Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 175
Тема:

Сошлись с мужем, но не чувствую счастья

  1. #61
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а секса почему нет? вообще и никогда?
    Были попытки, но это ничем не заканчивалось ни для него, ни для меня.Теряется интерес в процессе. И стало бесполезно даже начинать.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как он вам помогает?
    А краля, которую он при живой жене домой приводил, куда девалась?
    Если я попала в затруднительную ситуацию, то я звоню только ему, у меня вообще никого больше нет, чтобы попросить о помощи. И даже если он ничего не смог сделать, я, позвонив ему, как-то успокаиваюсь и все равно выхожу из затруднения. Помогает своим существованием в моей жизни. дает уверенность, что я "не пропаду" в случае чего.
    А краля умчалась за лучшей жизнью в бескрайние просторы нашей родины, и процветает в другом городе, срывая лепестки удовольствий...

  3. #63
    вот зацепила меня Ваша тема, Валя. И пришла мысль: вы друг другу - друзья. Приятели, вам приятно проводить время вместе, вы помогаете друг другу, поддерживаете друг друга. Но - друзья не спят вместе, не должны. Дружба предполагает другой формат общения. А Вы от другатребуете стать мужем, выполнять другие функции - воспитывать детей, делать ремонт, менять что-то в своей жизни, подчиняясь Вашим решениям (тут возможно другое слово, но сейчас не формулируется).
    То, что я прочитала, я поняла так: " Мы не хотели брака, просто дружили, родители заставили пожениться, потом откуда-то и зачем-то появились дети, которых никто, в общем-то, не хотел. Так, по привычке, прошло много лет. Потом мы расстались (почему, кстати, я что-то не уловила причину. Может, невнимательно читала?). Сейчас - сошлись снова, зачем - непонятно. Для детей, а детям надо такое унижение мамы и равнодушие папы? Теперь я хочу "наклонить" мужа, чтобы он поступил по-моему, а я для него - "бизнес-проект". С чем я не согласна. Поэтому счастья и нет." "Желаемое" и " действительное" не совпали.

  4. #64
    Ну да, что-то в этом роде. Мы друзья, и спать друг с другом нам не хочется. А вообще полно в инете тем, где "секса нет, секса нет" через нн-ое количество совместных лет. Я такая не одна. И что теперь - разбегаться и "дружить"? А дети, как ни странно, хотят папу и маму вместе, и не видят никакого унижения мамы и равнодушия папы, мы, по крайней мере, лучше тех родителей, которые пьют и бьют и не заботятся. Мы заботимся о детях, и видно, что им лушче не "неделю у папы, неделю у мамы", а когда дом - в одном месте. Просто дом какой-то... неустроенный получается. Эйфория спала, и теперь непонятно, как же "устраиваться".

  5. #65
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ну да, что-то в этом роде. Мы друзья, и спать друг с другом нам не хочется. А вообще полно в инете тем, где "секса нет, секса нет" через нн-ое количество совместных лет. Я такая не одна. И что теперь - разбегаться и "дружить"? А дети, как ни странно, хотят папу и маму вместе, и не видят никакого унижения мамы и равнодушия папы, мы, по крайней мере, лучше тех родителей, которые пьют и бьют и не заботятся. Мы заботимся о детях, и видно, что им лушче не "неделю у папы, неделю у мамы", а когда дом - в одном месте. Просто дом какой-то... неустроенный получается. Эйфория спала, и теперь непонятно, как же "устраиваться".
    я разозлила Вас?

  6. #66
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Валентина, а какие есть плюсы в вашей нынешней ситуации? Что положительного вам дает муж?

  7. #67
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    я разозлила Вас?
    Ну....Словно разговор скатился к обсуждениям как на Вуменру....

