Страница 33 из 189 ПерваяПервая ... 323303132333435364363133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #961
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Эх,надо было мне биологией заниматься, так интересно)
    А общественные науки - все фигня))
    Ну, биологией, в отличие от общественных наук, заниматься никогда не рано и никогда не поздно))))

  2. #962
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, что чекисты и врачи должны иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки, а монашки - чистую(вымытую) голову, холодное сердце и горячие руки (лучше с маникюром, но без лака)
    Где-то так))

  3. #963
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а если спроецировать на них знания биологии, то не фигня. а неиисякаемый источник сатиры и юмора
    Во-во))Сатиры и юмора, именно!)
    Я как-то это интуитивно чувствую, а чтобы спроецировать осознанно - не пробовала)

  4. #964
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, что чекисты и врачи должны иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки, а монашки - чистую(вымытую) голову, холодное сердце и горячие руки (лучше с маникюром, но без лака)
    Врачи тоже?))))
    Что-то я вчера не заметила))))

  5. #965
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Врачи тоже?))))
    Что-то я вчера не заметила))))
    что именно?)

  6. #966
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, биологией, в отличие от общественных наук, заниматься никогда не рано и никогда не поздно))))
    А почему обещственными может быть поздно??)))) Ну, рано - понятно. Там слишком много юмора))

  7. #967
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А почему обещственными может быть поздно??)))) Ну, рано - понятно. Там слишком много юмора))
    и он недеЦкий)

  8. #968
    Ой, все. Надо на серьезный лад переходить. А то что-то веселье какое-то нездоровое у меня)))

  9. #969
    =Nag1752624]
    до года однозначно, фрагментарно- до 5.
    там есть предустановленная система защитных фильтров. Например, доказано, что воспоминания о том как мы оказались свидетелями секса родителей, либо относятся к периоду после 5 лет, либо являются артефактами
    Ув.Наг, артефакт это имеется в виду регрессия или то, что нафантазировано ???

  10. #970
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, Юль. Наблюдательный - это который просто умеет смотреть и замечать. Как выше написал ув. Наг, вокруг нас постоянно происходит масса интересного. Не только интересного - смешного, такого, про которое можно книги писать))) Но это надо уметь замечать)
    И эмоционально рассказывать)
    Так. Стоп. Давай определимся. Наблюдать и рассказывать - это разные вещи. Сейчас я говорю именно о наблюдать и замечать (как количество ступенек, помнишь?)
    Вот Танцующая подметила, обратила внимание. Молодец.
    А так, в жизни полным-полно интересного. И заметить это не составляет труда.
    Составляет труд аналитически прикинуть и сопоставить.
    Без эмоций и излишней горячности. Просто ЗАМЕТИТЬ. А это давно не каждому. Я могу видеть, но не замечать. Как и все.
    Понимаешь, о чем я?
    А рассказывать - дело десятое. Главное научиться хотя бы замечать.

    Вот ты вчера говорила "ну что мы будет делать в парке - он же маленький, мы его за полчаса пройдем".
    А ведь это именно об этом, Юль)))))
    В парке где люди - тоже происходит масса интересного.)) Причем, ОЧЕНЬ много интересного)))
    Наташ, это в том парке на Динамо? Так он реально маленький... И я с трудом представляю, чем там можно заниматься более получаса.
    К тому же там сто пудов мамы с колясками будут ходить, мы им мешать будем.
    Я еще могу понять, чем заниматься в Кузьминках или в Коломенском, в Царицынском парке. Там территория большая и много разных зданий, мостов, лавок. Вода есть.
    У меня фантазии не хватает придумать, что там делать.

  11. #971
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Наг, артефакт это имеется в виду регрессия или то, что нафантазировано ???
    нафантазированное или семплированное, индуцированное, Сколько показаний про растление в раннем возрасте, например, оказалось такими семплами

