Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Фальшивое никогда не бывает прочным

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    А что тогда делать? А почему он мне именно так говорит, а не так как всем?
    Тогда давайте вернемся к старттопику
    Вопрос достаточно простой: почему мужчины врут?!
    И вопрос следует переформулировать так: Почему этот мужчина мне врет?

    Как правило, человек врет в следующих случаях:
    1) с целью избежать наказания
    2) с целью получения выгоды от вранья

    Ольга, какой случай верен в вашей ситуации, как думаете?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Тогда давайте вернемся к старттопику

    И вопрос следует переформулировать так: Почему этот мужчина мне врет?

    Как правило, человек врет в следующих случаях:
    1) с целью избежать наказания
    2) с целью получения выгоды от вранья

    Ольга, какой случай верен в вашей ситуации, как думаете?
    Думаю не первый вариант. Я никак не смогу его наказать. Не в моей компетенции. Больше второй вариант, но тоже смутно...Выгода для себя, что может быть можно пофлиртовать, поулыбаться, как-то себя более свободно вести.
    Если первый вариант рассматривать, то избежать может не наказания, а осуждения своего рода, что не живет с женой, что есть ребенок, а он страдает. Может все в таком ключе, могу и ошибаться, конечно....
    Выгода от вранья...Я бы и так с ним общалась, если бы он сказал, что у него все хорошо.
    Если попробовать ответить на Ваш вопрос: " Почему этот мужчина мне врет?"Можно предположить, что он хотел бы иметь со мной отношения не просто как рабочие, а более глубокие. Или он боиться чего-то...Может того, если же бы он сказал правду мне, то не смог бы приглашать в кафе, разговаривать часами, говорить комплименты и прочее. Тогда бы я сказала "Вот какой ловелас, как себя ведет?!Как не красиво по отношению к супруге". Может так проще с другими женщинами ему общаться. Может своего рода барьер т.о. он преодолевает. Может он вообще не хочет быть женатым мужчиной.Ему хочется казаться свободным для себя, в своей голове, а по факту по-другому получается.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Ему хочется казаться свободным для себя, в своей голове, а по факту по-другому получается.
    Разве?
    Он же врет не себе, а вам.
    Так для кого ему хочется казаться свободным, Ольга?

    Тем более, учитывая то, что женатый человек для вас - табу? И думается мне, что ваш друг об этом знает...

  4. #34
    Я сказала, что я замужем. Он ответил, что он женат, но он 5 лет вместе с женой не живет, есть общий ребенок. В разводе не видит смысла. Ну, да ладно вроде бы. У каждого свои проблемы. Виделись с ним не так давно, говорит, что с дочкой живет, занимается ее воспитанием.
    Да "поиметь" он вас хочет, уж простите...
    И вот, он весь несчастный , живет только ради ребенка, ах пожалейте, а тут и у вас не все в порядке - встретились два одиночества...Обычная тактика мужчин. Не говорю, что это все плохо, просто у него такой сценарий ИМХО

  5. #35
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Разве?
    Он же врет не себе, а вам.
    Так для кого ему хочется казаться свободным, Ольга?
    Получается, что для меня только ему хочется быть свободным. Может я не правильно считаю?

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Тем более, учитывая то, что женатый человек для вас - табу? И думается мне, что ваш друг об этом знает...
    Вы хотите сказать, что запретный плод сладок? Из этой серии?!
    А как Вы видете ситуацию и из нее выход? Либо объясните отношение меня к нему и его ко мне?! Если Вам не сложно, конечно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да "поиметь" он вас хочет, уж простите...
    И вот, он весь несчастный , живет только ради ребенка, ах пожалейте, а тут и у вас не все в порядке - встретились два одиночества...Обычная тактика мужчин. Не говорю, что это все плохо, просто у него такой сценарий ИМХО
    Вы думаете 2 года он хочет меня так сказать, простите за грубость "поиметь"?! Думаю, можно найти ту, которую за вечер уломать можно будет.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Получается, что для меня только ему хочется быть свободным. Может я не правильно считаю?
    Если принять за факт то, что друг вам врет насчет своих семейных обстоятельств, а другим - нет, то получается.

