Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 228
Тема:

Что значит иметь много друзей ?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вообще, если честно, тема с самого начала -хрестоматия некоторых психопатологических моментов обыденной жизни.
    Начнем с того, что "много" или "мало" к понятию "дружба" неприменимо, настоящие друзья - это такая же находка как и настоящая любовь, их принято ценить, радоваться что они вообще есть, а когда про это начинают
    рассуждать в категориях количества - это значит, что речь идет не о дружбе.
    Далее, как и в любви, дружба предполагает, что человек готов чем то делиться, и при этом не ожидает, что непременно поделятся и с ним.Такие вот альтруистические отношения.
    И когда они есть, человеку все равно, много их или мало главное что они есть.
    Это все равно что казать: почему у меня не семь братьев. а всего двое братьев и одна сестра?!
    Эти вещи в норме мы понимаем где то в 12-14 лет и окончательно укрепляемся в этом в 16-18
    Если не понимаем - значит, задержались в развитии.
    знаете наг , вы видите только то что хотите
    думаете я не понимаю что любовь и дружба требуют отдачи
    увы но я это знаю
    вот если бы вы со мной нормально поговорили
    без приколов , без этих замашек " раз не сказал пожалуйста значит он орет " и в этом духе
    просто как два нормальных человека или два знакомых
    то тогда бы вы может быть смогли увидеть что я глубокая личность чем кажусь

    да быть может у меня такая манера письма , но я не кому не приказываю не заставляю отчитываться передомной

  2. #92
    Цитата Сообщение от Дракон совести Посмотреть сообщение
    Ириска , у меня все осмыслилось , за то время что тут
    я понял что форум может и помог мне , но из депрессии меня вытащили не они
    мало того что со мной не закончили работать , так меня унизили и кинули
    А я даже не знаю когда я выйду из депрессии!!! Не могу даже представить! Но то, что здесь помогают это точно! И это здорово!
    Работайте сами, и другие подтянуться.
    Разве все так просто? Вот мне дали пару волшебный советов и я другой человек? нееет! Тут работы непочатый край!
    А лень то одолевает (это я за себя), тяжко, неохото...
    Но если хочется, то надо! Потихоньку хоть. Думаете я такая сознательная? меня пока под зад коленом не дашь не двинусь, а иной раз я вообще боюсь себя...
    просто надо жить...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А я даже не знаю когда я выйду из депрессии!!! Не могу даже представить! Но то, что здесь помогают это точно! И это здорово!
    Работайте сами, и другие подтянуться.
    Разве все так просто? Вот мне дали пару волшебный советов и я другой человек? нееет! Тут работы непочатый край!
    А лень то одолевает (это я за себя), тяжко, неохото...
    Но если хочется, то надо! Потихоньку хоть. Думаете я такая сознательная? меня пока под зад коленом не дашь не двинусь, а иной раз я вообще боюсь себя...
    просто надо жить...
    просто мне повезло с человеком на работе
    он мне помогает осмысливать те или иные ситуации житейские
    но если я начну на форуме что то писать в другую тему или еще что
    меня же сгнобят
    будут говорить что я ничего не понимаю или слишком серьезно отношусь к теме

    я по жизни серьезный человек , и по этому я все близко к сердцу принемаю
    со мной даже моим друзьям тяжело , за их терпение я им просто благодарен
    не говоря о том что я не умею веселиться

  4. #94
    Цитата Сообщение от Дракон совести Посмотреть сообщение
    просто мне повезло с человеком на работе
    он мне помогает осмысливать те или иные ситуации житейские
    но если я начну на форуме что то писать в другую тему или еще что
    меня же сгнобят
    будут говорить что я ничего не понимаю или слишком серьезно отношусь к теме

