Страница 15 из 83 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #421
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Добрый день, Chloe
    Добрый, Тень) Можете звать меня Хлоей или Хло, если так будет удобнее.

    И как вам сочинение на заданную тему? Удалось раскрыть? Можно, конечно, было просто изобразить их преступниками или душегубами. Но, мне показалось, более тонкий вариант лучше.
    Хорошо, что вам самому понравилось Честно говоря, то, как спокойно вы восприняли задание, меня несколько насторожило. Теперь это понятно, потому что задание было иным. Вот:
    Тогда такое вам задание - напишите по небольшому сочинению на каждого, строк на 50, где развернуто обоснуете почему Гирин и Румата распоследние сволочи, гады и вообще не ясно как носит их земля
    Предполагалось, что вы будете писать про конкретных персонажей, используя материал книг, как обоснование в том числе. А не выдумывать других персонажей "по мотивам". Почувствуйте разницу)) То есть сочинение должно начинаться со слов: "Румата/Гирин/Волкодав - распоследние сволочи, никчемные человечишки, потому что....." Угу?

    Ну и раз пошла такая пьянка, напишите еще одно сочинение вот на эту тему:
    Вообще грань между нормой, излишней нормой и недостаточной нормой, тонка...
    На примере собственной жизни, Тень.

    Вечером очередной раз расслалбля мышцы лица и понял, что теперь нет ощущения отсутствия лица. Вместо этого возникло чувство, что я другой человек.
    Какой другой?

    Вот как вчера с воспоминаниями о папе. Когда пытался специально что-то вспомнить образно, на ум приходили шаблонные полуживые ситуации. А когда перестал об этом думать - тут же пришёл образ, о котором я написал. И с названием книги так же. И ещё момент. Вчера решил, что всё-таки не буду заниматься диссертацией. Как-то сразу легко стало. А с утра придумал штуку, которая тему неплохо продвинет вперёд. Причём идея довольно-таки оригинальная.
    Славно

    Настроение странное. Всё думаю над своей зависимостью от реакции других людей. не знаю, как к ней относится. Почему-то возникла ассоциация такой картинкой: Вложение 57271. Прям так представилось, что я тащу за собой нечто нелепое. Ладно хоть жирафа, а не носорога.
    И правда хорошо, что не носорога)) Хотя оно - все равно. Главное, что вы это ощущаете и понимаете это ощущение.
    Жираф большооой - ему видней! (с)

    Красивая

  2. #422
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Добрый, Тень) Можете звать меня Хлоей или Хло, если так будет удобнее.
    Хорошо.

    Интересно, как вписывается в гипотезу, что я до сих пор временами (очень часто. да что там, очень-очень часто) реагирую как послушный ребёнок, тот факт, что я часто избегаю обращаться к человеку по имени? Просто вот помню, что мне регулярно повторяли, что надо обращаться, и что люди обижаются, если я так не делаю. Или, например, мне постоянно говорили, что надо хорошо есть, что нужно следить за осанкой. А я, фактически, не слушался?


    Хорошо, что вам самому понравилось Честно говоря, то, как спокойно вы восприняли задание, меня несколько насторожило. Теперь это понятно, потому что задание было иным.
    Да, меня порадовала история. Но чувствовал, что есть подвох... Я так понимаю, сочинение в том смысле, что надо подобрать цитат-моментов из книг, когда герой вёл себя плохо. Что-то типа чёрного пиара? Если б я ещё тексты запоминал так же хорошо, как то, что происходит со мной. Это надо брать книги и специально выискивать. Не то что бы мне было лень этим заниматься. Но заниматься подобным даже в отношении придуманных героев. Это как-то нехорошо.


