Страница 27 из 189 ПерваяПервая ... 17242526272829303757127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #781
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Сейчас я все время срываюсь на крик,
    потому что ребенок в совершенстве
    владеет техникой изматывания.
    А нафига ему вас изматывать-то?

    Оппозиционно-вызывающее поведение.
    Обычное на поведение родителей в разрезе "добиться от него"..

  2. #782
    Джонни, взгляните на это иначе: пока вы кричите, он будет вас изматывать. Отрезвляет.

  3. #783
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Ну, наши беседы с психиатром были весьма предметны и доказательны..
    Гуглим "Роберт Чалдини, "принцип социального доказательства"))

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    СГДВ, даже если и не существует, хорошо выделяется и описывается
    флогестон тоже "хорошо выделялся и описывался",
    СГДВ не существует. Это искусственное объединение двух абсолютно разных по происхождению, прогнозу а главное - терапии расстройств - Синдрома дефицита внимания и собственно "гиперактивности".
    Синдром дефицита внимания ( в реале, а не на бумаге) имеет два существенных признака 1) невозможность на чем то сосредоточиться дольше чем на 15 минут ( время взято не с потолка, есть объективная причина из области системотехники мозга. почему именно на 15 минут, а не на 16 и тд) и 2) такие дети НИКОГДА не бывают достаточно креативными
    В сво очередь, "гиперактивность в чистом виде" - это артефакт, вызванный невротизацией ребенка с определенной врожденной конфигурацией мозга, ИМХО, у Вашего сына как раз второй случай, судя по предоставленной информации, даже с поправкой на то, что ВЫ профессиональный пиарщик.


    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    не страдаю избыточной доверчивостью, а муж вообще по психотипу Фома неверующий,
    Фома "неверущий" по психотипу и близко НЕ Ваш супруг ( я уже успел заглянуть вперед и прочитать его описание)
    Наиболее яркий представитель того психотипа, к которому принадлежал Фома таким , каким его образ скомпиллировал Тертуллиан в Новом Завете из числа известных литературных персонажей 20-го века- это Карлос Кастанеда на страницах собственной эпопеи.
    Ваш муж на него мало похож, согласитесь.
    Это не мои домыслы, законченные полезависимые аналитики (терминология из когнитивной психологии Уиткина) выглядят совершенно определенным образом. потому что это такая общая конституция, мозг не существует отдельно от всего остального тела.
    Это так. в качестве оффтопа.

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    но с демонстрацией псевдоумственноотсталого поведения в учебной ситуации..
    обожаю мАсковскую психиатрическую школу), особенно после того, как туда пришла "доказательная медицина")и они стали совокупляться
    "демонстрация псевдоусчтенноотсталого поведения в
    учебной ситуации" - это вообще то "реакция пассивного протеста" называется в приличных домах.
    И это не схоластика. это конкретный невротический механизм, имеющий конкретные причины и конкретные способы выхода.
    Впрочем, мало конкретики.
    Старайтесь избегать терминов, лучше описывайте своими словами и рассказывайте истории.
    так объективно полезнее.


    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Скорее всего, мы с мужем будем проходит обучающий психотренинг,
    обучающий обращению с детьми с такими особенностями, а именно,
    планируется разработка детальной системы балльного поощрения,
    работы на коротких дистанциях во времени (время для меня и для ребенка -
    враждебный, избыточно растяжимый материал-субстанция), то, что заявлено -
    внушает надежду.
    понятно, некая версия АВА. Кто не знает что это такое - это современная поведенческая терапия, версия программ, разработанных еще в 60-е для работы с заключеннными американских "малолеток"( гуглим "бихевиоризм", и "жетонная система Бардила"), впоследствие поратированных для аутистов( гуглим "АВА" в смісле -єй би єй), кстати, аутистам она очень нравится, , до такой степени, что сейчас изучают - почему именно им, у остальных вызывает сопротивление.
    Впрочем, Вам с мужем полезно будет узнать, какие бывают формы положительного и отрицательного подкрепления По крайней мере, усовершенствование навыков социального манипулятора Вам гарантировано, успешные социальные манипуляторы знают эти вещи на интуитивном уровне и используют именно их.
    Последний раз редактировалось Nag; 02.04.2012 в 07:35.

