Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 306
Тема:

Неуверенность в себе, закомплексованность, социофобия и т.п

  1. #181
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Да, в какой-то степени так.
    Настя, а в какой степени - не так?

  2. #182
    Извините уже в который раз. У меня проблемы в семье, умерла бабушка, поэтому не было времени и настроения зайти.

  3. #183
    Настя, примите мои соболезнования


    Как вы сейчас?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, примите мои соболезнования


    Как вы сейчас?
    Спасибо. Сейчас все нормально)

  5. #185
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Насть, если вы хотите справиться с вашей проблемой, надо работать.
    Само по себе, к сожалению, ничего не рассасывается.
    Очень бы хотелось, чтобы рассосалось) Ладно, попробую.
    Я взяла чехол для очков. Он холодный, на ощупь как бы склизкий, честно говоря напоминает желе или суфле.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, а в какой степени - не так?
    Да, я стесняюсь своего тела, но выбор одежды для меня не только способ закрыться. Все таки, я думаю, в одежде я стараюсь как-то самовыражаться что ли, я не всегда ношу серые шмотки.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Извините уже в который раз. У меня проблемы в семье, умерла бабушка, поэтому не было времени и настроения зайти.
    А расскажите о бабушке?
    И как вы отнеслись к её уходу?
    Как пережили?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ....Я взяла чехол для очков. .
    Чей это чехол?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А расскажите о бабушке?
    И как вы отнеслись к её уходу?
    Как пережили?
    Как только я узнала, у меня как будто что-то внутри упало. Но я не плакала, ничего такого, просто какое-то состояние странное, у меня еще никто из родственников не умирал. И было странно думать, что вот человек был, а потом раз и нет. Меня больше беспокоило как к этому отнесется папа, он ее сын. Меня это пугало, и я весь день старалась с ним не встречаться. Сама же я об этом не думала, просто поставила себе как будто блок и ничего не чувствовала. Я даже заметила, что мне тяжело концентрироваться на чем-либо, не знаю как объяснить, вот когда я думала о чем-нибудь, у меня было ощущения, что я открываю этот блок.
    Самое тяжелое было на похоронах, но сразу после них я опять вернулась в то состояние, что все в порядке, ничего не случилось.
    Мне даже стыдно, потому что у меня не было мыслей о том, как мне жалко или что-то подобное. Я как бы злилась за то, что это нарушает мое итак не спокойное душевное состояние, что еще и по этому поводу надо переживать, потом не могла понять почему папа так переживает, ведь уже ничего не сделаешь, конечно, я знаю, нужно встать на его место, понять, но это как-то слишком было бы больно наверное.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чей это чехол?
    Мой чехол, для компьютерных очков.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Как только я узнала, у меня как будто что-то внутри упало. Но я не плакала, ничего такого, просто какое-то состояние странное, у меня еще никто из родственников не умирал. И было странно думать, что вот человек был, а потом раз и нет. Меня больше беспокоило как к этому отнесется папа, он ее сын. Меня это пугало, и я весь день старалась с ним не встречаться. Сама же я об этом не думала, просто поставила себе как будто блок и ничего не чувствовала. Я даже заметила, что мне тяжело концентрироваться на чем-либо, не знаю как объяснить, вот когда я думала о чем-нибудь, у меня было ощущения, что я открываю этот блок.
    Самое тяжелое было на похоронах, но сразу после них я опять вернулась в то состояние, что все в порядке, ничего не случилось.
    Мне даже стыдно, потому что у меня не было мыслей о том, как мне жалко или что-то подобное. Я как бы злилась за то, что это нарушает мое итак не спокойное душевное состояние, что еще и по этому поводу надо переживать, потом не могла понять почему папа так переживает, ведь уже ничего не сделаешь, конечно, я знаю, нужно встать на его место, понять, но это как-то слишком было бы больно наверное.
    Я правильно вас понимаю, Настя, что у вас была злость по тому, что вам приходилось думать об эмоциональном состоянии папы?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Мой чехол, для компьютерных очков.
    А почему вы используете эти очки?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понимаю, Настя, что у вас была злость по тому, что вам приходилось думать об эмоциональном состоянии папы?
    Я даже не знаю, все так запутано у меня в голове было, да, наверное так. Я злилась и на саму себя. за то что так отношусь к смерти близкого человека, на то, что это вообще случилось, и что теперь приходится переживать...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему вы используете эти очки?
    Ну они более менее защищают глаза от компа, зрение не так сильно портится.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ...Я злилась и на саму себя. за то что так отношусь к смерти близкого человека, на то, что это вообще случилось, и что теперь приходится переживать...
    Скажите Настя, а как бы вы хотели чтобы было в той ситуации, ну вот пофантазируйте пожалуйста?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Ну они более менее защищают глаза от компа, зрение не так сильно портится.
    А у вас проблемы со зрением? Или вы очень много времени проводите перед монитором? Или вам кто-то посоветовал одевать такие очки?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите Настя, а как бы вы хотели чтобы было в той ситуации, ну вот пофантазируйте пожалуйста?
    Я понимаю, что чувство горя, грусти и чего-то подобного неизбежно. Но я бы хотела в такой ситуации не думать о себе, о том как же должна себя вести, о том что мне это мешает, я не должна злиться, я должна была поддержать папу как-то, но как только у меня возникает такая мысль, у меня сразу же появляется такое ощущение, отвращения, не к папе, а к себе наверное.
    Еще я хотела сказать, мне было гораздо легче, когда например на похоронах появлялся какой-нибудь чужой, неблизкий человек. А наедине с родителями я чувствовала огромное напряжение, так вот, я бы хотела, чтобы этого напряжения тоже не было.
    Я бы хотела, чтобы я искренне грустила, чувствовала что-то определенное, а не смесь странных отвратительных эмоций, в которых я сама разобраться не могу.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас проблемы со зрением? Или вы очень много времени проводите перед монитором? Или вам кто-то посоветовал одевать такие очки?
    Мама как-то купила, и себе и мне.
    Да, вот с недавнего времени начались проблемы. Из-за компьютера, я каждый день в интернете, у меня уже зависимость походу. Но иногда я устраиваю себе такие "очистительные дни", т.е не сижу допустим в компьютере целый день вообще, или что-то типа того, тогда я замечаю, что вижу лучше)