    Ну и раз пошла такая пьянка, напишите еще одно сочинение вот на эту тему:
    Вообще грань между нормой, излишней нормой и недостаточной нормой, тонка...
    На примере собственной жизни, Тень.
    Хорошо.
    --
    С гранью, отделяющей плохое от хорошего человек сталкивается каждый день. А уж те, у кого есть свои дети, знают об этом из собственного опыта. Взрослый человек обычно с успехом скрывает от себя все тонкости выбора, укрывшись за сводом, тяжеленной книгой с золотыми буквами "Правила жизни". У маленького ребёнка нет этой книги, он ведёт себя так, как умеет, отражая своим поведением любые нюансы характера родителей.
    Примерно к пяти годам ребёнок уже хорошо ориентируется в окружающем мире, способен делать выводы из происходящего не по принципу причина-следствие, а создавать сложные ассоциации, учитывать сходства различных явлений по каким-то неуловимым признакам. Именно в этом возрасте Ребёнок становится совершенно несносным. То он мил, добр, задаёт интересные вопросы. То вдруг по пустяковому, для взрослого человека, поводу вдруг обижается, начинает кричать, драться, или замыкается в себе, убегает в свою комнату и начинает уже там крушить игрушки, выплёскивая агрессию. Взрослому человеку сложно понять, почему же так. Вроде секунду назад всё было отлично. И вот перед глазами нечто такое, к чему очень сложно найти подход. Ребёнок не успокаивается, не реагирует на уговоры. А на наказания отвечает ещё большей агрессией. И перед родителем повисают два извечных вопроса: кто виноват? и что делать? Попробуем ответить на оба.
    Исследования показали, что в возрасте 4-5 лет происходит формирование абстрактного мышления. Того самого, что отличает человека от других животных. Ребёнку необходимо научиться определять такие понятия как много, мало, достаточно. Сколько камешков надо положить вместе, чтобы получилась кучка? Если их будет слишком мало, то кучкой назвать её сложно А если слишком много, то это уже не кучка, а куча, или даже гора. Пример с камешками кажется наивным. Но ведь у ребёнка то же самое происходит и с чувствами, эмоциями, его отношениями с людьми.
    Ребёнок бежит к маме и хвалится рисунком. Мама хвалит. Ребёнок рад. Рисует ещё два рисунка, показывает. Мама опять хвалит. Ребёнок счастлив. Рисует ещё четыре, радостно подбегает к маме. А та... Та вдруг говорит, что ребёнок мешает ей, что он молодец, но пусть рисует сам и не бегает каждый раз показывать. Говорит, что надо быть самостоятельней. А то и прикрикнет или попросит найти другое занятие. Вот она, тонкая грань. И сразу в нескольких областях. Чувство меры воспитывается всегда очень болезненно. И тут не обойтись без слёз. Чтобы понять, где находится черта, её просто необходимо переступить хоть немного. А научиться распознавать черту, проводить её самостоятельно, её сложнее. Вы то сами, читатель, умеете?
    Что же делать? Конечно самый простой выход - своим поведением "зачитывать" выдержки из упомянутого в начале свода "Правил жизни". На первый взгляд, не самый плохой вариант. Но это не так. Это худшее, что можно сделать для ребёнка. Следуя вашим правилам, он потеряет способность самостоятельно находить тонкую черту между ещё мало и уже слишком много. Позже, взрослым человеком, он будет в незнакомой ситуации возвращаться в пятилетний возраст в поисках рецепта "а что бы сказали папа или мама", и находить пустоту, потому что с ребёнком подобные ситуации просто не обсуждались. Всё-таки взрослые отношения и капризы ребёнка на тему "он забрал мой совочек" или "она не даёт поиграть с куклой" решаются по-разному. Ко взрослому человеку не придёт кто-то большой и добрый, и не наладит мир, дав конфетку или наказав за каприз. Так что же делать? Конечно же учить ребёнка исследовать границы. Грань между моим и чужим, между мало и много. Да даже между голоден и сыт. Вы не представляете, сколько детей в детстве страдают от того, что родители по своим правилам прочерчивают черту "ты должен съесть всю тарелку, а то не выйдешь из-за стола". А потом, вырастая, они удивляются, почему никак не могут похудеть или справиться с непонятно откуда берущимся гастритом.
    Рецепт прост и вместе с тем сложен. А много ли родителей сами умеют находить эту границу? Хватит ли сил выкинуть такую большую и красивую книгу, писавшуюся вашими детскими слезами под чутким присмотром пап и мам? И вместе с детьми наконец-то понять, что у каждого своя мера, и что она не применима к окружающим людям.
    --


    Какой другой?
    Кто-то взрослый. Не знаю, кто. Сначала подумал, что может папа? Но решил, что нет. Хотя и есть какое-то сходство.

  3. #423
    Забавное ощущение. Кажется, что на некоторые ситуации я уже просто не смогу отреагировать приступом паники. Забавное, потому что появилось смутное ощущение, что моя паника - это способ придать важность тому, что не очень то и важно... Не знаю, как точнее выразить словами. А, может, мне кажется только... На теме "поговорить с кем-то" всё ещё есть блок, а вот на теме реакции на чьи-то слова... как-то оно потускнело. Но чтоб совсем рассыпалось, пока не чувствую.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Интересно, как вписывается в гипотезу, что я до сих пор временами (очень часто. да что там, очень-очень часто) реагирую как послушный ребёнок, тот факт, что я часто избегаю обращаться к человеку по имени?
    Не знаю, как вписывается, но поисследовать эту область можно)) Проследите в каких именно случаях вы избегаете обращаться к человеку по имени.