  8. #68
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Валентина, а какие есть плюсы в вашей нынешней ситуации? Что положительного вам дает муж?
    1. Дети счастливы и спокойны.
    2. Я могу чувствовать себя нужной, когда он делится со мной своими переживаниями о работе.
    3. Мы всей компанией проводим выходные с удовольствием вместе.
    4. Мне есть для кого вкусно готовить.
    5. Я ощущаю себя так частью большой семьи (у него прекрасные родители и вообще куча родных, и все они нас видят семьей, и поддерживают меня как члена их семьи).
    6. Мне его жалко - и это приятное мне чувство.
    7. С ним у меня возникает желание заниматься спортом, музыкой и иностранным языком. Без него почему-то нет.
    8. Мы вместе смотрим кино и читаем книги и обмениваемся впечатлениями, больше никого такого у меня нет.
    9. Приятное чувство - "не надо больше искать мужчину, уже есть". Исчезло ощущение проигрыша, есть выигрыш, я победила ту мадам. Не надо опять выходить на "брачный рынок", какое счастье!
    10. Мы ходим вместе за едой, и у меня уверенность, что у него всегда хватит денег на еду, одежду, проживание. Без него - у меня все время ощущение неустойчивости.
    11. Он стимулирует меня зарабатывать больше и учит экономить - это хорошо, мне не хватает этих умений.
    12. Я замужем, мне важен этот статус!

  9. #69
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ну....Словно разговор скатился к обсуждениям как на Вуменру....
    Вы подумали, что я Вас осуждаю? Типа "чужую беду руками разведу"? Нет, меня Вы заинтересовали...

  10. #70
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Валентина, а с вашими родителями у вас как отношения? И какие у них между собой отношения?

  11. #71
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Вы подумали, что я Вас осуждаю? Типа "чужую беду руками разведу"? Нет, меня Вы заинтересовали...
    А, ну хорошо)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Валентина, а с вашими родителями у вас как отношения? И какие у них между собой отношения?
    С мамой ругались, пока я не поняла, что иметь проблемы с родителями, расходиться с ними во вкусах и взглядах - это нормально. Я увидела закономерность - как только я начинаю с мамой откровенничать, она тут же лезет разрушать, критиковать, ругать, ломать что-то во мне. Пришлось выстроить границы общения. И не высказываться с ней откровенно. Я ее не чувствую родным человеком((( Просто далекая родственница, мне даже странно, что вот эта женщина - моя мама.
    Папа с моих подростковых лет уже успел сменить парочку жен, у нас нормальные отстраненные отношения, он живет далеко в другом городе, я осознаю, что у меня есть папа, но это умозрительно. А так - просто созваниваемся, видимся в мой отпуск раз в год. Про моих детей (своих внуков) он даже не спрашивает никогда, занят своей жизнью.
    Между собой они не общаются уже 25 лет.
    По папе я больше скучаю. Он попроще, он добрый. Но мама оказалась более надежной для меня - ребенка. Для меня взрослой - умом я понимаю, что она достойный человек. Просто любовь все равно распределилась папе побольше, маме поменьше...К сожалению.
    Последний раз редактировалось Valentina; 30.03.2012 в 08:54.

  13. #73
    И еще мне кажется, что уходить из "трудных" отношений - это неправильно, это убегание, лучше научиться решать такие вопросы. Я хочу решать вопросы - как быть счастливой, получив то, о чем просила) Я же хотела "мужчину рядом, отца детям" и т.д. И вот мне подарочек судьбы - на, бери. А я тут недовольна. Понимаете - мне надо научиться жить и взаимодействовать с тем, что я получила!

  14. #74
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    И еще мне кажется, что уходить из "трудных" отношений - это неправильно, это убегание, лучше научиться решать такие вопросы.
    То биш, предпочитаете головой об стенку долбиться, главное бы трудностей побороть?

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я хочу решать вопросы - как быть счастливой, получив то, о чем просила) Я же хотела "мужчину рядом, отца детям" и т.д. И вот мне подарочек судьбы - на, бери. А я тут недовольна. Понимаете - мне надо научиться жить и взаимодействовать с тем, что я получила!
    У вас настолько скромные запросы.. как с такими скромными запросами быть счастливой? Это всё равно что машину себе желать, н-р, да хоть какую, да хоть плохонькую, главное, чтоб статус "водитель" был... Вот и получается.. статус водителя есть, да только геморроя от такой машины больше чем радости..

    Ув. Валентина, а у вас друзья-подруги есть? Увлечения есть какие-нибудь?

