Страница 25 из 189 ПерваяПервая ... 15222324252627283555125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #721
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Если представить, сколько примерно лет ув.Джонни, то как раз во времена, когда ув.Джонни было 12-14 лет, все подростки бегали подзаработать, потому как в то время перестали платить з/п родителям, ну или продукцию под з/п выдавали. В те времена это было нормально, а если учесть, что в школах белили потолки и мыли полы и двери, то мы все работали уже с 12 лет))
    Мой ездил в 13 на набережную Лужников с ведром-мыть машины.
    Я только потом узнала, когда первые 50р мне вручил.

    Ну, если считать школьный труд, то в наше время он был с первого класса

  2. #722
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вспомнил сейчас - я машины заправлял в 13 лет Ещё чуть-чуть и четверть века стажа будет

  3. #723
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Беспричинно ничего не бывает.
    ..
    Объективно - конечно ничего не бывает без причины. Я имела ввиду - не всегда это именно умышленно и целенаправленно.

  4. #724
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В те времена это было нормально, а если учесть, что в школах белили потолки и мыли полы и двери, то мы все работали уже с 12 лет))
    Был в школе такой предмет - ОППТ (общественно-полезный, производительный труд)

  5. #725
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Объективно - конечно ничего не бывает без причины. Я имела ввиду - не всегда это именно умышленно и целенаправленно.
    Не лукавь, Ларентина
    Раз давит на болевые точки-значит имеет свой драйв от этого.

  6. #726
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    в
    Просто вчера завязался спор...мол химио-терапия и вакцина(про которую вы писали) это разные вещи,
    химиотерапия в онкологии - это атака извне на клетки, индексированные как онкоклетки.
    Раньше это были блокаторы деления клеток. и было мгного побочных действий. потому что делятся не тлько онкоклетки. но и нормальные.
    теперь химиотреапия стала значительно более прицельной


    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение


    тогда как я думаю, что имелось в виду именно что лечение в запущенной стадии.

    :
    да , так и есть.
    Вакцина против рака- это не профилактическая вакцина в привычном смысле.
    Во первых, она индивидуальная.
    делаетс биопсия опухоли, которая есть у больного, клетки из этой опухоли переносятся на питательный бульон

    и из них выращевается некая культура клеток, и из этой културы делается вакцина по такой же схеме. как и вакцины вообще, и вводится она ТОЛЬЛКО этому конкретному больному.
    И она НЕ профилактическач. она именно лечебная, это сигнал для иммунной системв для атаки на опухоль. Просто он тем быстрее срабатывает, тем олее далеко защедшиий рак, и соотвественно, тем больше клетки мутанты отличаются от нормальных.

    По себестоимости это очен недорогой метод, в любой санстанции городского уровня на постсовестком пространстве есть все необходимое чтобы вырастить такую культуру и сделать такую вакцину, а в люьбом онкодиспансере умеют делать биопсию ( единственная проблема - что иногда опухоль там. куда не достанешь для ьиопсии, например, в некоторых отделах мозга, но тогда ее можно плучить во время операции и испольовать эту вакцину для послеоперационной зачистки)

  7. #727
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Как можно сразу под все ситуации объяснение дать?
    Тогда ты конкретно про Джонни? Что ей тут на болевые давят? Или что те, кому она давит - сами виноваты?

    Че-то запуталась немного.

  8. #728
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Был в школе такой предмет - ОППТ (общественно-полезный, производительный труд)
    ну, все таки "общестенно полезным трудом" корректно называть только такой труд, который оплачивается, участие в реальном взрослом разделении труда. Например, собирание бутылок - это общественно полезный труд в чистом виде, хотя в школе на уроеке этого естественно, не скажут.

  9. #729
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тогда ты конкретно про Джонни? Что ей тут на болевые давят? Или что те, кому она давит - сами виноваты?

    Че-то запуталась немного.
    Не, не про Джонни. В принципе - про ситуации когда давят на больные точки.

  10. #730
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, все таки "общестенно полезным трудом" корректно называть только такой труд, который оплачивается, участие в реальном взрослом разделении труда. Например, собирание бутылок - это общественно полезный труд в чистом виде, хотя в школе на уроке этого естественно, не скажут.
    Вот хады))))

  11. #731
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, не про Джонни. В принципе - про ситуации когда давят на больные точки.
    А если я тебе на болевые точки буду давить? Подумаешь про себя, что ты сама виновата?