    Я так понимаю, сочинение в том смысле, что надо подобрать цитат-моментов из книг, когда герой вёл себя плохо. Что-то типа чёрного пиара?
    Мне скорее хотелось бы услышать ваши мнения и выводы, Тень. Если вы потрудитесь и подкрепите их цитатами - возражать не буду

    Это надо брать книги и специально выискивать. Не то что бы мне было лень этим заниматься. Но заниматься подобным даже в отношении придуманных героев. Это как-то нехорошо.
    Угу, Тень. Прямо-таки гадко))) Очевидно, верной дорогой идем, товарищ Тень.

    Кто-то взрослый. Не знаю, кто. Сначала подумал, что может папа? Но решил, что нет. Хотя и есть какое-то сходство.
    Еще варианты, кто это?))

    ЗЫ. Сочинение не пропускаю, просто сегодня уже поздно для анализа

  5. #425
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Забавное ощущение. Кажется, что на некоторые ситуации я уже просто не смогу отреагировать приступом паники. Забавное, потому что появилось смутное ощущение, что моя паника - это способ придать важность тому, что не очень то и важно...
    Картинками подкрепите это смутное ощущение?

  6. #426
    Угу, Тень. Прямо-таки гадко)))
    Вот, вполне адекватное слово.

    Еще варианты, кто это?))
    Ну прям так хочется сказать, что это я сам и есть, но что-то в этой версии смущает.

    ЗЫ. Сочинение не пропускаю, просто сегодня уже поздно для анализа
    Пожалуй, я на сегодня тоже пока всё. Спокойной ночи

  7. #427
    Добрых снов, Тень

  8. #428
    Доброе утро

    Сочинений пока нет, но вечером точно хотя бы одно попробую написать.

    Проследите в каких именно случаях вы избегаете обращаться к человеку по имени.
    При прямом обращении. В случаях, когда рассматриваю общение как необходимость. Когда мне приходится изображать что-то из себя, стараться выглядеть определённым образом. Это как раньше я писал, что мне "приходится вести себя как мальчик", а тут та же самая картина "приходится вести себя как собеседник". Ключевое слово "приходится", "играть роль". Когда происходит всё само собой, без напряжения, то проблем нет. Кстати, когда первый сын родился, тоже была первое время проблема с этим. Мог называть его только полным именем, чуть ли не с отчеством ))), когда говорил о нём с другими людьми... Со вторым такого не наблюдалось.

    Забавное ощущение. Кажется, что на некоторые ситуации я уже просто не смогу отреагировать приступом паники. Забавное, потому что появилось смутное ощущение, что моя паника - это способ придать важность тому, что не очень то и важно...
    картинки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Arc_Rise_Fantasia_by_tsulala.jpg
Просмотров: 39
Размер:	86,9 Кб
ID:	57315 - иллюстрация "смутным ощущениям"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4370816_large.jpg
Просмотров: 37
Размер:	102,7 Кб
ID:	57316 - а это про придание важности тому, что ничего не стоит...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shooting_star_by_mibou.jpg
Просмотров: 24
Размер:	113,3 Кб
ID:	57317 - от этой какое-то двоякое чувство, мне кажется, что она в тему, но никак не могу сформулировать, что за чувство она вызывает.


    А ещё обратил внимание, что возникает проблема, если нужно что-то делать, в чём я не вижу какой-то ценности. Но мне говорят, что вот просто надо и всё. Или мне самому вот просто хочется сделать, без какой-либо причины. Поэтому я не хожу на корпоративы никогда, чувствую себя неуютно на собраниях коллектива по поводу дней рождения, свой день рождения никогда не праздную с гостями (даже в детсве не помню, чтобы приглашал друзей, только родственники, ну может один лучший друг, да и то не всегда). Всегда возникает сопротивление перед тем, как сделать какую-нибудь глупость. Ну, например, просто встать да подпрыгнуть к потолку. Не чтоб размяться, а просто так.


    Пока искал картинки, наткнулся вот на эту: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Glaze 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	169,9 Кб
ID:	57318 - вызвала у меня сильное беспокойство. Чувствую громкий голос, направленный в мою сторону. И вроде бы всё хорошо, но почему-то возникает страх.