  4. #784
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ув.Наг, а у зла и добра одни и те же механизмы создания психотипа? раз различие только в направленности действий..то значит нюансы отличают суть(если различие тока направленность действий)..а формирование получается одно и тО же?
    мы- существа глубоко биологические, и кроме того, безнадежно привязанные к нашему биологическому виду Хомо Сапиенс Сапиенс ( по крайней мере, в норме)
    Собственно, этим "две стороны Силы" и отличаются для нас.
    жизнь и здоровье это всегда хорошо, болезнь и смерть- всегда плохо.
    Медикам этот императив понимать проще)
    Далее: принадлежность к нашему биологическому виду ХСС предполагает, что мы дольше чем, скажем, псовые, заботимся о своих детях ( поскольку они объективно дольше развиваются, программы сложнее, инсталлируются дольше), поэтому образуем семьи, потом из семей- кланы, из кланов - этносы и т д)), и ко всему этому относимся как к продолжению себя во времени и пространстве.
    То что хорошо для моих детей, для моей семьи, для объединения семей в которое я вхожу- добро, и наоборот))
    Тут дальше будет у ув. ( пока что, еще не оформил процесс переименования)) Джонни цитата из Козлова), где он приписывает себе авторство древнеримского изречения: "Логика варвара: если ты украл у соседа это хорошо а если сосед украл у тебя, это плохо"(с) в своем специфическом авторском варианте, варианте несимпатичного постхристианского параноика-импотента с расстегнутой ширинкой: "Если ты забрал у соседа жену, это хорошо, если сосед забрал у тебя жену, это плохо"(с)
    Ув. Джонни назвала эту цитату "остроумной", и это этап)
    Посмотрите, что спустя совсем немного времени она заберет это свое "остроумный "назад)
    Ну, Лея, полностью осознающая себя принцессой, без пяти минут королевой, уже бы так не сказала)
    Она бы сказала: "Старинное римское изречение в устах современного импотента звучит вот так...."))
    Как Вы думаете, ув. Дркоша, почему так?
    Почему та интерпретация приведенного мною древнеримского изречения , которую сделал Козлов, выдает в нем постхристианского импотента? ( именно постхристианского и именно импотента)?
    Хотел бы послушать также мнения других ув. Участников про это

  5. #785
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Почему та интерпретация приведенного мною древнеримского изречения , которую сделал Козлов, выдает в нем постхристианского импотента? ( именно постхристианского и именно импотента)?
    Хотел бы послушать также мнения других ув. Участников про это
    Ммм... как там... "Не возжелай жену ближнего своего"? - из библии. Козлов переиначил изречение, где был сосед, но не было жены ))) Ну, а у кого что болит... - и так далее. Вот и получается "постхристианский импотент"

    П.С. Болею, мозги не соображают (это я на всякий случай - вдруг глупость ляпнула)

  6. #786
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Почему та интерпретация приведенного мною древнеримского изречения , которую сделал Козлов, выдает в нем постхристианского импотента? ( именно постхристианского и именно импотента)?
    Хотел бы послушать также мнения других ув. Участников про это
    Постхристианского, наверное, потому, что объектом воровства фигурирует "жена соседа", из десятой заповеди "жена ближнего".
    А импотент... почему-то люди, которые любят перефразировать обычные выражения на пикантные, для меня читаются, как люди, имеющие некоторые проблемы в сексуальной сфере)))

  7. #787
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Синдром дефицита внимания ( в реале, а не на бумаге) имеет два существенных признака 1) невозможность на чем то сосредоточиться дольше чем на 15 минут ( время взято не с потолка, есть объективная причина из области системотехники мозга. почему именно на 15 минут, а не на 16 и тд)
    Ув Nag, разрешите вопрос.
    Моя дочь тоже не может ни на чём сосредоточиться, 15 минут или больше/меньше сказать не могу. Из-за этого даже учится не в классе, а на индивидуальном обучении. Но у нас есть официальный диагноз невролога "Выраженный церебороастенический синдром" и ЭЭГ показывает вспышки тета и дельта волн и грубую эпилептоидную активность... К синдрому дефицита внимания это не имеет отношения? Или всё таки это об одном?

