Страница 22 из 189 ПерваяПервая ... 12192021222324253252122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #631
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    С проблемами ЖКТ отказался от мяса?
    Мне все доктора, как один, говорят, никакого вегетарианства. Так прям и говорят.
    И вообще.... Любая диета с заболеваниями ЖКТ включает в себя обязательное употребление мяса, только правильно обработанного, конечно.
    И правильного мяса, т.е. нежирного.
    Поэтому я удивлена, честно. Хотя я же всего не знаю.
    Но, насколько я знаю обычно от чего точно не отказываются при таких болезнях, это мясо.
    Да, Юль. Не ел мяса 8 лет.Только рыбу иногда. Помогло реально. Зато я намучалась готовить всем разное
    Думаю, что все дело в щажении ЖКТ и отсутствии продуктов белкового распада.

  2. #632
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Думаю, что все дело в щажении ЖКТ и отсутствии продуктов белкового распада.
    Но как бы... Эволюционно-то мы на потребление мяуса "заточены"...
    Или состояние, когда отвращает от мяса - не только при онкологии возникает?
    При острой вирусне несколько дней может ничего эдакого не хотеться, кстати, я тут не так давно с ротавирусней бодалась, так хотелось рыбы-рыбы-рыбы, через несколько дней прошло, мяусо вернулось в рацион...

  3. #633
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но как бы... Эволюционно-то мы на потребление мяуса "заточены"...
    Или состояние, когда отвращает от мяса - не только при онкологии возникает?
    При острой вирусне несколько дней может ничего эдакого не хотеться, кстати, я тут не так давно с ротавирусней бодалась, так хотелось рыбы-рыбы-рыбы, через несколько дней прошло, мяусо вернулось в рацион...
    Возможно. Я не спорю и не убеждаю никого. Только вспомнила- как это было у сына.
    До этого бесконечные колики, тошнотики..А эволюционно мы очень приспособляемы, за счет чего и сохранились пока. Думаю, что и "заточились" тоже в результате адаптации, когда огонь освоили.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Mazzy, а Вы научитесь разбираться в компьютерах и сумеете вытребовать себе нехилый(раз блок питания на 600 ватт) компьютер?
    Научиться, пожалуй, могла бы, а вытребовать - нет) Но мысль Вашу, ув.Билли, поняла, спасибо за подсказку)

  5. #635
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    С настоящим всё более, менее понятно. А откуда дровишки?????
    С настоящим понятно постольку поскольку, а откуда дровишки - это самое интересное.
    Вернее, что с дровишками делать.

  6. #636
    мдя...вопрос был простой -препростой..а тут уже стока понаписали..

  7. #637
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Всяческое собирание информации о своем состоянии, но отказ от лечения. Кстати, а возможно ли "контролировать психоз"?
    Но тут я вижу два момента.
    1. Осознает ли человек, что он обязан своими достижениями психозу? Вот в модели, описываемой Jonny, человек все достижения приписывает себе, но никак не психозу (т.е. я- креативная, я - необычная, я достигла всего сама). Если не осознает, значит нет повода отказываться избавиться от него.

    2.Пусть даже человек сознательно "берег" свое состояние. Но почему теперь, когда разрушительные последствия, особенно для ребенка, сейчас очевидны, не может возникнуть искренне желание исправит эту ситуацию? Что теперь может потерять Jonny? Она уже имеет хорошую деловую репутацию, начальник даже небольшой кажется, она работает в творческой профессии, связанной с дизайном. Ведь избавившись от психоза, она не потеряет своих творческих способностей? Если это состояние подобно состоянию наркомана, то наркоманы ведь и после избавления от зависимости сохраняют свои креативные способности (это где-то было в темах). Получается, она ничего сейчас не теряет.
    Собственно, желание исправить ситуацию, травматичную для ребенка, или хотя бы наладить совместное существование с ребенком таким образом, чтобы это совместное существование не повреждало ни меня, ни ребенка - в этом предмет заведения первого поста. Насчет похвастаться и превознестись над окружающими - это вообще другое кино, тут я даже от комментариев воздержусь.

    Мои личностные особенности в большинстве своем со мной от рождения, плюс не способствовала ситуация в семье... ээээ... жизни вообще и в частности.
    Но - выкрутилась, так или иначе социализировалась, когда-то благодаря (бывают ситуации, когда способность к эмоциональному детонированию необходима),
    когда-то вопреки (когда приходится наступать на горло собственной песне в прямом и переносном смысле) особенностям психики.

