Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Для вопросов, по которым нет необходимости создавать новую.

  1. #1

    Для вопросов, по которым нет необходимости создавать новую.

    Мне кажется, такой темы тут не хватает, покопавшись вроде не нашел. Если есть - ткните носом, а эту сотрите. Заранее извиняюсь, если что.

    Предлагаю задавать в этой теме вопросы, по которым не хочется, или есть сомнения в целесообразности, создания отдельных.

  2. #2
    Сам задаю вопрос сдесь, потому как у меня уже есть несколько тем, ни в одну из которых он не подпадает (к тому же они все давно встали).

    Я натыкался на тему, в которой поднимался вопрос неспособности выражать свои мысли, у меня похожий, но несколько другой таракан в голове.
    Собственно вопрос: что делать, если выразить - то свои мысли можешь, но выражать их не хочется? Вариаций множество, чаще всего встречаются две: во - первых, когда спрашивают моего мнения по какому - либо вопросу, но при этом правильного ответа я не знаю, да и не было, как правило, времени его сформулировать (а отвечать "от балды" я не умею и очень не люблю); во - вторых, я просто не люблю что - либо объяснять, мне проще все сделать самому, и выдать спрашивающему готовое.

  3. #3
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Иван, сами поняли, что написали? ) У меня, к примеру - моСк изумился )

  4. #4
    Ну вот спрашивают "что ты по этому поводу думаешь?", ты отвечаешь, и тут, вдруг -"а почему?". Вот в этот момент меня и корежит. Смысл дискомфорта в том, что конечное мнение - это вещь заведомо направленная вовне, а вот причины, по которым ты такого мнения придерживаешься - штука для внутреннего потребления.

  5. #5
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Ну вот спрашивают "что ты по этому поводу думаешь?", ты отвечаешь, и тут, вдруг -"а почему?". Вот в этот момент меня и корежит. Смысл дискомфорта в том, что конечное мнение - это вещь заведомо направленная вовне, а вот причины, по которым ты такого мнения придерживаешься - штука для внутреннего потребления.
    Ну если возник дискомфорт, почему не свернуть разговор,
    потихоньку так ) В шутку перевести там или еще как ) За-
    чем продолжать?

  6. #6
    Не дают, продолжают спрашивать.

  7. #7

    Просьба!

    Помогите!
    Я воевал в Чечне.....
    Повидал многое.... сейчас капитально рвёт рвёт крышу...

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от АНУНАК Посмотреть сообщение
    Помогите!
    Я воевал в Чечне.....
    Повидал многое.... сейчас капитально рвёт рвёт крышу...
    Попоробуйте создать тему,например в Психологии личности.Или попросите модераторов перенестиее туда.
    И расскажите пожалуйста,что у вас сейчас более конкретно происходит.Кроме того,что крышу рвет...

  9. #9
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Не дают, продолжают спрашивать.
    Прям к стене прижимают и пытками продолжают спрашивать?

    Конкретный разговор, Иван, приведите тут.

  10. #10
    Да не запоминяю ж я эти разговоры, я, кажется, даже отписывался вам где - то, почему.
    В общих чертах выглядит это так: "тебе как?" - "да не, я вообще не в теме" - "ну так ты посмотри да скажи" - и так по кругу.

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Он любит, но боиться создавать семью.
    от Надежда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:08
  4. Почему муж приходит в бешенство от вопросов о своей бывшей?
    от Горькая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search