  12. #732
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, все таки "общестенно полезным трудом" корректно называть только такой труд, который оплачивается, участие в реальном взрослом разделении труда. Например, собирание бутылок - это общественно полезный труд в чистом виде, хотя в школе на уроеке этого естественно, не скажут.
    Тогда мой мелкий с 7 лет трудиться началЕще до школы.

  13. #733
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вакцина против рака- это не профилактическая вакцина в привычном смысле.
    Во первых, она индивидуальная.
    делаетс биопсия опухоли, которая есть у больного, клетки из этой опухоли переносятся на питательный бульон

    и из них выращевается некая культура клеток, и из этой културы делается вакцина по такой же схеме. как и вакцины вообще, и вводится она ТОЛЬЛКО этому конкретному больному.
    И она НЕ профилактическач. она именно лечебная, это сигнал для иммунной системв для атаки на опухоль. Просто он тем быстрее срабатывает, тем олее далеко защедшиий рак, и соотвественно, тем больше клетки мутанты отличаются от нормальных.
    А при лечении аллергии такой же принцип примерно? Когда вводят аллерген определенный.

  14. #734
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не лукавь, Ларентина
    Раз давит на болевые точки-значит имеет свой драйв от этого.
    Я не лукавлю)))
    Серьезно так считаю

  15. #735
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Если представить, сколько примерно лет ув.Джонни, то как раз во времена, когда ув.Джонни было 12-14 лет, все подростки бегали подзаработать, потому как в то время перестали платить з/п родителям, ну или продукцию под з/п выдавали. В те времена это было нормально, а если учесть, что в школах белили потолки и мыли полы и двери, то мы все работали уже с 12 лет))
    Мы в 13-14 лет работали на раскопках, в 15 - летом на заводе, практика такая была.
    Еще летом можно было в летний трудовой лагерь поехать - фрукты-овощи собирать. Причем все официально, за зарплату.
    Только вот теперь это не воспринимается как трудовая деятельность.)))))

  16. #736
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы в 13-14 лет работали на раскопках, в 15 - летом на заводе, практика такая была.
    Еще летом можно было в летний трудовой лагерь поехать - фрукты-овощи собирать. Причем все официально, за зарплату.
    Только вот теперь это не воспринимается как трудовая деятельность.)))))
    Да. И стройотряд не воспринимается трудовой деятельностью.Хотя деньги платили))0

  17. #737
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А если я тебе на болевые точки буду давить? Подумаешь про себя, что ты сама виновата?
    Не знаю даже, Юль. Нужно смотреть по конкретной ситуации.

  18. #738
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    .
    Потому что "Трудовую деятельность начал в 7 лет с собирания бутылок, кражи мелочи в автобусе, собирания милостыни под видом бездомного и перепродажи игрушек. украденных на детской площадке" из уст прилично одетого человека вызовет у слушателей совсем другую реакцию
    " С ТАКОЙ трудовой биографией- и до сих пор не народный депутат?! Что то тут не так ..."
    ))))))))
    А кстати, да. Обычно депутаты этим хвастаются) Наверно считают, что это круто очень.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))))))
    А кстати, да. Обычно депутаты этим хвастаются) Наверно считают, что это круто очень.
    И очевидно, что сближает с "народом". Он же "народный"))

  20. #740
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))))))
    А кстати, да. Обычно депутаты этим хвастаются) Наверно считают, что это круто очень.
    Мы, дескать, тоже - из народа

  21. #741
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И очевидно, что сближает с "народом". Он же "народный"))
    ув. Хло, синхроним сегодня с Вами не по-детски)))

  22. #742
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Хло, синхроним сегодня с Вами не по-детски)))
    Только что хотела это написать

