Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 697
Тема:

Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?

  1. #631
    Один из его тараканов - уверенность в том, что материальные проблемы изза его учебы меня угнетают и я с ним несчастлива. Думаю, есть заслуга его мамы - она как-то обмолвилась что сказала ему мол что ты девочке можешь дать? хотя бы мелочь какую-то сделай, а то вообще ничего не можешь - конктекст разговора не буду пересказывать.
    Вот и пилит себя, видимо, как прорвет его - начинает все высказывать. Вчера сказал что наверное ему одному лучше будет пережить все невзгоды материальные, чем со мной.
    То есть год переживали вместе, основное пережили, теперь можно меня и не мучать - так чтоли?
    Обидно.

  2. #632
    Эвол, я знаю что не пропаду и жизнь не закончится. перетерпеть придется какой-то период, но мне страшно столкнуться с этим периодом. Мучиться, скучать, заставлять себя не наблюдать за его жизнью = а уж он точно постарается наглядно показать что без меня жизнь стала лучше.
    Я как представляю - плохо становится, и вот в выходные столкнулась с этим - очень жутко сделалось.

  3. #633
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Один из его тараканов - уверенность в том, что материальные проблемы изза его учебы меня угнетают и я с ним несчастлива. Думаю, есть заслуга его мамы - она как-то обмолвилась что сказала ему мол что ты девочке можешь дать? хотя бы мелочь какую-то сделай, а то вообще ничего не можешь - конктекст разговора не буду пересказывать.
    Вот и пилит себя, видимо, как прорвет его - начинает все высказывать. Вчера сказал что наверное ему одному лучше будет пережить все невзгоды материальные, чем со мной.
    То есть год переживали вместе, основное пережили, теперь можно меня и не мучать - так чтоли?
    Обидно.
    Расплодил тараканчегов у него и тараканчеги-садисты, и тараканчеги-мазохисты...
    Ну мамы они да, мамы мальчегов умеют, порой для возвращения сыночки под юппку все средства хороши бывают, а иногда и из лучших побуждений говорится, бывает, но результат (((

  4. #634
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Эвол, я знаю что не пропаду и жизнь не закончится. перетерпеть придется какой-то период, но мне страшно столкнуться с этим периодом. Мучиться, скучать, заставлять себя не наблюдать за его жизнью = а уж он точно постарается наглядно показать что без меня жизнь стала лучше.
    Я как представляю - плохо становится, и вот в выходные столкнулась с этим - очень жутко сделалось.
    М-дя...

  5. #635
    По сути ситуация какая....
    Он планировал летом расписаться, потом брать ипотеку. Жить мы будет с матерью, так как у нее своего жилья нет.
    Платить ипотеку, работать на нее.
    Меня напряг момент дележа машины - я не чувствую уверенности что ипотека не выйдет мне потом боком.
    Меня парит отношение ко мне и желание меня переделать
    Я подавлена и не могу принять никакого решения

  6. #636
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    По сути ситуация какая....
    Он планировал летом расписаться, потом брать ипотеку. Жить мы будет с матерью, так как у нее своего жилья нет.
    Платить ипотеку, работать на нее.
    Меня напряг момент дележа машины - я не чувствую уверенности что ипотека не выйдет мне потом боком.
    Меня парит отношение ко мне и желание меня переделать
    Я подавлена и не могу принять никакого решения
    Мде...
    Ну правильно, что напряг... с мальчегом семью строить... ну чревато оно... Можно, конечно, но вопрос - нафиг такое щастье...
    Таки... может прямо сейчас никакого решения не требовать от себя? просто отложить этот вопрос...

  7. #637
    На какой срок? Он постоянно смотрит объявления о продаже домов, квартир, советуется, читает инфо об ипотеке, заговаривает со мной на эти темы. Что я должна отвечать?

  8. #638
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    На какой срок? Он постоянно смотрит объявления о продаже домов, квартир, советуется, читает инфо об ипотеке, заговаривает со мной на эти темы. Что я должна отвечать?
    Пф, может ему просто процесс нравится? смотреть, советоваться, читать...
    Есть такое у некоторых человеков, пыдеть о том как они нечто сделают, собираться.... но вот до дела часто не доходит.
    А что хотелось бы ответить? не что должна, а что хотелось бы?

    Да, и кстати... вам перспективка-то - как? проживания втроем...

  9. #639
    Проживание втроем...
    Мне все чаще кажется что у них реально родной союз, где мне нет места. Они привыкли общаться так как общаются, приноровились. Меняться не хотят, а я не могу принять за норму такое общение. У меня ощущение, что я подхожу им для реализации планов. Мама переживала что у сына нет жилья, дохода, и мало какой девушке он такой нужен (это и вбила ему в голову). А тут я - не самый завалящий вариант, умная, красивая, работящая. Мама понимает что это хороший вариант, поэтому старается сгладить наши конфликты, но я чувствую что это не забота обо мне, а стратегический ход.