  15. #75
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    По папе я больше скучаю. Он попроще, он добрый. Но мама оказалась более надежной для меня - ребенка. Для меня взрослой - умом я понимаю, что она достойный человек. Просто любовь все равно распределилась папе побольше, маме поменьше...К сожалению.
    Валентина, а расскажите побольше о себе маленькой, о своих родителях. Какие у них были отношения? Часто ли ссорились и почему? Отчего они расстались? Сколько вам лет тогда было? Часто ли вы общались потом с папой? Любили ли вас родители, баловали ли? Есть ли у вас обидки или сожаления о чем-то из вашего детства?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    То биш, предпочитаете головой об стенку долбиться, главное бы трудностей побороть?



    У вас настолько скромные запросы.. как с такими скромными запросами быть счастливой? Это всё равно что машину себе желать, н-р, да хоть какую, да хоть плохонькую, главное, чтоб статус "водитель" был... Вот и получается.. статус водителя есть, да только геморроя от такой машины больше чем радости..

    Ув. Валентина, а у вас друзья-подруги есть? Увлечения есть какие-нибудь?

    Валентина, а расскажите побольше о себе маленькой, о своих родителях. Какие у них были отношения? Часто ли ссорились и почему? Отчего они расстались? Сколько вам лет тогда было? Часто ли вы общались потом с папой? Любили ли вас родители, баловали ли? Есть ли у вас обидки или сожаления о чем-то из вашего детства?
    Дык если одинаковые попадаются на пути - надо научиться с ними быть, все равно жизнь сталкивает с одними и теми же вопросами. Надо разобраться, значит, в этих вопросах и найти ответ.

    А насчет запросов - у меня, на самом деле, вообще не было запросов на мужчин, я маленькая еще была (17 лет), когда мужа встретила, и он мне понравился сильно) А сейчас запросы были, когда я была "свободна, только я уже этим запросам не соответствую, надо быть реалисткой.
    Мой муж хорошо и умело зарабатывает, объехал по работе пол-Европы и всю Россию, умный, образованный, языки знает, не пьет-не курит, спортом занимается, высокий, красивый, остроумный, с квартирой, с дорогой машиной и т.д. Странно было бы желать что-то похуже, это уж понятно, это по умолчанию. Но вот только я таким же (которые не хуже) мужчинам с двумя детьми, в 40 лет - не нужна.

    Подруги есть, но они очень заняты семейно-рабочими делами, редко видимся. Встречаемся, в основном, на днях рожденья детей.
    Увлечений у меня полным-полно, начиная с моей работы (я сайты делаю, дизайню еще, фото, ну полно по работе интересного), играю на пианино и флейте, изучаю языки, сажаю цветы и растения, пишу рассказики смешные (матерные), ну и по мелочи - вяжу, с бисером играю, велосипед, горные лыжи, книги, театр, путешествия.

    А про родителей:
    Они со мной мало бывали, я их почти не видела, все время проводила с бабушкой, они работали, а по вечерам они сами по себе, я сама по себе. Но все равно мне было очень хорошо, когда папа дома. Ощущение надежности и защиты. Я его обожала. Он умел делать запоминающиеся вещи - "давай за трамваем пробежимся?" или "на тебе деньги, иди выбери любую игрушку, какую захочешь". Или "а давай посмотрим, куда это пожарные машины едут?" Или поехал в санаторий, а я просила оттуда подарок привезти, так он просто взял и купил все, что там на прилавке у продавца лежало)
    Мама была очень строгая, суровая, нервная, властная до жути, могла на ровном месте вспылить за секунду и потом еще не разговаривать со мной пока не извинюсь или ремнем меня била - очень унизительно было. И в угол ставили((( Фу! никогда я своих детей в угол не ставила, и слава богу.
    На маму обид гораздо больше, в общем.Я не помню, как они между собой общались, я не видела почти. Но мама все недовольна была папой, все критиковала его, направляла и воспитывала. Что бы он ни сделал - все было не так.
    папа влюбился в сотрудницу на работе, и переехал к ней жить. Мне было 15 лет. Потом мы одно время общались только раз в год на мой день рожденья, когда он подарок дарил. Мама вообще не переносила, если я его упоминала, и до сих пор еще обсуждает его поведение, словно застряла в той обиде.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Дык если одинаковые попадаются на пути - надо научиться с ними быть, все равно жизнь сталкивает с одними и теми же вопросами. Надо разобраться, значит, в этих вопросах и найти ответ.
    *шепотом* А еще можно подумать, почему вам попадаются тока такие.
    Может, эт.. в консерватории надо что-то поменять?

