Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 132021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 697
Тема:

Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?

  1. #661
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Дичка, я не поняла ваш пост, объясните, пожалуйста.
    А Вы пофантазируйте на тему "что было бы, если бы рядом со мной теперешней, Энни, был не чмошник, а нормальный здравомыслящий мужчина. И как бы он отреагировал на моё поведение".

  2. #662
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но сейчас же вы о себе именно такими словами пишете...

    зачем???
    Может быть, чтобы вы меня пожалели?
    Может быть, я как вампир подпитаюсь вашей поддержкой, и засчет этого найду силы продолжать отношения?

  3. #663
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Может быть, чтобы вы меня пожалели?
    Может быть, я как вампир подпитаюсь вашей поддержкой, и засчет этого найду силы продолжать отношения?
    Почитай тему Ксении

  4. #664
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Может быть, чтобы вы меня пожалели?
    Может быть, я как вампир подпитаюсь вашей поддержкой, и засчет этого найду силы продолжать отношения?
    т.е. ваш мужчина не так и не прав, получается, когда говорит вам гадости?

  5. #665
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А Вы пофантазируйте на тему "что было бы, если бы рядом со мной теперешней, Энни, был не чмошник, а нормальный здравомыслящий мужчина. И как бы он отреагировал на моё поведение".
    Я вздрогнула когда вы Артема чмошником назвали. Мне очень неприятно.
    Я ожидала от него другой жизни.
    Что человек, который твердо сказал "Я сделаю все, чтоб ты была счастлива" на самом деле делал все возможное. Ведь по сути, он гнобит себя за материальные проблемы - но не использовал возможности халтурить по выходным. Он платил долги в то время как я платила за съемное жилье и кредит на автомобиль, а когда поднялся вопрос о разделе его стоимости он дал понять, что не считает что я вложила в имущество больше. Он не берет в расчет свои долги вообще.

    Я ожидала, что мой добрый и веселый характер, который притягивает людей, станет поводом его гордости, а не тем, за что он в общей компании меня будет гнобить.

    Я думала, что всегда смогу рассчитывать на защиту от невзгод - хотя бы чтоб выплакаться, нажаловаться, и меня этим потом не упрекнули.

    Я думала, что если мне плохо и тяжело меня поймут, а не будут пытаться заставить через силу улыбаться и орать что все хорошо а ты грустишь, мне это надоело.

    Мужчина в моем представлении должен быть мудрым, сильным и любящим.

  6. #666
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. ваш мужчина не так и не прав, получается, когда говорит вам гадости?
    Он прав во многих (но не во всех) требованиях. Но не прав в том, как это преподносит.

  7. #667
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мужчина в моем представлении должен быть мудрым, сильным и любящим.
    И как бы этот мудрый, сильный и любящий реагировал на типичное Ваше поведение?

  8. #668
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И как бы этот мудрый, сильный и любящий реагировал на типичное Ваше поведение?
    Нет денег - договорился бы о дополнительной работе или начал искать более оплачиваемую. Может попробовал бы свое дело устроить, или что-то такое. Если бы видел что я нуждаюсь в чем-то из одежды - не заставлял бы ехать к родне, которая обещала отдать мне кое-что из обуви, а сжал зубы, и принес бы деньги и отвез в магазин за сапогами.

    Если я поднимаю вопрос о машине, он бы сказал - давай разделим, купим по машине похуже, или оформим ее на тебя раз тебя волнует этот вопрос, вметсо того чтобы высчитывать кто сколько вложил, кто кому должен и у кого больше прав на что-либо.

    Когда я собираю вещи он мог бы взять за руку, посадить рядом, сказать спокойно - давай поговорим. Извинился спокойно за свой срыв, без обвинений, объяснил бы свою точку зрения, выслушал меня, прижал к себе, попросил не уходить, дал обещание что мы будем решать пробелмы и обещание это выполнил. А не заявлял ядовито в спину "смотри там ни с кем не переспи" и "обратного хода не будет"

  9. #669
    Да просто он никогда и ни за что не сказал бы мне что я овца, или алкоголичка, и не трогал бы ни моих бывших, ни своих, не манипулировал. И на работе бы не интернет читал начиная с юмора и заканчивая объявами о продаже авто, а работал с перспективой более высокого заработка...

  10. #670
    Что-то мне видится только чёрное и белое в ожиданиях тоже.

    а сжал зубы, и принес бы деньги и отвез в магазин за сапогами.
    Отнёс бы к завышенным ожиданиям.

  11. #671
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Когда я собираю вещи он мог бы взять за руку, посадить рядом, сказать спокойно - давай поговорим. Извинился спокойно за свой срыв, без обвинений, объяснил бы свою точку зрения, выслушал меня, прижал к себе, попросил не уходить, дал обещание что мы будем решать пробелмы и обещание это выполнил.
    А чего у Вас даже в фантазиях, даже "мудрый, сильный и любящий" на Вас срывается, Вы от него вещи собираете, а он потом перед Вами заискивает))))))?