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я 12 лет в дизайне полиграфии... сейчас руковожу отделом в 3 человека. Ничего особенного. Сейчас понимаю, что серьезной ответственности пожалуй боюсь. Работаю отвратительно. На старых дрожжах, болтовне, обаянии... Месяц назад мне по секрету сказали, что кто-то ко мне неблагосклонен из руководства - я вошла в парадоксальный штопор от этой инфы и уже месяц ничего не делаю. Моя мнительность, неуверенность в себе лишают меня оптимизма.
    Часто думаю, что я просто фикция, меня нет... не умею, не знаю ни пса.
    Возраст серьезный, а достижений ноль...
    Страшно смотреть в будущее и отвратно.
    Самое большое достижение в работе выходит - это умение добиться компов желаемой комплектации?
    Нет, конечно. Или вы думаете, что можно 12 лет делать карьеру в несмежной области только на умении выбивать комплектующие?
    Да еще и с учетом неформатного поведения (к примеру, на работе я разговариваю преимущественно забористым, кучерявым и трехэтажным, сейчас меньше - отдел одни девочки нежного возраста; а в нормальном креативном батальоне - только так и разговаривала, только предлоги и связки были на русском - ничего, начальство только веселилось и отвечало в том же духе; само собой, соль была не в взаимных оскорблениях, а - такие лингвистические упражнения-пикировки, штурмы, обсуждения)? Просто моя самооценка не слишком высока и имеет обыкновение падать ниже ватерлинии с хорошей периодичностью. Тогда мне и кажется, что я в нулях и все карты биты. А если опираться в светлые промежутки на обратную связь и факты - все не так уж плохо.

  8. #638
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение

    2.Пусть даже человек сознательно "берег" свое состояние. Но почему теперь, когда разрушительные последствия, особенно для ребенка, сейчас очевидны, не может возникнуть искренне желание исправит эту ситуацию? Что теперь может потерять Jonny? Она уже имеет хорошую деловую репутацию, начальник даже небольшой кажется, она работает в творческой профессии, связанной с дизайном. Ведь избавившись от психоза, она не потеряет своих творческих способностей? Если это состояние подобно состоянию наркомана, то наркоманы ведь и после избавления от зависимости сохраняют свои креативные способности (это где-то было в темах). Получается, она ничего сейчас не теряет.
    тут надо учитывать, что наркоман - это тоже некоторым образом
    многоличностное существо, как и любой психотик.И наркопрограмма, как доминирующая субличность, как бы берет исходную личность в заложники и делает зависимой от себя/.
    Она внушает исходной личности: без меня ты никто, не будет меня - не будет никаких достижений.
    Ведь наркопрограмма -субличность, по сути, имеет только одну стратегическую цель - продлить свое существование любой ценой.
    И эта субличность будет всячески обесценивать то, что не связано с нею и наоборот, идеализировать то, что связано с нею.
    Наркоманы могут озвучить это только при применении определенных техник, уходящих корнями в спецтехнологии развязывания языков без пыток), настолько это глубоко у них спрятано и настолько они боятся об этом даже думать, но они панически боятся, что без наркотиков. точнее - без состояния измененного сознания они во-первых, станут лузерами, во -вторых, окружающие тут же припомнят им и вернут им тот страх, которые они им внушали пока были на измене.
    Наркоманы и люди в ИСС аналогичном наркоманскому на самом деле страшно суеверны, настолько, что боятся признаться в этом самим себе.
    В свою очередь, а каковы реальные наработки доминирующей субличности - наркопрограммы?
    да все та же " ведьминская триада"(с) - доминирование, контроль, манипулирование в качестве универсальной отмычки.
    Ну вот в качестве иллюстрации перечитаем рассказ ув. Джонни про свои успехи на работе.
    Вот она расказывает про движения в айтисекторе своей орагнизации.
    Как она "приручала диких сисадминов"
    Профессионал ув. Билли Пилигрим ( у нас на форуме есть есть еще профессиональный айтишник ув. Псибот, его еще выслушаем по этому вопросу, надеюсь)- совершенно резонно задает ей вопрос: а чего их вообще то надо приручать, сисадминов, да еще столь демонстративно, зачем превращать это в некое шоу? Это же простой рабочий вопрос- то , о чем она рассказывает. Простой рабочий вопрос, каких профессионалам по ходу жизни приходится решать постоянно без помпы и не делая из этого темы.
    Да. А как же в таком случае уникальная роль ув. Джонни будет видна, если не надо носить пирожки и виноград, не надо устраивать цирк с "приручением", с "установлением неформальных отношений"?)) ( я видел достаточно такого рода личностей в подобных ситуациях, и это всегда похоже на шоу Джипси Ли - была до войны в Штатах такая культовая стриптизерша, которая не просто показывала стриптиз, а сопровождала это пространными комментариями и диалогами со зрителями))\
    Если такие вопросы решать в рабочем порядке , тихо и незаметно, как вообще то и должны решаться технические вопросы, кто о ней узнает, кто ее заметит, кто ее оценит?)
    "дайте мне поручение, а "особым" я уж его и сам сделаю" (с)
    И это, ув. Собеседники, НЕ истерическое стремление привлекать к себе внимание и быть в центре этого внимания любой ценой.
    Это ближе к т н "криминальному таланту"
    это СОЗНАТЕЛЬНЫЕ доминирование, контроль и манипулирование.
    Точнее, это СОЗНАТЕЛЬНО ЗАПУСКАЕМЫЙ АВТОПИЛОТ, настроенный на доминирование, контроль и манипулирование.
    Люди- василиски обладают еще одним интересным качеством: при общении с ними они демонстрируют показное дружелюбие, но при этом как бы невзначай, нечаянно проходятся по всем Вашим больным точкам, очень быстро и безошибочно. как будто у них есть некий сканнер болевых точек.
    Встречали?