  19. #199
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что чувство горя, грусти и чего-то подобного неизбежно. Но я бы хотела в такой ситуации не думать о себе, о том как же должна себя вести, о том что мне это мешает,
    Вы в растерянности и не знаете какие эмоции вы можете показать/проявить окружающим, а какие нет?


    я не должна злиться, я должна была поддержать папу как-то, но как только у меня возникает такая мысль, у меня сразу же появляется такое ощущение, отвращения, не к папе, а к себе наверное.
    Настя, нельзя злиться на папу?


    Еще я хотела сказать, мне было гораздо легче, когда например на похоронах появлялся какой-нибудь чужой, неблизкий человек.
    А что на похоронах этот неблизкий человек должен был бы сделать?
    Как его присутствие помогло бы вам Настя снять своё напряжение?
    Или он снял бы напряжение папы, мамы?
    Кстати, вы совсем ничего не рассказали про реакцию мамы на смерть свекрови, и её участие в похоронах, и её помощь мужу - вашему отцу.


    А наедине с родителями я чувствовала огромное напряжение, так вот, я бы хотела, чтобы этого напряжения тоже не было.
    Какой груз вы несли Настя, и за кого, как думаете?


    Я бы хотела, чтобы я искренне грустила, чувствовала что-то определенное, а не смесь странных отвратительных эмоций, в которых я сама разобраться не могу.
    А просто перечислите их, или картинками выразите?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы в растерянности и не знаете какие эмоции вы можете показать/проявить окружающим, а какие нет?
    Да, наверное. Я еще думаю, что наверное со мной что-то не так, мне кажется, что то, что я чувствую как-то неправильно и что другие так не думают.
    Настя, нельзя злиться на папу?
    Можно, но только когда есть за что. В данной ситуации, я думаю, злиться было абсолютно не за что, а я злилась.