    я по жизни серьезный человек , и по этому я все близко к сердцу принемаю
    со мной даже моим друзьям тяжело , за их терпение я им просто благодарен
    не говоря о том что я не умею веселиться
    хорошо, вы не умеете веселиться... я вообще когда-то была веселым человеком и сейчас даже иногда веселюсь, иногда правда зло...
    Давайте попробуем веселить друг друга, что весело для Вас?
    только, я такой же участник как и вы и ничего в психологии не понимаю, так, что хотите общаться с "лохом" (имею ввиду себя) общайтесь, нет - без обид!
    И еще, бывает, что у меня состояние в котором я не могу (хочу) отвечать на какие-то вещи, если они меня сильно не тронули, потом могу ответить, а в некоторые моменты, нет сил на это, тоже имейте ввиду и думайте, что это я не вас обижаю, а себя берегу...
    Последний раз редактировалось Irizka; 29.03.2012 в 18:20.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    хорошо, вы не умеете веселиться... я вообще когда-то была веселым человеком и сейчас даже иногда веселюсь, иногда правда зло...
    Давайте попробуем веселить друг друга, что весело для Вас?
    только, я такой же участник как и вы и ничего в психологии не понимаю, так, что хотите общаться с "лохом" (имею ввиду себя) общайтесь, нет - без обид!
    И еще, бывает, что у меня состояние в котором я не могу (хочу) отвечать на какие-то вещи, если они меня сильно не тронули, потом могу ответить, а в некоторые моменты, нет сил на это, тоже имейте ввиду и думайте, что это я не вас обижаю, а себя берегу...
    давайте общаться , вы если что мне говорите что на этот вопрос я не буду отвечать он меня задел или мне не по себе от него , в общем если вопрос не устраивает в каком нибудь случае поясните как нибудь , хорошо ?

    ну меня веселят хорошие анекдоты , рассказы , видео смешное , хорошие фильмы
    просто поднимает настроение задушевная беседа

  6. #96
    а что вас веселит , делает вас веселой ?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Дракон совести Посмотреть сообщение
    а что вас веселит , делает вас веселой ?
    Ой раньше многое, почти все - и погода и фразы и фотки и присутствие рядом близкого
    А теперь.... теперь удачная шутка, меткое высказывание, иногда хорошая погода, мои звери, (хотя злят тоже), фотки прикольные, демативаторы (люблю прикольные и со смыслом), наши шутки и приколы на работе с подругой, удачные анекдоты. люблю интернов, но пока не могу смотреть - много воспоминаний, хотя там мне нравились герои и фильм, да много еще наверно чего, просто сразу в голову не придет

  8. #98
    Цитата Сообщение от Дракон совести Посмотреть сообщение
    давайте общаться , вы если что мне говорите что на этот вопрос я не буду отвечать он меня задел или мне не по себе от него , в общем если вопрос не устраивает в каком нибудь случае поясните как нибудь , хорошо ?

    ну меня веселят хорошие анекдоты , рассказы , видео смешное , хорошие фильмы
    просто поднимает настроение задушевная беседа
    Неудобными вопросами меня не смутить, я отвечу на все, только может с перерывом. просто у меня бывает, что я себе не рада, а уж о веселье и других речи нет
    и еще я могу шутить очень зло, особо теперь...
    Задушевная беседа настроение поднимает конечно, согласна.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ой раньше многое, почти все - и погода и фразы и фотки и присутствие рядом близкого
    А теперь.... теперь удачная шутка, меткое высказывание, иногда хорошая погода, мои звери, (хотя злят тоже), фотки прикольные, демативаторы (люблю прикольные и со смыслом), наши шутки и приколы на работе с подругой, удачные анекдоты. люблю интернов, но пока не могу смотреть - много воспоминаний, хотя там мне нравились герои и фильм, да много еще наверно чего, просто сразу в голову не придет
    нда и меня это тоже порой веселит

