Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 637
Тема:

Тяжесть в груди

  1. #451
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, Лена, и все будет хорошо.
    Отдыхайте.
    Спасибо, Лемминг.
    Не могу пока ничего писать - устала страшно...
    С праздником вас!

  2. #452
    Лариса, Ирина, Лемминг, Илария, Эвол с праздником!


  3. #453
    Спасибо вам, Лена!

    С Весной вас!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6f1ec_67245fd3_XL.jpg
Просмотров: 20
Размер:	96,5 Кб
ID:	56714

  4. #454
    Я продолжу потихоньку)
    Снег. Он идет уже две недели. С начала марта сугробы в городе выросли в два раза. Столько снега, как за эти первые дни весны, наверное, не выпало за всю зиму.
    Небо заволокло мутной серой пленкой. А снег все идет и идет...валит с небес большими белыми хлопьями, кружит в быстром хаотичном танце, носится с ветром и хлещет глаза прохожим, потом затихает и снова по кругу...
    Вот странно, я тоскую о весне и солнце, но радуюсь снегопаду...Это спокойное белое кружение в воздухе погружает в состояние умиротворения и покоя...Дарит хоть и хрупкую, но гармонию... Не знаю как описать это состояние. Просто я люблю, когда с неба тихо и покойно падает снег. Зачем-то плачу сейчас...
    Иду по обочине дороги. На тротуаре стоят кружком три девочки 12 лет * в салатовой, бардовой и темно-синей курточках. За плечами красочные яркие портфели. Школьницы склонили головки в центр и стукаются лбами друг о друга. Все разом. Смеются. Я улыбаюсь.
    Очередное рабочее собрание-встреча. Хотела с этой недели взять отпуск на пару недель, но заболела коллега. Продолжаю работать.
    Молодая женщина в белом берете с белым замысловатым цветком на боку. Красное пальто, черные перчатки. Тоненькая, красивая , изящная.
    Еще одна женщина. Хозяйка помещения, где проходит встреча. На ней черная юбка чуть ниже колен, и темно-розовая облегающая кофта. Черные короткие волосы аккуратно собраны в хвост. Рот маленький, губы тонкие, накрашенные яркой помадой. Улыбка приветливая, располагающая к себе . Мне нравится эта женщина. Она показалась мне деловой, практичной, основательной и неравнодушной. На мой взгляд очень гармоничная личность. Мы с ней знакомы поверхностно. Когда я раздевалась в кабинете, она , узнав меня, как-то очень радостно сказала «Мы отдыхали вместе с этой девушкой» и приобняла одной рукой за плечи. А я растерялась и не нашлась что сказать. Только улыбнулась.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 52
Размер:	4,3 Кб
ID:	57017

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA4G422V.jpg
Просмотров: 19
Размер:	4,2 Кб
ID:	57018

  5. #455
    Здравствуйте, Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я продолжу потихоньку)
    Да можно и не потихоньку, а громко, или шумно

  6. #456
    Сегодня на работу приходил весьма колоритный дядька. Представился « рабом Божьим Николашкой». Высокий, крупный. С длинной черной посеребренной сединой бородой . Одет в распахнутую теплую куртку цвета хаки, из под которой выглядывал темно-синий потертый джинсовый жилет. Подозреваю, что под ним скрывалось еще много слоев одежды. В руках, вместо трости, лыжная палка . Не совсем понятно зачем она ему нужна — мужчина производит впечатление очень мощного и энергичного человека. Когда остановился у двери моего кабинета, я подумала , что к нам пожаловал лесной человек. Как-то видела по телевизору таежных людей, живущих вдали от цивилизации и занимающихся натуральным хозяйством. Вот он очень на них похож. Такой же первобытный на вид.
    Тем не менее мужчина мне сразу понравился. Даже не знаю чем. Какой-то он настоящий , живой, природный. Я его разглядывала с большим интересом, а когда разговаривала уловила запах костра . Не смогла определится — нравится или не нравится мне этот запах, но он точно меня не раздражал.
    Борода делает его похожим на старика, но лицо — молодое. И голос сильный, ровный. Ему явно не больше пятидесяти, а может даже меньше.
    Когда уходил , попрощался : «Храни вас Бог». Я улыбнулась.
    В магазине у витрины с разнообразными яркими сладостями стоит маленькая принцесса в светло-сиреневой курточке и бордовых болоневых штанах. На голове * пушистая розовая шапка, украшенная маленькими стразами. Она как-то очень тоскливо смотрит на красочные шоколадки , скрывающиеся за стеклом.
    Папа ведет двух дочек из детского сада. На нем черная кожаная куртка и такого же цвета кепка. Шея укрыта черно-белым шарфом в мелкий рисунок. Одной рукой он держит портфель, а другой — руку маленькой девчушки в сине-голубом комбинезоне и темно-синей шапочке с белыми ушками. Дочка постарше одета светло-голубую курточку. Дети просят у мужчины что-то купить. Папа коротко отвечает: «Нет денег» Старшая глубоко вздыхает. Она недовольна.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA8SDTXH.jpg
Просмотров: 27
Размер:	4,1 Кб
ID:	57048