  9. #639
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Насчет похвастаться и превознестись над окружающими - это вообще другое кино, тут я даже от комментариев воздержусь.

    .
    а Вы допускаете хотя бы в качестве гипотезы. что со стороны выглядите не так, как Вы сами себя представляете?

  10. #640
    Еще раз хочу привлечь внимание к тому факту, что именно изменение ситуации -
    запрос моего топика. А не "узнать о себе что-то новое". Я о себе много всего знаю,
    особенно хорошо знаю, что я - это я, и не собой не смогу стать,
    даже если меня троекратно окрестить крокодилом или бегемотом.

    И, естественно, я заинтересована не только в сохранении, но и в усилении
    действительно активных и сильных сторон собственной личности, никак не завязанных
    на предполагаемый психоз, который если есть, по жизни только мешает.
    Если бы не это, я бы сидела на антидепрессантах группы СИОЗС.
    Тупила бы на них, зато ни на кого не наезжала.

    Почему все разговоры со специалистами сводятся к анекдоту:
    - Доктор, мне кажется, у меня рак мозга!
    - Голубчик, все намного хуже - у вас МОЗГ РАКА!

  11. #641
    Встречали... И при критической ситуации ощущаешь себя как в банке с пауками, ибо любое слово сказанное тобою может пойти тебе же во вред, хотя только что это были партнёры, милые люди Может конечно ошибаюсь, но у меня было так )))

  12. #642
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а Вы допускаете хотя бы в качестве гипотезы. что со стороны выглядите не так, как Вы сами себя представляете?
    Я уже озвучивала тут тот момент, что я, как экстраверт, могу в формировании представления о себе опираться только на показания свидетелей, реакцию на меня окружающих.
    Поэтому то, как я выгляжу со стороны (в глазах тех, кто регулярно меня отражает, или в какой-то момент отражает) - и есть то, как я себя себе представляю.
    Вполне логично и то, что, получая негативную обратную связь, я как минимум хочу четких обоснований.
    С какого перепугу я буду принимать на веру негатив, особенно если он концептуально не бьется с наблюдениями?

  13. #643
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Встречали?
    Кажется, нет.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Профессионал ув. Билли Пилигрим ( у нас на форуме есть есть еще профессиональный айтишник ув. Псибот, его еще выслушаем по этому вопросу, надеюсь)- совершенно резонно задает ей вопрос: а чего их вообще то надо приручать, сисадминов, да еще столь демонстративно, зачем превращать это в некое шоу? Это же простой рабочий вопрос- то , о чем она рассказывает. Простой рабочий вопрос, каких профессионалам по ходу жизни приходится решать постоянно без помпы и не делая из этого темы.
    Я чаще сталкиваюсь в профессиональной жизни с тем, что - не могут решить тех вопросов, которые я решаю.
    В шоу не превращаю - в реальном времени все так и происходит, в рабочем порядке.
    Разница с обычной процедурой в том, что результат достигается, результат тот, который нужен,
    в нужные сроки. Стоит расслабиться или пустить на самотек - начинается вечное перемалывание про то,
    почему это сделать невозможно (профайтишники знают, о чем я). На старой работе со своим родным админом - возможно было все и шло все, как по маслу.