  12. #672
    Да я просто проецировала фантазии на последние события.
    В норме я вообще не хочу конфликтовать, я спокойный и миролюбивый человек по натуре. Но - когда на меня орут, у меня один порыв - уйти как можно дальше, с этим я не знаю как бороться, это отдельный вопрос.

  13. #673
    А у мч я усмотрел завышенные ожидание к себе, вот его бедного и плющит. И он отрывается на человеке, перед которым у него завышенные обязательства, и чтоб его "ценили" выдаёт эти перлы

  14. #674
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да я просто проецировала фантазии на последние события.
    Эта отмазка на психологическом форуме не проканает
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    В норме я вообще не хочу конфликтовать, я спокойный и миролюбивый человек по натуре.
    Подождите, у меня все ходы записаны)))
    Вы только что признались, что в сладких мечтах видите, как мужчина на Вас срывается, Вы порываетесь уходить, а он стелится вам под ножки)))

  15. #675
    Не стелится под ножки, не писала я такого.
    Я написала что садит рядом - подтверждает наше равенство, и дает мне необходимую поддержку.
    Правда, я написала что он обещает работать над проблемами - то есть работать над тем, чтобы больше соответсвовать моим ожиданиям.

  16. #676
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не стелится под ножки, не писала я такого.
    Я написала что садит рядом - подтверждает наше равенство, и дает мне необходимую поддержку.
    Правда, я написала что он обещает работать над проблемами - то есть работать над тем, чтобы больше соответсвовать моим ожиданиям.
    Вы описали именно то, как Вам стелятся под ножки.
    Потому что Ваши уходы - это махровые манипуляции, Вы никуда на самом деле не уходите и не собираетесь. Это всё заваривается только ради того, чтобы он сел рядом, покаялся и поскулил.

  17. #677
    Дичка, вы ошибаетесь. Причем повторяете его слова, чем он объясняет мое поведение.

    Мне 25 лет, я хочу рожать детей и жить нормальной семьей. Я не хочу тратить время на вынос мозга друг другу и полирование чужого характера.
    Если убрать эмоции - я ушла бы один раз, окончательно и бесповоротно.
    Но эмоции и чувства есть, поэтому вот так отрезать не получилось.

  18. #678
    Добавлю, что в фиксировании мч обещаниями мне тоже видятся манипуляции. По сути очень похоже, что вы оба пытаетесь друг друга переделать.

  19. #679
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Дичка, вы ошибаетесь. Причем повторяете его слова, чем он объясняет мое поведение.
    Значит, он резко поумнел))
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мне 25 лет, я хочу рожать детей и жить нормальной семьей. Я не хочу тратить время на вынос мозга друг другу и полирование чужого характера.
    Если убрать эмоции - я ушла бы один раз, окончательно и бесповоротно.
    Но эмоции и чувства есть, поэтому вот так отрезать не получилось.
    Короче, Вы подсели на эмоциональные всплески, которые Вы вызываете своими манипуляциями, семью вроде и хочется, но ширнуться эмоциями хочется ещё сильнее?

  20. #680
    я правда не понимаю о чем речь
    Я до безумия люблю ширяться положительными эмоциями, отрицательными - нет
    В конфликтах 90% эмоций - негативные. Как я могу добровольно манипулировать с целью получения негатива? Негатив все портит, сбивает планы, снижает трудоспособность, после каждого конфликта приходится долго приходить в себя. Зачем мне добровольно вызывать все это? Я называю счастливым период отношений, когда негатива не было, и стремлюсь к тому, чтобы его вернуть.

    Если бы я кайфовала от ссор, я бы сюда не тащилась каждый раз за разбором ситуаций.

  21. #681
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    я правда не понимаю о чем речь
    Я до безумия люблю ширяться положительными эмоциями, отрицательными - нет
    В конфликтах 90% эмоций - негативные. Как я могу добровольно манипулировать с целью получения негатива? Негатив все портит, сбивает планы, снижает трудоспособность, после каждого конфликта приходится долго приходить в себя. Зачем мне добровольно вызывать все это? Я называю счастливым период отношений, когда негатива не было, и стремлюсь к тому, чтобы его вернуть.

    Если бы я кайфовала от ссор, я бы сюда не тащилась каждый раз за разбором ситуаций.
    А что случилось, когда начался несчастливый период?

  22. #682
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    я правда не понимаю о чем речь
    Я до безумия люблю ширяться положительными эмоциями, отрицательными - нет
    В конфликтах 90% эмоций - негативные. Как я могу добровольно манипулировать с целью получения негатива? Негатив все портит, сбивает планы, снижает трудоспособность, после каждого конфликта приходится долго приходить в себя. Зачем мне добровольно вызывать все это? Я называю счастливым период отношений, когда негатива не было, и стремлюсь к тому, чтобы его вернуть.

