Страница 18 из 189 ПерваяПервая ... 8151617181920212848118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #511
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Неуважение в том, что изначально покаянная речь превратилась в шутовство. Оно же говорит и в этом сообщении.
    Как пойму, в чем каяться - сразу и покаюсь.
    Тут сейчас складывается ситуация, что предлагается покаяться в том, что я - это я.
    Для такого взрыва самоотречения маловато фактического материала.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ув. Nag , а если наигралась и в это и во многое другое , за что считали "оторвой , но очень умненькой девочкой"?
    Училась хорошо , но у галстука одна из первых концы оторвала , поведение вызывающее , но докопаться не к чему.
    Это о чём может говорить? Такая полушпана , полуотличница. Уроки в баре прогуливали , но с учителями при этом
    в хороших отношениях были.
    Ух тыыыы!!! похоже
    кроме бара.

  3. #513
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Наполеоновские планы как бы...
    Энто вам не удочка, это невод))

  4. #514
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    в школе - и вскакивала и убегала, и под партой сидела, и дралась отчаянно.
    играла - очень много, очень разнообразно, читала запоем и тут же с братом в это играли,
    организовывали игры во дворе: в эту топку шел Андерсен, Линдгрен, сказки народов мира,
    махабхарата и рамаяна, калевала и песнь о гайавате (наше чтение в начальной школе).
    Лет 5 подряд дачное лето проводила с молотком и пилой в мастерской, и это было лучше любых игр.
    я тут с конкретной проблемой, поэтому позитив из личной истории просто не описываю - зачем?
    Это не значит, что его не было.

    тьма и край пропасти - лет 15 уже, как в прошлом.
    то есть в пубертате
    Классика
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Про рептилию - не принимаю. Я рыжий сеттер ,
    я слишком много знаю об охоте, чтобы можно было этим пренебречь.
    Вопрос не в том. кем считаете себя Вы, а в том. как вас считывают другие.
    а в т н " северной депрессии " ( это такое жаргонное название мелатонинового синдрома среди разработчиков) окружающие индексируют человека в лучшем случае троллем ( не сетевым. а мифологическим, каменным, ну, раз уж Вы читали сказки народов мира, Вы в курсе. как представляли себе в Норвегии троллей)

  5. #515
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ув. Nag , а если наигралась и в это и во многое другое , за что считали "оторвой , но очень умненькой девочкой"?
    Училась хорошо , но у галстука одна из первых концы оторвала , поведение вызывающее , но докопаться не к чему.
    Это о чём может говорить? Такая полушпана , полуотличница. Уроки в баре прогуливали , но с учителями при этом
    в хороших отношениях были.
    а дальше?
    дальше что?

  6. #516
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Энто вам не удочка, это невод))
    собственно, какова и есть этимология термина "троль" ( первоначально с одним "л") применительно к Сети)
    тральщик, а не мифологичекий бабай

  7. #517
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а дальше?

    Ну это я про себя ))) Дальше? Беспорядочные связи и благодетель , взявший в жёны , но потом по полной отрвавшийся за свое
    благодеяние ( подобрал , не дал опуститься) , ну а потом от него хорошая подстава , такая , что потом всё пошло в гору и вот какая есть сейчас на форуме.

  8. #518
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну это я про себя ))) Дальше? Беспорядочные связи и благодетель , взявший в мужья , но потом по полной отрвавшийся за свое
    благодеяние ( подобрал , не дал опуститься) , ну а потом от него хорошая подстава , такая , что потом всё пошло в гору и вот какая есть сейчас на форуме.
    в таком случае это "девочка ищет отца"
    А находит отчима педофила
    Электра
    Тральщица.
    Прочесывает людское море как тралом
    В поисках отца

