Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Поиск работы

  1. #1

    Поиск работы

    Здравствуйте! Моя проблема состоит вот в чем. Я 4 года жила и работала в большом городе. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось вернуться в свой родной небольшой город и я столкнулась с проблемой поиска работы либо по моей специальности (по специальности я маркетолог), либо бухгалтером (у меня имеется небольшой опыт в данной области) и я больше склоняюсь к этому, так как у мне это больше нравится и шансов найти работу в данной области больше. Я уже продолжительное время ищу работу и пока все безрезультатно. Я уже начала расстраиваться из-за этого. Я уже задумывалась над тем, чтобы устроится оператором или менеджером, но я прекрасно понимаю, что после такого опыта бухгалтером или маркетологом меня уже не возьмут. Еще возникают такие мысли поехать снова в большой город, в котором я жила, ведь он мне знаком и кое-какие наработки уже имеются, но родители категорически против этого. Подскажите, пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Rozic Посмотреть сообщение
    но родители категорически против этого. Подскажите, пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации.
    А какие у них аргументы??

    Мне кажется, работа потому и не находится.. что вам самой хочется вернуться в большой город.. Так??

  3. #3
    По поводу бухгалтера - можно поискать работу в качестве "приходящего" бухгалтера. Но не через агентства или сайты поиска вакансий, а своими ножками. Походить по рынкам (любым, желательно которые специализируются на пром. товарах, на любой технике, сантехнике, инструменте), или по небольшим магазинчикам, ларькам - там обычно работают ИП-шники, которым нанимать своего бухгалтера дорого, а самому разобраться в бухгалтерии бывает очень сложно. Набрать таких несколько штук - и Вы обеспечены заработком. Подписать с ними договора на оказание услуг (можно самой ИП открыть - по бух. услугам).

    Или еще вариант для больших городов. Поискать компании, у которых регулярные отгрузки по большому количеству магазинов - т.о. у них большой документооборот как минимум по печатанию отгрузочных документов. Опять же нанимать отдельного бухгалтера тоже многие не хотят, т.к. бывает это работа всего на 2-3 часа в день, а в качестве такой вот услуги "со стороны" - вполне. Высылают Вам заказ, Вы дома печатаете, приезжают, забирают (или как-то иначе, как договоритесь). Скорее всего это будут компании - небольшие производители продуктов питания, и в первую очередь скоропортящейся продукции (т.е. то, что развозится почти каждый день - молочные, хлебобулочные). Просто посмотрите в ближайших магазинах такие продукты, купите или запишите телефоны производителей (наверняка наряду с крупными заводами-производителями есть продукция и от небольших фирм), и обзвоните с предложением своих услуг.

    Вообще, бухгалтерия - это золотое дно)) В ней нереально разобраться и сделать все самостоятельно (даже просто отчетность сдать в налоговую) не специалисту...

  4. #4
    Аргументы у родителей, следующие: то что я отдам там за съем жилья немалую сумму и смысла ехать туда нет, можно и здесь заработать столько же. Да, вернуться хочется, но захотелось после долгого поиска работы, сначала не хотелось.

  5. #5
    Rozic, добрый день.
    Насколько мал город, в который вы сейчас приехали. Есть ли у вас опыт работы маркетологом и какой? И каков опыт работы бухгалтером?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Rozic, добрый день.
    Насколько мал город, в который вы сейчас приехали. Есть ли у вас опыт работы маркетологом и какой? И каков опыт работы бухгалтером?
    Добрый день! В городе порядка 160 000 жителей. Опыт работы маркетологом у меня небольшой имеется. (0,5 года) Но в нашем городе вообще нет предложений такой работы или они очень редки. Остается бухгалтер (опыт работы 0,5 года в бюджетной сфере (детский сад).