  15. #645
    Точнее, это СОЗНАТЕЛЬНО ЗАПУСКАЕМЫЙ АВТОПИЛОТ, настроенный на доминирование, контроль и манипулирование.
    Люди- василиски обладают еще одним интересным качеством: при общении с ними они демонстрируют показное дружелюбие, но при этом как бы невзначай, нечаянно проходятся по всем Вашим больным точкам, очень быстро и безошибочно. как будто у них есть некий сканнер болевых точек.
    Точно не про меня. Я стараюсь обходить даже предполагаемые болевые точки и в обычном повседневности настроена на дружелюбное, с матерком, теплое по фону общение. Или без матерка, а с обильным цитированием классиков. Или совмещение того и другого. На личности вообще не люблю переходить, если переходить, то заметить, в чем человек силен, и хвалить, пока завтракать не позовут (с)

  16. #646
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я уже озвучивала тут тот момент, что я, как экстраверт,
    без умняков , без резонерства, без терминологии- допускате или нет?
    Да или нет?
    Вы не в своем банке сейчас или где там Вы там зарабатываете.
    Просто: да или нет?

  17. #647
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Точно не про меня. Я стараюсь обходить даже предполагаемые болевые точки и в обычном повседневности настроена на дружелюбное, с матерком, теплое по фону общение. Или без матерка, а с обильным цитированием классиков. Или совмещение того и другого. На личности вообще не люблю переходить, если переходить, то заметить, в чем человек силен, и хвалить, пока завтракать не позовут (с)
    А кто то на такое описание скажет что это про него?))))
    Мы все белые и пушистые вообще то)
    такие вещи о нас говорят другие, в порядке обратной связи

  18. #648
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    без умняков , без резонерства, без терминологии- допускате или нет?
    Да или нет?
    Вы не в своем банке сейчас или где там Вы там зарабатываете.
    Просто: да или нет?
    Допустим, допускаю .
    Если бы я была уверена, что я белая, пушистая и у меня все хорошо -
    я бы крестиком вышивала и на еве ру выставлялась.
    А я тут. Рассказываю про себя весьма нелицеприятные вещи.
    Которым остается только название придумать и базу подвести.

  19. #649
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я чаще сталкиваюсь в профессиональной жизни с тем, что - не могут решить тех вопросов, которые я решаю.
    В шоу не превращаю - в реальном времени все так и происходит, в рабочем порядке.
    Разница с обычной процедурой в том, что результат достигается, результат тот, который нужен,
    в нужные сроки. Стоит расслабиться или пустить на самотек - начинается вечное перемалывание про то,
    почему это сделать невозможно (профайтишники знают, о чем я). На старой работе со своим родным админом - возможно было все и шло все, как по маслу.
    здесь не HR отдел Вашей корпорации, можно и без самопрезентаций)
    Все уже видели. что гладко чесать Вы можете
    почти как Фидель Кастро в молодости и действующий лидер Компартии Украины - сейчас)
    Но это никому не интересно( я возьму на себя труд выссказать совокупное мнение сообщества)
    Это шлак.

  20. #650
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А кто то на такое описание скажет что это про него?))))
    Мы все белые и пушистые вообще то) такие вещи о нас говорят другие, в порядке обратной связи
    Ну, про многие неприятные в целом вещи я могу сказать - да, это, увы, про меня.
    А вот пляска на болевых точках окружающих - мимо.

  21. #651
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это шлак.
    Дура - не дура, а десятку в день имею (с).
    (обезьяна с корками, старый анекдот)

    Если было бы неинтересно, тогда бы не провоцировали меня умозаключениями на основании моих высказываний,
    слабо кореллирующими с моими высказываниями. Я же не могу молчать, видя несправедливость, реагирую,
    когда возникает ощущение, что меня поняли перпендикулярно. Постоянное желание объясняться и уточняться -
    это вот симптом, который невозможно не признать.

    Спасибо за сравнение с фиделем кастро, очень приятно, не имела удовольствия вникать в его речи,
    но наверное это было очень круто.
    Последний раз редактировалось Jonny; 31.03.2012 в 23:19.