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA46Z1HU.jpg
Просмотров: 30
Размер:	5,2 Кб
ID:	57049

  7. #457
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена.

    Да можно и не потихоньку, а громко, или шумно
    Здраствуйте,Lemming.
    А шумно- это как?)
    Я тут недавно на картинку наткнулась - улыбнулась. Самоассоциация на данный момент:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAV5HAP4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	5,5 Кб
ID:	57050

  8. #458
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Здраствуйте,Lemming.
    А шумно- это как?)
    Я тут недавно на картинку наткнулась - улыбнулась. Самоассоциация на данный момент:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAV5HAP4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	5,5 Кб
ID:	57050
    Лена, а "оденьте" младенцу на руки боксёрские перчатки и ударьте по скорлупе - будет Громко, а потом когда скорлупа будет падать - будет Шумно

  9. #459
    Сегодня был солнечный день. На работе то и дело подходила к окну, чтобы искупаться в теплых солнечных лучах. Я вообще большая мерзлячка и люблю, когда тепло.
    А еще с сегодняшнего дня я в отпуске. Неделю. Вот ведь как мало надо человеку для счастья)))
    Стою в очереди в магазине. Передо мной мама с дочкой покупают детский орбит. На женщине черный пуховик с большим меховым воротником и белая шапка в мелкий черный рисунок ( или наоборот). Ребенок в сиреневой куртке, бордовых штанах и белой шапке с ушами, завязанной под подбородком.
    Мама отчитывает в тарелочку звонкие монетки, а девочка их считает. Продавщица улыбается: «Все сосчитала?» Вместо дочки отвечает мама: «Она у нас все теперь умеет считать.» Слова звучат с большой гордостью. Я улыбаюсь.
    «У нее и ногти накрашены» - заметив лак на ногтях девочки, продолжает продавщица. Ребенок расплывается в счастливой улыбке и стащив с другой руки перчатку, восклицает: «И на этой руке тоже». Мама смеется, говорит шутливо недовольным тоном: «Ага, она и мне ногти накрасила как попало и ведь стирать не дает...» И я снова улавливаю в ее словах нотки гордости и обожания. Улыбаюсь. Приятно видеть счастливые лица.
    Возле супермаркета стоит очень грязная серая машина. Из открытой передней дверцы на всю округу гремит какая-то мерзкая бьющая по мозгам музыка. Рядом хозяин авто — молодой темноволосый человек в темных очках . Разговаривает с водителем стоящей по соседству машины. На нем черная куртка и красный свитер.
    Захожу в подъезд — там пахнет штукатуркой и известью. И свежестью. Мне нравиться. Люблю этот запах. Ремонт подъезда еще не закончен, но внутри уже стало гораздо светлее от кремовых оштукатуренных стен. Подошла к двери квартиры и подивилась — рабочие даже нашу дверь вымыли, которую сами же и заляпали основательно. Сервис, однако. Не зря , видимо, солнышко выглянуло

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA3ZVLEQ.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1,9 Кб
ID:	57091

  10. #460
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Лена, а "оденьте" младенцу на руки боксёрские перчатки и ударьте по скорлупе - будет Громко, а потом когда скорлупа будет падать - будет Шумно
    )))
    Это да)
    Дык ведь страшно)
    Мож лучше постепенно по кусочку отламывать скорлупу, чтобы без резких движений и крайностей.
    А то так погремишь и пошумишь, а потом паника начнется и снова в норку захочется забиться)
    Или это защиты рулят и страх сейчас во мне говорит....

