Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 117 из 117
Тема:

Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Вы ему нормально говорили? Да у вас даже ко мне менторский тон!
    Я говорила спокойно. С ним иначе нельзя, он не позволяет мне на него повышать голос. Извините, что может не очень хорошо ответила Вам.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    А что вы ему даете, чтоб он вас защищал? Дарите ли вы ему внутренний покой?
    Я с ним по струнке хожу! Сисюкаюсь как с маленьким, лишнего не говорю и не спрашиваю.

  3. #93
    Вы ночуете у подруги, да? Купите хорошего вина и отдыхайте))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Вы ночуете у подруги, да? Купите хорошего вина и отдыхайте))
    Ну вот так и поступлю )

  5. #95
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    А если решительный решит за Вас, что вот что то вам не нужно, а Вы будете считать по другому, тогда как будете подстраиваться?
    ... А мне этого и хочется чтоб вот взял и решил, и наплевать на мое хочу-не хочу!
    Хочется вот прям, что бы взял и нагнул? И как тогда будете его контролировать? Мало ли что ему в голову взбредёт...
    Цитата Сообщение от aldragena2008
    Конкуренции действительно не терплю, но если мужчина этого достоин, почему бы и нет?
    Как это конкуренции не терпите? А как же постоянные отношения в роли любовницы?
    И да, в отношениях мужчина конкурент за что?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хочется вот прям, что бы взял и нагнул? И как тогда будете его контролировать? Мало ли что ему в голову взбредёт?
    Зачем мне его контролировать? Не хочу контролировать! Ну естественно все в разумных пределах, не с крыши же прыгать ))))

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как это конкуренции не терпите? А как же постоянные отношения в роли любовницы?
    Роль любовницы? хммм. Не считаю это глобальной конкуренцией.

  7. #97
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Зачем мне его контролировать? Не хочу контролировать! Ну естественно все в разумных пределах, не с крыши же прыгать ))))
    А кто определяет границы разумного? Вдруг эти границы разные?
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Роль любовницы? хммм. Не считаю это глобальной конкуренцией.
    А с кем мужчина конкурирует в отношениях?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто определяет границы разумного? Вдруг эти границы разные?
    Ну господи, не глупые же люди )))

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А с кем мужчина конкурирует в отношениях?
    мужчина . . . ну не должен он конкурировать )))) Все в его руках . . .

  9. #99
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Нахожу общий язык с большинством. А мне этого и хочется чтоб вот взял и решил, и наплевать на мое хочу-не хочу!
    Очень сложно быть сильнее Железной Леди...
    Не находите?

  10. #100
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    У меня на глазах в детстве отец бывало поднимал руку и на меня и на маму, с тех пор я ищу защиту в мужчинах. . .
    Вот про это - можете подробнее, ув. Александра Геннадьевна?
    И - в чем Ваш Мужчина с Папенькой Вашим схожи - рискнете предположить?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вот про это - можете подробнее, ув. Александра Геннадьевна?
    И - в чем Ваш Мужчина с Папенькой Вашим схожи - рискнете предположить?
    Ну схож наверно только в том что иногда говорит так же как и отец мой. А так, вроде больше сходства нет

  12. #102
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Очень сложно быть сильнее Железной Леди...
    Не находите?
    Сложно, но можно. Я же не упрямлюсь, согласна . . .

  13. #103
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Сложно, но можно. Я же не упрямлюсь, согласна . . .
    А как мужчина должен показать для вашего согласия, что он сильнее? Может критерии какие то есть?

  14. #104
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Ну схож наверно только в том что иногда говорит так же как и отец мой. А так, вроде больше сходства нет
    На вопрос не ответили, однако)

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    На вопрос не ответили, однако)
    Поподробнее? Про отца? Много в детстве пережила. Все на моих глазах было. Потом стала старше, начала заступаться и за мать и за себя. Сначала обламывал меня, получала по лицу, потом уже ругались почти каждый день, рядом находится не могли с отцом. Ушла из дома. Жила у маминой подруги, мама тож со мной. Привыкла с тех пор, что за меня ни кто не заступится кроме меня самой. Мама моя мягкая и добрая, никогда не кричит и никогда плохого слова ни кому не скажет. Я другая. Я на отца больше наверно похожа. Знаю, характер дебильный. Упертая как баран. Если что-то решила, то непременно этого добьюсь всеми силами.