  23. #743
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да, уже по этой фразе)
    модально неспецифическая болевая чувствительность, та самая, обеспечиваемая пептидом P, которая на нашем єволюционном уровне одновременно является и гравитационной чувствительностью ( єто то что йоги называют Кундалини вообще то)
    которая "делает наше тело реальным" , обеспечивает нам фоновый уровень эндоопиатов и стало быть, вменяемость и олновременно фоновый уровень позитива ( уровень интереса и уровень надежды так сказать) - она НЕ ощущается как "выскоая чувствительность", она субъективно описывается по другому.
    Как "высокая чувствительность" описывается снижение порога модально специфической болевой чувствительности, которое бывает именно тогда, когда порог модально неспецифической болевой чувствительности повышен( порог повышен - значит, чувствительность снижена, надеюсь, это путаницы не вызовет у читателей)
    И тут прикол: модально специфическая болевая чувствительность болевого шока вызвать не может в принципе)
    Пример, известный не только врачам. но и любому полицейскому планеты:
    наркоманы на кумаре и во время ломки не дают до себя дотронуться. у них повышенная чувствительность, но ни одного случая развития болевого шока от ломки еще не было и это невозможно.
    У меня ребенок с рождения такой, ненавидит, когда до него дотрагиваются, рыдал, если кто-нибудь за руку возьмет.
    А у меня - тоже с момента, как себя помню - есть довольно сильно выраженное явление ПРЕДчувствия -
    мне трудно проходить мимо твердых угловатых предметов, потому что примерно на 30см дистанции я чувствую ощутимый тупой толчок-удар, как если бы уже задела.
    Я почти никогда не падаю, очень осторожно обхожу любые препятствия, что мне не мешало лазить по деревьям и по горам/скалам.

    Ребенок, года 2 ему было - я восхищалась, как он змеей, с непокачнувшимся стаканом в руке -
    на табурет, на стол, в шкаф, конфету, и назад тем же макаром, виясь как ящерка и так и не расплескав полный стакан.
    Для меня недостижимо, никогда не была такой ловкой. А потом сын начал бояться.

    Когда в пуберате во время инсталляции гормональных драйверов у Вас что то пошло не так и Вас"накрыла тьма", порог модально неспецифической болевой чувствительности прыгнул вверх, и Вы вошли в длительную деперсонализацию ( "ну вот выпал снег и я опять не знаю кто я"(с) , "группа крови на РУКАВЕ"(с), и то о чем Вы говорили когда "натягивали на себя соц. связи как одежду" - это вообще то деперсонализация, деперсонализация может быть длительной и в то же время несильной, такой мелко изматывающей)
    Почему в пубертате? Я себя помню относительно четко с 3.5, плюс вспышками раньше. Была очень сложным ребенком, уже впоследствии узнала, что дедушка все время хотел показать меня врачам, а родители не дали. Помню образ себя моих 4х лет - я очень ярко представляла себя громадным вращающимся глазом, заключенным под стеклянный купол. Жадным глазом. Был дикий, терзающий страх ослепнуть и тяга к рассматриванию медицинской литературы с картинками и фото. Глаз - это была квинтэссенция моей сущности, "смотрением" я жила и питалась, на прогулке все 2-3 часа сидела на корточках, воображая, что подтаявший ноздреватый сугроб - это заснеженные горы, муравьи - какой-то народ, ручеек - река. Игра в макромир такая. А купол нес защитную функцию, но был прозрачным и предположительно хрупким - раз, в то же время - мешал общению, болезненно отделял от мира людей.

    Я очень рано, в те же 4-6 лет, осознала в себе специфическую глухоту, но я была ребенком и восприняла это эгоцентрически - как общечеловеческую данность. Я слышала формально обращенную ко мне речь, понимала ее смысл, но она мгновенно стиралась из памяти, я не выполняла ни просьб, ни указаний, ни приказов, жила совершенно автономной внутренней жизнью.

    В 4 же года мне в руки попалась "пластическая анатомия", что решило многое в дальнейшей судьбе. Я рисовала запоем, по 6-8 часов в день: 3 альбома - грудная мышца лошади, по 3 альбома - круп, пах, шея, ребра, хребты... отрабатывала каждую линию, потом собралась целая лошадь, ну и пошла рисовать. Попался хороший учитель в дошкольном ИЗО - посоветовал рисовать под музыку. Ну и все, с 4 до 14 я рисовала, писала, слушала музыку, училась... страстно. Очень повезло со школой, она меня и вытащила в итоге. Первая любовь, первое признание.

    Дома на всем этом фоне был ад. Отец был религиозным гуру, женоненавистником, дома была такая маленькая подпольная секта, в которой мы с мамой и братом были заточены, пока все это не обрушилось, не выпустило нас, помятых, в дальнейшую жизнь. Конец света - каждый день (у отца был кризис и крах, мы были воплощенными демонами ада, я была одержима сатаной, мы мамой были тупыми бабами, которые просто потому, что родились бабами, не могли никакими усилиями сравниться с небожителями - проводниками воли божьей). Думается мне, что с любой жертвой изнасилования я могу поспорить на предмет того - что хуже: один акт насилия физического или многолетнее насилование мозга. Глубокого проникновения. У меня не было права - на протяжении двух десятилетий: на собственное мнение, отличное от заданного; на настроение, не соответствующее моменту; на тайну жизни души - я обязана была с подробным анализом выворачиваться наизнанку и исповедоваться каждый день - в мыслях и предмыслиях, чувствах и предчувствиях. Мою специфическую глухоту и рассеянность брата отец переламывал жестко: если мы забывали убрать после ужина со стола или вымыть посуду - в 3 часа ночи врубался свет, летели на пол одеяла, потом мы сами, дикий нечленораздельный рев проклятий, - рыдая и трясясь, не до конца проснувшись, шли на кухню наводить порядок. Действовало локально - больше не забывали.