  22. #652
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Допустим, допускаю
    ок. так лучше, более по человечески и мене по крокодильски.
    так вот, если допускаете, цените обратную связь, потому что непосредственная обратная связь
    - основное действующее начало любой групповой терапии, в том числе- комьюнити терапии.
    Но тут нюанс.
    Вы до этого слишком переусердствовали, рассказывая, до чего много Вы добились с 12-14 лет)), в том числе материально.
    И поэтому резонный вопрос: с чего вдруг здесь кто то вообще чего то Вам должен бесплатно?
    Вам не нравится, что Вас не щадят, интерпретируют, не столько я , сколько участники)
    Что они говорят Вам не то, что Вы привыкли слышать- и в этом плане все ранее сказанное Вам- легкая разминка, поверьте, то, во что Вы превращаете своего ребенка - за такое матерям надо просто отстреливать головы нейролептиками, потому что *издить их -это слишком мягко, особенно если этим матери на умняке. читают книжечки и обладают достаточным интеллектом чтобы понять, что они больны на всю голову.
    Но здесь мы щадим только тех, кого считаем друзьями, а Вы не друг никому здесь, пока, и имхо не скоро им станете. потому что уже забыли как оно - без доминирования, контроля и манипулирования, замаскированных под затянувшееся нефорство.
    Хотите спасти ребенка - выгоните василиска и станьте человеком
    Другого пути нет

  23. #653
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    .
    А вот пляска на болевых точках окружающих - мимо.
    ..." со слов больного"(с)))

  24. #654
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение

    Если было бы неинтересно, тогда бы не провоцировали меня умозаключениями на основании моих высказываний,
    .
    кроме Вас , тут целое терапевтическое сообщество, и подобный Вам офисных рептилий и члены сообщества. и те . кто будет читать это тогда, когда вас отсюда вышвырнут за троллинг, эти люди тоже встречали, и хотели бы как минимум узнать о них побольше,
    потому что если честно, то сотрудники наверняка считают вас мразью - какой Вы, между нами, пока что и есть.
    Люди, пострадавшие от подобного рода василисков, интересуют меня гораздо больше чем Вы, хотя бы по той простой причине. что они чаще бывают моими пациентами. Как я уже сказал, Ваш сын как пациент меня не интересует, потому что я частнопрактикующий терапевт. а к тому времени как ему надо будет лечиться, Вы окончательно съедете с катушек, будете никому не нужной и оплатить лечение не сможете, не говоря - он может стать геем, а это официально болезнью уже не считается.
    Хотели попонтоваться- ну, нам как раз нужен был бета тестор для новой версии пальцезагибательной машинки.
    Здесь многие лечатся бесплатно потому что 1) они честно признались, что у них нет нужной суммы и 2) они наши друзья.
    Вы ни в одну из этих категорий не попадаете.
    Значит, побудите бортиком в биллиарде.
    И скажите спасибо, что не в хоккее с шайбой.

  25. #655
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я стараюсь обходить даже предполагаемые болевые точки и в обычном повседневности настроена на дружелюбное, с матерком, теплое по фону общение. )
    ув. Собеседники!
    Вот как работает тот самый "сканнер больных мест" , который есть у любого василиска)
    1) болевые точки замечаются и\или "предполагаются" ( то есть моделируются)
    2)Их старательно "обходят" -то есть маркируют пустотой)- но все равно марикируют, дают понять, что они ЗАМЕТНЫ
    Вот в чем фишка)
    Болевые точки мы обычно ПРЯЧЕМ.
    А тут под предлогом, чтобы не дай бохх на них не надавить, их ВЫЯВЛЯЮТ))
    что мы воспринимаем как надавливание.
    Крокодилы не чувствуют боли, для них боль- это некое тактильное ощущение, всего лишь, у них болевого шока не может быть в принципе.
    поэтому когда им кажется. что они " просто посмотрели" на эти наши болевые точки, мы это это ощущаем как давление.
    Объяснять им это бесполезно, это все равно что объяснять слепому что такое свет.
    такой вот парадокс

  26. #656
    Здесь можно задать вопрос? А как о себе понять-василиск ты или нет? У себя самого эту сущность можно диагностировать?

