Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

дайте пожалуйста каких-то советов, уже не знаю что и думать..

  1. #1

    Question дайте пожалуйста каких-то советов, уже не знаю что и думать..

    Всем привет, думаю пришло время выговориться.. начну пожалуй с того что меня зовут Паша мне 17 лет.(. вот моя история: сколько себя помню, я всегда был замкнутый в себе, тихий, очень стеснительный, очень необщительный..наверное, единственное что я люблю делать - слушать музыку.. не очень люблю общаться, но мне это не очень то и мешает.. но вот я всё чаще начал замечать, что в училище\дома\на улице, где угодно меня всегда комментируют или задают вопросы или дают советы которые вводят меня в тупик.. на темы: моего веса(да, я очень худой..но какой уж есть), прически, одежды, настроения, денег, общения ... я всегда слушаю что мне говорят, но редко отвечаю кому либо(уже давно понял, что лучше кивнуть головой, чем не согласиться) дело в том, что меня всегда устраивало то что у меня нет близких друзей, или то, что я худой, или то, как я одеваюсь.. но в последнее время, всё то о чем мне говорят, превращается в комплексы.. я невольно начал сравнивать себя с другими, и уже просто не могу остановиться.. и я всегда думаю, что каждый кого я сравниваю с собой чем-то лучше меня, и у меня всегда из за этого портиться настроение.. еду в метро читаю - думаю, что все думают что я ботаник или кто-то ещё(точно не позитивное)... как поднять самоотценку обратно? как сделать так, чтобы люди мне ничего не говорили, как буд-то меня нет? ведь мне всегда было всё ровно что говорят, а теперь нет психолог в училище посоветывал не обращать внимания на шутки\издевки в мой адрес..как бы игнорировать, что я и делаю(по крайней мере вид ) но это не помогает, становиться только хуже.. прихожу домой, сажусь где-то, где меня не будут беспокоить, всовываю наушники, закуриваю и просто прокручиваю всё, что со мной произошло за день..и зачастую, мне становиться очень обидно
    2.как определиться с тем, чем я хочу заниматься в жизни? ведь в детстве у меня никогда не было мысли что ..я хочу быть поваром, или юристом, или сантехником, я всегда думал что это придет как-то само собой... и вот, по неудачному стечению обстоятельств я учусь на столера, на 2ом курсе, но сейчас я понял что хочу работу например: парикмахер, ведь работа должна нравиться? это должно быть как хобби, за которое платят деньги...но уже поздно куда либо поступать, тем более я и так потерял год, и средний бал у меня был 3.1(я нормально учился, но опять же - неудачное стечение обстоятельств..но это уже другая история).. все, о чем я писал выше привело к тому что я стал избегать людных мест, стал скованным, стесняюсь высказывать свои мысли, стыдно смотреть людям в глаза, перестал ходить в училище чтобы избежать неприятностей т.к. там слишком много агрессивных людей >_<..я не помню когда я смеялся искренне, а не потому что так надо было из вежливости :| выкинул симку(из за ненадобности).. всё стало очень раздражать.. но при всем при этом, я всегда очень вежлив со всеми, даже с теми кого я терпеть не могу..очень очень часто, вежливость принимают за флирт, что тоже не особо мне нравиться.. вообщем дела не торт, и я уже не знаю как было..я затупался сам в себе!как сказал психолог в училище: ты сплошной ходячий комплекс посоветуйте хоть что-нибудь!
    Последний раз редактировалось look at me im brownie; 30.03.2012 в 05:52.

  2. #2
    почему-то пропала кнопка редактировать :O решил добавить: с пол года назад я начал сильно пить(раньше я тоже выпивал, но в меру..всегда можно остановиться когда чувствую что хватит), но сейчас я начал спускать все деньги на пиво, т.к. пьяным, я чувствую себя чуть уверенней и даже могу поехать на какой-нибудь концерт, и даже через метро..но в людный вагон всё равно не зайду >_<.. мать видит что я уже с пол года не хожу в училище, и постоянно пьяный, но ничего не говорит..ну если только: ещё уже джинсы купи пид**, помаду дать?ахах придурок.. даже как-то из дома выгнала.. так что максимально комфотно я себя чувствую в ванне(просто сижу на коврике облокотившись на ванну), пьяный, с музыкой..

  3. #3
    ещё уже джинсы купи пид**, помаду дать?ахах придурок..
    А ваша мама всегда так разговаривала с вами?

  4. #4
    Zabava,
    да, всегда.. и то как я это написал - я максимально смягчил..

  5. #5
    Цитата Сообщение от look at me im brownie Посмотреть сообщение
    Zabava,
    да, всегда.. и то как я это написал - я максимально смягчил..
    А вы один ребёнок в семье?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы один ребёнок в семье?
    да, один.

  7. #7
    Цитата Сообщение от look at me im brownie Посмотреть сообщение
    да, один.
    Семья полная? Папа есть?
    И что сильно узкие джинсы носите?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Семья полная? Папа есть?
    И что сильно узкие джинсы носите?

    родители в разводе лет 10... к отцу иногда приезжаю попросить денег, попить пива, поговорить ни о чем..
    Последний раз редактировалось look at me im brownie; 30.03.2012 в 08:09.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Семья полная? Папа есть?
    И что сильно узкие джинсы носите?
    джинсы - я бы сказал "обычные".. - вот


    расписал в 2 сообщения, т.к. одно и тоже отправилось 2 раза

  10. #10
    Цитата Сообщение от look at me im brownie Посмотреть сообщение
    родители в разводе лет 10... к отцу иногда приезжаю попросить денег, попить пива, поговорить ни о чем..
    А почему развелись ваши родители, вам известно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А почему развелись ваши родители, вам известно?
    не знаю точно, но вроде измены отца..

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  3. дайте пожалуйста совет, нужна помощь
    от Малышка777 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 18:27
  4. Помогите, пожалуйста! мне кажется, это уже сумасшествие(((
    от Алекса78 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 17:50
  5. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search