  11. #461
    Сегодня с утра собиралась на прогулку, в результате на улицу вышла только после обеда. Утром с крыши нашего дома скидывали снег , так что вся территория перед многоэтажкой оказалась заваленной огромными ледяными глыбами. Страшно представить что бы было, если бы одна из них приземлилась кому-нибудь на голову.
    Небо снова затянуло серыми тучами, так что я решила отложить свою традиционную прогулку на лыжах и просто бесцельно побродить по городу. Отправилась пешком в соседний микрорайон. Пока шла, вспомнила, как когда-то мы с мамой также на своих двоих шлепали в кинотеатр на встречу с приезжими экстрасенсами или магами ( уже не помню). Другими словами, шарлатанами, которые гастролировали по маленьким городам и за «волшебные таблетки» выманивали у людей деньги. Мама часто ходила на подобные встречи и всегда брала с собой за компанию меня. Как же неспокойно было в ее душе, если она искала спасения у таких людей.
    Грустно это, но вспоминала обо всем спокойно, без привычного внутреннего сжатия...
    Услышала в стороне тихий шелест, повернула голову — высохшие коричневые стручки желтой акации колышутся на ветру. Надо же - не облетели. Знаю, что из этих стручков, когда они зеленые, можно делать свистульки. В детстве другие дети часто так свистели, а у меня никак не получалось.
    Иду по тротуару. Навстречу спешит девочка -подросток. Короткая куртка в салатово-серых пятнах. Простая серая спортивная шапка, из под которой выбиваются пряди светлых волос. Лицо нахмурено, брови сдвинуты, глаза сощурены.
    Представительный мужчина сорока лет в черной пальто и кожаной шапке с завязанными наверху ушами. В руках — черный портфель. Идет неспешным шагом. Я его знаю. Известный в городе юрист, умный дядька. Было время когда он преподавал нам в школе ОБЖ. Вряд ли он меня помнит и знает, поэтому я прохожу мимо не здороваясь, чтобы не привлекать к себе внимания. На секунду мы встречаемся взглядами и мужчина внимательно вглядывается в мое лицо, как будто вспомнил.
    Еще один знакомый. Молодой парень моего возраста. Одет в полосатую вязанную шапку и курточку серо-зеленого цвета. На носу круглые очки. В руках - портфель. Большой и нелепый, как и его обладатель. Мы с ним работали вместе какое-то время. Парень умный, голова набита энциклопедическими знаниями, которые тем не менее не сильно помогли ему в жизни. Большой ребенок и балбес. Сотрудники нашего предприятия облегченно вздохнули, когда он перешел на другую работу. А я ему сочувствую — таки в нашем почти что женском коллективе ему приходилось нелегко. Слышала , что на новой работе им снова недовольны.
    Обратно решала ехать на автобусе — устала. Стою на остановке. Чуть поодаль также застыли в ожидании молодая девушка с двумя детьми. На ней бежевый пуховик и не помню какого цвета шапка. Длинная светлая коса перекинута через плечо. Между джинсовых ног, прямо на снегу, стоит пакет до верху набитый продуктами. Рядом девочка в темно-бордовой курточке и малиновой шапке с двумя длинными ушами и мальчик в темно-синей курточке и серой шапке. Все ждут автобуса. Наконец, устав стоять, девушка ласково прощается с детьми и наказав им передать маме , что она так и не дождалась автобуса, спешит вниз по дороге. Дети продолжают стоять на остановке. Через пять минут подходит междугородний автобус. Дети с криком «Вон папа» бросаются в открывшейся двери. Из нее выходит молодой мужчина. Радостно подхватывает кинувшуюся ему в объятия девочку на руки. Потом опускает ее на землю, подхватывает с земли огромную дорожную сумку , снова поднимает дочку на руки и радостно спешит через дорогу за счастливым сыном. Я улыбаюсь. Очень мне понравился этот эмоциональный папа. И вот так еще

