Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Как пережить расставание?

  1. #1

    Как пережить расставание?

    Здравствуйте. Помогите разобраться в себе. Я встречалась с парнем 3 года. В январе этого года мы расстались. Он винит во всём меня, что я ему вынесла мозги. Пока он это говорил, от его "подружки" пришла смс, в которой содержалось "зай, приедешь ко мне?" Я чуть сквозь землю не провалилось. Он говорит, что они друзья и не более. Я бегала за ним 2 месяца, начала думать, где и что я сделала не так... Умоляла вернуться, закидывала звонками и смсками. Многие скажут, что я ненормальная. Я реально унижалась... Через месяц после расставания поняла, что не во мне проблемы, а в нём. У нас всё было хорошо, за одну неделю он резко изменился, я думаю, что эта девушка ему что-то наговорила. Она рушила наши отношения 2 года. Добивалась его всеми способами. Было даже так, что меня унизила, он тогда говорил, что её ненавидит... прошёл год и она опять объявилась. Только почему то он не винит её теперь, а говорит, что я виновата, сама всё испортила. Когда его спрашивала есть ли шансы, что он вернётся когда-нибудь. Он сказал, не знаю, в жизни всё бывает. Спрашивала про чувства, осталось ли у него что-нибудь, он отвечал сначала не знаю, потом стал говорить нет наверное, а может и есть. В общем он не разобрался. Я уже неделю с ним не разговаривала, я исчезла из социальной сети, так ему и безразлично, он не пишет и не звонит. Мне кажется, что он с ней... Но как можно встречаться с человеком, который всё делал чтобы мы не были вместе? Почему он этого понять не может? У нас была большая любовь, откуда у него взялась такая ненависть ко мне? Я 2 месяца убиваюсь, еле сдерживаюсь чтобы ему не писать. Его друзья тоже не говорят встречается он с ней или нет, не хотят быть лишними...Скажите, как сделать так, чтобы он понял свои ошибки? Я бы не бегала за ним, если бы не любила. Он говорил, что кроме привязанности ничего нет, но я в это не верю...Может ли он вернуться? Сколько парням надо времени чтобы всё осознать? Я много статей прочитала. Многие пишут, что не надо писать и звонить... что я сейчас и делаю... Но от него ни ответа, ни привета( Когда расставались-он ещё сказал, что не хочет ни с кем встречаться, но моё сердце чувствует, что это не так, боюсь, что он с ней. Даже если с ней, почему не может сказать правду? Легче сразу всю правду сказать, чтобы раз и навсегда переболеть, а то тут даёт малейшую надежду... Как мне поступить помогите... Я с многими людьми говорила, подруги советовали не писать и не звонить, говорят сам прибежит. А мне уже кажется, что никогда не вернётся, так как уже прошло 2 месяца... У меня есть знакомая, расставались на год, а сейчас у них всё отлично, семья, дети. Я ему это рассказывала. Когда-то он мне сказал, когда я захочу вернутся, ты будешь уже с другим. Неужели ему я так безразлична? Я ради него изменилась...Я пыталась строить недавно новые отношения, но не получается, для меня не существует уже нормальных парней, даже смотреть не на кого не хочу. Не получается учиться, пытаюсь больше гулять с подругами, чтобы хоть как-то забыться. Ходила к врачу, прописала таблетки, пила их и бесполезно, душу так и не вылечили...Прошу посоветуйте что-нибудь. Я хочу быть с этим человеком всю жизнь, очень хочу(((

  2. #2
    Здравствуйте! Вы знаете, мужчины на самом деле не любят навязчивость. По Вашим словам, мне кажется что сейчас он именно с ней. 2 месяца - это уже достаточно много времени. Может Вам нужно отвлечься как-нибудь. Правильно делаете, что с подругами время проводите. Как бы больно это не было но насильно мил не будешь. А откуда эта девушка взялась изначально?

  3. #3
    Они познакомились в 2010. Его друг хотел с ней встречаться, а когда увидела она моего парня, сошла с ума. Знала, что у него есть девушка и отбивала. Я не считаю её человеком, нормальная девушка не станет звонить, писать, добиваться парня, зная, что он счастлив с другой. Я например, никогда не смотрела на парней у которых есть девушка. Зачем рушить чужое счастье. Как вы считаете, можно ли что-нибудь сделать чтобы он обратил на меня внимание, вернулся? Ведь если бы я ему была безразлична, он наверное бы уже сказал, что они встречаются и не врал бы мне.

