Страница 16 из 189 ПерваяПервая ... 6131415161718192646116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #451
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну да страх смерти родителей он же у всех детей
    Тут не страх смерти родителей , страх быть не таким как все , быть изгоем , быть вот тем , на кого все косо смотрят.

  2. #452
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Онкология - тоже по тому принципу идет, так ведь... обманывает системы, "формально" все соблюдает - но грохает в итоге организм...
    Задача при лечении онкологии - найти "способ" опознавать издевательство, при том, что все "формальные правила соблюдены"?.. /хех, в жизни я не раз об аналогичном задумывалась, в том числе и в качестве адекватного ответа на чьи-то безобразия, чтоб и правила соблюсти, и по рогам аккуратно надавать
    про онкологию когда то рассказывал, еще на планете Уратха)
    переродившиеся клетки- это в сравнении с бактериями, с которыми эффективно справляется даже полуживая именная система - все одно что бомжи в сравнении с вражеской армией.
    наша иммуннная система - это настоящий армейский спецназ.
    а оноклетки- это натуральные бомжи и маргиналы. в прямом смысле слова.
    У них нет никакой защиты и никаких штатных средств нападения.
    У них не работают митохондрии, они живут за счет гликолиза, и поэтому банально обжирают организм и засерают его азотистыми шлаками, в результате работы цикла Корри ( превращения аминокислот в глюкозу, которой только и способны питаться) - почему. кстати, отказ от мяса - тонкий и надежный симптом для выявления онкологии в быту ( организм защищаясь от напасти принимает решение - не будем кормить охломонов).
    Они ставят организм на уши тем, что только жрут и срут и игнорируют любые системные сигналы, в том числе - "территриальные" ( разбивают свое стойбище угодно, что и есть метастазы)
    размножаются они - как тот "раздел имущества" у опустившихся алкашей ( "мне-ложки, тебе- вилки, а сейчас будем пилить буфет поперек, мне верх тебе низ")
    В свою очередь- иммунная система - это армия. включая армейский спецназ.
    Они и не таких гоняют.
    НО!
    Почему то с этих маргиналов они сдувают пыль, до такой степени, что те от безнаказанности фактически гробят организм.
    причем тотального иммунодифицита как при СПИДе при подавляющем большинстве онкопзаболеваний нет и близко.
    Так ПОЧЕМУ охрана бездействует?
    Я когда то говорил, есть две модели, два варианта, которые сейчас изучаются.
    1)так сказать, "религия не позволяет", бомжей и маргиналов принмают за святых, дервишей, отшельников и т п)
    Вариант, который гениально тут подметила ув. Эвол, снимаю головной убор) - про гигантского младенца из "Соляриса" - их принимают за детей. В случае организма- за стволовые клетки, и поэтому не трогают ( хотя у стволовых клеток митохондрии есть и обмен веществ для организма щадящий, например)
    2) "коррупция" и т н " телефонное право" - эти маргиналы чем то близки конкретно руководящему звену иммунной системы - В -лимфоцитам.
    Родственники типа ( так считывается) , информаторы и осведомители как бы, поставщики чего то эксклюзивного и т д
    Отличаются эти варианты 1) и 2) просто: при варианте 1) любые методы пинка иммуннной системе моментально решают проблему. Взять хотя бы ту самую индивидуальную вакцину против рака от британских разработчиков, которая, как и долдно ьбыть в рамказх данной модели, действует тем быстрее и эффективнее , чем более запущен рак ( и стало быть, чем сильнее клетки маргиналы потеряли "человеческий облик" и сем меньше они похожи на нормальные), в свою очередь, при варианте 2) подобного рода воздействие, включая индивидуальную вакцину, столь же быстро вызовет ухудшение, чаще всего- фатальное.
    Собственно, поэтому та же самая индивидуальная вакцина против рака как очень дешевая и доступная методика все еще подвешена и не до конца легитимна- не разработаны вот эти маркеры. когда ее можно а когда ни в коем случае нельзя.
    И вот спрашивается: а еще варианты?
    Учитывая тот самый "системный подход", наблюдение за маргиналами и нашей реакцией на них может дать еще какую то модель.

  3. #453
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И в этом я её понимаю , поэтому она и сейчас ни с кем не может общаться кроме меня. Я НЕ шарахаюсь от нетаких как все, стараюсь по крайней мере.
    А она может себе позволить пукнуть?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    От такого поведения окружающие часто впадают в ступор.
    на самом деле юродивые вызывают у огромного числа людей страх,
    который их парализует.
    Это доказанный факт.
    Как Вы думаете. почему, ув. Собеседники( цы)?
    за кого мы их принимаем?
    У меня жёсткая связка: сначала страх (в привычной обстановке - нетипичная ситуация, секундная дезориентация, непонимание как действовать и опасения за себя "это и мне как-то угрожает", моему физическому или психическому здоровью), а потом обязательно стыд. Даже с другими людьми, присутсвующими при этом стыдно глазами встречаться, как будто это тебя застукали за чем-то неприличным.