    Но предела совершенству не было, поэтому проклятия, концы света, разбор грехов - в чаде свечей, стоя на коленях под свист рассекающей воздух над нашими головами палки... когда я поднимала голову, я смотрела в его лицо, очень похожее на лицо индийского божества из вполне взрослой книжки - асура, кажется: красное от ярости лицо, разодранный ревом рот, желтые клыки, с которых стекает вязкая слюна, страшные проклятия, обещания ("я вырву твои поганые глаза, проклятая мразь! ты умрешь прямо сейчас! подлая сучччка"). Это длилось и длилось. Это никак нельзя было контролировать, избежать, снизить частоту - раз в два, три дня, бОльшей передышки не бывало. Я мечтала, чтобы мама развелась с ним, мечтала, чтобы он исчез любым способом. Я так мечтала, чтобы его сподвижники и ученики,
    умиляющиеся нашей семьей строгих правил и четкого устава - увидели, узнали... Но отец запретил кому-либо рассказывать о том, что происходит у нас дома.
    Сказал - расскажешь, узнаю и тебе не жить.
    Мама была так же запугана, ее он бы ударил, он никого не бил, только иногда толкал или швырял, и размахивал палкой у самого лица, но до удара кажется было одно мгновение,
    мы сдавленно рыдали, боясь даже позу поменять.

    Все во мне восставало на дыбы, я была от природы активной, резвой девочкой с бурной фантазией, гордой и своенравной, я закусывала удила, пока были силы, но объезжали меня очень жестко.
    Помню - я рано научилась играть в шахматы, и неплохо - эти вспышки в мозгу: "Вилка, шах и мат". Нет убежища. Нет зоны эмиграции. Нет тех глубин, куда бы не добрался маньяк с топором и не разнес там все по кусочкам.

    Возненавидела я его окончательно лет в 12-13, помню, он разнес мой самодельный кукольный домик-инсталляцию палкой с железным крюком (игрушки тогда еще были для меня живыми) пригрозил (я не ответила по рассеянности на вопрос по библии во время чтений) и пригрозил убить мою морскую свинку, которую я любила больше жизни. Он ревел с палкой между мной и аквариумом, и я понимала, что он сейчас разнесет аквариум и мой зверек умрет. Он, конечно же, не убил бы, но я поверила и во мне сломалась последняя вера в то, что он меня хоть немного, хоть криво, но любит... ведь он собирался уничтожить то, что помещалось в самых невинных и нежных недрах моей личности, точно не могла быть от беса - эта тихая привязанность; я возненавидела его. Я поняла, что и мать мою он убьет, может убить, может захотеть убить - только потому, что я цепляюсь за нее, как утопающий за соломинку, как висельник за табуретку - скрюченными пальцами босых ног (сразу после страха потери зрения меня терзал страх потерять мать; если она задерживалась на полчаса, я с ревом, размазывая слезы, носилась уже по улице).

    Через пару месяцев после этого у меня дебютировала астма, от свинки пришлось избавиться - ее отдали в хорошие руки.
    Астма в известном смысле помогла предразрешить невыносимую уже ситуацию. Дальше он бесновался еще лет 5-7,
    пока мама от него не ушла, но я сначала долго лечилась, потом у меня уже было очень много дел вне семьи - школа, олимпиады, походы (отдельная песня - я ходила на когтях, дыхалки не было,
    я в итоге заработала себе ремиссию на годы, но ходила под рюкзаком 25 кг на одной силе воли, я все знаю про удушье, и что можно идти совсем без дыхания,
    а потом оно возвращается), художка - и я, сидя по горло в черной вонючей жиже, все же иногда поднимала голову и глотала воздуху немного.
    Жить, впрочем, не хотелось. То, что со мной проделывали, больше всего похоже на пытки в застенках гестапо
    или лубянки (я много читала про методы психического уничтожения). Когда идея и ценность жизни уничтожается,
    уродливо замещается, искажается - жить не хочется. Потому что совсем-совсем непонятно,
    зачем что-то делать, если смерть все время где-то рядом, то из-за плеча глянет,
    то в шею дыхнет, то в лицо ощерится.