  9. #519
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    на таким образом как бы ощупывает мир, в реальности которого не до конца уверена ( "что с того что в соседней комнате трахаются и я читаю об этом в книжках? Это еще не значит, что оно реально"(с)
    Фильтры слетели, кодеки слетели, за что уцепиться?
    да еще люди сволочи, видят во мне ящерицу.. хорошо если просто хамеолеона
    Абсолютно верно.
    Именно так я и формулирую.
    Экстраверт - составляет представление о себе, отражаясь в мире.
    Интраверт - составляет представление о мире, пропуская мир через себя.
    Мне, как экстраверту, способ узнать о себе что-то - бросить камешек в пропасть и прислушаться.
    В периоды вынужденного одиночества я теряю представление о себе, забываю даже, как выгляжу.
    Уже давно поняла, что внешний корсет из микросоциумов, временной разметки, работа-транспорт-дом-выходные -
    помогают удерживать в сознании фиксированный хотя бы отчасти образ себя. Поэтому плохо переношу отпуска.
    Или заставляю себя жестко структурировать опять все - время и пространство. Иначе образ разваливается )).

    Одно непонятно - почему все это называется провокациями и манипуляциями?
    Или - почему это плохо?

  10. #520
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    собственно, какова и есть этимология термина "троль" ( первоначально с одним "л") применительно к Сети)
    тральщик, а не мифологичекий бабай
    Надо же, не знала...

    То есть троль на форум на промысел выходит?)

    Ну, и, видимо, по жизни тоже...

  11. #521
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в таком случае это "девочка ищет отца"
    А находит отчима педофила
    Электра
    Тральщица.
    Прочесывает людское море как тралом
    В поисках отца

    Окуеть.

    И какие шансы найти? Есть?

    Или как отказаться от поисков? Только с помощью психотерапии?

  12. #522
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Как пойму, в чем каяться - сразу и покаюсь.
    Прямо реально так понять хотите?

  13. #523
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Веганы - там принципиальность как бэ или невроз.
    У моей приятельницы мч погиб, через месяц она уже была *бодрячком после гештальттерапии*( с ее слов)...но вот есть практически перестала: мед и чаИ, потом кашу...уже года три так .
    Потом все же обследовалась...вдруг рак желудка ?( с ее слов)... затем нашла в инете *солнцеедов* и на том успокоилась.
    Последний раз редактировалось Lumina; 31.03.2012 в 12:49.

  14. #524
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У моей приятельницы мч погиб, через месяц она уже была *бодрячком после гештальттерапии*( с ее слов)...но вот есть практически перестала: мед и чаИ, потом кашу...уже года три так .
    То есть до конца не проработала утрату , так , поверхностно. Не зря мне это слово не нравится , гештальт - как ненастоящее, как дырку обоями заклеить и думать будто всё карасо.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то есть в пубертате
    Классика

    Вопрос не в том. кем считаете себя Вы, а в том. как вас считывают другие.
    а в т н " северной депрессии " ( это такое жаргонное название мелатонинового синдрома среди разработчиков) окружающие индексируют человека в лучшем случае троллем ( не сетевым. а мифологическим, каменным, ну, раз уж Вы читали сказки народов мира, Вы в курсе. как представляли себе в Норвегии троллей)
    А кто сказал, что меня так считывают? Я имею в виду значимое окружение.
    Меня чаще сравнивают с чем-то весьма горячим, или теплым.
    Про собаку - не я себя считаю, а - слишком многое на это указывает.
    Есть люди-кошки и люди-собаки. И прочий животный мир, лошади, к примеру.
    Это в способах реагирования считывается, в манере общения, в поведении,
    во взаимодействиях. И при длительном наблюдении складывается некий завершенный образ.