  4. #4
    Цитата Сообщение от oksanochka Посмотреть сообщение
    Ведь если бы я ему была безразлична, он наверное бы уже сказал, что они встречаются и не врал бы мне.
    Вы как то общаетесь сейчас? Вы сказали что 2 месяца уже ни смс, ни звонков. Вы же расстались. Возможно он не считает нужным говорить Вам о своей жизни. Что у него новая девушка и т.п.?

    Цитата Сообщение от oksanochka Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, можно ли что-нибудь сделать чтобы он обратил на меня внимание, вернулся?
    Я думаю нужно уйти из его жизни и не беспокоить. За 3 года вы друг другу стали не чужими людьми. Объявится рано или поздно. Только нужно ли это будет Вам . . .

  5. #5
    2 месяца назад мы расстались. Но периодически он ко мне приезжал, переписывались или созванивались раз в день. Вот последнюю эту неделю я перестала писать и звонить. Может с этого времени начать отсчёт, а не тогда, когда расстались. Я живу надеждами, у меня с его друзьями хорошие отношения. Мы были так близки, я мечтала о свадьбе, о детях... Его родители стали мне близки очень. Я со всеми своими родственниками познакомила, так как знала, что я нашла то, что искала. Мне с ним было очень хорошо... Ну ведь же можно, если он говорит, что привязанность, вернуть любовь. Я в этом плохого не вижу. Его друзья встречаются, даже чаще чем мы ругаются и всё равно вместе, можно сказать, что у каждой пары после долгих отношений любовь немного угасает, появляется привязанность. Если бы сейчас мы были вместе, я точно знаю, было бы всё хорошо. Я поняла многие свои ошибки. Лучше понять их, чтобы потом не совершать. Почему только он ничего не хочет, я не понимаю. Да и расспрашивала у него про неё, любит ли он её, нравится ли она ему, он говорил я не думал даже об этом, так как они только друзья. Может быть разве дружба между мужчиной и женщиной? Тем более если она его добивается - нет, я так думаю. Он не понимает, что она хочет от него или просто не хочет об этом говорить. Мне его не забыть. Я разговаривала с мамой. Объяснила, что если когда-нибудь встречу человека, то не буду его любить, если только детей. Она и сказала так всегда в жизни, один любит, другой позволяет любить. Но я не хочу этого, я хочу быть со своим любимым(((

  6. #6
    Может все-таки стоит еще выждать время?

  7. #7
    Я тоже думаю, что может одумается. Читала, что если любит - вернётся... а если меня очень сильно любил, любовь не может бесследно уйти. Обидно, что ему скучать некогда, он весь в работе, мыслей обо мне даже быть не может... А где-то даже и рада, что он работает, меньше с ней видится. Не знаю, что он в ней нашёл. Она ещё в школе учится. на 3.5 года младше его. Я видела её, гуляли как то все вместе... С ней не о чем разговаривать. Она всегда молчит, может конечно и изменилась за год, но я не думаю. Они разные. А мы очень похожи с ним, и внешностью, поступками, интересы общие. Подожду конечно годик, это самое большое. Дальше уже ждать смысла не будет... Этот год расставаний, все кто встречались очень долго, в январе-феврале расстались. Что за год такой невезучий(

  8. #8
    Подскажите, как можно забыть хоть на время его? не думать о нём, не вспоминать? Я пытаюсь не думать, но всё равно он стоит перед моими глазами, по ночам просыпаюсь, так как снится практически каждый день.

  9. #9
    Цитата Сообщение от oksanochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно забыть хоть на время его? не думать о нём, не вспоминать? Я пытаюсь не думать, но всё равно он стоит перед моими глазами, по ночам просыпаюсь, так как снится практически каждый день.
    Я когда рассталась с парнем, стала отвлекаться и гулять с подругами. Больше времени проводила где-нибудь с друзьями. Потом занялась спортом. сильно уставала, времени думать о нем не было. Потом встретила парня - ну так, минутное увлечение, тоже помогло отвлечься ) Надо жить в кайф )))