    Вот и все... вот сейчас я плачу. Мне почти сорок, но мне иногда все это снится, очень подробно.
    Последний раз редактировалось Jonny; 01.04.2012 в 15:51.

  24. #744
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И очевидно, что сближает с "народом". Он же "народный"))
    ну да - борьба за маргинальный электорат)

  25. #745
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    У меня ребенок с рождения такой, ненавидит, когда до него дотрагиваются, рыдал, если кто-нибудь за руку возьмет.А у меня - тоже с момента, как себя помню - есть довольно сильно выраженное явление ПРЕДчувствия -мне трудно проходить мимо твердых угловатых предметов, потому что примерно на 30см дистанции я чувствую ощутимый тупой толчок-удар, как если бы уже задела.Я почти никогда не падаю, очень осторожно обхожу любые препятствия, что мне не мешало лазить по деревьям и по горам/скалам.Ребенок, года 2 ему было - я восхищалась, как он змеей, с непокачнувшимся стаканом в руке -на табурет, на стол, в шкаф, конфету, и назад тем же макаром, виясь как ящерка и так и не расплескав полный стакан.Для меня недостижимо, никогда не была такой ловкой. А потом сын начал бояться.Почему в пубертате? Я себя помню относительно четко с 3.5, плюс вспышками раньше. Была очень сложным ребенком, уже впоследствии узнала, что дедушка все время хотел показать меня врачам, а родители не дали. Помню образ себя моих 4х лет - я очень ярко представляла себя громадным вращающимся глазом, заключенным под стеклянный купол. Жадным глазом. Был дикий, терзающий страх ослепнуть и тяга к рассматриванию медицинской литературы с картинками и фото. Глаз - это была квинтэссенция моей сущности, "смотрением" я жила и питалась, на прогулке все 2-3 часа сидела на корточках, воображая, что подтаявший ноздреватый сугроб - это заснеженные горы, муравьи - какой-то народ, ручеек - река. Игра в макромир такая. А купол нес защитную функцию, но был прозрачным и предположительно хрупким - раз, в то же время - мешал общению, болезненно отделял от мира людей. Я очень рано, в те же 4-6 лет, осознала в себе специфическую глухоту, но я была ребенком и восприняла это эгоцентрически - как общечеловеческую данность. Я слышала формально обращенную ко мне речь, понимала ее смысл, но она мгновенно стиралась из памяти, я не выполняла ни просьб, ни указаний, ни приказов, жила совершенно автономной внутренней жизнью. В 4 же года мне в руки попалась "пластическая анатомия", что решило многое в дальнейшей судьбе. Я рисовала запоем, по 6-8 часов в день: 3 альбома - грудная мышца лошади, по 3 альбома - круп, пах, шея, ребра, хребты... отрабатывала каждую линию, потом собралась целая лошадь, ну и пошла рисовать. Попался хороший учитель в дошкольном ИЗО - посоветовал рисовать под музыку. Ну и все, с 4 до 14 я рисовала, писала, слушала музыку, училась... страстно. Очень повезло со школой, она меня и вытащила в итоге. Первая любовь, первое признание.Дома на всем этом фоне был ад. Отец был религиозным гуру, женоненавистником, дома была такая маленькая подпольная секта, в которой мы с мамой и братом были заточены, пока все это не обрушилось, не выпустило нас, помятых, в дальнейшую жизнь. Конец света - каждый день (у отца был кризис и крах, мы были воплощенными демонами ада, я была одержима сатаной, мы мамой были тупыми бабами, которые просто потому, что родились бабами, не могли никакими усилиями сравниться с небожителями - проводниками воли божьей). Думается мне, что с любой жертвой изнасилования я могу поспорить на предмет того - что хуже: один акт насилия физического или многолетнее насилование мозга. Глубокого проникновения. У меня не было права - на протяжении двух десятилетий: на собственное мнение, отличное от заданного; на настроение, не соответствующее моменту; на тайну жизни души - я обязана была с подробным анализом выворачиваться наизнанку и исповедоваться каждый день - в мыслях и предмыслиях, чувствах и предчувствиях. Мою специфическую глухоту и рассеянность брата отец переламывал жестко: если мы забывали убрать после ужина со стола или вымыть посуду - в 3 часа ночи врубался свет, летели на пол одеяла, потом мы сами, дикий нечленораздельный рев проклятий, - рыдая и трясясь, не до конца проснувшись, шли на кухню наводить порядок. Действовало локально - больше не забывали. Но предела совершенству не было, поэтому проклятия, концы