    Если бы я кайфовала от ссор, я бы сюда не тащилась каждый раз за разбором ситуаций.
    Я Вас не один раз в этой теме спрашивала, когда Вам с Вашим мужчиной бывало лучше всего.
    Вы каждый раз упоминали моменты ПОСЛЕ ссоры, когда он винится, клянётся, останавливает, садится рядышком и ты ды.
    Отсюда возникает закономерный вопрос, а что будет, если этих ссор не будет.. и того, что после ссоры тоже не будет. И ещё вопрос,
    а не сама ли Вы изо всех сил провоцируете эти ссоры, чтобы получить кайф ПОСЛЕ, когда он винится, клянётся, останавливает...

  23. #683
    Первый раз конфликт возник с ровного места когда артем курить бросал
    ему было тяжко очень, были перепады настроения, упреки, я терпела насколько могла, но потом тоже сорвалась

  24. #684
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я Вас не один раз в этой теме спрашивала, когда Вам с Вашим мужчиной бывало лучше всего.
    Вы каждый раз упоминали моменты ПОСЛЕ ссоры, когда он винится, клянётся, останавливает, садится рядышком и ты ды.
    Отсюда возникает закономерный вопрос, а что будет, если этих ссор не будет.. и того, что после ссоры тоже не будет. И ещё вопрос,
    а не сама ли Вы изо всех сил провоцируете эти ссоры, чтобы получить кайф ПОСЛЕ, когда он винится, клянётся, останавливает...
    Дичка, я пришла сюда с проблемой, которую сформулировала как черед конфликтов, который не прекращается и я чувствую себя плохо
    Мы 3 месяца жили отлично, без ссор и претензий, очень ладили и были счастливы. без всяких примирений мы были близки, нежились, говорили как любим друг друга
    У нас и помимо послессорных моментов сейчас бывают радостные минуты - о них я тоже писала в теме
    Но так сложилось что 70% всех моментов близости происходит после ссор, так как ссоримся мы почти каждый день

  25. #685
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Первый раз конфликт возник с ровного места когда артем курить бросал
    ему было тяжко очень, были перепады настроения, упреки, я терпела насколько могла, но потом тоже сорвалась
    Я наверное больше о том, какие глобальные перемены этому предшествовали?

  26. #686
    Мы планировали две вещи - снять квартиру и жить вместе (до этого ночевали в саду, и в тот период стало уже очень холодно и практически невозможно жить в саду) и сменить автомобиль - Артема не устраивал тот, что у нас был. Примерно в этом период все и началось.

  27. #687
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мы планировали две вещи - снять квартиру и жить вместе (до этого ночевали в саду, и в тот период стало уже очень холодно и практически невозможно жить в саду) и сменить автомобиль - Артема не устраивал тот, что у нас был. Примерно в этом период все и началось.
    А как это? МЫ?

  28. #688
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Но эмоции и чувства есть, поэтому вот так отрезать не получилось.
    Таки иногда лучше рассмотреть еще и вопрос... почему вродь и скандалы, и мч унижает, гнобит - а все равно "люблю-не-могу"... Ведь и гнобит же, и поступки ...не очень красивые вырисовываются...
    Ань, у Вас же был уже, насколько я помню, опыт ээм... сложных отношений?
    Может, все время на одни и те же грабли наступаете? выбираете именно таких, с которыми вот такая вот пороховая бочка?..

  29. #689
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я вздрогнула когда вы Артема чмошником назвали. Мне очень неприятно.
    Я ожидала от него другой жизни.
    Что человек, который твердо сказал "Я сделаю все, чтоб ты была счастлива" на самом деле делал все возможное. Ведь по сути, он гнобит себя за материальные проблемы - но не использовал возможности халтурить по выходным. Он платил долги в то время как я платила за съемное жилье и кредит на автомобиль, а когда поднялся вопрос о разделе его стоимости он дал понять, что не считает что я вложила в имущество больше. Он не берет в расчет свои долги вообще.

    Я ожидала, что мой добрый и веселый характер, который притягивает людей, станет поводом его гордости, а не тем, за что он в общей компании меня будет гнобить.

    Я думала, что всегда смогу рассчитывать на защиту от невзгод - хотя бы чтоб выплакаться, нажаловаться, и меня этим потом не упрекнули.

    Я думала, что если мне плохо и тяжело меня поймут, а не будут пытаться заставить через силу улыбаться и орать что все хорошо а ты грустишь, мне это надоело.

    Мужчина в моем представлении должен быть мудрым, сильным и любящим.
    Анечка... "ПЫдеть - не мешки ворочать". Мало ли что некоторые вьюноши говорят.
    У нас в обществе ИМХА вообще любопытная бага намечается, да даже уже и закрепилась - "Я хороший потому что хочу правильного, говорю о правильном" - а так всю жизнь можно проходить с правильными намерениями и пыдежом о том, как все будет чудесато...

  30. #690
    Инициатива жить вместе на съемной квартире была его. Менять автомобиль - тоже. Я подчинилась его воле, доверилась.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 132021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. Он женат, я в отношениях...что делать
    от Uliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 11:51
  3. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  4. Тупик в отношениях с сыном
    от Matroskin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search