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    А насчет запросов - у меня, на самом деле, вообще не было запросов на мужчин,
    да я не про мужчин, вообще про запросы для себя любимой.

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    А сейчас запросы были, когда я была "свободна, только я уже этим запросам не соответствую, надо быть реалисткой.
    А в чем главное разочарование было, вот в эти 4 года, когда отдельно от мужа жили? Другие отношения у вас были?


    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Мой муж хорошо и умело зарабатывает, объехал по работе пол-Европы и всю Россию, умный, образованный, языки знает, не пьет-не курит, спортом занимается, высокий, красивый, остроумный, с квартирой, с дорогой машиной и т.д. Странно было бы желать что-то похуже, это уж понятно, это по умолчанию.
    Только че-то от всего этого великолепия толку вам лично маловато.. А вы с ним хоть когда-то чувствовали себя желанной и любимой?

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Но вот только я таким же (которые не хуже) мужчинам с двумя детьми, в 40 лет - не нужна.
    Как знать.. мы, женщины, иногда мастерицы заморачиваться на недостижимом и не замечать того, что рядом.

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Увлечений у меня полным-полно, начиная с моей работы (я сайты делаю, дизайню еще, фото, ну полно по работе интересного), играю на пианино и флейте, изучаю языки, сажаю цветы и растения, пишу рассказики смешные (матерные), ну и по мелочи - вяжу, с бисером играю, велосипед, горные лыжи, книги, театр, путешествия.
    Отпад! А поделитесь чем-нибудь, пожалуйста? Рассказиком или фотками поделок ваших?

  19. #79
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Валентина, а папа ваш как насчет алкоголя? Выпивал?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* А еще можно подумать, почему вам попадаются тока такие.
    Может, эт.. в консерватории надо что-то поменять?
    Дык вот жеж я и думаю - если мне попадаются, например, скупые - это значит, что я позволяю рядом с собой таким быть. Будь я другой - первое же проявление скупости, и меня бы ветром сдувало, а я остаюсь почему-то. То же самое - с физической верностью. Посмотрел на другую - свободен, а у меня не так, у меня - посмотрел на другую, так я типа "пойму". Приглашают не в ресторна, а в забегалову на углу - а я соглашаюсь, словно из любопытства, а могла бы удивиться такому предложению и отказать...Я не отказываю там, где надо бы отказать!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    да я не про мужчин, вообще про запросы для себя любимой.

    А в чем главное разочарование было, вот в эти 4 года, когда отдельно от мужа жили? Другие отношения у вас были?

    Только че-то от всего этого великолепия толку вам лично маловато.. А вы с ним хоть когда-то чувствовали себя желанной и любимой?

    Как знать.. мы, женщины, иногда мастерицы заморачиваться на недостижимом и не замечать того, что рядом.

    Отпад! А поделитесь чем-нибудь, пожалуйста? Рассказиком или фотками поделок ваших?
    Тока они с матными словами)
    Ну вот например:
    ПРО ЧЕРВЯКОВ


    Ну вот зачем я ведрами и мешками покупаю зайцев, мишек, громадных икеевских пчел, плюшевых крыс и мышей оттуда же?

    Любимая игрушка моего сына - красное икеевское сердечко с ручками! Причем, настолько любимое у него это монстрилло, что он его на ночь кладет в потайное место, чтобы было в целости и сохранности. Эту его забытую у бабули, у друга и так далее "прелесссть" я неоднократно, в холод и в зной, по его рыдающей просьбе, возвращала и среди ночи, и в обеденный перерыв среди срочной работы...Остальные пять мешков игрушек рассосались по гаражам и дачам, причем, не только нашим.