  7. #7
    Цитата Сообщение от Rozic Посмотреть сообщение
    Добрый день! В городе порядка 160 000 жителей. Опыт работы маркетологом у меня небольшой имеется. (0,5 года) Но в нашем городе вообще нет предложений такой работы или они очень редки. Остается бухгалтер (опыт работы 0,5 года в бюджетной сфере (детский сад).
    Ну, 160 000 это не так уж и мало. Наверняка есть крупные производственные предприятия. Или торговые. Другое дело, что в маленьких городах маркетологами называют кого угодно: и просто продажников на предприятиях, и евент-менеджеров, и рекламщиков, иногда даже категорийных менеджеров (или закупщиков). У вас какой конкретно опыт в маркетинге?
    Ну а бухгалтером в бюджете много не заработаешь...
    И я всегда советую составить список интересных предприятий и разослать свои резюме с сопроводительным письмом о том, вас интересует работа на данном предприятии и вы готовы рассмотреть имеющиеся вакансии. Даже если сейчас нет, то возьмут на заметку.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, 160 000 это не так уж и мало. Наверняка есть крупные производственные предприятия. Или торговые. Другое дело, что в маленьких городах маркетологами называют кого угодно: и просто продажников на предприятиях, и евент-менеджеров, и рекламщиков, иногда даже категорийных менеджеров (или закупщиков). У вас какой конкретно опыт в маркетинге?
    Ну а бухгалтером в бюджете много не заработаешь...
    И я всегда советую составить список интересных предприятий и разослать свои резюме с сопроводительным письмом о том, вас интересует работа на данном предприятии и вы готовы рассмотреть имеющиеся вакансии. Даже если сейчас нет, то возьмут на заметку.
    Опыт работы маркетолом в сфере услуг компании занимающейся проектированием и строиетльством сетей для сотовых компаний. Правда обязанности у меня немного иные были: поиск тендеров, оформление всей необходимой для них документации, проведение аукциона, заключение договоров.
    Да, бухгалтером в бюджетке много не заработаешь, но зато есть шанс, что тебя возьмут в частную фирму бухгалтером.
    А за совет о списке предприятий огромное спасибо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Rozic Посмотреть сообщение
    Опыт работы маркетолом в сфере услуг компании занимающейся проектированием и строиетльством сетей для сотовых компаний. Правда обязанности у меня немного иные были: поиск тендеров, оформление всей необходимой для них документации, проведение аукциона, заключение договоров.
    Вот-вот... такой себе весьма приблизительный маркетинг))). Кстати, именно такой опыт может быть вполне востребован на производственных предприятиях. Пробуйте.
    Цитата Сообщение от Rozic Посмотреть сообщение
    Да, бухгалтером в бюджетке много не заработаешь, но зато есть шанс, что тебя возьмут в частную фирму бухгалтером.
    Но пока не единственным, зато есть возможность наработать опыт. Тоже неплохо для начала.

  10. #10
    Здравствуйте, ROZIС! У Вас нет своей семьи, только родители? Вам нравилось в большом городе? Где бы, в идеале Вы хотели бы прожить свою жизнь? Я понимаю,что родителям спокойнее,когда дочь дома! Но, если Вам нравится жить в крупном городе, нет смысла оставаться в провинции. Вы не сможете , вернее Вам будет труднее менять место жительства,когда Вы станете старше! Когда Вы молоды, вы приживаетесь на новом месте легче,чем люди старшего поколения! Вы постепенно обрастаете новыми знакомствами,связями, друзьями! Родителей нужно уважать, но нельзя перестать строить свою жизнь просто потому,что родители хотят или не хотят, Вы со временем жалеть будите, родителей обвинять в своих неудачах, пусть даже не в лицо!!! Сейчас Вы дома, подумайте , взвесьте все за и против! Подумайте, где и как Вы хотели бы себя видеть лет через 10-15 и поймёте сами как поступить!!!
    Последний раз редактировалось рената; 27.03.2012 в 13:24. Причина: опечатка

  11. #11
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ROZIС! У Вас нет своей семьи, только родители? Вам нравилось в большом городе? Где бы, в идеале Вы хотели бы прожить свою жизнь? Я понимаю,что родителям спокойнее,когда дочь дома! Но, если Вам нравится жить в крупном городе, нет смысла оставаться в провинции. Вы не сможете , вернее Вам будет труднее менять место жительства,когда Вы станете старше! Когда Вы молоды, вы приживаетесь на новом месте легче,чем люди старшего поколения! Вы постепенно обрастаете новыми знакомствами,связями, друзьями! Родителей нужно уважать, но нельзя перестать строить свою жизнь просто потому,что родители хотят или не хотят, Вы со временем жалеть будите, родителей обвинять в своих неудачах, пусть даже не в лицо!!! Сейчас Вы дома, подумайте , взвесьте все за и против! Подумайте, где и как Вы хотели бы себя видеть лет через 10-15 и поймёте сами как поступить!!!
    Здравствуйте, Рената! Да, мне нравилось жить в большом городе. Поначалу вернуться не хотелось, но теперь хочется. Родителей не могу никах убедить в этом. И не знаю как это сделать. Я же не могу уехать самовольно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот-вот... такой себе весьма приблизительный маркетинг))). Кстати, именно такой опыт может быть вполне востребован на производственных предприятиях. Пробуйте.