света, разбор грехов - в чаде свечей, стоя на коленях под свист рассекающей воздух над нашими головами палки... когда я поднимала голову, я смотрела в его лицо, очень похожее на лицо индийского божества из вполне взрослой книжки - асура, кажется: красное от ярости лицо, разодранный ревом рот, желтые клыки, с которых стекает вязкая слюна, страшные проклятия, обещания ("я вырву твои поганые глаза, проклятая мразь! ты умрешь прямо сейчас! подлая сучччка"). Это длилось и длилось. Это никак нельзя было контролировать, избежать, снизить частоту - раз в два, три дня, бОльшей передышки не бывало. Я мечтала, чтобы мама развелась с ним, мечтала, чтобы он исчез любым способом. Я так мечтала, чтобы его сподвижники и ученики,умиляющиеся нашей семьей строгих правил и четкого устава - увидели, узнали... Но отец запретил кому-либо рассказывать о том, что происходит у нас дома.Сказал - расскажешь, узнаю и тебе не жить.Мама была так же запугана, ее он бы ударил, он никого не бил, только иногда толкал или швырял, и размахивал палкой у самого лица, но до удара кажется было одно мгновение,мы сдавленно рыдали, боясь даже позу поменять. Все во мне восставало на дыбы, я была от природы активной, резвой девочкой с бурной фантазией, гордой и своенравной, я закусывала удила, пока были силы, но объезжали меня очень жестко. Помню - я рано научилась играть в шахматы, и неплохо - эти вспышки в мозгу: "Вилка, шах и мат". Нет убежища. Нет зоны эмиграции. Нет тех глубин, куда бы не добрался маньяк с топором и не разнес там все по кусочкам. Возненавидела я его окончательно лет в 12-13, помню, он разнес мой самодельный кукольный домик-инсталляцию палкой с железным крюком (игрушки тогда еще были для меня живыми) пригрозил (я не ответила по рассеянности на вопрос по библии во время чтений) и пригрозил убить мою морскую свинку, которую я любила больше жизни. Он ревел с палкой между мной и аквариумом, и я понимала, что он сейчас разнесет аквариум и мой зверек умрет. Он, конечно же, не убил бы, но я поверила и во мне сломалась последняя вера в то, что он меня хоть немного, хоть криво, но любит... ведь он собирался уничтожить то, что помещалось в самых невинных и нежных недрах моей личности, точно не могла быть от беса - эта тихая привязанность; я возненавидела его. Я поняла, что и мать мою он убьет, может убить, может захотеть убить - только потому, что я цепляюсь за нее, как утопающий за соломинку, как висельник за табуретку - скрюченными пальцами босых ног (сразу после страха потери зрения меня терзал страх потерять мать; если она задерживалась на полчаса, я с ревом, размазывая слезы, носилась уже по улице).Через пару месяцев после этого у меня дебютировала астма, от свинки пришлось избавиться - ее отдали в хорошие руки.Астма в известном смысле помогла предразрешить невыносимую уже ситуацию. Дальше он бесновался еще лет 5-7, пока мама от него не ушла, но я сначала долго лечилась, потом у меня уже было очень много дел вне семьи - школа, олимпиады, походы (отдельная песня - я ходила на когтях, дыхалки не было,я в итоге заработала себе ремиссию на годы, но ходила под рюкзаком 25 кг на одной силе воли, я все знаю про удушье, и что можно идти совсем без дыхания,а потом оно возвращается), художка - и я, сидя по горло в черной вонючей жиже, все же иногда поднимала голову и глотала воздуху немного.Жить, впрочем, не хотелось. То, что со мной проделывали, больше всего похоже на пытки в застенках гестапо или лубянки (я много читала про методы психического уничтожения). Когда идея и ценность жизни уничтожается,уродливо замещается, искажается - жить не хочется. Потому что совсем-совсем непонятно,зачем что-то делать, если смерть все время где-то рядом, то из-за плеча глянет,то в шею дыхнет, то в лицо ощерится.Вот и все... вот сейчас я плачу. Мне почти сорок, но мне иногда все это снится, очень подробно.
    Ув.Джонни, когда я открыл этот Ваш пост и стал его читать, мой плеер, в котором сейчас крутится сборник Зе Вери Бест оф Дип Перпл, заиграл "Дитя во времени" и это получилось более чем к месту, учитывая содержание поста(. А сейчас он проигрывает мне "Странный Тип Женщины". У Вашего сына по описанию некоторые признаки, характерные для аутистов, а учитывая его высокий интеллект, вероятно, это синдром Аспергера. Ваш отец был харизматом? Это важный технологический вопрос. Он поливал Вас с братом елеем помазания?