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCACYZI4J.jpg
Просмотров: 15
Размер:	4,2 Кб
ID:	57104 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCASI7I9U.jpg
Просмотров: 17
Размер:	3,7 Кб
ID:	57105

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA8X84GV.jpg
Просмотров: 31
Размер:	2,6 Кб
ID:	57106

  12. #462
    Сегодня было тепло и солнечно, поэтому после обеда я навострила лыжи в лес. Официально лыжный сезон в городе уже закрыт, но кататься , похоже, можно будет еще весь апрель — столько намело снега.
    Спускаюсь по тропинке к дачным домикам. Она снова украшена. По правой стороне дорожки воткнуты в снег голые черные ветки. Улыбаюсь — тоже хорошо
    В лесу продолжает властвовать зима. Земля спит, укутанная толстым белым одеялом. Вокруг — Тишина...
    В этот раз немного изменила маршрут — повернула вслед за уходящей вглубь леса лыжней. На пути — маленькие елочки, наполовину скрытые под снегом. Много берез. Их белые высокие стройные стволы, почерневшие внизу, резко выделяются на темной голубизне неба.
    Могучие сосны, вечнозеленые вверху и коричневые от голых веток внизу, стоят исполинами. Рядом на снегу тут и там зеленеют брошенные ими веточки с длинными светлыми иглами. Подняла одну из них , поднесла к носу, надеясь учуять сосновый запах — ничем не пахнет.
    Снег покрылся тонкой ледяной коркой, когда она ломается под лыжами , нога, погружается в пушистую снежную массу. Из-за этого за время прогулки набила себе кучу шишек во всех местах и вся извалялась в снегу. Когда в очередной раз отряхивала от снега изрядно вымокшие перчатки, вспомнила как мы в детстве с сестрами возвращались домой после длительного лазания по окрестным сугробам. Тогда на нас были такие же сырущие варежки, которые бабушка клала сохнуть печку. Такое удивительное забытое ощущение словила...
    Уже выбравшись на дорогу, захотелось снять шапку и кожей почувствовать прохладу солнечного дня. Сделала.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA27O128.jpg
Просмотров: 33
Размер:	3,4 Кб
ID:	57127

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA73AIMH.jpg
Просмотров: 29
Размер:	5,5 Кб
ID:	57128

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA2LKOAX.jpg
Просмотров: 17
Размер:	2,4 Кб
ID:	57129

  13. #463
    Здравствуйте, Лена
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... А я ему сочувствую — таки в нашем почти что женском коллективе ему приходилось нелегко.
    А покажите мне это сочувствие?

  14. #464
    Похоже весна все-таки добралась до наших суровых уральских краев. Сегодня снова было тепло и солнечно.
    Пол дня маялась от ужасного запаха краски, несущегося из подъезда — рабочие добрались до покраски стен. Прямо настоящая газовая атака. Не переношу любые резкие запахи, у меня от них начинает болеть голова, поэтому как только стало возможно, сбежала на улицу.
    Встретила бабушку. Она стояла рядом с машиной и разговаривала со своей дочерью (моей тетей), сидящей с мужем в салоне авто. Мы видимся от силы раз в год. У тети усталое лицо. Оно у нее всегда такое. Это яркий пример замученной бытом женщины, живущей для обслуживания своего единственного сына. Поэтому мне было удивительно слышать от нее слова : «Ничего не делай в отпуске- отдыхай» .
    Муж у нее, на мой взгляд, вполне адекватный. Я его плохо знаю ивот и сейчас, пока я разговаривала с тетей, он не сказал ни слова. Тетя приехала измерить бабушке давление, но попросила это сделать меня. Пришлось заходить к бабушке.
    Бабуля , пользуясь моментом, в очередной раз попыталась одарить меня цветочной кофточкой 50-х годов. В очередной раз отказалась.
    Иду домой. Навстречу движется молодая семья — девушка в белом горнолыжном костюме , светловолосый мужчина в красной куртке с белыми и черными полосками маленькая девочка в сиреневом комбинезоне и вязанной розовой шапочке между ними. Идет счастливая , держа маму и папу за руки.
    Только зашла домой — позвонил двоюродный брат ( сын встреченных ранее тети и дяди). Сказал , что сейчас зайдет , надо что-то спросить. Не могу — бесит меня его назойливость, занудство и бесцеремонность. Что ни день — то ему что-нибудь надо. Причем, я не особо скрываю свое к нему отношение , а он все равно не понимает.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ch102.jpg
Просмотров: 32
Размер:	92,7 Кб
ID:	57150