  16. #526
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно.
    Именно так я и формулирую.
    Экстраверт - составляет представление о себе, отражаясь в мире.
    Интраверт - составляет представление о мире, пропуская мир через себя.
    так в книжке написано)


    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Мне, как экстраверту, способ узнать о себе что-то - бросить камешек в пропасть и прислушаться.
    В периоды вынужденного одиночества я теряю представление о себе, забываю даже, как выгляжу.
    Уже давно поняла, что внешний корсет из микросоциумов, временной разметки, работа-транспорт-дом-выходные -
    помогают удерживать в сознании фиксированный хотя бы отчасти образ себя. Поэтому плохо переношу отпуска.
    Или заставляю себя жестко структурировать опять все - время и пространство. Иначе образ разваливается )).
    "Ну вот выпал снег- и я опять не знаю кто я" (с) Б.Г.
    проблемы с чувством тождества, а аутоидентификацией, причем на системном уровне, на биологическом уровне. Стойкая деперсонализация.
    кстати, тн. "северная депрессия" ( мелатониновая деперссия) всегда сопровождается специфическими проблемами в области секса.
    у мужчин, например, она иногда сопровождается даже физическим ощущением, будто яички затягиваются обратно в брюшную полость. В общем, ощущением что секс не так уж и важен ( вспомним, в какой мы собвстенно говоря теме то все это подняли)))
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Одно непонятно - почему все это называется провокациями и манипуляциями?
    Или - почему это плохо?
    потому что так организована системотехника в мозге приматов, включая Хомо Сапиенс Сапиенс)
    Новая кора, со всеми ее фильтрами, кодеками, драйверами, консолидированными следами долговременной памяти, биосоциальными шаблонами, предустановленными алгоритмами действия, ролями и пр-- для нас не одежда, а часть нашей сущности.
    На нашем эволюционном уровне мы весь этот инструментарий уже от себя не отчуждаем.
    Это не всегда хорошо ( например, те же рептилии не испытывают болевого шока в принципе)
    Но это есть.
    В том и трагедия - для Вас- как в той песенке Цоя: "Группа крови НА РУКАВЕ" (с) ( гениальная метафора, между нами - группа крови татуируется на руке, на коже, а не цепляется на рукав в виде повязке. но описывается состояние, когда твое тело - это как бы одежда)
    Вы ощущаете это как обнаженную душу, на которую надето все остальное, постылое, а себя - как ангела.
    Как иномирное светлое существо.
    А в Вас в этот момент видят крокодила или птеродактиля.
    Трагическая ведь ситуация, на самом деле.Для описания ее даже у Вас нужные слова в нужном порядке не всегда найдутся)
    Но, повторяю, ситуация с нейробиологической точки зрения если уж не до конца изученная. то по крайней мере известная и воспроизводимая в экспиременте.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Прямо реально так понять хотите?
    Ну, чтоб именно понять в чем каяться - это к исповеди обычно ходят.
    Я тут конечно не в поисках поводов для покаяния, а в поисках ответов на свои вопросы.
    Но, поскольку заинтересована и дальше тут находиться, меня смущает несколько тот факт,
    что мои высказывания вызывают такой бурный негативный отклик. У власть предержащих.

  18. #528
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что меня так считывают? Я имею в виду значимое окружение.
    Меня чаще сравнивают с чем-то весьма горячим, или теплым.
    Про собаку - не я себя считаю, а - слишком многое на это указывает.
    Есть люди-кошки и люди-собаки. И прочий животный мир, лошади, к примеру.
    Это в способах реагирования считывается, в манере общения, в поведении,
    во взаимодействиях. И при длительном наблюдении складывается некий завершенный образ.
    значимое окружение мы формируем сознательно
    Мы его фильтруем и подбираем.
    Потому оно и "значимое", что привыкло, принимает, способно под маской различить, и главное, этого хочет.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть до конца не проработала утрату , так , поверхностно. Не зря мне это слово не нравится , гештальт - как ненастоящее, как дырку обоями заклеить и думать будто всё карасо.
    Хороший рацион, мед, чаи и каша.
    Фигурка небось отпад?