  27. #657
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ок.
    Вы до этого слишком переусердствовали, рассказывая, до чего много Вы добились с 12-14 лет)), в том числе материально.
    Мне кажется, или я не называла конкретных цифр? То, что ребенок работает с 14 лет, может говорить о разном.
    В моем случае - каждая копейка была на счету, жили очень бедно, мама рвалась на трех низкооплачиваемых работах
    (одно из следствий принятого отцом решения, что мать должна быть при детях - а потом стало совсем туго).
    И хотелось, и как-то само собой подразумевалось, что нужно помочь.
    Строго говоря, убирать участки помогала с 10 лет, но это уже не в счет.
    И в уже собственной осознанной трудовой биографии - пахала по 12-14 часов в сутки за умеренное вознаграждение,
    у меня сфера деятельности - не финансы и не нефть, чтобы по щелчку пальцами делать миллионы.
    Ну и в моем же топике упомянуто, что на мне - весь спектр решения материальных проблем семьи.
    Так что на солярий, маникюр, фитнес и личного психотерапевта после покупки штанов, ботинок и еды
    всем родственникам уже не остается. А компьютер - это моя корова, которую я дою ночами,
    чтоб очередную дыру в бюджете заткнуть, на корове не экономят, дороже выйдет.

    Вам не нравится, что Вас не щадят, интерпретируют, не столько я , сколько участники)
    Что они говорят Вам не то, что Вы привыкли слышать- и в этом плане все ранее сказанное Вам- легкая разминка, поверьте, то, во что Вы превращаете своего ребенка - за такое матерям надо просто отстреливать головы нейролептиками, потому что *издить их -это слишком мягко, особенно если этим матери на умняке. читают книжечки и обладают достаточным интеллектом чтобы понять, что они больны на всю голову.
    И на умняке, и книжки, и обращаюсь и очно, и онлайн - пока про больна на всю голову услышала только здесь.
    В реале-оффлайне шлют на аутотренинг. Писала уже.


    Хотите спасти ребенка - выгоните василиска и станьте человеком
    Другого пути нет
    И как?
    Кстати на этот счет у меня тоже... пессимистические есть соображения...
    Ребеночек-то выклюнулся из того же яичка, похоже.
    Его иногда не пришибить - нужно всю силу воли в кулак собрать.
    Так что - коммуникация порочна, но и коммуникаторы изначально такие,
    что кто кого еще во что превращает. Мой брат сына немного позабирал из школы -
    тоже отметил, что ни расслабиться, ни выдохнуть. Чуть что - или удила закусит,
    или из седла выбьет. За 20 минут утомляет, как за день.

    Очень хочется дистанцироваться физически,
    если честно.
    Последний раз редактировалось Jonny; 31.03.2012 в 23:52.

  28. #658
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники!
    Вот как работает тот самый "сканнер больных мест" , который есть у любого василиска)
    1) болевые точки замечаются и\или "предполагаются" ( то есть моделируются)
    2)Их старательно "обходят" -то есть маркируют пустотой)- но все равно марикируют, дают понять, что они ЗАМЕТНЫ
    Вот в чем фишка)
    Болевые точки мы обычно ПРЯЧЕМ.
    А тут под предлогом, чтобы не дай бохх на них не надавить, их ВЫЯВЛЯЮТ))
    Это преувеличение. В реале выглядит это так, что я, допустим, стараюсь по возможности деликатно прикрыть подругу,
    которая стесняется в компании. Или зашучиваю неловкость, паузу. Иногда тоже криво получается, но из лучших побуждений .

    Кстати у меня повышенная болевая чувствительность. Как физическая, так и моральная.

  29. #659

    )))))))не просто так

  30. #660
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Это преувеличение. В реале выглядит это так, что я, допустим, стараюсь по возможности деликатно прикрыть подругу,
    которая стесняется в компании. Или зашучиваю неловкость, паузу. Иногда тоже криво получается, но из лучших побуждений .

    Кстати у меня повышенная болевая чувствительность. Как физическая, так и моральная.
    вот реальная ситуация. Психологиня из эйч ар ,Вашего типа барышня,говорит молодому человеку из кредитчиков дословно следующее:"Боря!Я давно за тобой наблюдвю, и все это время просто восхищаюсь тобой. Я даже как психолог не пойму,как это тебе удается, но ты супер. Но это униквльный случай. Я даже про тебя рассказывала коллкгам,и они тоже в восторге.Представляешь, у тебя нет ни малейшего намека на комплес маленького мужчины,который неизбежен при твоем росте!"(с))))
    ув.Собеседники,это комплимент?)))или то самое...)
    зы: есть два вида болевой чувствительности, и они как сообщаюющиеся сосуды. Та,которуюописываете Вы,есть даже у земноводных.
    Ззы: у вас ы рассказах есть два очень важных нюанса,которые могут #ам помочь вернуть ребенка,но об этом завтра

Страница 22 из 189 ПерваяПервая ... 12192021222324253252122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search