    Ответила бы я так "Я боюсь связывать жизнь с тобой, ты меня сейчас очень ранишь поступками и словами, а когда свяжем друг друга формальными обязательствами ты превратишь мою жизнь в ад. Я боюсь тебя, хоть и люблю, я чувствую отчаянье и отрешение. В каждой картинке дома я вижу не счастливую будущую семью, а углы в которые ты будешь меня загонять давлением. Мне не нравятся эти картинки, и я не хочу их смотреть"

  10. #640
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Проживание втроем...
    Мне все чаще кажется что у них реально родной союз, где мне нет места. Они привыкли общаться так как общаются, приноровились. Меняться не хотят, а я не могу принять за норму такое общение. У меня ощущение, что я подхожу им для реализации планов. Мама переживала что у сына нет жилья, дохода, и мало какой девушке он такой нужен (это и вбила ему в голову). А тут я - не самый завалящий вариант, умная, красивая, работящая. Мама понимает что это хороший вариант, поэтому старается сгладить наши конфликты, но я чувствую что это не забота обо мне, а стратегический ход.
    ...зато маме-то - ВСЕГДААААА нужен, ага?..
    А лезть в "родной союз" - это ну сами понимаете.... чО там дальше теоретически может выплыть...

    Ответила бы я так "Я боюсь связывать жизнь с тобой, ты меня сейчас очень ранишь поступками и словами, а когда свяжем друг друга формальными обязательствами ты превратишь мою жизнь в ад. Я боюсь тебя, хоть и люблю, я чувствую отчаянье и отрешение. В каждой картинке дома я вижу не счастливую будущую семью, а углы в которые ты будешь меня загонять давлением. Мне не нравятся эти картинки, и я не хочу их смотреть"
    А что мешает именно так сказать? он шуметь будет в ответ?

  11. #641
    В моей нерешительности насчет брака он видит один подтекст - я ищу повод его бросить
    Я тебя достал - я плохой - чего ж ты со мной живешь? уходи"
    Он не видит серого, только да или нет, хорошо или плохо.

  12. #642
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    В моей нерешительности насчет брака он видит один подтекст - я ищу повод его бросить
    Я тебя достал - я плохой - чего ж ты со мной живешь? уходи"
    Он не видит серого, только да или нет, хорошо или плохо.
    Ну если не вырос мальчег... ну и возможно привык чуть что - манипулировать.

  13. #643
    Меня напряг момент дележа машины - я не чувствую уверенности что ипотека не выйдет мне потом боком.
    Выйдет-выйдет. На тебя ответственность ляжет. ИМХО.
    Злыдни
    Да не то слово

  14. #644
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я не знаю насчет синдрома жертвы. Я готова сделать что угодно, чтоб не чувствовать себя так.
    Не чувствовать себя как, ув. Энни?
    И что для этого можно сделать, если вот так вот навскидку?

  15. #645
    Не чувствовать себя как раздавленный тапок, насчет которого думают выкинуть - не выкинуть, пригодится - не пригодится.
    Можно подстроиться, послушно выполнить все требования - доказать что пригожусь еще
    Можно оборвать отношения, уйдя на помойку самой
    Навязчиво мысль колотится "перестать чувствовать себя тапком" - но как перестать чувствовать?

  16. #646
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тут хитрее может быть, Ирин, под "любовью" сей чел может нааастолько нечто свое понимать, что вообще ой...

    Понятно что иногда и в ээм... в нормальных отношениях тараканчеги скачут, но тут тоже вопрос глобальности...
    Мне всегда в таких случаях странно - зачем просят груш у тополя, почему выбирают неподходящих и начинают сношать мозг? если все не устраивает, то зачем ты рядом?
    Сама хотела написать - вот зачем мы вибираем людей которых нам хочется менять? Почему не вибрать человека который устраивает основными чертами характера, а с остальными притереться и принять, ну конечно, если человек дорог и любишь.

    А тут , для меня вырисовывается такой маленький мальчик, сам обидел, сам плачет, а почему нельзя не обижать,почему нельзя поговорить о том что не устраивает наедине и нормальным языком, а тут ...имхо

  17. #647
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не чувствовать себя как раздавленный тапок, насчет которого думают выкинуть - не выкинуть, пригодится - не пригодится.
    Можно подстроиться, послушно выполнить все требования - доказать что пригожусь еще
    Можно оборвать отношения, уйдя на помойку самой
    Навязчиво мысль колотится "перестать чувствовать себя тапком" - но как перестать чувствовать?
    а про тапок - это он вам так дословно говорил? или это уже вы сама перефразироали?

  18. #648
    Основные черты характера его как раз и устраивают - поэтому выбрал меня.
    а мелочи, которых оказалось больше, чем он рассчитывал, он хочет убрать, а не притираться и терпеть.

  19. #649
    про тапок это я
    ну он выражается не лучше
    к примеру говорит что если я уеду к маме - я обязательно сопьюсь, загублю жизнь и однажды он встретит меня на помойке туда мол мне и дорога без него.

  20. #650
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    про тапок это я
    А зачем вам нужно, ув Энни, назвать себя вот так вот: "раздавленный тапок, насчет которого думают выкинуть - не выкинуть, пригодится - не пригодится."?
    это ведь вы себя так назвали... Вы, не он.
    Может быть тут и корешок всего кроется?