  20. #530
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    То есть тут надо или "научить" организм опознавать "стволовые клетки" (то ись на самом деле - мимикрирующие под оные раковые) без митохондрий и своевременно фиксить их, или что-то в этом роде...
    Мне такая картинка видится..
    Иммунная система реагирует на "свой-чужой".
    А тут клетки-то по виду нормальные, как свои, как люди, но вот ведут они себя странно.
    И не понятно, то ли они дети, как стволовые клетки, то ли в детство впали, как раковые, то ли просто пошутить решили)


    Вспомнилось, что когда моей дочери было 3 года, у нее в обиходе появился термин "странный" (или "странная" ,если речь про лица женского пола).
    Выглядело это так.. Ребенок вдруг с улыбкой и изумлением на лице говорит: "Хм.. Странная тетя...."
    Начинаешь спрашивать - а почему странная... А в ответ: а она разговаривает с другой тетей а сама глазами в сторону смотрит и вот так вот дергает.."
    И т.п.
    Я тогда еще подумала - надо же как мы взрослые не умеем наблюдать и увиденному удивляться.

    А ведь удивление - это наша реакция на неизвестное, но хорошенечко так замешанное на интересе. Которая, в свою очередь запускает ИНТЕРЕС (как действие) и НАБЛЮДЕНИЕ.

    Если с интересом что-то не так, то срабатывает другая эмоция - страх.
    Ну и поведение иным будет - игнор, равнодушие, "не трогай и отойди в сторону! - как бабушка в детстве учила)

    А как иначе - если нет интереса, не получится и наблюдения, нет никаких шансов понять - эта женщина, поющая в супермаркете, это она так шутит, или с кем-то разговаривает, или она на самом деле с катушек слетела...


    А чем именно близки - это не выяснено еще до конца? или информация не для открытого доступа? (вполне допускаю, что и тут инфа может быть не подлежащей широкой огласке)
    Есть же поговорка "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Многие ее понимают именно так - "а вдруг и мне когда-то захочется повести себя как свинья".))))

  21. #531
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    что мои высказывания вызывают такой бурный негативный отклик. У власть предержащих.
    какие проблемы? кинье очередной камешек в окружающую Вас тьму. Попробуйте поменять форму подачи.
    или этот тот случай. когда "религия не позволяет"(с) как выражаются айтишники про привычныый алгоритм действия?
    " и вдруг нам становится страшно что то менять"(с

  22. #532
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Хороший рацион, мед, чаи и каша.
    ?
    ... и журнал "Космополитен")))
    а вот и Красная Шапочка со своими пирожками))

  23. #533
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Фигурка небось отпад?
    УЖЕ ХОТИТЕ?)
    тоже, кстати, в ассортименте при этих состояниях.
    Идентификация как замена ориентации)
    "Севереное полушарие нашей планеты опять накрыла тьма"(с)

    в современных смартфонах начиная с 2004-го года с handy calendar для Симбиан и ВинМоб, слишком красивая и наглядная карта в мировом календаре.
    очевино)
    Для всех это просто суточный цикл, а для некоторых - конец света в прямом смысле этого слова, а во время конца света "все дозволено и ни за что не стыдно"(с)
    Мелатониновый синдром - бич современной западной цивилизации ( один из), а почему- еще не знаем
    Последний раз редактировалось Nag; 31.03.2012 в 13:07.

  24. #534
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы ощущаете это как обнаженную душу, на которую надето все остальное, постылое, а себя - как ангела.
    Как иномирное светлое существо.
    А в Вас в этот момент видят крокодила или птеродактиля.
    Ага, вот такая несостыковка в восприятии, в ряде случаев я реагирую раздражением, тк искренне не понимаю, что не так.
    Понятнее становится, если "отходишь в сторону".
    Но далеко не все и не всегда могут отойти.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    значимое окружение мы формируем сознательно
    Мы его фильтруем и подбираем.
    Потому оно и "значимое", что привыкло, принимает, способно под маской различить, и главное, этого хочет.
    Так это мы-таки "снова на дерибасовской".
    Все люди подбирают значимое окружение, и это, если угодно, положительный диагностический признак,
    хотя бы нет мазохизма. Тема интересная - мы выбираем, нас выбирают.
    Я не сто долларов, чтобы всем нравиться, но даже в случайном социуме:
    группа, тренинг, выезд куда-то, новая работа - все складывается далеким от катастрофы образом.
    Вот в 4-10 лет я в коллективы входила очень плохо. Огромные травмы были, целая эпоха - длящийся декомпенсированный конфликт с окружением.
    Но уже к 12 научилась меньше высовываться со своей неформатностью и больше встраиваться в общие процессы.
    С тех пор совершенствуюсь по мере возможности.

