Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
Тема:

Агрессия

  1. #1

    Агрессия

    Здравствуйте. Я тут новенькая, мне нужна помощь. Я сама по профессии психолог, но работать мне очень трудно, потому что своих личных проблем очень много, и понятно, что другим помогать я могу в очень малой степени. Помогите мне, пожалуйста, выговорить свою проблему. Я очень агрессивна, но проявляю это только по отношению к сыну и к родителям. С сыном у меня вообще не ладятся отношения, я целыми днями ору на него, не могу себя сдержать. Ору из-за всякой мелочи, мне не нравится все, что он делает. Я понимаю, что, скорее, всего, это накопленная агрессия находит выход, я просто на нем отрываюсь, но ничего не могу с собой поделать

  2. #2
    И я часто думаю, что просто не люблю его. Мне очень тяжело об этом писать, но меня это очень мучает. Я себя просто ненавижу

  3. #3
    Он чудесный мальчик. Умный, способный. А я из него делаю неврастеника. Я уже не помню, когда я ему последний раз улыбалась.
    Мне тяжело сейчас сосредоточиться. Я каждый раз себя ругаю, а потом все начинается снова. Он не виноват в моей злости. Но я просто не могу себя контролировать. И даже сейчас, когда это пишу, я злюсь на себя и на окружающих.. А сына мне жалко

  4. #4
    Я злюсь на себя, потому что я такая тряпка. Ничего не могу, не умею. Живу как живется, без особых проблем. Живу с родителями, они меня обеспечивают. А я себя чувствую никем. Я, конечно, зарабатываю, но трачу больше. Они меня не упрекают, но мне и не надо, я сама себя упрекаю.Такое ощущение, даже если я на пяти работах буду работать, все равно не буду себя уважать. У меня постоянно ощущение, что я ничего не делаю. ничего!!!!!! Наверно, за это я себя и не люблю

  5. #5
    Почему так?! С кем бы я себя не сравнивала, я все равно считаю, что они работают больше, чем я, и имеют право чувствовать себя лучше меня. Так оно и есть. Я просто лентяйка.

  6. #6
    Здравствуйте, Ольга.

    Я удивлена, что Вас приняли на работу психологом.

    Есть такая вещь как катарсис. И существует очень много техник, с помощью которых можно очиститься от подавленного гнева. Можете выбрать ту, которая Вам больше нравится. Или просто купить себе искусственного человека/ грушу для битья.

    Ор тоже можно использовать, чтобы избавиться от того гнева, который подавлен в горле и мыщцах шеи. Но я надеюсь, Вы теперь будете кричать только пока сын в школе/ садике.

    Удачи!

  7. #7
    Да, я сама удивлена, что работаю.У меня такое ощущение, что я не живу, а мучаюсь. И других мучаю. Не хочу я с гневом справляться. Я вообще хочу от него избавиться. Он меня ест изнутри!!!

  8. #8
    Я же все понимаю отлично. Вижу, что каждый день не живу, а выживаю, лишь бы прошел. А ради чего?

  9. #9
    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    Не хочу я с гневом справляться. Я вообще хочу от него избавиться.
    Оля, Вы можете посмотреть в инете какие есть техники для избавления от гнева.

    Вот хорошая ссылка: http://love-psy.narod.ru/throat.html

  10. #10
    О-л-ь-г-а, расскажите немного о себе и своей семье, пожалуйста. Сколько лет Вашему сыну?

  11. #11
    мне кажется. меня никто не любит. я не знаю, как я еще живу с этими чувствами. я об этом никому не рассказываю. потому что сразу плакать начинаю. я боюсь, что когда я умру, все вздохнут с облегчением

  12. #12
    я сейчас чувствую себя так, будто меня выжали

  13. #13
    сыну 7. и он меня пока еще любит. а я его любви не принимаю. я вообще ужасно себя с ним веду

  14. #14
    он меня называет мамочка, а я воспринимаю это как подлизывание

  15. #15
    Столько, оказывается, накопилось, а я живу как ни в чем не бывало. Я стыжусь своих переживаний.

  16. #16
    Меня все раздражают, буквально. Это ужасно. Я знаю, почему закрываю все эти чувства. Я когда с ними сталкиваюсь, мне хочется лечь и лежать и не вставать больше.

  17. #17
    Я вот завтра на работу поду. Сдержанная буду, всем улыбаться, вежливая до Если бы я им всем рассказала, что я про них думаю...

  18. #18
    Так хочется послать их всех куда подальше

  19. #19
    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я тут новенькая, мне нужна помощь. Я сама по профессии психолог, но работать мне очень трудно, потому что своих личных проблем очень много.
    Расскажите об этом. Выговаривайтесь.
    Я очень агрессивна, но проявляю это только по отношению к сыну и к родителям.
    Расскажите о своих родителях. Вы живете с ними? Вы замужем?
    Я понимаю, что, скорее, всего, это накопленная агрессия находит выход, я просто на нем отрываюсь,
    Как вы думаете, а кому реально адресована эта агрессия?

  20. #20
    У меня постоянно ощущение, что я ничего не делаю. ничего!!!!!!
    Перечислите, пожалуйста, а что, по Вашему мнению, Вы должны делать, чего не делаете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    Я вот завтра на работу поду. Сдержанная буду, всем улыбаться, вежливая до Если бы я им всем рассказала, что я про них думаю...
    А что вы про НИХ думаете? Можете смело рассказывать) И кто эти они, кого хочется послать?

  22. #22
    Mazzy, большое спасибо вам за поддержку.
    Я буду продолжать писать. Хочу хоть что-нибудь изменить в себе. Я сегодня очень крупно облажалась. По глупости и невнимательности допустила ошибку. Теоретически, так могло и с кем-то еще слуиться. Но случилось именно со мной. Я почувствовала страшную ненависть к себе. Я представляла себе ужаснейшие картины того, что бы я с собой сделала. Представила. конечно, выражение лица своей мамы, когда она об этом узнает. Дочь у неее дура. Разве можно такую любить и такой гордиться? Снова чувствую себя ни на что не годной.

  23. #23
    Мне очень страшно спросить у близких, любят ли они меня. Мысль об этом вызывает во мне страх и слезы. Во мне сидит прочная уверенность в том, что меня нельзя любить

  24. #24

  25. #25
    ненавижу себя. ненавижу за все. и за то, что сижу тут и плачу. мне хочется лечь и не вставать

  26. #26
    представляю, как я выгляжу со стороны со своим запуганным взглядом - и это я тоже ненавижу. Боюсь всего. Посмотреть, спросить, не то, что бы сделать что-то!

  27. #27
    У меня есть большое желание вытащить ве мои внутренности и хорошенько их вытрясти

  28. #28
    избавиться от страха и от ненависти

  29. #29
    у меня такое ощущение сейчас, как буд-то я себя препарирую

  30. #30

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search