  12. #972
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    именно он и был. про Аспергера вообще то тоже очень много некорреткного написано.
    Нет там никакой "шизодиности" на самом деле.
    А также экспериментально доказано, что без "расширителей сознания" вспомнить подробно раннее детство невозможно.
    Про Вашего батюшку у меня вопрос: а чем он на жизнь то зарабатывал. когда уединился в импровизированной келье и стал искать ответ на вопрос жизни, Вселенной и всего на свете?
    Возможно.
    Я в детстве отличалась высокой импульсивностью, неуемностью, "глухотой".
    Мама вешалась, потому что я, игнорирую просьбы, уговоры и забывая о наказаниях,
    носилась с громким хохотом, визгом и размахивая саблей, по комнате, где спал новорожденный братец.
    Или смеялась часами истерически, или рыдала тоже часами.
    Вообще как бы застревала в состояниях.
    Колготки утром одевала не меньше полутора часов.
    Это я уже помню
    Было очень много страхов, тиков,
    доводила маму особо экзотическими
    (Мама, аааа!!! у меня кишки чешутся!!!
    что делать, дай вилку!!! мама мозгиии чешутся!!!).
    Дергалась, мигала, гримасничала,
    была дико избирательна в еде,
    играла очень странно
    (на несколько дней превращалась в собаку,
    ходила только на четвереньках, приносила поводок,
    на улице позорила родителей, проделывая все,
    что собаки проделывают).
    И непрерывно, почти не выходя из образа,
    очень подробно поясняла все свои действия,
    требовала содействия (мама, налей миску и поставь на пол в угол!
    мама, найди такой-то поводой и ошейник, нет, этот не подойдет,
    давай тот поясок, надо дырку проколоть - мне ж на шею!)
    Мама меланхолически подчинялась, тихо посмеиваясь.

    При этом был высокий интеллект, формально.
    В 4 сама зачитала, в 5-6 уже читала толстые книжки.
    И в 7-8 прочитывала 4-5 томиков в неделю.
    Много писала сама - расказы, сочинения, дневники.
    Сюжеты рисунков были замудренно-символичными,
    даже простой натюрморт снабжала вымышленными элементами.
    На любых интересных занятиях циклилась мощно, ядерно:
    шахматы возлюбила так, что играла в них сутками и достала ВСЕХ.
    В итоге к ним поимел отвращение и вечный партнер - брат,
    и отец с его первым разрядом (его мне удалось обыграть единожды,
    в невероятной концентрации).
    Физику-математику тоже возлюбила и решала задачки даже во сне.
    вскакивала и записывала решение среди ночи.
    И всегда были проблемы с коммуникацией,
    социум выталкивал, друзей немного было,
    но в целом в компании стало б-м нормально
    только уже в вузе.

  13. #973
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что именно?)
    Я вчера лапу ушибла сильно, но и чтобы исключить перелом, поехала в травмпункт) тамошний доктор как-то не поразил меня холодной головой. В первый раз у него вытянулось лицо, когда я честно сказала ему, что ушибла руку, убирая новогоднюю елку и поскользнувшись на рассыпанном на паркете дождике)

    Ну, традиция у нас такая дома - елка стоит до майских праздников))) А тут я даже поспешила получается)))

    Второй - когда он бинтовал мне руку моим эластичным бинтом. Ну бинт и бинт, обычный с виду, кто ж знал что на десятом витке выяснится, что он весь уляпан красными пятнами, по виду похожими на кровь)))

    Как потом выяснилось, это в прошлом году детки так отмечали хэллоуин в школе - ходили в повязках с нарисованными кровавыми подтеками.
    Ну вот все эти подтеки оказались в итоге на моей руке.))))

    А вообще наверное да, голова у него холодная))) то, что все 6 посетителей травмы были с травмами на левых конечностях, он не заметил, заметила рентгенолог))) -И у вас левая? - удивилась она)))))

  14. #974
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нафантазированное или семплированное, индуцированное, Сколько показаний про растление в раннем возрасте, например, оказалось такими семплами
    То есть в основе кривой эдип ? про жестокое обращение (типа ни игрушек, ни игр...тока книги) тоже сюда может относится

  15. #975
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это кажется. пока однажды не ощутите себя полноценной матерью и супругой,. которой предстоит рассказывать детям истории на ночь или на прогулках, а мужу - тоже истории, пусть и в формате сплетен, за обедом. ужином и после того как...)
    И драматургия тут же отыщется сама собой.
    Вокруг нас постоянно происходит масса и комических и грустных историй, просто мы их до порыв до времени не замечем.
    Вхождение в этот режим - это т н "формат Сергея Довлатова", например


    да
    Да, это мой личный парадокс.
    Точно знаю, что могу писать - по процессу.
    Слог, язык - есть, а на связное постороение хотя бы рассказа
    становлюсь способной только в переписке с заинтересованным собеседником,
    в формате ответа на конкретный вопрос.

    А к поточному наблюдению жизни неспособна из-за ранее описанного сумрака,
    завесы из "шума собственных мыслей".

  16. #976
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Так. Стоп. Давай определимся. Наблюдать и рассказывать - это разные вещи. Сейчас я говорю именно о наблюдать и замечать (как количество ступенек, помнишь?)
    Вот Танцующая подметила, обратила внимание. Молодец.
    А так, в жизни полным-полно интересного. И заметить это не составляет труда.
    Составляет труд аналитически прикинуть и сопоставить.
    Без эмоций и излишней горячности. Просто ЗАМЕТИТЬ. А это давно не каждому. Я могу видеть, но не замечать. Как и все.
    И как тут мешает холодная голова?))))