  9. #429
    == на тему отрицательного в положительных героях ==

    Благородный дон Румата на самом деле не такой уж благородный. И вот несколько фактов.
    Во-первых, он ужасно относится к животным. Надо быть последним подонком, чтобы сделать такое:
    "Румата стянул перчатку и с размаху треснул ею жеребца между ушами.". Бедное животное... Оно-то ни в чём не провинилось. А в другом месте: "Румата сжимал ему коленями бока, хлестал между ушами перчаткой, но он только уныло мотал головой, не ускоряя шага." Понятно, что конь уже не в силах идти дальше. Но дон продолжает измываться над животным. Впрочем, к людям он относился не лучше. По рангу дон обязан был быть всегда беспристрастным и только играть свою роль. Но что же мы видим на самом деле.
    Румата не мог хранить спокойствие.
    "- Вы нетерпеливы, как ребенок, - объявил дон Кондор. - А надо быть очень терпеливым.
    Румата горестно усмехнулся." - конечно, он чувствовал, что его поведение не так уж и хорошо. Но нетерпеливость влияла даже на восприятие совершенно обычных вещей. "Румата снова нетерпеливо подергал шнур. Дверь спальни отворилась с отвратительным визгом" или "Идти было противно, не идти было глупо - дона Окана много знала." В результате нетерпеливость перерастала во вспышки ярости.
    " - А если благородный дон вот прямо сейчас подвесит тебя рядом с этим бродягой? - сказал он, вглядываясь в белое лицо с темными ямами глаз." - отличный пример. Румата угрожает расправой прилюдно. Быть может это и нормально было бы для местного, но он же учёный, исследователь. Лучше уж промолчал бы. Он ни во что не ставил местных жителей. Его воротило от их запаха Он пытался привить навыки ухода за собой своем слуге. Но при этом общался с местными временами совершенно дико. Вот, например: " - Хамье! - стеклянным голосом произнес Румата. - Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?". Никакого уважения. Глубокое презрение сквозит в его словах. Эта фраза говорит сама за себя "Протоплазма, думал Румата. Просто жрущая и размножающаяся протоплазма."
    Иногда доходило и до физического насилия. "Ну, я тебя, потаскуха, подумал Румата и сжал ее в объятиях. Что-то хрустнуло, не то корсаж, не то ребра, красавица жалобно пискнула, изумленно раскрыла глаза и забилась, стараясь освободиться." И это он о женщине, с которой должен был наладить хорошие отношения для пользы своей миссии. И это повторялось неоднократно. Вот ещё пример из приключений дона. "благородный дон Румата Эсторский осатанел. На секунду он потерял контроль над собой." Секунда там, секунда здесь. Секунда за секундой сливается в минуты и часы, превращающие Румату в настоящую сволочь. "Временами это ощущение становилось таким острым, что сознание помрачалось, и Румата словно наяву видел спины серой сволочи, озаряемые лиловыми вспышками выстрелов". Видя в других сволочей, он замечал отражения своей собственной личности.
    Но что окончательно показывает всё мнимое благородство дона, всю его неспособность действовать как подобает настоящему человеку, так это участие в чисто бандитских предприятиях. Чего стоит только изготовление фальшивых денег.
    "Румата бросил в приемную воронку несколько лопат опилок, и синтезатор тихонько запел, автоматически включив индикаторную панель. Румата носком ботфорта придвинул к выходному желобу ржавое ведро. И сейчас же - дзинь, дзинь, дзинь! - посыпались на мятое жестяное дно золотые кружочки с аристократическим профилем Пица Шестого, короля Арканарского."
    Вот таков он, дон Румата.
    ==

    Про двух других писать сил нет От одного этого текста пробирает.

  10. #430
    Да, теперь хорошо, Тень. Расскажите, как будете себя чувствовать завтра. Спокойной ночи

  11. #431
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да, теперь хорошо, Тень. Расскажите, как будете себя чувствовать завтра. Спокойной ночи
    Спасибо, Хло. расскажу

  12. #432
    Проснулся с мыслями "убейте меня кто-нибудь". Сразу две вещи проявились. Мне страшно