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAO3B6AV.jpg
Просмотров: 20
Размер:	5,8 Кб
ID:	57151 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAP440U0.jpg
Просмотров: 37
Размер:	5,4 Кб
ID:	57152

  15. #465
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена

    А покажите мне это сочувствие?
    Здраствуйте, Lemming.
    Может я лучше опишу словами. Долго искала и не нашла в инете подходящую картинку. Не то чтобы я сильно прямо сочувствовала этому парню, мы с ни мало и не долго общались и он раздолбай еще тот. Но некотрое знание его семейных обстоятельств и отношение к нему старших коллег у меня вызывает к нему сочувствие. Ну,почти как в случае с собакой, которую обижали - тоже хочется его пожалеть.

  16. #466
    Сегодня властвует зима. Небо заволокло серыми тучами, а после обеда снова пошел снег. Мелкий, противный моросящий.
    Иду по тротуару. Впереди меня довольно бодрой походкой шагает пожилой мужчина в черном полушубке и валенках. На голове- меховая шапка с оттопыренными в стороны «ушами», как у почтальона Печкина из «Простаквашино». Они очень забавно подпрыгивают при ходьбе. В руках у мужчины клетчатая тряпичная авоська.
    Также впереди меня бегут две маленькие дворняжки : черная с белым и рыжая. Та что черная, постоянно останавливается , чтобы понюхать валяющиеся на дороге этикетки или раскопать в сугробе что-нибудь съестное, а после быстро бежит вперед , перегоняя рыжую попутчицу. При этом ее маленькие черные ушки при беге подпрыгивают также как «уши» на шапке пожилого мужчины. Хмыкаю. В этот момент бегущая рядом черная собачка поворачивает голову и одаривает меня подозрительным, укоризненным взглядом.( Мне так показалось. ) Затем еще с полминуты бежит по прямой и сворачивает с тротуара в сугроб, к мусорному контейнеру.
    Встречаю свою школьную учительницу английского языка. На ней черная дубленка и темная меховая шапка, с болтающимися с боку двумя пушистыми меховыми шариками. Она приветливо мне улыбается, я не менее приветливо улыбаюсь ей в ответ. Здороваемся и расходимся. Мы недавно встречались с ней по моей работе и Л.И. открылась мне совершенно с другой стороны. Может быть потому, что теперь я смотрела на нее не с позиции ученицы и она позволила себе быть более откровенной.
    Недалеко от больницы встретила свою двоюродную сестру с годовалой дочкой на руках. Они живут в отдаленном поселке, мы редко встречаемся , поэтому я была очень рада их видеть .
    На племяшке был розовый комбинезон и белая вязанная шапочка с розовым орнаментом. Большие голубые глаза смотрели на меня очень серьезно, а маленький розовый ротик только один раз растянулся в едва заметной загадочной улыбке . Красотуля.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCARC0UHW.jpg
Просмотров: 17
Размер:	2,6 Кб
ID:	57160 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCASKVIW5.jpg
Просмотров: 16
Размер:	3,5 Кб
ID:	57161

  17. #467
    Здравствуйте, Лена
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... Но некотрое знание его семейных обстоятельств и отношение к нему старших коллег у меня вызывает к нему сочувствие.
    И что там в его семейных обстоятельствах?
    И в отношение к нему старших коллег?
    что вас на сочувствие пробивает?

  18. #468
    Здраствуйте, Lemming.
    что вас на сочувствие пробивает?
    Меня пробивают на сочувствие все обиженные и обездоленные)
    Вы думаете, в этом проявляется моя тяга к спасательству?
    Но меня не тянет спасать этого парня и кого-либо другого. Я ему посочувствовала и дальше пошла.
    Семейные обстоятельства - он вырос в неполной семье . Живет с тетей, мама проживает в другом городе. Это все , что знаю. Коллеги над ним смеются.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Он вырос в неполной семье.
    И что?
    У него была мама, или папа?
    В чём неполность семьи, и что лично для вас Лена это значит - неполная семья?