  26. #746
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    [B] И тем не менее, Вы, ув. Джонни, предпочитаете формулировку, свойственную маргиналам, хотя к таковым нет относитесь.
    Почему?
    Маргинальный - не вписывающийся, пограничный.
    В принципе, видимо, отношусь по происхождению, см. мой автобиографический пост.
    Я могла только страстно мечтать об обычной семье.
    Моя семья была - маргинальна.
    Маргинальны в принципе и артистические семьи,
    и семьи, где все вращается вокруг психического заболевания одного из членов.
    У нас было все вместе: жесткая нацеленность на примат духа над материей,
    свой пул ценностей - искусство, культура, интеллект, религия,
    хроническое диссидентство, противопоставление себя как ячейки - обществу
    (баранам), практикуемое за закрытыми дверьми насилие.

    Я чувствовала очень много общего в ситуациях мощных искажающих перегрузок
    (концлагерь, застенки, блокада и голод, семьи алкоголиков и наркоманов в контексте созависимостей,
    тоталитарные секты и т.д.) с ситуацией в моей семье.

    Могу также сказать, что брат и мама были меньше травмированы -
    мама очень сильная физически и морально, очень внушаемая, но спокойная,
    она прожила эту жизнь насквозь, почти не изменившись в лице, чуть больше морщинок,
    чуть поседела. Потом красиво встряхнулась, стряхнула с себя весь этот маразм,
    и ушла в новую жизнь.
    А брат был маленький принц, ангел, мальчик.
    Я же - по бешеному темпераменту, непослушанию,
    личным особенностям - плюс девочка - постоянно была в фокусе отцовского гнева,
    раздражения, ненависти.

  27. #747
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Джонни, когда я открыл этот Ваш пост и стал его читать, мой плеер, в котором сейчас крутится сборник Зе Вери Бест оф Дип Перпл, заиграл "Дитя во времени" и это получилось более чем к месту, учитывая содержание поста(. А сейчас он проигрывает мне "Странный Тип Женщины". У Вашего сына по описанию некоторые признаки, характерные для аутистов, а учитывая его высокий интеллект, вероятно, это синдром Аспергера. Ваш отец был харизматом? Это важный технологический вопрос. Он поливал Вас с братом елеем помазания?
    Мммм... харизматом пожалуй был, у него и до сих пор еще шлейф учеников не рассеялся,
    хотя он, строго говоря, доживает в тихом благостном месте...
    Многие из его друзей юности сделали серьезную карьеру в РПЦ.
    Все они сиживали на нашей бедной кухоньке.
    А что касается обрядов - крещены мы на дому в младенчестве,
    воцерковлены и принадлежали формально к РПЦ.
    Признаки тоталитарной секты были нашей внутрисемейной особенностью,
    религия использовалась как инструмент глубокого "проникновения со взломом".
    Нас приучали бояться собственных мыслей и не доверять чувствам.
    Елеем же мазали на всенощной .

    Сам отец не производил дома обрядов...
    только выл припадочно ИЗЫДИИИИ!!! вращая глазами,
    как филипп киркоров при виде розовой кофточки.

    Не к нам имеющий отношение, но значимый эпизод:
    в какой-то момент он вообразил себя великим гипнотизером
    и вылечил в процессе экспериментов от алкоголизма на дому знакомого из той же тусовки.
    Знакомый реально завязался, но так возненавидел отца,
    что долгое время хотел его убить.
    Плюс после всю жизнь лечился от депрессии.