    Любимая игрушка моей дочери обнаружилась с началом дачного сезона: это ДОЖДЕВОЙ ЧЕРВЯК. Уже не икеевский, а очень даже настоящий и подлинный, можно сказать, натуральный червяк. Или червяки (все равно они все как один, то есть, на одно лицо).
    Игра очень интересная: я, скрипя зубами и костями, выкапываю очередной куст крапивы или лопуха, дочь стоит рядом наготове и после каждого замаха лопатой (ну взмаха, конечно, хотя иной раз хочется и замахнуться на кого-нить...) спрашивает :" Мама, готов червячок?" Я изображаю ласковую материнскую улыбку и хрипло бомочу: "Да, вот он, наш хороший...", вытаскивая из земельки очередную жертву. Готов, мол, совсем готов.
    Этого готового дочь нежно берет в ладошки, воркует ему что-то вроде "ах ты, бедненький, ах ты, маленький" и тащит к своему надувному бассейну. Там червяк подвергается гигиеническим процедурам - его моют, потом еще раз моют, потом сушат на бортике, потом осторожно обдувают, потом этот невероятной чистоты и свежести червяк приносится мне обратно на грядку. С причитаниями "Он такой бееееедненький, он хочет в темнотууууу..." его запихивают в подходящую земелькину дырку, внимательно наблюдается процесс его полного погружения, если червяк, по мнению юного натуралиста, слишком напрягается, то эта дырка дополнительно поливается водичкой из детского ведерка, чтобы ему было помягче влезать.
    Когда наступает вечер, и червяков уже не видно (собственно говоря, вообще ни черта не видно), неутомимое чудо берет длинную бельевую веревку и называет ее ласково "мой бедненький червячок". Этот червячок до отхода ко сну привязывается ко всем попадающимся под руку дверным ручкам, корзинкам, ножкам столов и стульев и ногам отдыхающей меня.
    В общем, на даче все червяки теперь мытые. А в кармане сурового пацана прячется маленькое красное сердечко с дружелюбно раскинутыми ручками...

    Куда ж теперь мишек с зайками девать-то...

  22. #82
    Гламурятина или Письмо о журналах

    "Давненько не брал я в руки шашек..", в смысле, уж и не упомню, когда в последний раз (до вчерашнего дня) заглядывала в российское глянцевое издание. И вот, свершилось! За-бля...ой, гля-ну-ла,...в общем, ёрш твою медь на все четыре расходящимися!
    Фотошоп, оказывается, просто страшная вещь, граната в опытных руках обезьяны. Открываем прямо с середины этого свеженького российского журнальчика, глядь! - ой, кто это? - А-а-а, а это, друзья, оказывается, "зведная пара".
    У пары одинаковые привычно состроенные улыбки (ну как же без улыбки, подумают еще, что у них не все супер и пупер). Кстати, о журнальных улыбках: иногда кажется, что у дизайнеров-верстальщиков просто есть набор отдельных от лица, как у Чеширского кота отдельно от кота, улыбок. И когда им попадает в руки фотография, они, мельком посмотрев, тут же открывают файл с улыбками и шлепают подходящую по форме, цвету и значению...
    У пары нечеловечески элегантная поза (а так как набор этих поз ограничен, то через 10 картинок начинает казаться, что сняты одни и те же люди, причем, не живые, а как на пляжах - картонки с дыркой, куда вставляешь свое лицо).
    У людей из журналов не бывает мимических морщин, родинок (если только они не являются частью, блять, имижда, тогда они...буэээ...фотошопятся, шарпятся с чрезвычайной силой и пихаются в глаза зрителю, как будто он дурак и не сможет без этой вот характерной родинки угадать, кто там изображен).
    У людей из журналов почти всегда выражение глаз не соответствует всему остальному - улыбке, позе, окружающему интерьеру и так далее...