    ... Коллеги над ним смеются.
    Лена, что значит смеются?
    Почему?

  20. #470
    У нас опять наступила зима. Сегодня утром и вечером с неба валили крупные хлопья снега.
    Подхожу к супермаркету. Недалеко от входа в магазин за красной стойкой стоит молодой человек в бежевой длинной куртке и такого же цвета шапке. Симпатичный У него в руках красная ткань, которую он аккуратно сворачивает. Догадываюсь, что это очередной продавец очередного суперэкономного тарифа на мобильную связь местной компании. По-видимому , закончил свой рабочий день и собирает пожитки. Думала, что не остановит, но все равно пристал:
    « Девушка, приобретайте новый тариф». Я качаю головой и сворачиваю к двери супермаркета. Парень не сдается: «Подождите минуточку, - я останавливаюсь. * Вот вы сейчас сколько за минуту разговора платите?». «Не знаю», - улыбаюсь я. Честно, не знаю, но сколько бы не платила -менять симку все равно не собираюсь. Парень, видимо не поверив, повторяет вопрос. « Не знаю» - снова с улыбкой отвечаю я. И со словами «Мне ничего не надо. Правда. Извините» , быстро ретируюсь в супермаркет, по пути ругая себя за свою дурацкую привычку перед всеми извинятся
    Стою в очереди в кассу. Впереди несколько человек с набитыми доверху корзинами, сзади та же картина. Рядом со мной пристраивается девочка лет 12 с пластмассовой баночкой шоколадного крема в руках. Я ее раньше уже видела два раза, хотела описать в описаловках, но она почему-то все время выпадает у меня из памяти. Чем-то мне себя в детстве напомнила.
    Девочка очень худенькая и тщедушная. На ней темно-голубая длинная куртка -плащик и бледно голубая вязанная шапочка с орнаментом по краю, из под которой выбиваются темные короткие волосы. Она нерешительно мялась у кассы, видимо не решаясь попросить покупателей пропустить ее с одной покупкой. Я сделала шаг в сторону, давая ей дорогу , но она продолжала нерешительно стоять на месте, немного в стороне от очереди. Я улыбнулась : «Проходи вперед». Девочка стеснительно улыбнулась и робко встала впереди, а потом все время до кассы украдкой косила на меня взглядом.

    Название: iCANX8Q1S.jpg
Просмотров: 129

Размер: 1,7 Кб Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAZQTMT4.jpg
Просмотров: 32
Размер:	3,7 Кб
ID:	57216

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 17
Размер:	3,6 Кб
ID:	57217

  21. #471
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И что?
    У него была мама, или папа?
    В чём неполность семьи, и что лично для вас Лена это значит - неполная семья?
    У него только мама была. Неполная семья для меня - это ....Задумалась) Ну, у ребенка должны быть мама и папа, иначе ребенок будет в чем-то обделен.

    Лена, что значит смеются?
    Почему?
    Парень - большой раздолбай. В нем мало серьезности, мало собранности. За это его часто ругали. Справедливо ругали, но при этом устраивали типа "дедовщины". У нас на предприятии вообще очень трудно приходится новичкам. И не новичкам тоже.
    Lemming,а зачем мы так подробно разбираем это мое сочувствие?

  22. #472
    Здравствуйте, Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    У него только мама была. Неполная семья для меня - это ....Задумалась) Ну, у ребенка должны быть мама и папа, иначе ребенок будет в чем-то обделен.
    То есть, если у ребёнка нет папы, то он в чём-то обделён?
    А в чём?


    Парень - большой раздолбай. В нем мало серьезности, мало собранности. За это его часто ругали. Справедливо ругали, но при этом устраивали типа "дедовщины".
    А устраивали "дедовщину" женщины?

    Lemming,а зачем мы так подробно разбираем это мое сочувствие?
    Лена, вам не комфортно это делать, или просто интересуетесь?
    Просто ваше сочувствие мне непонятно. Вот чтобы понять вас, я и уточняю, что же для вас такое - сочувствие.