  8. #788
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ув Nag, разрешите вопрос.
    Моя дочь тоже не может ни на чём сосредоточиться, 15 минут или больше/меньше сказать не могу. Из-за этого даже учится не в классе, а на индивидуальном обучении. Но у нас есть официальный диагноз невролога "Выраженный церебороастенический синдром" и ЭЭГ показывает вспышки тета и дельта волн и грубую эпилептоидную активность... К синдрому дефицита внимания это не имеет отношения? Или всё таки это об одном?
    достаточно большое количество случаев так называемого СДВГ , в части собственно "синдрома дефицита внимания" - именно вот такими вот вещами и объясняются в конечном итоге.

  9. #789
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    синдром дефицита внимания ( в реале, а не на бумаге) имеет два существенных признака 1) невозможность на чем то сосредоточиться дольше чем на 15 минут ( время взято не с потолка, есть объективная причина из области системотехники мозга. почему именно на 15 минут, а не на 16 и тд) и 2) такие дети НИКОГДА не бывают достаточно креативными
    Ув. Наг, а если ребенок по тв мультики или фильмы смотрит, не отвлекаясь, час и больше - это считается, что он может на чем-то сосредоточиться больше 15 минут? А то все остальное нужно уточнять и засекать, а тут уже нет сомнений.

  10. #790
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    мы- существа глубоко биологические, и кроме того, безнадежно привязанные к нашему биологическому виду Хомо Сапиенс Сапиенс ( по крайней мере, в норме)
    Собственно, этим "две стороны Силы" и отличаются для нас.
    жизнь и здоровье это всегда хорошо, болезнь и смерть- всегда плохо.
    Медикам этот императив понимать проще)
    Далее: принадлежность к нашему биологическому виду ХСС предполагает, что мы дольше чем, скажем, псовые, заботимся о своих детях ( поскольку они объективно дольше развиваются, программы сложнее, инсталлируются дольше), поэтому образуем семьи, потом из семей- кланы, из кланов - этносы и т д)), и ко всему этому относимся как к продолжению себя во времени и пространстве.
    То что хорошо для моих детей, для моей семьи, для объединения семей в которое я вхожу- добро, и наоборот))
    Хорошо ехать на тележке, в которой задействованы все три направляющие - инстинкты - самосохранения, сохранения вида и продолжения рода. И при этом не тормозить ни по одному из направлений.

    Это еще и к моему вчерашнему вопросу о смысле жизни. Раньше я думала, что это удовлетворять свои потребности, но после темы о Еве поняла, что инстинкты. И поэтому видимо ув. Джубал иерархию потребностей Маслоу считает устаревшей, что человеческая тележка едет не на потребностях, а на инстинктах.