    Не знаю, в чём была цель рассказов про хороших плохих героев. Но меня вдруг озарило, что я хоть о себе и думаю часто не очень хорошо, но не всерьёз. А если всерьёз, то воспринимаю себя исключительно в положительном свете. Всем отрицательным моментам нахожу успокоительные для себя самого объяснения. А так, если задуматься, то меня реально можно представить как ту самую последнюю сволочь. Вот прям как про героев думал из книг. И как-то эта мысль ярко проявилась. Увидел перед собой тёмный тяжёлый сгусток. Причём я то сам на него старался не обращать внимания, обвешивать приятными картинками и маскировкой. Но для других-то это всё видно. Такое чувство, что некоторые люди просто предпочитают мне об этом не говорить, и поэтому я с ними себя чувствую в безопасности. Тогда как незнакомые люди всё замечают и могут особо не сдерживаться. Что и случается иногда. Вот прям как в воспоминаниях про злых учителей. Может они и не такие злые, а обычные, но просто не закрывали глаза на мои отрицательные черты, а прямо о них говорили. А я не хотел слушать, обижался, видел плохое в них.

    И второй момент. Я понял очень чётко, что и мама, и папа подавляли усиленно моё стремление общаться с женским полом. Папа сам по себе хоть и умный, но не очень сильный человек. И в отношении женщин он вёл себя обесценивающе их. Все эти моменты из детства, его пренебрежение к женскому. А его любимая присказка, про то женщины это курицы, которые только и умеют, как вокруг детей "кудахтать", а в уме, наверное, ещё и поговорка "курица не птица, женщина не человек". В общем, с его поведения я мог сделать только выводы о том, что женщины не стоят внимания. А мама вообще прямым текстом обесценивала знакомых девочек, девушек. Но мне нужно было общение. В общем, единственной разрешённой женщиной для меня долгие годы была сестра. В результат в подростковом возрасте у меня к ней стало возникать влечение. Потому что она всегда рядом, с ней общаться можно сколько угодно. Сейчас понял, что много раз её провоцировал на проявление женственности по отношению ко мне. Но она обычно не провоцировалась. К тому же это породило жуткий внутренний конфликт. Она же сестра. Как можно. Табу. А с другой стороны - мне не оставили выбора. По той же причине я усиленно выискивал подавленное женское начало в самом себе. Наверное, отсюда, в частности, повышенный интерес к женской одежде. Он у меня проявлялся с детства. (Став взрослым, нашёл лазейку в противоречиях, обнаружив ряд объяснений для своих интересов. В общем, некоторые из них вполне обоснованны. Но, думаю, без подсознательного "заряда" из детства я смогу к ним относится более адекватно.) В общем, по этой же причине я в жене хочу видеть сестру. Нашёл девушку, такую же одинокую, как я сам, нуждающуюся в не только в любви, но и в дружбе, чисто человеческих отношениях. Мне с ней как с сестрой было просто себя вести. Поэтому и нашли общий язык, вопреки всем запретам из детства. Но ведь опять противоречие. С сестрой не должно быть интима. А с этим делом у нас были и остаются некоторые сложности... Не уверен, что об этом стоит говорить. В общем, теперь понятно. И, возможно, дочку я хочу по той же причине. С дочкой-то точно не должно быть интима, при этом она была бы близка мне. В ней бы я реально мог, со временем, найти друга. Даже не знаю, хорошо это или плохо... Всё ж таки ребёнку нужен родитель, а не брат. Хорошо, что я это понял сейчас. До того, как реально появилась дочка. Не знаю уж, будет или нет у меня девочка. Но, по крайней мере, я в ней не буду искать того, что искать не надо.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Проснулся с мыслями "убейте меня кто-нибудь". Сразу две вещи проявились. Мне страшно
    Почему страшно, Тень? Что пугает?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему страшно, Тень? Что пугает?
    Глупо звучит, но страшно, что накажут за то что я плохой
    Не знаю, необъяснимый страх. Пугает тьма, не хочется иметь с ней ничего общего

  15. #435
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Пугает тьма, не хочется иметь с ней ничего общего
    Сможете показать ее, Тень? Картинками?
    И самочувствие свое отметить не забудьте.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сможете показать ее, Тень? Картинками?
    И самочувствие свое отметить не забудьте.
    Да как-то не очень хочется... Что-такое:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: figlio_perduto___lost_son_by_zelda994612.jpg
Просмотров: 22
Размер:	75,3 Кб
ID:	57349 без комментариев...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rain_by_mikeine.jpg
Просмотров: 37
Размер:	71,9 Кб
ID:	57350 несколько раз попадал под дождь, находясь в воде, жуткое чувство... у этой тьмы та же природа

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: luka_talon_drago_by_omupied.jpg
Просмотров: 25
Размер:	36,0 Кб
ID:	57351 а тут во взгляде...

