Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 192
Тема:

Аборт или жизнь?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Кгхм... куда наступил?
    Давно пора забанить за колонки и свечи

    Если сурьёзно, то по своей теме понимаю - хочется что угодно делать, только не отвечать на вопросы, которые нужны тебе же... (ложечка дёгтю...)
    Спасибо за поддержку, Рассвет. Я не обиделась. Я так понимаю, Камилла сейчас защищается от наших неудобных вопросов потому, что неприглядный автопортрет вырисовался...разочаровываться в себе больно...

  2. #152
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Ладно.. На время отставляю шуточки (хоть с ними занятней), да, гормональным проблемам - десять лет, и возникли они - после родов, но, также и - да - после прерывания (позднее) - они услилились, потому что - да - "после аборта, происходит очень серьезный гормональный сбой", и поэтому - да - я боюсь, как бы они не усилились еще, если будет очередное прерывание.
    многие врачи при мастопатии как раз РЕКОМЕНДУЮТ родить и выкормить - для корректировки гормонального статуса.

    *я немножечко врач по первому образованию...правда, не гинеколог и не маммолог...*

  3. #153
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    совершеннолетняя, чем поможет автору этот "молчаливый крик"? Женщина в положении, смотреть такое даже небеременным, на мой взгляд, травматично.
    Леонис, это был мой совет после вот этого диалога:
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Но ребенок уже есть, он чувствует боль, он чувствует все Ваши эмоции (на уровне биохимических реакций)
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Да, есть. Но чувствует ли - боль - боольшой вопрос, я, почему - то, думаю, что - нет.