    Чем они схожи? Ну так то только тем, что говорит иногда теми же словами что и отец. А так врятли есть какие то определенные сходства.

    Вчера говорили, очень много и долго. Да, говорил, что чувствует что я где-то выше его, что могу вот так взять и не говоря ничего уйти в другую комнату. Говорит что таким образом показываю что он мне не нужен. Сказал что я лицемерка. Что он вот так не может делать вид что все хорошо, а я могу. У меня наверно такой способ защиты, я не показываю что я переживаю. Спросила зачем он продолжает ей звонить. Он сказал, что я не могу ему запрещать ни с кем общаться. Я ему сказала, что мне все это не приятно. Он говорит я же с тобой. Но я чувствую что он не мой. И он сказал, что он меня еще плохо знает, что я ему чужая. Меня это обидело сильно. Говорил что когда ссоримся ему очень не приятно и он хочет быть со мной. Сказал, что я должна сидеть на попе ровно и не докапываться ни до чего. Я ему сказала, что я никогда не смирюсь с его общением с ней. Сказал, что не чувствует моей заботы. Что вот когда я уехала на сессию и оставила его на неделю одного, он не знал чего делать, а на меня по телефону только орал, чем я ему могла помочь, если он даже слушать меня не хотел, теперь говорит, что я видите ли в этом заботу ему не проявила. В чем заключается эта забота я так его до конца и не поняла. Я все делаю для него.

    До вчерашнего дня, до его слов, я думала что все что вы говорите про эту "Железную леди" не про меня. А оказывается что так оно и есть. И Вы смогли сделать такой вывод только из моих слов, что же тогда говорят мои поступки? И что мне делать с собой?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как мужчина должен показать для вашего согласия, что он сильнее? Может критерии какие то есть?
    Я думаю что мужчина изначально и так сильнее. Я изначально с этим согласна. Показывать не нужно. Просто я боюсь, что сломать его могу своим поведением. Меняюсь . . .

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Поподробнее? Про отца? Много в детстве пережила. Все на моих глазах было. Потом стала старше, начала заступаться и за мать и за себя. Сначала обламывал меня, получала по лицу, потом уже ругались почти каждый день, рядом находится не могли с отцом. Ушла из дома. Жила у маминой подруги, мама тож со мной. Привыкла с тех пор, что за меня ни кто не заступится кроме меня самой. Мама моя мягкая и добрая, никогда не кричит и никогда плохого слова ни кому не скажет. Я другая. Я на отца больше наверно похожа. Знаю, характер дебильный. Упертая как баран. Если что-то решила, то непременно этого добьюсь всеми силами.
    ув. Александра Геннадьевна, а чем мама занималась, пока Вы от отца по лицу получали и учились быть "суровой челябинской дамой"?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Александра Геннадьевна, а чем мама занималась, пока Вы от отца по лицу получали и учились быть "суровой челябинской дамой"?
    Ну я её защищала. Сейчас уже не помню что она делала. Она всегда переживала когда мы с ним ругались. Пыталась нас успокоить.

  19. #109
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Я думаю что мужчина изначально и так сильнее. Я изначально с этим согласна. Показывать не нужно. Просто я боюсь, что сломать его могу своим поведением. Меняюсь . . .
    Если мужчина сильнее, то почему его страшно сломать? Получается, что Вы мужчину всё время проверяете на силу, вдруг он даст слабину?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если мужчина сильнее, то почему его страшно сломать? Получается, что Вы мужчину всё время проверяете на силу, вдруг он даст слабину?
    Нет, не проверяю. Он сильный...