    Вы хотите сказать, что запретный плод сладок? Из этой серии?!
    А как Вы видете ситуацию и из нее выход? Либо объясните отношение меня к нему и его ко мне?! Если Вам не сложно, конечно.
    Я ничего не хочу сказать

    Ситуацию я знаю только с ваших слов. Если вы - несмотря на ваши слова о том, что с мужем у вас отношения нормальные, - два года продолжаете общаться с человеком, который пишет вам смски со словами "дорогая" и "милая" - то вам это зачем-то нужно.

    А зачем это вам нужно - сказать можете только вы.

    А как Вы видете ситуацию и из нее выход
    Ольга, а что вы понимаете под "выходом" в вашем случае?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Если принять за факт то, что друг вам врет насчет своих семейных обстоятельств, а другим - нет, то получается.


    Я ничего не хочу сказать

    Ситуацию я знаю только с ваших слов. Если вы - несмотря на ваши слова о том, что с мужем у вас отношения нормальные, - два года продолжаете общаться с человеком, который пишет вам смски со словами "дорогая" и "милая" - то вам это зачем-то нужно.

    А зачем это вам нужно - сказать можете только вы.
    Не много не точная информация. Мы знакомы с ним почти 2 года, а писал он мне смски ежедневно в течении 8 мясяцев. Потом это все сошло на нет. Сейчас общаемся раз в неделю, может в две по смскам, такого содержания:"Добрый день! Как настроение? Чем занимаешься?". Вот как бы как-то так.Я ему никогда первая не пишу, если только не срочный вопрос по работе.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ольга, а что вы понимаете под "выходом" в вашем случае?
    Да, знаете...я даже не знаю. Извините за тавтологию. За эти 2 дня, что на Вашем форуме,я уже отошла от ситуации. Т.е. те сильные эмоции, которые я испытывала, меня уже не переполняют. Всё идет своим чередом. Просто как-то так остро воспринила ситуацию.

    Просто я думала Вы сможете описать ситуацию опять же с моих слов, как Вы ее видете, т.е. мое душевное, внутреннее отношение к нему и его ко мне Огромное Вам спасибо.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Вы думаете 2 года он хочет меня так сказать, простите за грубость "поиметь"?! Думаю, можно найти ту, которую за вечер уломать можно будет.
    возможно вы ему очень нравитесь, и вообще чем труднее тем почетнее..
    вы не обижайтесь, это все мое ИМХО
    кто их там поймет
    просто вот по своему опыту - клеятся если - то все плохо, только малое число способно сказать- хочу тебя, ты мне нравишься, с женой у меня все хорошо, я ее люблю, а ты для приятного проведения времени. На это надо иметь силу воли, опять же имхо

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Не много не точная информация. Мы знакомы с ним почти 2 года, а писал он мне смски ежедневно в течении 8 мясяцев. Потом это все сошло на нет. Сейчас общаемся раз в неделю, может в две по смскам, такого содержания:"Добрый день! Как настроение? Чем занимаешься?". Вот как бы как-то так.Я ему никогда первая не пишу, если только не срочный вопрос по работе.
    Ольга, а после чего оно "сошло на нет" - можете вспомнить?
    Т.е. я правильно понимаю: два года назад вы познакомились, и с самого начала знакомства друг писал вам те смски? И это продолжалось 8 месяцев?

    Да, знаете...я даже не знаю. Извините за тавтологию. За эти 2 дня, что на Вашем форуме,я уже отошла от ситуации. Т.е. те сильные эмоции, которые я испытывала, меня уже не переполняют. Всё идет своим чередом. Просто как-то так остро воспринила ситуацию.
    А что это были за эмоции?