  4. #154
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    То есть, пожертвовали собой ради сына? Или нет? Вам самой так не показалось?
    это Ваши проекции. Ваш сын - это не Вы в детстве, и Вы - далеко не Ваша мама, по-моему, даже совсем наоборот...И почему Вы считаете, что сын будет бунтовать? Может, как раз таки нет?..
    Ну, во-первых, Ваш муж - не Папа Вашему сыну. Он может и не быть авторитетом для него в пубертате. Может, как раз наоборот, вызовет отторжение тем, что не родной, а чего-то требует. Подросток - это как бы УЖЕ не ребенок, но ЕЩЕ не взрослый...он ищет себя, свое место в нашем, взрослом мире...и пубертат - это время ИЗМЕНЕНИЯ правил, выработанных для ребенка, на правила, действующие во взрослом мире...для подростка эти правила/границы надо заново переустанавливать. И не все дети легко подчинятся правилам человека, которого они посчитают чужим. Я пыталась разобраться в Вашем отношении к мужу - любви нет, уважение частичное (как к хорошему воспитателю, не больше), доверия нет. Что же есть?
    Во-вторых, говоря о кружках, я, собственно, и подразумевала "найти сыну АВТОРИТЕТНОГО человека", то есть того, кто и сможет повлиять на него в будущем...
    Камилла, поверьте, мне Ваши признания даром не нужны... Они нужны ВАМ... Вы сейчас не знаете, что делать. И я просто пытаюсь Вам помочь разобраться в своих мыслях...
    так подробно можно было и не писать. Тем более, если это не комфортно. На форуме есть правило СТОП: если какой-то вопрос обсуждать не хочется - объявляете СТОП, пока не будете готовы это обсудить.
    КЕМ Вы обречены? Обществом? Ему Ваши жертвы нужны? И кто разработал этот стандарт? И кто ОБЯЗАЛ Вас его выполнять? Это Ваше, и только Ваше решение.
    А КАК следовало бы? а этот критерий кто выработал? Как по-моему, мы сами вырабатываем себе правила, которым ГОТОВЫ следовать...и сейчас Ваше решение не соответствует Вашим же правилам, потому Вас и колбасит...
    кстати, хороший вариант. А проживая на Родине родили бы? Или там тоже условия не позволяют?
    если я и мои вопросы вызывают дискомфорт, Вы только скажИте - я могу и не появляться больше...
    Юлия, я уже извинилась за сегодняшнее циничное настроение. Конечно, наша с Вами беседа нужна МНЕ, а не Вам, я это знаю.. Поэтому пркращаю иронию. Пожалуйста, останьтесь. Мне это действительно нужно. ОК? Нет у меня дискомфорта\раздражения к Вашим вопросам, наоборот, очень хочу определиться с верным выбором. Если б я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотела бы о чем-либо говорить - я бы не стала этого делать, тем более в зыбком пространстве Сети.. Значит - хочу. На счет переезда и работы дома.. Почему-то кажется, что будет еще сложнее, ну, как в том анекдоте с продавщицей - возьмите лучше пряники. Хотя, лично я (если кроме себя и сына не надо будет содержать мужа+младенца), конечно, обеспечу себе и сыну НЕ ХУДШИЙ уровень жизни, чем здесь. А вот если +муж-грузчик и + бейби - нет, не обеспечу. Уверенна. Я столько не потяну. Переезд меня не страшит, меня возможное пополнение семейства страшит. На счет сына. Да, он - не я. Но он УЖЕ во многом на меня похож. Знаете, я скажу Вам шепотом - но ни один и не два человека озвучивали вариант, что, ежели я не поменяю свой стиль общения с ним (луну-с-неба-достану-дую-в-попу-до-пенсии), то ребенок вскоре просто будет БРАТЬ без спроса все, что есть в доме и поднимать на меня руку, т.к искренне верит, что я ему должна по определению и навсегда. ожет, такого и не быть, конечно, но эти мысли мне высказывались. Да, конечно, я пожертвовала собой (актом брака) ради сына, потому что я - человек крайности - если не пришпилю себя чувством долга (брака, жизни в семье - с мужем и сыном)- будут гулянки-разъезды-сибаритство, веселая жизнь, и (главный атрибут) - чехарда мужчин, меняющихся в моей жизни.. Я была бы "вечно занятой своей личной жизнью" мамой, этакой Вечной Ищущей. Но это же - самообман. Я, боюсь, так никогда бы сама и не остановилась, если б не заставила себя выйти замуж. Люди с моей психологией не Находят. Они получают удовольствие от процесса. Потому что Найти - значит - потерять надежду на лучшее и обрести Пустоту. Спасибо за комплемент, что я - не такая, как моя мама, я всю жизнь с пубертата с этим боролась, и детский бунт въелся в меня, стал моей настоящей натурой. Сын похож на меня своей гиперчувствительностью, невро-комплексом (о тиках - отдельно, но, верите, после моего брака все тики сына ПРОШЛИ!), я боюсь, что он взял от меня психо-астению, этакий чеховский герой, юноша с впалой грудной клеткой и затравленным взглядом, он не смотрит старшим в глаза, ненавидит спорт и говорит, что "не знает до сих пор, кто он, и подозревает, что его "как бы нет"", посему "хочет стать философом, что б красить облака", у него нет друзей, потому что они (цитата) ему "не нужны, если кому нужен он - пусть первый подходит, ищет, изголяется". Про компьютер (игры и иже с ними) - отдельная тема.. На счет общения с мужем - сын его уважает более, чем меня, то есть, когда меня нет - это, фактически, общение двух взрослых людей, логически предпологаю (с бОльшей долей вероятности) - это уважение и контакт сохранится на все время, просто так чувствую. Интуиция говорит. На счет обреченности выполнять программу продления рода.. Ну, это стериотип взыграл - надо, что б было двое детей, нельзя растить эгоистов.. И другие стериотипы. На счет мужа (еще раз). Едут на том, кто везет. Ну - чувствую я, что муж будет авторитетом моему сыну - чувствую, и все. Может, и ошибаюсь, но сейчас сказать точно нельзя.
    Да, мое решение не соответствует моим же правилам о "торжестве жизни", ценить жизнь для меня - своевольничать, гнаться за приключениями (кстати, я объездила пол-мира, когда влюбилась в одну известную женщину и она ответила мне взаимностью, у нас был бурный роман, мы даже поехали на "настоящую" войну.. хеее.., а еще у меня был эпизод двухмесячного брака с престарелым миллионером, от которого я сбежала по причине влюбленности в ровесника, который оказался неплохим, а, главное, любящим, врачом-психиатором и вылечил меня от десятилетней булимии, от него пришлось сделать аборт, потому как он употреблял "нехорошие" "таблетки"), ах, да - люблю показывать за спиной взрослым людям язык и "факи", внезапно уезжать, играть по своим правилам (мне нужны постоянные клипы-мультики перед глазами), но я, капризная, не хочу "чужого" кина - мне необходимо свое.. И еще. Я с детства не любила смотреть телевизор. То есть, вообще. Никогда. Чем немало удивляла подружек. И только позднее поняла - я просто люблю "в нем" участвовать. И не люблю имитации. Вот что для меня по-настоящему Ценить Жизнь. Заниматься с ней сексом-по-любви и регулярно получать оргазм. Я никого не заставляю верить сейчас в прочитаное. Возможно, этого всего и не было. Или было с какой-то Другой Пеппи-Длинный-Чулок. А я с радостью, от имени Иной субличности пью Иную жизнь жадными глотками..