  10. #100
    Цитата Сообщение от Дракон совести Посмотреть сообщение
    нда и меня это тоже порой веселит
    А давай (может на ты?) будем демативаторами обмениваться? Ты мне какие тебя зацепили, я какие меня?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А давай (может на ты?) будем демативаторами обмениваться? Ты мне какие тебя зацепили, я какие меня?
    давай

  12. #102
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракон совести Посмотреть сообщение
    и зачем вы портите мою тему?
    вот зачем вы и Дара портите тему ?
    что вам заняться нечем ?
    лучше бы поучаствовали и помогли
    Здесь всего лишь Ваша модель общения с другими людьми представлена.
    И коли Вам интересно - отчего люди с Вами НЕ общаются - можно предположить, что проблемы - схожие.
    Что ТУТ, что в жизни.
    Даже из этой темы:
    1. Вы выдаете себя за того, кем не являетесь - и окружающие это прекрасно понимают, прекращают с Вами общение;
    2. Вы выдвигаете требования в том месте, где их выдвигать не можете (в чужой монастырь со своим Уставом).
    Это как минимум.
    И если пункт первый Вы можете не осознавать, то второй уж точно можно было выучить...

  13. #103
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракон совести Посмотреть сообщение
    думаете я не понимаю что любовь и дружба требуют отдачи
    увы но я это знаю
    а почему "увы"?, если знаете?)
    это естественный ход вещей.
    так отдавайте)
    И тогда вопрос о количестве друзей вообще не будет Вас интересовать.
    Сколько бы их ни было, главное, что они есть.
    Хотя бы один.
    И вот тогда они будут сами собой прибавляться.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здесь всего лишь Ваша модель общения с другими людьми представлена.
    И коли Вам интересно - отчего люди с Вами НЕ общаются - можно предположить, что проблемы - схожие.
    Что ТУТ, что в жизни.
    Даже из этой темы:
    1. Вы выдаете себя за того, кем не являетесь - и окружающие это прекрасно понимают, прекращают с Вами общение;
    2. Вы выдвигаете требования в том месте, где их выдвигать не можете (в чужой монастырь со своим Уставом).
    Это как минимум.
    И если пункт первый Вы можете не осознавать, то второй уж точно можно было выучить...
    Ув. Дара)
    Мне кажется, упрек - это не самая конструктивная форма общения.

    (вот,"ресторанный критик" во мне опять проснулся , не бейте меня, я - хорошая)))

  15. #105
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Ув. Дракон, по-моему, у Вас одна большая претензия к окружающим. Когда человек общается в такой манере, как-то не очень хочется с ним сближаться. Все вокруг виноваты. Не так сказали, не то захотели и далее по списку.)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здесь всего лишь Ваша модель общения с другими людьми представлена.
    И коли Вам интересно - отчего люди с Вами НЕ общаются - можно предположить, что проблемы - схожие.
    Что ТУТ, что в жизни.
    Даже из этой темы:
    1. Вы выдаете себя за того, кем не являетесь - и окружающие это прекрасно понимают, прекращают с Вами общение;
    2. Вы выдвигаете требования в том месте, где их выдвигать не можете (в чужой монастырь со своим Уставом).
    Это как минимум.
    И если пункт первый Вы можете не осознавать, то второй уж точно можно было выучить...
    угу , то есть вы хотите сказать : будь тем кто ты есть
    но я и так кто я есть , я людям притензии не предьявляю просто констатирую факты
    что они со мной не общаются , и почему всегда я должен проявлять инициативу
    почему они не могут позванить и узнать как я ?
    что сложного ?
    притом какие требования я предъявляю?
    в основном на форуме такое может быть

    в жизни я никому притензий не предъявляю

  17. #107
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а почему "увы"?, если знаете?)
    это естественный ход вещей.
    так отдавайте)
    И тогда вопрос о количестве друзей вообще не будет Вас интересовать.
    Сколько бы их ни было, главное, что они есть.
    Хотя бы один.
    И вот тогда они будут сами собой прибавляться.
    я и так постоянно им отдаю
    есть одна подруга , но я не могу с ней видится постоянно ,хотя хочется
    а мне все таки хочется погулять перед сном или просто в кино в компании сходить