    Просто я думала Вы сможете описать ситуацию опять же с моих слов, как Вы ее видете, т.е. мое душевное, внутреннее отношение к нему и его ко мне Огромное Вам спасибо.
    На выделенное - вы сами дали ответ, Ольга.

    Мотивы вашего друга я заочно сказать не могу, я могу лишь предполагать с некоторой долей вероятности - что это... Но будет гораздо проще, если вы сами у него спросите - что заставляет его вам говорить неправду (если это действительно неправда).

  11. #41
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ольга, а после чего оно "сошло на нет" - можете вспомнить?
    Т.е. я правильно понимаю: два года назад вы познакомились, и с самого начала знакомства друг писал вам те смски? И это продолжалось 8 месяцев?
    Да, мы познакомились на работе. Сначала он просто подошел ко мне,спросил про свою успеваемость, все ли контрольные сданы, отчитался за пропуски на лекциях. Потом попросил тактично мой номер сотового телефона с целью предупреждать, если не сможет придти на занятия, либо узнавать какие-то задания. Он часто уезжал в коммандировки. Я и без задней мысли дала номер. После того как я ему дала свой номер телефона прошло приблизительно 2 недели, а затем он мне написал смску с таким содержанием: "Здравстствуйте! Я не смогу придти к Вам на лекцию. Я в коммандрировке в Москве. Можно я Вас приглашу на чашечку кофе, после того как приеду?"Вот, собственное, после чашечки кофе стали общаться. Он так рассказывал о себе. У него, просто рот не закрывался. Рассказал, где учился, где потом учился, чем занимался, чем сейчас занимается, кто родители и т.д. и т.п. Я, собственно, сильно и не спрашивала. Не очень люблю людей расспрашивать о их жизни. А он сам все рассказывал. Мне иногда казалось, что ему интересно со мной разговаривать, как будто душу изливает. Потом уже стал регулярно писать смски. Виделись мы не часто, но смски были каждый день. Да, смски были 8 месяцев подряд.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что это были за эмоции?
    Эмоции негодования, недовольства, злости какой-то... У меня вертелось в голове, как же так, почему я одна ничего не знаю, почему же он мне правду не скажет, я же все понимаю, я же не претендую ни на что....Вот в таком духе.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    На выделенное - вы сами дали ответ, Ольга.
    Наверное, чувства точно были. Но это не любовь скорее всего, может симпатия, когда я с ним рядом, я как расцветаю, становлюсь другой, глаза блестят, голос меняется. Не знаю, это получается как-то не произвольно, не специально, не наигранно...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мотивы вашего друга я заочно сказать не могу, я могу лишь предполагать с некоторой долей вероятности - что это... Но будет гораздо проще, если вы сами у него спросите - что заставляет его вам говорить неправду (если это действительно неправда).
    Что это...что?Напишите, не стесняйтесь. А если он мне говорит правду, а другим нет? То тогда как это называется?
    Конечно, гадать можно сколько угодно...Лучше все узнать самой, но как-то страшно расспрашивать его...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Да, мы познакомились на работе. Сначала он просто подошел ко мне,спросил про свою успеваемость, все ли контрольные сданы, отчитался за пропуски на лекциях. Потом попросил тактично мой номер сотового телефона с целью предупреждать, если не сможет придти на занятия, либо узнавать какие-то задания. Он часто уезжал в коммандировки. Я и без задней мысли дала номер. После того как я ему дала свой номер телефона прошло приблизительно 2 недели, а затем он мне написал смску с таким содержанием: "Здравстствуйте! Я не смогу придти к Вам на лекцию. Я в коммандрировке в Москве. Можно я Вас приглашу на чашечку кофе, после того как приеду?"Вот, собственное, после чашечки кофе стали общаться. Он так рассказывал о себе. У него, просто рот не закрывался. Рассказал, где учился, где потом учился, чем занимался, чем сейчас занимается, кто родители и т.д. и т.п. Я, собственно, сильно и не спрашивала. Не очень люблю людей расспрашивать о их жизни. А он сам все рассказывал. Мне иногда казалось, что ему интересно со мной разговаривать, как будто душу изливает. Потом уже стал регулярно писать смски. Виделись мы не часто, но смски были каждый день. Да, смски были 8 месяцев подряд.
    Ольга, какова у вас с вашим другом субординация (по работе)?