    Но пока не единственным, зато есть возможность наработать опыт. Тоже неплохо для начала.
    Что не единственным, не совсем поняла? В бюджете опыт наработать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Rozic Посмотреть сообщение
    Что не единственным, не совсем поняла? В бюджете опыт наработать?
    Бухгалтером в малом предприятии, как советовал PUMA)))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Rozic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Рената! Да, мне нравилось жить в большом городе. Поначалу вернуться не хотелось, но теперь хочется. Родителей не могу никах убедить в этом. И не знаю как это сделать. Я же не могу уехать самовольно.
    А сколько вам лет? И почему вы должны отпрашиваться у родителей?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А сколько вам лет? И почему вы должны отпрашиваться у родителей?
    Мне 28 лет. Потому что я живу с родителями.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Rozic Посмотреть сообщение
    Мне 28 лет. Потому что я живу с родителями.
    И что? Они вас под замком держат?
    В 22 года я прошла конкурс (всероссийского масштаба), получила приглашение, сказала родителям: "Дорогие мама и папа, меня приглашают на работу. завтра я уезжаю, если можете помочь материально (оплатить дорогу в 3000 км) - буду очень признательна". Села на поезд и поехала.
    Вы - взрослый человек и сами должны решать, а не перекладывать на плечи родителей.
    Да... 28!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И что? Они вас под замком держат?
    В 22 года я прошла конкурс (всероссийского масштаба), получила приглашение, сказала родителям: "Дорогие мама и папа, меня приглашают на работу. завтра я уезжаю, если можете помочь материально (оплатить дорогу в 3000 км) - буду очень признательна". Села на поезд и поехала.
    Вы - взрослый человек и сами должны решать, а не перекладывать на плечи родителей.
    Да... 28!
    Спасибо большое Вам за совет. Очень Вам благодарна.

  18. #18
    Мама начала очень сильно ругаться, когда я ей сообщила про поездку в другой город.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rozic Посмотреть сообщение
    Мама начала очень сильно ругаться, когда я ей сообщила про поездку в другой город.
    Rozic, а почему мама ругаться начала? У неё есть повод не доверять вам? Есть какие-то эпизоды, когда вы не оправдывали её доверия?
    Какова причина ругани = неверия?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Rozic, а почему мама ругаться начала? У неё есть повод не доверять вам? Есть какие-то эпизоды, когда вы не оправдывали её доверия?
    Какова причина ругани = неверия?
    Она начала ругаться, потому что по ее мнению я там очень много средств потрачу на съем жилья, а на жизнь останется мало.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Rozic Посмотреть сообщение
    Она начала ругаться, потому что по ее мнению я там очень много средств потрачу на съем жилья, а на жизнь останется мало.
    Ну, логично, конечно. Но решать вам.
    Что решили-то, Rozic?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Rozic Посмотреть сообщение
    Она начала ругаться, потому что по ее мнению я там очень много средств потрачу на съем жилья, а на жизнь останется мало.
    А вы не думали о том, что ваша мама просто не хочет отпускать вас от себя. И дело не в том даже, сколько у вас останется на жизнь.
    Что для вас страшнее - пожить пару-тройку лет экономя на всем, но зато самостоятельно или же обидеть, огорчить маму, вступить с ней в конфликт?
    А папа чего говорит?
    Кроме вас у родителей еще есть дети?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, логично, конечно. Но решать вам.
    Что решили-то, Rozic?
    Я решила уехать в тихую, не говоря маме. Как приеду скажу, что уехала.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А вы не думали о том, что ваша мама просто не хочет отпускать вас от себя. И дело не в том даже, сколько у вас останется на жизнь.
    Что для вас страшнее - пожить пару-тройку лет экономя на всем, но зато самостоятельно или же обидеть, огорчить маму, вступить с ней в конфликт?
    А папа чего говорит?
    Кроме вас у родителей еще есть дети?
    Папа говорит, что ты там уже жила и толку от этого нет, но он по крайней мере не так категоричен как мама, более лоялен. Кроме меня у родителей нет больше детей.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    С личной жизнью у вас как?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С личной жизнью у вас как?
    С личной жизнью пока никак. Давно рассталась с парнем и после него больше никого не было. Не могу найти подходящего парня.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Использование мобильных устройств для работы с форумом.
    от Дух Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 00:27
  2. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
  3. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
  4. ПРАВИЛА РАБОТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 03:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search