  5. #455
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А она может себе позволить пукнуть?
    К чему это?

  6. #456
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    У них не работают митохондрии, они живут за счет гликолиза, и поэтому банально обжирают организм и засерают его азотистыми шлаками, в результате работы цикла Корри ( превращения аминокислот в глюкозу, которой только и способны питаться) - почему. кстати, отказ от мяса - тонкий и надежный симптом для выявления онкологии в быту ( организм защищаясь от напасти принимает решение - не будем кормить охломонов).
    Отказ от мяса провоцирует рак в быту? Вот те раз.
    Получается, что вегетарианцы в группе риска. Печально.

  7. #457
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Почему то с этих маргиналов они сдувают пыль, до такой степени, что те от безнаказанности фактически гробят организм.
    причем тотального иммунодифицита как при СПИДе при подавляющем большинстве онкопзаболеваний нет и близко.
    Так ПОЧЕМУ охрана бездействует?
    Я когда то говорил, есть две модели, два варианта, которые сейчас изучаются.
    Ув. Nag, я на днях как раз читал:
    Десять лет назад биохимик Ирвинг Вейссман из Стэнфордского университета в Пало-Альто (США) обнаружил, что лейкозные клетки продуцируют протеин CD47 в гораздо более значительных количествах, чем это делают клетки здоровые. Как было показано чуть позже, CD47, обнаруживаемый в том числе и на здоровых клетках крови, является особым маркером, блокирующим возможное агрессивное действие со стороны иммунной системы во время своего циркулирования в организме. Раковые клетки всегда отличались изворотливостью, а уж пройти мимо такого «хака» (или, если угодно, эксплойта) они никак не могли. Потому и научились с утроенной энергией вырабатывать это полезное вещество для введения наивной иммунной системы в заблуждение. Ну чем рак не вирус?!

    В последние годы лаборатория г-на Вейссмана показала: блокирование CD47 с помощью специально разработанных антител заставляет иммунную систему распознавать раковые клетки как вражеские, что в конечном итоге приводит к полному излечению некоторых случаев лимфомы и лейкемии на мышиных моделях.
    http://science.compulenta.ru/669165/

  8. #458
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Отказ от мяса провоцирует рак в быту? Вот те раз.
    Получается, что вегетарианцы в группе риска. Печально.
    Ты чего Юль? Организм сам отказывается , не хочется - как симптом.
    Веганы - там принципиальность как бэ или невроз.

  9. #459
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    К чему это?
    Ну раз всё напоказ, мол смотрите какая я, что могу себе позволить, то наверно она очень жёстко себя держит в руках. Всё доказывает кому то. А вот просто человеком(а не живым доказательством) она может себе позволить быть?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я думаю нет. Тут же идёт всё напоказ , она живёт напоказ и смысл даже не в том , чтобы именно шашлык из сёмги, например , с мужем время провести ,
    а что у неё лучше , чем у других всё сложилось , более удачливых в детстве окружающих.

    Наверняка много говна вывалили на неё в подростковом возрасте , ну она и рассказывает об этом , было даже такое , что из-за родни её на олимпиаду не отправили , отправили менее умного , но с более положительной родословной, скорее её убивало , что несмотря , что выглядела она красиво , смышлёная была . но всё равно стебались и унижали . Чувствовала , что как к изгою относились , подружкам с ней общаться запрещали , мальчикам в дом приводить такую девушку.

    И в этом я её понимаю , поэтому она и сейчас ни с кем не может общаться кроме меня. Я НЕ шарахаюсь от нетаких как все, стараюсь по крайней мере.

    Я сейчас работаю с самыми "неудачными" слоями населения , это те , которые ходят в соцобес , еле собирают на оплату ЖКХ . но это те , у которых была возможность жить богато, они ведь живут в самом центре города, но в хрущёвках. Это наше среднее населеие , они и жалуются , и про жизнь свою рассказывают.
    Жалко ее, на самом деле. Она так настрадалась в детстве, что став успешной, боится снова стать изгоем, боится быть хуже, чем она есть.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ты чего Юль? Организм сам отказывается , не хочется - как симптом.
    Веганы - там принципиальность как бэ или невроз.
    Аааа, я не поняла, значит, просто. Спасибо )))

    Я думала, всем хочется мясо Кроме идейных.

  12. #462
    Что-то я много говорю сегодня.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и где это мы дежурили с 14 лет?)
    ....тем более - во времена сериала про мистера Фикса)
    исключено
    ориентировочно в 88-89 -
    взяли две ставки с мамой, консьержили,
    две ночи, два дня. Итого двое суток.
    В 14 лет - подменяла маму 2-3 раза в неделю по нескольку часов,
    а с 16-17 взяла на откуп обе ночи. Так подрабатывали с моего 11 класса до 2 курса, потом устроилась на книжный склад...
    подрабатывала все время, пока училась.