    После каких событий прекратились смски?

    Эмоции негодования, недовольства, злости какой-то... У меня вертелось в голове, как же так, почему я одна ничего не знаю, почему же он мне правду не скажет, я же все понимаю, я же не претендую ни на что....Вот в таком духе.
    Ольга, вы можете это сделать в теме.
    Высказать тут все, что думаете, выплеснуть из себя эти эмоции.

    В форме обращения к вашему другу.

    Наверное, чувства точно были. Но это не любовь скорее всего, может симпатия, когда я с ним рядом, я как расцветаю, становлюсь другой, глаза блестят, голос меняется. Не знаю, это получается как-то не произвольно, не специально, не наигранно...
    Да, это действительно похоже на влечение...

    Что это...что?Напишите, не стесняйтесь. А если он мне говорит правду, а другим нет? То тогда как это называется?
    Конечно, гадать можно сколько угодно...Лучше все узнать самой, но как-то страшно расспрашивать его...
    Да

  13. #43
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ольга, какова у вас с вашим другом субординация (по работе)?
    Вы знаете, мы не так часто встречаемся по работе, ввиду того, что в разных местах работаем. Он к нам приезжает очень редко. Если же приезжает, то не надолго. Просто так бывает:как специально, то где-нибудь я выйду из кабинета и его встречу, или куда-то мне надо пойти. Я не знаю, приехал он или нет. Случайно встречаемся. Если же ему нужна помощь, то тогда звонит мне, я уж чем могу, тем помогаю. Никаких нежностей, обниманий. Мы во-первых коллеги, а во-вторых, мы на работе. Как-то однажды поцеловал меня в щечку, когда в моем кабинете никого не было. Поблагодарил за помощь.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    После каких событий прекратились смски?
    Стали меньше общаться, когда его положили в больницу. Лежал он там около месяца, если не больше. И как-то потом само собой меньше писать стал, да и я думала, зачем человека беспокоить. Может ему плохо, нехотелось надоедать. Единственное, что я сразу предложила свою помощь. Сказала, что если, что-то надо, то можешь на меня положиться.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ольга, вы можете это сделать в теме.
    Высказать тут все, что думаете, выплеснуть из себя эти эмоции.
    В форме обращения к вашему другу.
    Уже все хорошо. Я к нему хорошо отношусь. Не могу долго обижаться на людей, ненавидеть...Просто постараюсь забыть об этой случае. Ведь я сама себе все накрутила, проблему создала, как говорят- из мухи слона.... Может проблемы-то и нет. Это для меня, это мне так представляется ситуация, но не ему. Другой вопрос, если бы он узнал, что я ему вру, или не вру, но другим людям говорю совершенно другое. Хотя, если человек врет по жизни, то его это не сильно волновать будет, хотя...мужское самолюбие, эго...


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, это действительно похоже на влечение...
    Может и влечение, но мне было по-настоящему плохо без мужа, но не без него. Когда мы с мужем вместе не жили, он для меня был просто отдушиной. Вроде к тебе проявляют внимание, интересуются, и на душе по-другому становится. Как бы, своего рода компенсируешь в нем
    отсутствие того, что у тебя должно быть. Просто не представляешь, как можно жить без мужа.

    В любом случае, я благодарна судьбе, что я с ним познакомилась.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Никогда не было сексуального влечения
    от Nimfa в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:38
  2. Я всем помогаю, а мне - никогда! Люди как издеваются!
    от ИннаШ в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 14:43
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search