    О, кстати, о журнальных интерьерах: почти всегда напоминают светлой памяти Дом-музей им. В.И.Ленина, где бережно охраняемая обстановка, годами сохраняемая в полной неприкосновенности, для пущей выразительности и "создания иллюзии только что покинутого Ильичом помещения" декорировалась как бы небрежно положенной на угол стола книгой (Маркса, хе-хе), брошенным на кровать маминым платком (с тщательно продуманными складками), слегка отодвинутым (на точно выверенное и утвержденное чиновниками музея расстояние) стулом от раскрытого навсегда рояля. Ненавижу эти БЛИКИ на поверхностях рекламных кухонь, ненавижу фото дизайнерских шизофреническх кресел в виде задниц на "эффектном" черном фоне и с волнующим зрителя падающим под неожиданным углом, бля, лучом эротично-алого света.

    Еще умиляет фото очередных чиновников "с косящими от постоянного вранья глазами" (с), высказывающих свое очередное уебанское мнение о вещах, в которых никто, даже сам господь бог, по-моему, не может иметь определенного мнения...А эти, блин, рассуждают. А в начале или конце статьи помещено фото "высказывателя мнения": неаккуратно вырезанное из фона Нечто, с приглаженными волосами, щеками, зубами и - внимание, фокус! - очередной улыбкой из набора дизайнера, прилепленной смелой, не чурающейся творчества рукой. Вот эти вот попытки пригладить грустную (а иной раз, отвратительную) действительность вызывают у меня немедленный рвотный рефлекс. А часто просто шок - кажется, что это не люди в журналах, а какие-то ОСОБИ, специально выращенные, причем, не на Земле, а где-то в космическом инкубаторе.

    Ну не могу я поверить в то, что если мне в журнале попадется фото неулыбчивого, морщинистого дядьки в неловкой позе, на фоне поюзанной кухни с мятыми полотенцами, крошками на столе или недопитой чашкой на задне-плановом столе, я сразу упаду в обморок от некрасивости, потом, не приходя, разумеется, в сознание, подам в суд на журнал за моральное потрясение и вред моему здоровью, потом напишу в ООН, в правительство России и всем своим друзьям о таком прискорбном факте: я увидела в журнале фото того, что есть на самом деле, того, что выложено КАК ОНО ЕСТЬ.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Дык вот жеж я и думаю - если мне попадаются, например, скупые - это значит, что я позволяю рядом с собой таким быть. Будь я другой - первое же проявление скупости, и меня бы ветром сдувало, а я остаюсь почему-то. То же самое - с физической верностью. Посмотрел на другую - свободен, а у меня не так, у меня - посмотрел на другую, так я типа "пойму". Приглашают не в ресторна, а в забегалову на углу - а я соглашаюсь, словно из любопытства, а могла бы удивиться такому предложению и отказать...Я не отказываю там, где надо бы отказать!
    И какие мысли возникают после этого открытия?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Тока они с матными словами)
    Ну вот например:
    ПРО ЧЕРВЯКОВ


    Ну вот зачем я ведрами и мешками покупаю зайцев, мишек, громадных икеевских пчел, плюшевых крыс и мышей оттуда же?

    Любимая игрушка моего сына - красное икеевское сердечко с ручками! Причем, настолько любимое у него это монстрилло, что он его на ночь кладет в потайное место, чтобы было в целости и сохранности. Эту его забытую у бабули, у друга и так далее "прелесссть" я неоднократно, в холод и в зной, по его рыдающей просьбе, возвращала и среди ночи, и в обеденный перерыв среди срочной работы...Остальные пять мешков игрушек рассосались по гаражам и дачам, причем, не только нашим.