    А что на похоронах этот неблизкий человек должен был бы сделать?
    Как его присутствие помогло бы вам Настя снять своё напряжение?
    Или он снял бы напряжение папы, мамы?
    Мне кажется он бы разбавил напряжения между мной и родителями. Не знаю, чувствовали ли они его, но я чувствовала. И может, мне не нужно было общаться как-то с родителями, пресекаться с ними, чужой как бы брал на себя удар.
    Кстати, вы совсем ничего не рассказали про реакцию мамы на смерть свекрови, и её участие в похоронах, и её помощь мужу - вашему отцу.
    Мама и помогала(на поминки готовила, с похоронами договаривались вместе они) и папу поддерживала эмоционально, одного его не оставляла. На нее смерть бабушки тоже не произвела сильного впечатления, она наверное больше за папу переживала.

    Какой груз вы несли Настя, и за кого, как думаете?
    Да я даже не знаю. Я не знаю, откуда это напряжения, все о чем я думала, когда оно возникало, это: почему я не могу чувствовать как все нормальные люди, что-то определенное и понятное. Хотя я вполне понимаю, что у других людей свои заморочки, а может и такие же как у меня.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А просто перечислите их, или картинками выразите?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: water14.jpg
Просмотров: 33
Размер:	53,9 Кб
ID:	57275Нажмите на изображение для увеличения
Название: 412678_1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	26,2 Кб
ID:	57276Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52757206.jpg
Просмотров: 38
Размер:	32,6 Кб
ID:	57277Нажмите на изображение для увеличения
Название: medium_a_1241453312_chel_-_dvulichie.jpg
Просмотров: 24
Размер:	23,5 Кб
ID:	57278Нажмите на изображение для увеличения
Название: paperbag.jpg
Просмотров: 29
Размер:	71,6 Кб
ID:	57279Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_dcbdbeb7.jpg
Просмотров: 63
Размер:	48,0 Кб
ID:	57280

  22. #202
    Задание
    Я взяла флакон с духами. Он стеклянный. холодный. Сверху на нем как бы сеточка, напоминает соты, поэтому ассоциации с медом и цветами. Также приходят мысли о свежести, море, дожде, но это наверное связано больше с самим запахом, а не с флаконом.

  23. #203
    Настя, здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ...
    Еще я хотела сказать, мне было гораздо легче, когда например на похоронах появлялся какой-нибудь чужой, неблизкий человек. А наедине с родителями я чувствовала огромное напряжение,
    Такое же как когда вы все вместе ужинаете за столом?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, здравствуйте.

    Такое же как когда вы все вместе ужинаете за столом?
    Здравствуйте)

    Да, наверное такое же, только гораздо сильнее.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)

    Да, наверное такое же, только гораздо сильнее.
    Настя, а можете представить, что должно произойти, чтобы за общим столом вечером вам было комфортно и приятно ужинать?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, а можете представить, что должно произойти, чтобы за общим столом вечером вам было комфортно и приятно ужинать?
    Да мне не кажется, что что-то должно произойти. Скорее внутри меня что-то должно произойти, чтобы я относилась к этому по-другому. Я же не знаю, почему я так чувствую, просто есть ощущения, а мыслей нет.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Да мне не кажется, что что-то должно произойти. Скорее внутри меня что-то должно произойти, чтобы я относилась к этому по-другому. Я же не знаю, почему я так чувствую, просто есть ощущения, а мыслей нет.
    А как вы относитесь и к чему, Настя?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь и к чему, Настя?
    Ко всяким семейным посиделкам, традициям. Мне неловко ходить всей семьей в магазины, или в кино. Я не люблю ездить в отпуск только потому, что мы едем все вместе. Мне хочется сквозь землю провалиться в таких ситуациях.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ... Мне неловко ходить всей семьей в магазины, или в кино. Я не люблю ездить в отпуск только потому, что мы едем все вместе. Мне хочется сквозь землю провалиться в таких ситуациях.
    Настя:
    перед кем вам стыдно?
    и за что вам стыдно?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя:
    перед кем вам стыдно?
    и за что вам стыдно?
    Я же говорю, я не знаю почему так, я думала, возможно, это потому что у меня нет друзей, я ни с кем не гуляю, и получается, что вместо друзей я должна гулять с родителями. Стыдно, наверное, перед окружающими.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неуверенность в себе, скованность
    от kristina в разделе Психология Личности
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 10:42
  2. Зацикленность на себе , неуверенность в себе, страхи
    от Jull в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search