  11. #791
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Постхристианского, наверное, потому, что объектом воровства фигурирует "жена соседа", из десятой заповеди "жена ближнего".
    про феномен "10 заповедей Моисея" я когда то писал, что это такое и в чем фишка этой действительно интересной программы)
    Помните: там фича не в перечне императивов, что не рекомендуется делать самом по себе,
    запреты есть в любом социуме, а именно в знаке равенства между всеми этими казалось бы разнородными запретами ( "вот 10 вещей. которые одинаково убивают нас и наших близких"), нельзя сказать:" я никого не убил, только дал ложные показания на суде", "я никого не убил и ничего ни у кого не украл, только не давал ни себе ни своим людям отдохнуть" и т д)
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А импотент... почему-то люди, которые любят перефразировать обычные выражения на пикантные, для меня читаются, как люди, имеющие некоторые проблемы в сексуальной сфере)))
    конеЧно))
    именно так)
    а "постхристианский" ( а не просто "импотент")- потому что Христианство. как мы помним)- это религия рабов, лишенных права иметь оружие, и , следовательно, имеющих проблемы с сопряжением биологической и социальной составляющей психики.
    Если у меня есть семья , и у меня есть жена, которая меня удовлетворяет, как в этом контексте будет выглядеть "увел жену у соседа"?
    Увел, а дальше? Привел к себе в дом еще одну жену? ОК, если у нас тут полигамия.
    А ее детей я куда дел? Привел в свой дом и дал им те же права . что и своим?
    Привел в свой дом. и дал им статус рабов а ей, соответственно, статус наложницы?
    В некоторых социумах так и поступают с завоеванными , побежденными народами, но
    тут ведь говорится "сосед", то есть - СВОЙ, а не чужой.
    А к "своим" принято относиться как к себе, а не как к врагу, иначе рухнет социум, и следовательно, мой клан тоже будет подвергнут риску, ведь в социум мы объединились для удобства кооперации, а не для чего то еще.
    И социум существует пока все мы, главы кланов. патриции, отцы семейств, вместе и соблюдаем правила. а не беспредельничаем.
    Конкуренцию это не отменяет, но выигрывать можно и оставаясь в рамках этих правил. отец ув. Джонни был беспредельщиком, точно также как и Дарт Вейдер), и это она у него позаимствовала,
    в бОльшей степени, чем осознает)
    Почему именно так - еще обсудим)
    Но это так.Пока так.
    В ее рассказе и комментариях к нему есть. как я говорил. еще пара очень интересных моментов, "говорящих", и показывающих, откуда проблемы ее ребенка, который по описанию НЕ органик, а именно затюканный невротик, примерт того, что и "альфу" можно задрочить так, что он перестанет смотреть Вам в глаза и будет переминаться с ноги на ногу и все время дергаться и оглядываться. а на уроках "включать дурака".
    ПРо изнасилование там очень интересно у нее сказано. Помните?
    А кто понмит, ув. Собеседники, что у ув. Джонни было сказано про изнасилование?

  12. #792
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И поэтому видимо ув. Джубал иерархию потребностей Маслоу считает устаревшей, что человеческая тележка едет не на потребностях, а на инстинктах.
    да не только коллега Джубал, я тоже считаю ее артефактом) и наш учитель ее таковым считал, и много кто еще.
    Вы биографию Абрахама Маслоу знаете. кстати?
    там есть один совершенно потрясающий и "говорящий" эпизод.

  13. #793
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ПРо изнасилование там очень интересно у нее сказано. Помните?
    А кто понмит, ув. Собеседники, что у ув. Джонни было сказано про изнасилование?
    Что-то вроде - что имело место быть многолетнее ежедневное насилование в мозг, и что ув.Джонни могла бы поспорить, насчет того, что лучше а что хуже, физический акт насилия или многолетнее насилование мозгов, как-то так. Пишу по памяти, не заглядывая в тему назад.

  14. #794
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если ты забрал у соседа жену, это хорошо, если сосед забрал у тебя жену, это плохо"(с)
    ...
    Почему та интерпретация приведенного мною древнеримского изречения , которую сделал Козлов, выдает в нем постхристианского импотента? ( именно постхристианского и именно импотента)?
    Хотел бы послушать также мнения других ув. Участников про это
    Если бы он был не "импотент" и не постх., он бы вопрос так не ставил бы А то получается, что сосед захотел - забрал, а сам сидишь лапки сложив. Получается что это судьба и дано свыше, и зависит в его интерпретации от соседа, а не от него. Как бы получается, что сосед захотел - отдал, захотел - забрал
    Не знаю, понятно сказал или нет ))