    Любимая игрушка моей дочери обнаружилась с началом дачного сезона: это ДОЖДЕВОЙ ЧЕРВЯК. Уже не икеевский, а очень даже настоящий и подлинный, можно сказать, натуральный червяк. Или червяки (все равно они все как один, то есть, на одно лицо).
    Игра очень интересная: я, скрипя зубами и костями, выкапываю очередной куст крапивы или лопуха, дочь стоит рядом наготове и после каждого замаха лопатой (ну взмаха, конечно, хотя иной раз хочется и замахнуться на кого-нить...) спрашивает :" Мама, готов червячок?" Я изображаю ласковую материнскую улыбку и хрипло бомочу: "Да, вот он, наш хороший...", вытаскивая из земельки очередную жертву. Готов, мол, совсем готов.
    Этого готового дочь нежно берет в ладошки, воркует ему что-то вроде "ах ты, бедненький, ах ты, маленький" и тащит к своему надувному бассейну. Там червяк подвергается гигиеническим процедурам - его моют, потом еще раз моют, потом сушат на бортике, потом осторожно обдувают, потом этот невероятной чистоты и свежести червяк приносится мне обратно на грядку. С причитаниями "Он такой бееееедненький, он хочет в темнотууууу..." его запихивают в подходящую земелькину дырку, внимательно наблюдается процесс его полного погружения, если червяк, по мнению юного натуралиста, слишком напрягается, то эта дырка дополнительно поливается водичкой из детского ведерка, чтобы ему было помягче влезать.
    Когда наступает вечер, и червяков уже не видно (собственно говоря, вообще ни черта не видно), неутомимое чудо берет длинную бельевую веревку и называет ее ласково "мой бедненький червячок". Этот червячок до отхода ко сну привязывается ко всем попадающимся под руку дверным ручкам, корзинкам, ножкам столов и стульев и ногам отдыхающей меня.
    В общем, на даче все червяки теперь мытые. А в кармане сурового пацана прячется маленькое красное сердечко с дружелюбно раскинутыми ручками...

    Куда ж теперь мишек с зайками девать-то...
    Хорошо))) Вы читали Славу Сэ?

  25. #85
    В общем, на даче все червяки теперь мытые.
    Класс!

  26. #86
    Ув.Valentina, мне очень понравились Ваши тексты! Спасибо за удовольствие, это прекрасно!
    А ведь, наверное, так и хорошо - что Художник живёт в доме, где "голые стены и каменный пол" (с), раскладушка и т.п.

  27. #87
    здравствуйте,ув.Валентина)
    можно и мне несколько вопросов Вам задать?)
    Вы пишете,что основная причина Вашего терпения-это счастье и спокойствие детей при совместном проживании мамы и папы.Правильно я Вас поняла?
    И упоминаете этот плюс на 1-м месте.
    Хотелось бы понять,как соотнести Вашу цитату:
    А дети, как ни странно, хотят папу и маму вместе, и не видят никакого унижения мамы и равнодушия папы, мы, по крайней мере, лучше тех родителей, которые пьют и бьют и не заботятся.
    с другими Вашими цитатами:
    Будет показывать, как он разозлен, даже если просто заговорить о этом - хлопать дверями, кидать тарелки на пол, закрываться в своей комнате, отталкивать детей и не разговаривать ни с кем неделями..
    И еще он хочет, чтобы он был просто папой, а детьми чтобы занималась исключительно я, но выполняла при жтом ЕГО тербования. Т.е. он хочет, чтобы его сын учился в хорошей школе и в сильном классе, но обеспечить это должна я (вплоть до того, что заплатить взятку из своих денег), а я этого не делаю - и получаются или напряженное молчание, или его упреки. И так по каждому из тербований, которые я не выполняю.
    ОН ждет, что я обеспечу правильное воспитание детей (правильное по его мнению), а я жду, что он сделает это ("тебе надо - ты и делай").
    И что у детей нет места для уроков, и что мы все втроемс ними в одной комнате спим - это все нормально и нечего зря деньги тратить.
    Я хочу, чтобы он побольше разговаривал с детьми, особенно с сыном, чтобы не раздражался на них постоянно, а был сильным и любящим отцом, взрослым, а не капризным подростком
    Мы заботимся о детях, и видно, что им лушче не "неделю у папы, неделю у мамы", а когда дом - в одном месте. Просто дом какой-то... неустроенный получается

    Если бы Вы прочли выделенное из Ваших цитат взглядом со стороны,какой бы вывод могли сделать относительно того,что реально дети видят при таких отношениях мамы и папы?Чем конкретно лучше детям,когда их дом в одном месте?
    Чему учатся,наблюдая за мамой и папой,их дети?Конкретно мальчик?Девочка?
    Спасибо

