рассуждает. Рассудите?
    "Ты скучаешь - твоя проблема, что тебе нечем себя занять".
    "Я скучаю - твоя проблема, что тебе нечем меня занять, что мне с тобой скучно".
    Т.е. по его логике в любом случает - это моя проблема. Разве так честно?

    И тут вклиниваются стереотипы - женщина должна дарить мужчине любовь, заботу, комфорт, а мужчина взамен создает с ней семью, зарабатывает деньги, дает отчество общим детям, защищает семью и всех лелеет. Т.е. по этой логике - в любом случае напрягаться должна именно женщина! Это она хранительница очага и она должна обеспечивать всем комфорт. Ну в чём-то я согласна, женщины, как более чуткие, эмоциональную сторону отношений несут на себе.
    Но когда тебе говорят "ты не радуешь" - обидно. Как я могу прыгнуть выше головы, ну как я могу улыбаться прото так... НУ не умею так, мне причины нужны для радости)
    Последний раз редактировалось Июль; 02.04.2012 в 13:02.

  24. #24
    Он так рассуждает. Рассудите?
    "Ты скучаешь - твоя проблема, что тебе нечем себя занять".
    "Я скучаю - твоя проблема, что тебе нечем меня занять, что мне с тобой скучно".
    Т.е. по его логике в любом случает - это моя проблема. Разве так честно?
    С моей точки зрения правильно. С точки зрения ребёнка - нечестно и тут желательно бы не уйти в занять себя "назло".
    Правда появляется некоторая неинтенсивность отношений, вообщем надо ловить "золотую середину".

  25. #25
    Здравствуйте!
    Очень хорошо помню это ощущение из детства. Только и мечтала, чтоб куда-нибудь пойти, поехать.
    Скажите, Вы работаете? Чем занимаетесь? Детей пока нет, да?

    П.С. вроде по правилам форума новичкам можно писать в чужие темы, если что не так, поправьте

  26. #26
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения правильно. С точки зрения ребёнка - нечестно и тут желательно бы не уйти в занять себя "назло".
    Правда появляется некоторая неинтенсивность отношений, вообщем надо ловить "золотую середину".
    т.е. я ребенок? А он не ребенок?
    Я скучаю - мои проблемы, он скучает - тоже мои проблемы. Ну как же так?((

    И я не хочу что-то делать на зло, я еж уважаю его. Не хочу быть гадиной)

  27. #27
    Лёлишна

    Я и не знала о таком правиле))
    Детей пока нет. Работаю, работа устраивает. Хожу на шейпинг. Дома вышиваю. Мы часто проводим время вне дома, но вот то время, что сидим в квартире - ну просто невыносимо бывает. Реально понимаю, что еще один вечер будет убит.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    т.е. я ребенок? А он не ребенок?
    Я скучаю - мои проблемы, он скучает - тоже мои проблемы. Ну как же так?((
    Вот этот момент немного непонятен.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вот этот момент немного непонятен.
    НУ как бы то, что ему скучно и он вынужден сидеть на компом, чтоб хоть как-то себя развлечь, - мои проблемы. Я его недостаточно увлекаю и он ищет хоть что-то интересное - комп
    Эгоист. Но такой родной)

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И занять себя дома ну просто нечем, вот и хожу, нудю...
    Неплохие результаты получаются при использовании Козы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
  2. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search