  28. #748
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Джонни, когда я открыл этот Ваш пост и стал его читать, мой плеер, в котором сейчас крутится сборник Зе Вери Бест оф Дип Перпл, заиграл "Дитя во времени" и это получилось более чем к месту, учитывая содержание поста(. А сейчас он проигрывает мне "Странный Тип Женщины". У Вашего сына по описанию некоторые признаки, характерные для аутистов, а учитывая его высокий интеллект, вероятно, это синдром Аспергера. Ваш отец был харизматом? Это важный технологический вопрос. Он поливал Вас с братом елеем помазания?
    Мы провели сыну обследование на базе центров медико-педагогического сопровождения,
    плюс потом обратились частным образом к детскому психиатру,очень хорошему, уточнились, - у сына СГДВ, в чистом виде.
    Он похож на меня в детстве, но сильнее, позитивнее, легче переключается.

    Аспергера точно нет и близко - некоторые физические признаки аутизма дает СГДВ,
    для Аспергера он слишком этичен, эмоционально развернут, коммуникабелен.
    Сложности в школе обусловлены соцфакторами, он хорошо общается в
    значительном количестве ситуаций, хотя он и с особенностями.

    Вот сейчас: папа грохнул блюдце,
    сын истерил по поводу того, что осколок может попасть в кровоток,
    часа полтора. Мы уже внимания не обращали, шутили,
    потом я сказала - он просто книжку дочитывать и убираться не хочет -
    ребенок раскололся, начал ржать прямо посреди оплакивания своей загубленной осколком жизни.
    Почти во всех его кажущихся страхах и чудачествах, если копнуть, обнаруживается такое вот, рационально-манипулятивное зерно.

  29. #749
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Маргинальный - не вписывающийся, пограничный.В принципе, видимо, отношусь по происхождению, см. мой автобиографический пост.Я могла только страстно мечтать об обычной семье.Моя семья была - маргинальна.Маргинальны в принципе и артистические семьи,и семьи, где все вращается вокруг психического заболевания одного из членов.У нас было все вместе: жесткая нацеленность на примат духа над материей,свой пул ценностей - искусство, культура, интеллект, религия,хроническое диссидентство, противопоставление себя как ячейки - обществу(баранам), практикуемое за закрытыми дверьми насилие.Я чувствовала очень много общего в ситуациях мощных искажающих перегрузок(концлагерь, застенки, блокада и голод, семьи алкоголиков и наркоманов в контексте созависимостей,тоталитарные секты и т.д.) с ситуацией в моей семье.Могу также сказать, что брат и мама были меньше травмированы -мама очень сильная физически и морально, очень внушаемая, но спокойная,она прожила эту жизнь насквозь, почти не изменившись в лице, чуть больше морщинок,чуть поседела. Потом красиво встряхнулась, стряхнула с себя весь этот маразм,и ушла в новую жизнь.А брат был маленький принц, ангел, мальчик.Я же - по бешеному темпераменту, непослушанию,личным особенностям - плюс девочка - постоянно была в фокусе отцовского гнева,раздражения, ненависти.
    Ув. Джонни, у нас в комьюнити есть традиция: после инициации, во время интеграции мы некоторых пэреименовываем. После сообщенного здесь Вами о себе мы просто обязаны переименовать Вас в Лею. Девичью фамилию- Скайвокер- указывать не обязательно, не говоря- теперь Вы уже давно замужняя миссис Соло. Это НЕ стеб, Лукас не стал бы миллиардером, если бы его сказачная эпопея не обладала колоссальной терапевтической ценностью

  30. #750
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Джонни, у нас в комьюнити есть традиция: после инициации, во время интеграции мы некоторых пэреименовываем. После сообщенного здесь Вами о себе мы просто обязаны переименовать Вас в Лею. Девичью фамилию- Скайвокер- указывать не обязательно, не говоря- теперь Вы уже давно замужняя миссис Соло. Это НЕ стеб, Лукас не стал бы миллиардером, если бы его сказачная эпопея не обладала колоссальной терапевтической ценностью
    Можно.
    Цитата из моего ребенка:
    Мама похожа на Лару Крофт -
    лицом, стройностью и ЗЛОБНОСТЬЮ.

    Интересно, что отец, в ту пору когда мы еще пытались как-то робко донести,
    что не все ладно в датском королевстве, активно внушал нам мысль,
    что наша бесноватость - единственная причина,
    по которой мы испытываем страдания
    под разящим мечом его гнева.

    Что благостные смиренномудрые отроки и отроковицы,
    а также правильные жены, подставляют правую после левой,
    подчиняются без размышлений, угодны Богу и в крайнем случае
    причисляются к лику святых - как великомученики.
    Посмертно, надо думать.
    Последний раз редактировалось Jonny; 01.04.2012 в 16:53.

Страница 25 из 189 ПерваяПервая ... 15222324252627283555125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search