    У меня фантазии не хватает придумать, что там делать.
    Учиться наблюдать, может?))))

  17. #977
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вчера лапу ушибла сильно, но и чтобы исключить перелом, поехала в травмпункт) тамошний доктор как-то не поразил меня холодной головой. В первый раз у него вытянулось лицо, когда я честно сказала ему, что ушибла руку, убирая новогоднюю елку и поскользнувшись на рассыпанном на паркете дождике)

    Ну, традиция у нас такая дома - елка стоит до майских праздников))) А тут я даже поспешила получается)))

    Второй - когда он бинтовал мне руку моим эластичным бинтом. Ну бинт и бинт, обычный с виду, кто ж знал что на десятом витке выяснится, что он весь уляпан красными пятнами, по виду похожими на кровь)))

    Как потом выяснилось, это в прошлом году детки так отмечали хэллоуин в школе - ходили в повязках с нарисованными кровавыми подтеками.
    Ну вот все эти подтеки оказались в итоге на моей руке.))))

    А вообще наверное да, голова у него холодная))) то, что все 6 посетителей травмы были с травмами на левых конечностях, он не заметил, заметила рентгенолог))) -И у вас левая? - удивилась она)))))

  18. #978
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть в основе кривой эдип ? про жестокое обращение (типа ни игрушек, ни игр...тока книги) тоже сюда может относится
    да

  19. #979
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как тут мешает холодная голова?))))
    Холодная никак не мешает. Холодная только помогает )))

    Учиться наблюдать, может?))))
    Эээ... не самый удачный день, боюсь, будет для наблюдений ))

  20. #980
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    социум выталкивал, друзей немного было,
    но в целом в компании стало б-м нормально
    только уже в вузе.
    все таки: чем отец зарабатывал на жизнь, после того как совсем ушел с головой в мистику?
    И, я так понимаю, мама относилась к нему как к больному реьенку?

  21. #981
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Холодная никак не мешает. Холодная только помогает )))
    Чем же????
    Известно, что самые наблюдательные - дети. Про них как-то странно даже подумать - "холодная голова"))))

  22. #982
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Уверена, что вокруг тебя, Юльчик, таких вот приколов не меньше))))) Помнишь, как ты про больницу писала?)))

  23. #983
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да
    Понятно, девочка маленькая года четыре было говорила:"Папка маму так страшно вбЫвав, так страшно ", что ее маму мягко говоря удивило, видимо так она увидела секс...

  24. #984
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вы моя лапочка.

    жутко интересно почему именно Джуличка говорит именно эти слова..

  25. #985
    Холодная голова - это по идее просто незаинтересованность. То на что тебе наплевать не трогает, оставляет равнодушным, не возбуждает. А то что для человека важно - то не оставит голову холодной. Вот и выходит, что с холодной головой наблюдать не будешь в принципе.

  26. #986
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем же????
    Известно, что самые наблюдательные - дети. Про них как-то странно даже подумать - "холодная голова"))))
    Я ведь говорю немного не о той наблюдательности. Я говорю о наблюдательности, которая граничит с аналитическими способностями. То есть заметить, суметь сопоставить, сделать правильный вывод.
    Как-то странно говорить по детей, что они обладают аналитическими способностями. Они замечают, но не анализируют.
    Хотя бывают и аналитики. Великие шахматисты, например.

  27. #987
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение

    жутко интересно почему именно Джуличка говорит именно эти слова..
    А кто должен говорить?

  28. #988
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уверена, что вокруг тебя, Юльчик, таких вот приколов не меньше))))) Помнишь, как ты про больницу писала?)))
    Помню))) А что я там прикольного писала? ))

  29. #989
    ув.Наг.. понимаю, что на вопрос уже давно все ответили и всё разобрали..Но таки выскажусь.
    Эти слова говорят о том, что будучи ребенком-подростком ув.Джонни желала бы половой акт, чем мозгойопку.
    У меня возник один вопрос, ув Джонни, вас отец бил? Не просто подзатыльники, а вот именно бил? И как бил? с предметом(ремень) или без предемета?

  30. #990
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А кто должен говорить?
    а кто-то еще это и должен говорить?
    Почему ты сказала эти слова, можешь объяснить?
    Ты же в курсе, что это взрослая 40-летняя женщина с проблемами, скорее всего серьезными, просто ответила на сомнения по поводу ее "подлинности"? И почему такой ответ?

Страница 33 из 189 ПерваяПервая ... 323303132333435364363133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search