  23. #473
    Сегодня на улице метет. Порывистый ветер срывает с сугробов снежинки и носит-крутит их в воздухе. Небо заволокло темно-серыми тучами. Все вокруг холодно, уныло и безрадостно.
    Внутри меня тоже сумятица и метель. Накатила очередная беспричинная хандра. Выволокла себя за шкирку на лыжную прогулку в лес. Пока шла , думала, что все нормальные люди в такую погоду сидят дома , и только психи вроде меня убегают в метель в поисках покоя. Хотелось долго-долго наматывать круги на лыжах. До полной усталости и изнеможения. Чтоб выплеснуть всю свою дурость. Хотелось движения, скорости, но снег на дороге мешал разогнаться. Лыжи проваливались в белую пушистую массу, прокладывая себе тоннель под снегом. На открытых от леса местах налетал ветер, хлестая снегом по моим щекам.
    Я быстро устала и с усилием преодолев намеченный маршрут, повернула к дому. У подъезда встретила соседку со второго этажа — очень полную женщину в бордовом плаще и серой меховой шапке. Она часто отдыхает у двери подъезда перед подъемом по ступенькам , который всегда давался ей нелегко ввиду ее комплекции и болезни.
    Меньше всего хотела сейчас ее видеть, но делать было нечего — здороваюсь. « У тебя не будет отросточка розы ?», - кивая на мое окно с цветущей розой, говорит соседка. Она уже не первый раз берет у меня отросток цветка и он у нее все время погибает. «Будет. Я оторву» - говорю я и поговирив с ней еще минуту , ныряю в подъезд.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA3ZN7DV.jpg
Просмотров: 19
Размер:	4,8 Кб
ID:	57253

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAB4XT8L.jpg
Просмотров: 18
Размер:	2,1 Кб
ID:	57254 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA0P4KKU.jpg
Просмотров: 19
Размер:	4,9 Кб
ID:	57255

  24. #474
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена.

    То есть, если у ребёнка нет папы, то он в чём-то обделён?
    А в чём?
    В любви, наверное. Хотя, конечно, не во всех неполных семьях детям не хватает любви. Тоже можно встретить и в полных.
    Если брать конкретный случай, то для сына важно мужское воспитание.

    А устраивали "дедовщину" женщины?
    Да. У нас коллектив практически женский.

    Лена, вам не комфортно это делать, или просто интересуетесь?
    Просто ваше сочувствие мне непонятно. Вот чтобы понять вас, я и уточняю, что же для вас такое - сочувствие.
    Я просто интересуюсь.
    Мое сочувствие... Я просто пытаюсь поставить себя на место этого парня. Мне бы было неприятно такое обращение, хотя , возможно, это только мои проекции.

  25. #475
    Здравствуйте Лена.

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    В любви, наверное.
    Что это за любовь?
    В чём она проявляется в отношении ребёнка и родителя одного с ним пола?


    Если брать конкретный случай, то для сына важно мужское воспитание.
    А для дочери?


    Да. У нас коллектив практически женский.
    И что?
    Ну вы ведь осуждаете отношение женщин к этому мужчине.


    ... Я просто пытаюсь поставить себя на место этого парня. Мне бы было неприятно такое обращение, хотя , возможно, это только мои проекции.
    Я правильно понимаю вас Лена ,что если бы ВЫ оказались в чисто мужском коллективе, то вы бы....что испытывали, чему подверглись?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Лена.
    Что это за любовь?
    В чём она проявляется в отношении ребёнка и родителя одного с ним пола?
    Здраствуйте,Lemming.
    Любовь- внимание, забота, тепло, воспитание.
    Папа может учить сына каким-либо мужским вещам, поступкам, на своем примере воспитывать его мужчиной.
    Мама для девочки это пример женственности, ласки, нежности, хозяйки.
    Ну, это в идеале). В жизни и без отцов вырастают мужчины, а в семьях с отцами - мальчики. Тоже с девочками)

    А для дочери?
    И для девочки папа тоже не менее важен. Для каждого ребенка вне зависимости от пола важно наличие папы и мамы.

    И что?
    Ну вы ведь осуждаете отношение женщин к этому мужчине.
    Ну, наверное, можно так сказать. Мне не приятно такое отношение.