  18. #108
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, по-моему, у Вас одна большая претензия к окружающим. Когда человек общается в такой манере, как-то не очень хочется с ним сближаться. Все вокруг виноваты. Не так сказали, не то захотели и далее по списку.)
    прошу поясните мне ваше первое предложение

    а по поводу всего остольного я общаюсь нормально , да может на форуме такое бывает

  19. #109
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а почему "увы"?, если знаете?)
    это естественный ход вещей.
    так отдавайте)
    И тогда вопрос о количестве друзей вообще не будет Вас интересовать.
    Сколько бы их ни было, главное, что они есть.
    Хотя бы один.
    И вот тогда они будут сами собой прибавляться.
    +1000000000000

  20. #110
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Дракон совести Посмотреть сообщение
    прошу поясните мне ваше первое предложение
    Пожалуйста, навскидку)):




    1 пртз: они со мной не общаются , и почему всегда я должен проявлять инициативу
    2 пртз:почему они не могут позванить и узнать как я ? что сложного ?
    3 пртз:все, кто ишет Вам и не совпадает с Вашим мнением - неправ априори
    И всё из одного Вашего только поста.)

  21. #111
    Ув. Дракон совести, но ведь обо все этом говорилось в прежней вашей теме! Уважайте других людей! А Вы опять очень напомнили мне общение в Вашей прошлой теме.
    Нам не кто ничего не должен. Мы своим отношением к людям их либо притягиваем либо отталкиваем.
    Чем форум отличается от реального общения?
    Ну для меня -я более откровенна, но не хамовита, здесь можно не понять эмоции, хотя и в реалии можно их не понять.
    Конечно в интернете можно высказаться, поругаться и просто больше сюда не зайти, что тяжело сделать в реалии, но ведь если Вы хотите иметь друзей и общение, то учитесь общаться и еще раз уважать тех кто здесь присутствует, тем более людей к которым Вы пришли за помощью! Они тратят на нас время и силы, заметьте бесплатно, а ведь могли бы использовать его совсем в других целях-значит им на нас не наплевать, они настоящие профи и врачи, т.к. стараются нам помочь, а уж , что мы вынесем из их советов ...тут только нам решать. имхо

  22. #112
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, навскидку)):




    1 пртз: они со мной не общаются , и почему всегда я должен проявлять инициативу
    2 пртз:почему они не могут позванить и узнать как я ? что сложного ?
    3 пртз:все, кто ишет Вам и не совпадает с Вашим мнением - неправ априори
    И всё из одного Вашего только поста.)
    Да, все это уже писалось в предыдущей теме и казалось, что было понять....
    и опять же ну точный мой первый ГМ, перечитайте Вашу первую тему начало, или мою конец
    Люди не должны соответствовать вам, а чтоб с вами хотели общаться надо быть интересным и интересоваться людьми!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон совести, но ведь обо все этом говорилось в прежней вашей теме! Уважайте других людей! А Вы опять очень напомнили мне общение в Вашей прошлой теме.
    Нам не кто ничего не должен. Мы своим отношением к людям их либо притягиваем либо отталкиваем.
    Чем форум отличается от реального общения?
    Ну для меня -я более откровенна, но не хамовита, здесь можно не понять эмоции, хотя и в реалии можно их не понять.
    Конечно в интернете можно высказаться, поругаться и просто больше сюда не зайти, что тяжело сделать в реалии, но ведь если Вы хотите иметь друзей и общение, то учитесь общаться и еще раз уважать тех кто здесь присутствует, тем более людей к которым Вы пришли за помощью! Они тратят на нас время и силы, заметьте бесплатно, а ведь могли бы использовать его совсем в других целях-значит им на нас не наплевать, они настоящие профи и врачи, т.к. стараются нам помочь, а уж , что мы вынесем из их советов ...тут только нам решать. имхо
    чем форум отличается от реального общения
    в реале сложнее