  15. #795
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если бы он был не "импотент" и не постх., он бы вопрос так не ставил бы А то получается, что сосед захотел - забрал, а сам сидишь лапки сложив. Получается что это судьба и дано свыше, и зависит в его интерпретации от соседа, а не от него. Как бы получается, что сосед захотел - отдал, захотел - забрал
    Не знаю, понятно сказал или нет ))
    понятно и хорошо)
    Вы меня дополнили)
    Если я мыслю как вооруженный человек, то вариант: "сосед придет и просто так заберет" я даже не рассматриваю))
    меня не будет дома в этот момент, так сыновья ему голову отрежут, сыновей не будет- так дочери отрежут ему,и не только голову)
    Последний раз редактировалось Nag; 02.04.2012 в 08:48.

  16. #796
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Что-то вроде - что имело место быть многолетнее ежедневное насилование в мозг, и что ув.Джонни могла бы поспорить, насчет того, что лучше а что хуже, физический акт насилия или многолетнее насилование мозгов, как-то так. Пишу по памяти, не заглядывая в тему назад.
    именно так), Вы все правильно запомнили.
    Очень интерсное выссказывание, и очень о многом говорящее
    Вот с него сегодня и начнем)
    Мысли есть?

  17. #797
    Ув. Наг, а если ребенок по тв мультики или фильмы смотрит, не отвлекаясь, час и больше - это считается, что он может на чем-то сосредоточиться больше 15 минут? А то все остальное нужно уточнять и засекать, а тут уже нет сомнений.

  18. #798
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    именно так), Вы все правильно запомнили.
    Очень интерсное выссказывание, и очень о многом говорящее
    Вот с него сегодня и начнем)
    Мысли есть?
    Есть.) Мне кажется, что все индивидуально и спорить о таких вещах - это как-то настораживает))

  19. #799
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, а если ребенок по тв мультики или фильмы смотрит, не отвлекаясь, час и больше - это считается, что он может на чем-то сосредоточиться больше 15 минут? А то все остальное нужно уточнять и засекать, а тут уже нет сомнений.
    ДА!!!)))
    если он не отрываясь смотрит мультик или фильм больше 15 минут, это полностью ИСКЛЮЧАЕТ наличие у него синдрома дефицита внимания), который ВСЕГДА имеет органическую природу.
    Это надо видеть.
    Такие дети и мультик не способны смотреть, вот в чем засада.
    Это не "недостаточность АКТИВНОГО внимания",
    как сплошь и рядом трактуют это нубы с дипломами( это именно дефицит ЛЮБОГО внимания

  20. #800
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Есть.) Мне кажется, что все индивидуально и спорить о таких вещах - это как-то настораживает))
    а что именно здесь "индивидуально"?)

  21. #801
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    именно так), Вы все правильно запомнили.
    Очень интерсное выссказывание, и очень о многом говорящее
    Вот с него сегодня и начнем)
    Мысли есть?
    Тааак... О чем может говорить...
    Как бы... первое что в голову приходит - откуда-то сразу появилась связка мозгоклюйства и сексуального насилия. Вот это меня лично несколько озадачило. Ну даже не то чтоб озадачило... необычно несколько. Я те мозгоклюйства, которые имели место быть в моей родительской семье, так не расклассифицировала, до определенного момента вообще не было понимания того, что ээм... некоторые методы воспитания суть не воспитание, а мозгоиппля...
    Может тут дело в начитанности ув.Джонни...