    Я правильно понимаю вас Лена ,что если бы ВЫ оказались в чисто мужском коллективе, то вы бы....что испытывали, чему подверглись?
    Не совсем вас поняла.
    Здесь дело не в мужском или женском коллективе, а в отношении к человеку, этому парню.
    Из своего опыта работы ( мне часто по работе приходиться иметь дело с мужчинами) могу сказать , что с мужчинами работать легче. В плане выполнения профессиональных задач. Хотя , конечно, тоже смотря какой мужчина попадется.
    Но мне бы не хотелось работать в мужском коллективе. И дело не в том , что я бы чему-то подверглась. Таки большинсво мужчин с уважением относятся к женщинам. Просто я бы чувствовала себя там неуютно.

    -----

    Вечером напишу описаловки)

  27. #477
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ...Таки большинсво мужчин с уважением относятся к женщинам. Просто я бы чувствовала себя там неуютно.
    ?

  28. #478
    Серый пасмурный день. Подтаявший снег стекает с крыш многоэтажных домов звонкой капелью. Солнца нет. Над головой серое небо.
    Две девочки в голубой и салатовой курточках держат за длинный поводок роскошного пепельного спаниеля. Через секунду собака вырывается и бросается к полному мужчине в черной куртке и бежевой меховой шапке, вышедшему из магазина. Встав на задние лапы, спаниель радостно тычется своей симпатичной мордочкой в ноги хозяина. «Он по тебе соскучился», - говорят девочки. «Да ладно...» - улыбается мужчина. Он хочет казаться серьезным и невозмутимым, но по глазам и голосу понятно, что он тоже рад встрече.
    Поворачиваю в сторону почты. В этот момент с крыши здания с грохотом сползает снежная лавина. Белые глыбы с шумом разбиваются о сугроб , а вслед за ними с шифера тянется вниз тонкая струйка оставшегося снега. Опасливо посмотрев на крышу и вжав голову в плечи трусцой бегу к синей двери почты.. Внутри — тишина и безлюдие. Подхожу к стойке оператора. Ко мне навстречу из дальнего угла спешит женщина средних лет в черно-белой цветастой водолазке и темно синем жилете. Темные волосы подстрижены под каре. На носу — круглые очки. Она строгим голосом сообщает мне , что почта сегодня работает до трех часов и объявление об этом висит на двери, после чего берет у меня из рук бумаги и все-таки начинает меня обслуживать. «Извините, я не видела...», - оправдываюсь я , про себя радуясь что все-таки успела проскочить. Женщина в ответ произносит что-то типа «не видела она» и погружается в работу. Через минуту молча подает мне чек и сдачу и я , рассыпавшись в благодарностях, счастливая поворачиваю к выходу. На двери и правда висит объявление . Я его удачно не заметила, когда бежала. Хотя если бы даже заметила — все равно вошла бы. Открыто же
    Иду по дороге. Впереди меня идут женщина с молодой девушкой в бирюзовой куртке. На голове капюшон. Привлекли внимание ее ноги. Две тонкие палочки, обтянутые джинсами. А я думала, что у меня худые ноги. Оказывается бывают еще стройнее. Порадовалась
    С ног девушки переключила внимание на женщину, идущую рядом. На ней светло сиреневый берет, коричневая куртка и длинная черная юбка, скрывающая собравшиеся гармошкой черные сапоги .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22455--35687840-m750x740.jpg
Просмотров: 35
Размер:	79,7 Кб
ID:	57332 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCADFNGG9.jpg
Просмотров: 19
Размер:	7,0 Кб
ID:	57334Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAY7IREU.jpg
Просмотров: 19
Размер:	5,0 Кб
ID:	57335 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAEANNMG.jpg
Просмотров: 33
Размер:	4,1 Кб
ID:	57333

  29. #479
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ?
    ))
    Дело не в мужчинах, дело во мне. Я бы чувствовала себя в мужском коллективе неуютно , потому что боюсь мужчин. Не в том смысле, что они могут меня как-то обидеть или унизить. Я не знаю о чем с ними разговаривать, если это не касается работы. Ну, не умею я поддерживать с мужчинами приятельские или дружеские отношения.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я не знаю о чем с ними разговаривать, если это не касается работы.
    Как с папой?


    Ну, не умею я поддерживать с мужчинами приятельские или дружеские отношения.
    А какие можете?

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приснилось, что у меня 3 груди.
    от Муака в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search