  10. #10
    Понимаете, то, что я гуляю с подругами большой пользы не приносит... Да, на время я могу забыться, но даже когда с ними я думаю о нём. Где он, с кем он и т.д. На парах тоже невыносимо сидеть... Когда подруги говорят о своих парнях, у меня слёзы наворачиваются... Так и хочется сказать, не говорите пожалуйста о них при мне... Им легко советовать, но этого не понять, пока сами не окажутся в такой ситуации. Я такая же была, могла советовать, но вот когда на себе испытала, потом уже поняла всё. Спортом бы занялась, но смысла в этом не вижу, я за 2 месяца очень похудела... Уже и некуда худеть.В общем состояние у меня ужасное... даже жить не хочется...Я до него встречалась с парнем 5 лет, но с ним я рассталась не так. Много не грустила...нашла другого парня. С ним рассталась из-за расстояния. Вот этот был у меня 3...Всю любовь ему отдала, открылась вся перед ним. Да я виновата в том, что я гуляла с парнями другими, когда с ним встречалась. Но это было не долго, понимала, что ему больно... перестала гулять. Мне так надоело мучиться, каждый день в слезах.Говорят, время лечит, но это не в моём случае, мне с каждым днём всё хуже и хуже. Я сама себя в угол загоняю, хоть и пытаюсь изо всех сил этого не делать. Не знаю как дальше жить уже...

  11. #11
    Вы сами себя накручиваете. Я сама такая же. Время действительно лечит. Сначала больно, потом привыкаешь жить с болью, потом она затухает и появляется новый вкус к жизни! Серьезно, попытайтесь чем-нибудь себя занять. Спорт, он же не обязательно для того чтобы похудеть, а он просто полезен, во всяком случае не навредит. Появятся новые знакомые, будет интересно время проводить. Ну или попробуйте себе найти хобби чтоли какое-нибудь.

    Я не консультант и не психолог. Просто тоже такое было в жизни, вот и делюсь опытом так сказать

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Оксана,
    не могли бы Вы как-то внятно озвучить запрос к форуму?
    Что хотите получить от присутствия тут?
    Читаю-читаю, догадаться не могу((

  13. #13
    Дара, я пишу о своей проблеме, так как хочу совета людей. Как пережить, как вернуть человека. Может кому-то это и удавалось. Если бы мне было легко, я не стала бы обращаться, просто уже невыносимо жить с такой болью(

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    как вернуть человека. Может кому-то это и удавалось
    Силком-никак.

  15. #15
    Да я понимаю, что насильно не заставить. Я очень боюсь, что со временем он забудет меня, остынет. Многие говорят, время помогает друг другу понять как они важны друг для друга. Так ли это вообще? Мне кажется наоборот со временем приходит безразличие.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от oksanochka Посмотреть сообщение
    Дара, я пишу о своей проблеме, так как хочу совета людей. Как пережить, как вернуть человека. Может кому-то это и удавалось. Если бы мне было легко, я не стала бы обращаться, просто уже невыносимо жить с такой болью(
    Так пережить или вернуть, ув. Оксана?
    Как же мы поймем, чего Вам нужно, коли Вы неясно выражаетесь?)
    Попробуйте еще раз, ок?

  17. #17
    На данный момент я хочу пережить расставание. Не думать о нём, не жить воспоминаниями. А как только мне станет легче хоть немного, то попытаться как-нибудь вернуть этого человека. Я понимаю, сейчас его не вернуть. Он видел моё состояние, мои слёзы, истерики и т.д. Его это раздражало, старался не брать трубку. Со слезами мне его не вернуть, он видел мою слабость. Как мне стать сильной, чтобы почувствовал, что я больше по нему так не убиваюсь? Может это его хоть притянет.

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от oksanochka Посмотреть сообщение
    На данный момент я хочу пережить расставание. Не думать о нём, не жить воспоминаниями. А как только мне станет легче хоть немного, то попытаться как-нибудь вернуть этого человека. Я понимаю, сейчас его не вернуть. Он видел моё состояние, мои слёзы, истерики и т.д. Его это раздражало, старался не брать трубку. Со слезами мне его не вернуть, он видел мою слабость. Как мне стать сильной, чтобы почувствовал, что я больше по нему так не убиваюсь? Может это его хоть притянет.
    А ежели в результате окажется, ув. Оксаночка, что он Вам занафиг не нужен -
    готовы к такому?
    С Вашего позволения, тему переименую - ибо по названию сложно понять, о чем она)

  19. #19
    Цитата Сообщение от oksanochka Посмотреть сообщение
    На данный момент я хочу пережить расставание. Не думать о нём, не жить воспоминаниями.
    Оксаночка, есть вероятность, что пережив расставание, он вам станет не нужен.

  20. #20
    Возможно. Сейчас, что важно для меня, это просто не думать о нём и жить как-то дальше...

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от oksanochka Посмотреть сообщение
    Возможно. Сейчас, что важно для меня, это просто не думать о нём и жить как-то дальше...
    Для начала прочтите пожалуйста материалы "Текстотерапия, пути отношениЙ" - тема в этом же разделе.

Похожие темы

  1. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  2. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
  3. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  4. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  5. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search