  22. #802
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тааак... О чем может говорить...
    Как бы... первое что в голову приходит - откуда-то сразу появилась связка мозгоклюйства и сексуального насилия. Вот это меня лично несколько озадачило. Ну даже не то чтоб озадачило... необычно несколько. Я те мозгоклюйства, которые имели место быть в моей родительской семье, так не расклассифицировала, до определенного момента вообще не было понимания того, что ээм... некоторые методы воспитания суть не воспитание, а мозгоиппля...
    Может тут дело в начитанности ув.Джонни...
    А какой вопрос
    Вы задали бы ув. Джонни , после того как она заявила нам :" Меня так долго и так часто иппли в мозг, что это можно приравнять к изнасилованию"?
    Если она сейчас появится. мы ей его лично зададим)
    Хочется всех послушать в этой связи)

  23. #803
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ДА!!!)))
    если он не отрываясь смотрит мультик или фильм больше 15 минут, это полностью ИСКЛЮЧАЕТ наличие у него синдрома дефицита внимания), который ВСЕГДА имеет органическую природу.
    Это надо видеть.
    Такие дети и мультик не способны смотреть, вот в чем засада.
    Это не "недостаточность АКТИВНОГО внимания",
    как сплошь и рядом трактуют это нубы с дипломами( это именно дефицит ЛЮБОГО внимания
    Спасибо!
    Только тогда не понятно - почему когда ребенок делает уроки - мысли витают где угодно, только бы отвлечься. Вернее даже не все уроки, а письменные, где нужно напрягаться. То есть получается, что там где интересно - не отвлекается, а от того, чем не хочется заниматься - убегает мыслями куда подальше. Вот вам и дефицит внимания... Но здесь и лекарство получается - будет интересно, не будет дефицита. Хотя, это интуитивно в общем-то и так чувствуется.

  24. #804
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а что именно здесь "индивидуально"?)
    Ну, как..там же много всяких факторов. Нельзя сравнивать степень травматизации, если по умному говорить)) У всех особенности психики разные и адаптивные возможности тоже.
    Я не могу по- простому тут изъясняться))) Не моя тема

  25. #805
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    именно так), Вы все правильно запомнили.
    Очень интерсное выссказывание, и очень о многом говорящее
    Вот с него сегодня и начнем)
    Мысли есть?
    Если немножко перефразировать фразу, которую употребила ув. Джонни, получится "лучше бы он меня один раз трахнул и успокоился, чем мозг клевал". Она почему-то проассоциировала компостирование мозга именно с сексуальным насилием, а не просто физическим насилием.

  26. #806
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А какой вопрос
    Вы задали бы ув. Джонни , после того как она заявила нам :" Меня так долго и так часто иппли в мозг, что это можно приравнять к изнасилованию"?
    Если она сейчас появится. мы ей его лично зададим)
    Хочется всех послушать в этой связи)
    Таки... Я б наверное в первую очередь спросила - а как человек, у которого в жизни, насколько я понимаю, физического изнасилования не было, будет сравнивать? не с целью обесценить или простебаться, вовсе нет, просто - как именно сравнивать? если одно в опыте было, а другого нет. Получится же сравнение реального опыта с представлением о.

  27. #807
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да не только коллега Джубал, я тоже считаю ее артефактом) и наш учитель ее таковым считал, и много кто еще.
    Вы биографию Абрахама Маслоу знаете. кстати?
    там есть один совершенно потрясающий и "говорящий" эпизод.
    Не знаю биографию. Интересно - какой эпизод.

  28. #808
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки... Я б наверное в первую очередь спросила - а как человек, у которого в жизни, насколько я понимаю, физического изнасилования не было, будет сравнивать? не с целью обесценить или простебаться, вовсе нет, просто - как именно сравнивать? если одно в опыте было, а другого нет. Получится же сравнение реального опыта с представлением о.
    Точно!)
    Надо и тот, и тот опыт иметь - тогда еще что-то можно сказать, но..только относительно себя, а не в сравнении с другими.

  29. #809
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Точно!)
    Надо и тот, и тот опыт иметь - тогда еще что-то можно сказать, но..только относительно себя, а не в сравнении с другими.
    Ну может быть и такой вариант - мне было так плохо, что хуже уже быть не может. Тогда можно хоть с чем сравнивать.

  30. #810
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну может быть и такой вариант - мне было так плохо, что хуже уже быть не может. Тогда можно хоть с чем сравнивать.
    Таки да...

Страница 27 из 189 ПерваяПервая ... 17242526272829303757127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search