  21. #651
    Ответила бы я так "Я боюсь связывать жизнь с тобой, ты меня сейчас очень ранишь поступками и словами, а когда свяжем друг друга формальными обязательствами ты превратишь мою жизнь в ад. Я боюсь тебя, хоть и люблю, я чувствую отчаянье и отрешение. В каждой картинке дома я вижу не счастливую будущую семью, а углы в которые ты будешь меня загонять давлением. Мне не нравятся эти картинки, и я не хочу их смотреть"
    Ипотека, с мамой его.....ой страшно мне было бы....
    Сейчас перевоспитывает, а то еще и вдвоем с мамой...
    А без мамы никак?

  22. #652
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Проживание втроем...
    Мне все чаще кажется что у них реально родной союз, где мне нет места. Они привыкли общаться так как общаются, приноровились. Меняться не хотят, а я не могу принять за норму такое общение. У меня ощущение, что я подхожу им для реализации планов. Мама переживала что у сына нет жилья, дохода, и мало какой девушке он такой нужен (это и вбила ему в голову). А тут я - не самый завалящий вариант, умная, красивая, работящая. Мама понимает что это хороший вариант, поэтому старается сгладить наши конфликты, но я чувствую что это не забота обо мне, а стратегический ход.

    Ответила бы я так "Я боюсь связывать жизнь с тобой, ты меня сейчас очень ранишь поступками и словами, а когда свяжем друг друга формальными обязательствами ты превратишь мою жизнь в ад. Я боюсь тебя, хоть и люблю, я чувствую отчаянье и отрешение. В каждой картинке дома я вижу не счастливую будущую семью, а углы в которые ты будешь меня загонять давлением. Мне не нравятся эти картинки, и я не хочу их смотреть"
    Хочется, конечно, пожалеть Вашего молчела)))
    Но с другой стороны, будь он сам благополучен, давно бы уже Вас послал))

  23. #653
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Основные черты характера его как раз и устраивают - поэтому выбрал меня.
    а мелочи, которых оказалось больше, чем он рассчитывал, он хочет убрать, а не притираться и терпеть.
    Основные это
    умная, красивая, работящая. Мама понимает что это хороший вариант, ....
    ?
    Но ведь жизнь складывается из всех граней, и мелочей ооочень много, ведь Вы, как я понимаю, принимаете его "мелочи"?
    к примеру говорит что если я уеду к маме - я обязательно сопьюсь, загублю жизнь и однажды он встретит меня на помойке туда мол мне и дорога без него.
    прям любящий такой музчина....
    А он типа "спаситель"?
    Так насколько я понимаю Вы как раз настоящая, сильная, умная и красивая женщина!!!
    А вот что он еще из себя представляет это вопрос....

  24. #654
    Можно оборвать отношения, уйдя на помойку самой
    А почему на помойку, собственно? ТЫ сама себе вот такое будущее желаешь?

  25. #655
    Птичка Тари, я обычно не такого мнения о себе
    По крайней мере если есть такие таракашки в сознании - я их гоняю, подкрепляю чем могу, повышаю самооценку.
    Но в период беспомощности, в период острого конфликта возникает "пробоина", и я погружаюсь в состояние тапка.
    Хорошо, а как иначе?
    Я красивая девушка, меня любят друзья, нет во мне гнили или каких-то серьезных косяков. Но любимый, близкий человек начинает говорить унизительные, грубые слова. Я понимаю, что это несправедливо, и даже чувствую гнев по отношению к говорящему, гордо ухожу. А потом... потом я начинаю скучать по нему, злость проходит, а он продолжает давление. Тут-то тапок и проступает.

  26. #656
    Дичка, я не поняла ваш пост, объясните, пожалуйста.

  27. #657
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А почему на помойку, собственно? ТЫ сама себе вот такое будущее желаешь?
    Для меня "помойка" - это мир разрушенных иллюзий, материальных проблем, которые я создала.
    Это дрязги из-за раздела машины, пониженная самооценка, разбитое сердце. Свою помойку я представляю так. И мне ее не избежать похоже.

  28. #658
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Для меня "помойка" - это мир разрушенных иллюзий, материальных проблем, которые я создала.
    Это дрязги из-за раздела машины, пониженная самооценка, разбитое сердце. Свою помойку я представляю так. И мне ее не избежать похоже.
    Я не понимаю, почему твоя пониженная самооценка?
    И ты пишешь - разрушенных иллюзий, значит вся вот эта твоя жизнь, есть иллюзии?

  29. #659
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я обычно не такого мнения о себе
    но сейчас же вы о себе именно такими словами пишете...

    зачем???

  30. #660
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему твоя пониженная самооценка?
    И ты пишешь - разрушенных иллюзий, значит вся вот эта твоя жизнь, есть иллюзии?
    Иллюзия - это то, что у меня будут гармоничные отношения и крепкая семья. Не первый раз у меня это не получается.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. Он женат, я в отношениях...что делать
    от Uliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 11:51
  3. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  4. Тупик в отношениях с сыном
    от Matroskin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search