  28. #88
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Класс!
    +1

  29. #89
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Ув.Valentina, мне очень понравились Ваши тексты! Спасибо за удовольствие, это прекрасно!
    А ведь, наверное, так и хорошо - что Художник живёт в доме, где "голые стены и каменный пол" (с), раскладушка и т.п.
    Ха-ха, что-то в этой мысли есть, действительно) Я всегда была аскетом, мой стиль вообще "ничего лишнего", и вот подумала - это (ну, диван) мне действительно не настолько важно, чтобы сигналить всем своим существом "Муж, купи диван, а то сдохну!"... Я, когда написала, чем люблю заниматься и что вообще умею делать, сама удивилась - вот сколько всего, и 24 часа в сутки не хватит, чтобы всем этим насладиться. А понятное дело, что еще элементарно нужно время на поесть, поспать, до работы доехать и т.п. Гараж, например, расчистить - уже лишних 20 минут... И тут одна из болевых точек нашего совместного существования - мужу важно "деятельность для зарабаьывания денег", а мне - все вот эти занятия, важные составляющие меня как Сущности, Личности. Он мне "Не умеешь зарабатывать, не хочешь быть богатой"))) А у меня в голове "как ты достал, да и фиг с ними, с деньгами, мне всегда их будет достаточно". Я и работаю так - сезонно как-то, заработаю достаточно - и пока есть деньги, сижу ровно, творю во все стороны. В общем, во взглядах на финансы мы не сходимся, и приходится мне притворяться, что я прям целенаправленная бизнес-женщина, ахха. А я не такая((((
    Еще одна точка напряжения - мне не хватает времени уединения, времени для меня, и места, где я могу быть сама с собой. И меня на части рвет, когда муж себе позволяет отдохнуть от "нас" (от меня с детьми), а я в свою очередь, страстно нуждаясь в этом же самом, не имею возможности это делать! Мне надо это как-то решить!
    Еще одна точка - неискренность. Мы боимся говорить на многие темы, потому что то или иное неприятно, причиняет боль, мы этого избегаем. Боимся быть откровенными друг с другом, ради мира и спокойствия. Это ужасный напряг.
    Еще одна точка - секс. Муж меня просто не особо хочет. Бывает приятно поласкаться, ощутить нас разнополыми существами, но ... Это слабое возбуждение, и тут - или мы ищем постоянно на стороне тех, с кем сильное, или лишаемся этой стороны жизни. Причем, он-то как мужчина себе лет до 60 еще будет находить, а я с возрастом - ....сомнительно что-то. Получаюсь, значит, обделенной((( И вот так принять, что каждый из нас вправе трахаться с кем попало на стороне - это я так просто проглотить не могу. Не то воспитание.

  30. #90
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    зЕсли бы Вы прочли выделенное из Ваших цитат взглядом со стороны,какой бы вывод могли сделать относительно того,что реально дети видят при таких отношениях мамы и папы?Чем конкретно лучше детям,когда их дом в одном месте?
    Чему учатся,наблюдая за мамой и папой,их дети?Конкретно мальчик?Девочка?
    Спасибо
    Я, может быть, в силу необъективности что-то не так вижу....В себе сомневаюсь - я ведь могу со своей колокольни что-то всопринимать, а дети по-другому видят, и муж тоже... По моим словам получается, что дети видят, как понимающая мама все время с ними, а папа - отчужденный, далекий, непредсказуемый в реакциях человек. Но тут есть другая сторона - папа действует как "высшая власть", он устанавливает "законы государства", а я - исполнительная власть, ближе к народу, так сказать. Он не может быть "мамой", и вт эта верховность - таким способом он утверждает свою власть и право решающего голоса. Он дальше видит, чем я, он стратег, я тактик. Я не умею быть стратегом, ну нет у меня ума для этого(((
    Детям лучше, когда дом в одном месте - у них есть стабильность, режим, правила, рамки. Так они чувствуют себя более уверено и безопасно.
    Учатся чему? А вот фиг его знает, чему на самом деле каждый учится. Думаю, что мои мама и папа даже предположить не могут до сих пор, чему я от них научилась, а что даже не замечала в них, хоть и старались они научить меня.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search