    Что исключено?

  14. #464
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Получается, в первом варианте иммунная система жалеет "бомжей" ?

  15. #465
    Страх поступка неожиданного и опасного..человек НЕобремененного сознанием причинить боль другому.он действует хаотично и без алгоритма(ну если брать систему) мы все так или иначе живем в системе, где есть свои алгоритмы взаимодействия-они обеспечивают комфортное соц.взаимодействие..когда другие видят НЕалгоритмность поведения, кто-то отходит, кто-то делает вид, что всё ОК, кто-то атакует(как охранник например). Но большинство людей сделает вид, что всё ок. И "рак" побеждает..0_о
    н вот подумалось

  16. #466
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    ориентировочно в 88-89 -


    Что исключено?
    использование труда несовершеннолетних в медицине и на производстве в СССР

  17. #467
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Жалко ее, на самом деле. Она так настрадалась в детстве, что став успешной, боится снова стать изгоем, боится быть хуже, чем она есть.

    Юль жалость - это то , чего как раз она и не может терпеть . Столько раз её жалели , но при этом не подпускали к себе и своим детям , жалели , но шарахались , как от раковой клетки , как ув. Наг написал. Вот она и говорит " смотрите я не раковая , я здоровая клетка , выгляжу здорОво , богато , размножилась благополучно". Но в итоге она не растёт духовно ( в отличие от меня ) , поэтому пока она не задумается о душе , она прийдёт к состоянию матери другим прсото более богатым путём , богатые тоже бывает становятся конченными. И почему я не шарахаюсь от таких , потому что я это тоже ощущала , хоть и жила гораздо сытой жизньь в сравнении , конечно и поэтому у меня эмпатия возникает к таким людям. Я отношусь к ним как к себе , которая может стать такой же , мало ли.

  18. #468
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Получается, в первом варианте иммунная система жалеет "бомжей" ?
    да

  19. #469
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    подрабатывала все время, пока училась.
    в 90-е при капитализме это уже было скорее правило, чем исключение

  20. #470
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Жалко ее, на самом деле. Она так настрадалась в детстве, что став успешной, боится снова стать изгоем, боится быть хуже, чем она есть.
    быть или казаться?

  21. #471
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Юль жалость - это то , чего как раз она и не может терпеть . Столько раз её жалели , но при этом не подпускали к себе и своим детям , жалели , но шарахались , как от раковой клетки , как ув. Наг написал. Вот она и говорит " смотрите я не раковая , я здоровая клетка , выгляжу здорОво , богато , размножилась благополучно". Но в итоге она не растёт духовно ( в отличие от меня ) , поэтому пока она не задумается о душе , она прийдёт к состоянию матери другим прсото более богатым путём , богатые тоже бывает становятся конченными. И почему я не шарахаюсь от таких , потому что я это тоже ощущала , хоть и жила гораздо сытой жизньь в сравнении , конечно и поэтому у меня эмпатия возникает к таким людям. Я отношусь к ним как к себе , которая может стать такой же , мало ли.
    Она негибкая, получается? Убедить ее жить для себя, а не напоказ, нельзя?

  22. #472
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Аааа, я не поняла, значит, просто. Спасибо )))

    Я думала, всем хочется мясо .
    так и есть. Хомо Сапиенс Сапиенс - хищная обезьяна

  23. #473

    Если б с человеком было интересно заговорить - подошёл бы и заговорил, наподобие "о чём поётся?", если нет - покрутил бы пальцем у виска, привлекая его внимание...

  24. #474
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    быть или казаться?
    Ээээ... наверное, казаться более правильное слово.

  25. #475
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение

    Если б с человеком было интересно заговорить - подошёл бы и заговорил, наподобие "о чём поётся?".
    а по каким признаком определили бы интересно с ним заговорить или нет?

  26. #476
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ээээ... наверное, казаться более правильное слово.
    да

  27. #477
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так и есть. Хомо Сапиенс Сапиенс - хищная обезьяна
    Это хорошо)) А то я люблю мясо
    И никогда не хотела быть вегетарианкой.

  28. #478
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Поздравляю всех , дорогие , у меня опять инсайт , спасибо ув. Nag .

  29. #479
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а по каким признаком определили бы интересно с ним заговорить или нет?
    Привлекательность
    При том мужчины тоже.

  30. #480
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Это хорошо)) А то я люблю мясо
    И никогда не хотела быть вегетарианкой.
    Юльча, ты здорова!)))

Страница 16 из 189 ПерваяПервая ... 6131415161718192646116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search