  26. #536
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Хороший рацион, мед, чаи и каша.
    Фигурка небось отпад?
    Да. *соснА-стройнА*...и сисек нет вообще (

  27. #537
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Есть люди-кошки и люди-собаки. И прочий животный мир, лошади, к примеру.
    Это в способах реагирования считывается, в манере общения, в поведении,
    во взаимодействиях. И при длительном наблюдении складывается некий завершенный образ.
    Человек-скунс, очень приятно.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, что когда моей дочери было 3 года, у нее в обиходе появился термин "странный" (или "странная" ,если речь про лица женского пола).
    Выглядело это так.. Ребенок вдруг с улыбкой и изумлением на лице говорит: "Хм.. Странная тетя...."
    Начинаешь спрашивать - а почему странная... А в ответ: а она разговаривает с другой тетей а сама глазами в сторону смотрит и вот так вот дергает.."
    И т.п.
    Я тогда еще подумала - надо же как мы взрослые не умеем наблюдать и увиденному удивляться.
    Я в детстве была заточена на распознание всякой ненормальности, хромосомных аномалий, пороков.
    Маму дергала при виде ангелоподобного рыжего купидончика (острые, высоко расположенные уши, слишком широкий рот странной формы;
    мама сначала не поверила, но когда дите начало издавать звуки - хриплый гортанный голосок дорисовал картину).
    Много позже, лет в 8-10, начала по книжкам все это изучать-вычитывать. А в 4-5 влет диагностировала бы, если бы знала слова )).


    А как иначе - если нет интереса, не получится и наблюдения, нет никаких шансов понять - эта женщина, поющая в супермаркете, это она так шутит, или с кем-то разговаривает, или она на самом деле с катушек слетела...

    Есть же поговорка "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Многие ее понимают именно так - "а вдруг и мне когда-то захочется повести себя как свинья".))))
    мне так интересно вдруг стало, как все себе это пение в супермаркете представляют.
    я там писала выше - в силу склероза больше одного куплета, а то и фразы, я не вспоминаю за один эпизод.
    Поэтому акция пения в супермаркете длится столько, что мало кто в принципе успевает заметить, ну так только, ближайшие в очереди.
    И друзья, кто с мной, ржать начинают, я сразу раскалываюсь и дальше мы уже ржем и конфетами кидаемся.
    Последний раз редактировалось Jonny; 31.03.2012 в 13:15.

  29. #539
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне такая картинка видится..
    Иммунная система реагирует на "свой-чужой".
    А тут клетки-то по виду нормальные, как свои, как люди, но вот ведут они себя странно.
    И не понятно, то ли они дети, как стволовые клетки, то ли в детство впали, как раковые, то ли просто пошутить решили)
    Угу, "маскарад" устраивают и "пользуются всеобщим замешательством"...((

  30. #540
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а в т н " северной депрессии " ( это такое жаргонное название мелатонинового синдрома среди разработчиков) окружающие индексируют человека в лучшем случае троллем ( не сетевым. а мифологическим, каменным, ну, раз уж Вы читали сказки народов мира, Вы в курсе. как представляли себе в Норвегии троллей)
    Надо же, как все оказывается из жизни идет)

Страница 18 из 189 ПерваяПервая ... 8151617181920212848118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search