    знаете , если человеку не наплевать на своего друга то он и позванит и поможет и что угодно , и будет это без должен ,надо и тд - это называется дружба
    и будет это так : - интересно а как там ......... , надо позванить ему узнать как он( он это делает для души)
    но если человек совсем не звонит даже раз в пару месяцев , не вспоминает и тд то это называется повернуться к человеку задницей , ему насрать что раньше они были лучшими друзьями , что вместе учились и тд

    я всех уважаю с кем общаюсь , но я не терплю тех кто меня кидает и по этому могу грубо говорить

  24. #114
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да, все это уже писалось в предыдущей теме и казалось, что было понять....
    и опять же ну точный мой первый ГМ, перечитайте Вашу первую тему начало, или мою конец
    Люди не должны соответствовать вам, а чтоб с вами хотели общаться надо быть интересным и интересоваться людьми!
    вот о чем я и хотел сказать об " интересоваться "
    друзья на то и друзья что бы интересоваться друг другом

    но увы в моей сетуации немного посложнее
    все они пьющие , а я нет
    да, это мне плюс , но так же это большой минус мне же
    когда они напиваются я вообще трезвый
    вот по этому и не зовут не куда потому что в кино идут что бы попить пива , я его не пью и с ними как белая ворона
    куда то еще, опять выпивка , а я как обуза - он же не пьет

  25. #115
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Ну найдите себе другую, непьющую компанию, где Вы не будете белой вороной.) Что Вы упёрлись в людей, которые Вам устали сигналить, что им с Вами не интересно?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ну найдите себе другую, непьющую компанию, где Вы не будете белой вороной.) Что Вы упёрлись в людей, которые Вам устали сигналить, что им с Вами не интересно?
    да потому что , мне так просто не найти компанию
    не пьющих сейчас людей мало

    к тому же я со школы с ними

  27. #117
    Цитата Сообщение от Дракон совести Посмотреть сообщение
    чем форум отличается от реального общения
    в реале сложнее

    знаете , если человеку не наплевать на своего друга то он и позванит и поможет и что угодно , и будет это без должен ,надо и тд - это называется дружба
    и будет это так : - интересно а как там ......... , надо позванить ему узнать как он( он это делает для души)
    но если человек совсем не звонит даже раз в пару месяцев , не вспоминает и тд то это называется повернуться к человеку задницей , ему насрать что раньше они были лучшими друзьями , что вместе учились и тд

    я всех уважаю с кем общаюсь , но я не терплю тех кто меня кидает и по этому могу грубо говорить
    ну понимаете, может так только у меня, но вот мы сильно дружили в институте. потом после часто созванивались и встречались, а потом началась другая жизнь и мы вообще потерялись и я не считаю не ее не себя плохой, ушли точки соприкосновения. так же и на работе - мы очень дружили, потом она ушла в другую организацию, мы созванивались время от времени, болтали. но я ей даже не смогла сказать насколько у меня изменилась жизнь, хотя мы и видились и перезванивались, она мне уже не настолько близка стала, это проблема и моя и ее, но так вот получилось. это жизнь.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ну найдите себе другую, непьющую компанию, где Вы не будете белой вороной.) Что Вы упёрлись в людей, которые Вам устали сигналить, что им с Вами не интересно?
    Вот же + 10000

  29. #119
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Вот же + 10000
    Ириска , поясните пожалуйста эти ваши + и числа

  30. #120
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Дракон совести Посмотреть сообщение
    да потому что , мне так просто не найти компанию
    не пьющих сейчас людей мало
    Много. Расширьте круг интересов и увидите таких людей.

    к тому же я со школы с ними
    И что?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?
    от Simpatika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:09
  2. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
  3. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search