    Слабость чувствую, особенно в руках

  17. #437
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Да как-то не очень хочется...
    Хорошо, Тень.
    Мне кажется, вы сделали важные открытия. А цель сочинений была показать, что исходя из точки зрения можно интерпретировать поступки человека по разному, и сделать соответственно разные выводы о нем. Несмотря на то, что он останется все тем же. И еще, мне кажется, что сбивая идеал с пьедестала, нам становится легче перенять те его черты, которые нам нравятся. Потому что он перестает быть "недосягаемым", становится более реальным и ближе к нам. У нас снова появляется возможность для выбора.. Потому что человек - это комплекс, а не категоричный признак "хороший" или "плохой".
    Простой пример, ваш папа. Он умеет делать то, что ему нравится - вам хотелось бы того же. Но то, каким образом он это делает, ущемляя других - категорически нет. И второй факт конечно перевешивает, ведь вам так важно быть "хорошим". И что имеем в итоге? Жуткую путанницу, когда невозможно отделить реализацию желаний от того, чтобы не оказаться при этом "плохим".

  18. #438
    Что-то мне от этих открытий плохо. Вроде кажется, то что я написал, вспомнил, это вроде всегда и было понятно. Но старался не думать. А оно всё равно влияет на выбор, на поведение... Назад же не вернуться, что-то изменить из прошлого невозможно. Не понимаю, как можно распутать.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Что-то мне от этих открытий плохо.
    Как плохо, Тень? Расскажите. Только страх наказания или есть что-то еще?

  20. #440
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как плохо, Тень? Расскажите. Только страх наказания или есть что-то еще?
    Беспокойство, тошнота, тело кажется немного "ватным". Я похожее чувство испытывал, когда надо было с кем-то познакомиться, наладить контакт. Есть страх совершить неловкое движение, или даже упасть. И какая-то сумятица в мыслях.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Я похожее чувство испытывал, когда надо было с кем-то познакомиться, наладить контакт.
    Так. Как развивалась такая ситуация, чем заканчивалась обычно?

  22. #442
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так. Как развивалась такая ситуация, чем заканчивалась обычно?
    По-разному. Но в любом случае после того, как общение прерывалось, я чувствовал радость и лёгкость. Всегда повышалось настроение. Независимо от того, прошло ли всё нормально, или знакомство не принесло результата. Как-будто я избавился от чего-то, что мне мешало. А в процессе. Думаю, со стороны я обычно выгляжу в таких ситуациях не очень уверенно. Такое чувство, что не совсем контролирую себя, могу начать проявлять какие-то эмоции, когда это не надо, или начать говорить какую-то чушь или голос становится каким-то ненатуральным. Забавно, что иногда ко мне приходит знакомиться кто-то, о чём-то договариваться, и иногда вижу у людей сходное поведение. Всё ведь видно. Меня почему-то это внутренне смешит.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    По-разному. Но в любом случае после того, как общение прерывалось, я чувствовал радость и лёгкость. Всегда повышалось настроение. Независимо от того, прошло ли всё нормально, или знакомство не принесло результата. Как-будто я избавился от чего-то, что мне мешало. А в процессе.
    А что это были за знакомства? Для чего?

  24. #444
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что это были за знакомства? Для чего?
    Разные. Общее в них то, что мне нужно было о чём-то просить людей, или уговорить что-то сделать.

  25. #445
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Меня почему-то это внутренне смешит.
    Что смешит?

  26. #446
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что смешит?
    что от их волнения результат никак не зависит, да и себя узнаю

  27. #447
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    что от их волнения результат никак не зависит
    То есть, получается, волноваться бессмысленно. Можно спокойно подойти и "наладить контакт" с открытиями. Так?

  28. #448
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть, получается, волноваться бессмысленно. Можно спокойно подойти и "наладить контакт" с открытиями. Так?
    Да. Только я не могу контролировать волнение. То есть логически всё понятно, а телу на логику плевать.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Да. Только я не могу контролировать волнение. То есть логически всё понятно, а телу на логику плевать.
    А если представить, что при знакомстве все пойдет по наихудшему, какой только можно вообразить, сценарию. Что произойдет тогда, Тень?

  30. #450
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А если представить, что при знакомстве все пойдет по наихудшему, какой только можно вообразить, сценарию. Что произойдет тогда, Тень?
    Могу без объяснения уйти, или могу расплакаться, начать вести себя как ребёнок. Или сознание потерять. Наверное, это худший вариант

Страница 15 из 83 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search