  21. #111
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Нет, не проверяю. Он сильный...
    Тогда чего боитесь?
    Просто я боюсь, что сломать его могу своим поведением

  22. #112
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда чего боитесь?
    Не в этом проблема. Проблема для меня то что он общается с девушкой той. Не могу ее назвать бывшей даже

  23. #113
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    До вчерашнего дня, до его слов, я думала что все что вы говорите про эту "Железную леди" не про меня. А оказывается что так оно и есть. И Вы смогли сделать такой вывод только из моих слов, что же тогда говорят мои поступки? И что мне делать с собой?
    Почему мне выгодно быть "Железной леди?"
    Сочинение на 150 строк, ув. Александра Геннадьевна.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Почему мне выгодно быть "Железной леди?"
    Сочинение на 150 строк, ув. Александра Геннадьевна.
    Мне не выгодно. Я отчаялась. Все, больше нет сил

  25. #115
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Мне не выгодно. Я отчаялась. Все, больше нет сил
    Так дело не пойдет)
    Это задание, ув. Александра Геннадьевна)
    Коли до сих пор в этом образе были - значит, так хорош, что мочи нет. Иначе зачем бы?)
    Или ничего менять не хотите на самом-то деле, и так все устраивает?
    Тут так - или работать, или хлопать в ладоши...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Почему мне выгодно быть "Железной леди?"
    Сочинение на 150 строк, ув. Александра Геннадьевна.
    Я серьезно никогда не думала что я "Железная леди", вы меня в этом кажется убедили. Ну я не замечаю за собой вот такого железного поведения, я требовательна просто, я аккуратно выбираю людей которых подпускаю близко к себе. У меня мало подруг, я предпочитаю общаться с парнями, с ними легче. Девочки меня не любят ))) У меня всего 4 подружки, но они мне очень близки, как сестренки, они все разные и между собой не общаются - не могут просто. Я кажется с любым человеком могу найти общий язык. Я веселая и общительная. Я люблю весело проводить время. Правда моя работа мне это не позволяет делать, но когда я выбираюсь из командировок домой я отрываюсь по полной программе. Мой МЧ сказал что я не надежная, так как смогла вот так взять и изменить человеку с которым так долго прожила, а может так и есть, может я и не надежная, но как-то первые три года пока с бывшим жила даже мысли не было смотреть по сторонам, а потом как переклинило. Какая я в отношениях? Да пытаюсь как можно больше уделять внимая. Сейчас меняюсь. Я честно раньше даже не задумывалась о доме и уюте, я просто работала как лошадь, приходила домой и ложилась спать, на утро снова вставала и шла на работу, дом для меня был как ночлежка, а сейчас я пытаюсь создавать уют и комфорт, не знаю правда получается или нет, но я правда очень стараюсь. Что еще рассказать про "Железную леди"? Может я высокомерная? Думаю только о себе? Ну не совсем так. Я забочусь о своей маме, помогаю ей, я внимательно отношусь к людям которые рядом со мной, помогаю им словом и делом, делаю все что в моих возможностях, помогаю в трудную минуту. Что еще сказать? Когда ссорюсь с кем-либо, упрямлюсь сильно, раньше до последнего стояла на своем не зависимо от того права я или нет, сейчас я могу принять поражение и могу осознать что я не права, могу прощенья попросить первая, хотя раньше принципиально этого не делала. Я отходчивая, зла ни на кого не держу никогда, иногда даже не помню причин ссор и обид, не зацикливаюсь на этом. На сегодняшний день я понимаю, что уходить от разговора и обсуждения проблем это не правильно, пытаюсь разговаривать, даже когда этого совсем не хочется делать, ведь нужно вносить ясность, моим молчанием я не объясню причину разногласия, ведь человек не может мысли читать. МЕНЯЮСь )

  27. #117
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Я серьезно никогда не думала что я "Железная леди", вы меня в этом кажется убедили.
    Убедила?)))
    Извините, не хотела.
    Для меня до сих это называлось анализом, ув. Александра Геннадьевна)
    Впрочем, Вам вероятно виднее)
    PS Пост не засчитывается, уж извините - более похоже на самопрезентацию, нежели на выполнение задания на ЗАДАННУЮ тему...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Запуталась в себе
    от TaNusha в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 08:47
  2. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  3. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  4. Окончательно запуталась в себе
    от _Алинка_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:53
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search