  5. #155
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, Рассвет. Я не обиделась. Я так понимаю, Камилла сейчас защищается от наших неудобных вопросов потому, что неприглядный автопортрет вырисовался...разочаровываться в себе больно...
    Я уже настолько во всем созналась, Юля, что попропускала ворох важных звонков, обязанностей, а от компьютера отойти не могу, я не защищаюсь, честное слово, просто злюсь на себя за компьютерную аддикцию!!!!! Сейчас буду отгребать последствия четырехчасового бдения!!! Я на себя злюсь за это, блин!!!! Торчок компьютерный!!!! Все, выключаю комп - время разгребать последствия дома!!!!!

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Камилла, что с вами сейчас происходит?
    Душа радуется и просит дальнейших самоуничижающих признаний - я сцукО, стЭрво и истеричкО, и я благодарна сайту и миру, что обличили меня, накоец-то.. Гыыы.. А теперь с радостью вынуждена признаться, что на сайте я провокатор и тролль! Могу МКБ-10 найти в Инете и переписать, для поднятия рейтинга темы пару страниц диагнозов на латыни.. Гыыы.. Я все еще ржалЬ, как конь Котроый в данный момент злится, что, окромя подрывной работы на сайте (втрое кол-во посещений темы увеличилось здесь за последние пару часов), в туалет, в конце-то концов хочется - прям с глаз капает! А я не могу оставить тяжкий тролльский труд - он мне выгоден по понятным администрацией меркантильным причинам.. Предупреждаю - следующим моим "ником" будет имя "Автобан".. Сказала бы "Ржуууууу", да Джубал до меня уже эти буквы набирал!!!! Фсе равно - ржууунимагуууу...
    Последний раз редактировалось kamilla2012; 29.03.2012 в 15:28.

  7. #157
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Я уже настолько во всем созналась, Юля, что попропускала ворох важных звонков, обязанностей, а от компьютера отойти не могу, я не защищаюсь, честное слово, просто злюсь на себя за компьютерную аддикцию!!!!! Сейчас буду отгребать последствия четырехчасового бдения!!! Я на себя злюсь за это, блин!!!! Торчок компьютерный!!!! Все, выключаю комп - время разгребать последствия дома!!!!!
    повторяю еще раз - я не обижена. Извинений не надо.
    Просто, умерла моя подруга. Рак. Осталось трое детей. Младшим двойняшкам 13 лет. Почти как моей дочери...Сегодня похороны... спроецировалось.
    Отвечаю на автомате...

  8. #158
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Душа радуется и просит дальнейших самоуничижающих признаний - я сцукО, стЭрво и истеричкО, и я благодарна сайту и миру, что обличили меня, накоец-то.. Гыыы.. А теперь с радостью вынуждена признаться, что на сайте я провокатор и тролль! Могу МКБ-10 найти в Инете и переписать, для поднятия рейтинга темы пару страниц диагнозов на латыни.. Гыыы.. Я все еще ржалЬ, как конь Котроый в данный момент злится, что, окромя подрывной работы на сайте (втрое кол-во посещений темы увеличилось здесь за последние пару часов), в туалет, в конце-то концов хочется - прям с глаз капает! А я не могу оставить тяжкий тролльский труд - он мне выгоден по понятным администрацией меркантильным причинам.. Предупреждаю - следующим моим "ником" будет имя "Автобан".. Сказала бы "Ржуууууу", да Джубал до меня уже эти буквы набирал!!!! Фсе равно - ржууунимагуууу...
    закрадывалась такая мысль...

  9. #159
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    закрадывалась такая мысль...
    Правильно закрадывалась

  10. #160
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    повторяю еще раз - я не обижена. Извинений не надо.
    Просто, умерла моя подруга. Рак. Осталось трое детей. Младшим двойняшкам 13 лет. Почти как моей дочери...Сегодня похороны... спроецировалось.
    Отвечаю на автомате...
    Соболезную.. Наверное, Вам сейчас не просто об этом говорить.. Онкология груди? Она кормила детей грудью (ежели осталось трое)?..
    Тролли - они тоже люди (с грустью).. По части вопросов..

  11. #161
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Соболезную.. Наверное, Вам сейчас не просто об этом говорить.. Онкология груди? Она кормила детей грудью (ежели осталось трое)?..
    Тролли - они тоже люди (с грустью).. По части вопросов..
    спасибо.
    Первичную локализацию опухоли не обнаружили, метастазы в спинной мозг. От первых болей до смерти прошло 3 месяца. Быстро...
    Так что, тролль, не нужно больше копаться в Вас? Разберетесь в себе самостоятельно?

  12. #162
    ув. Собеседники, тролли - дело вполне
    обычное, увы, инет-работа без них - не
    обходится.

    Однако они и пользу приносят, именно
    на форумах, ориентированных на груп-
    повое взаимодействие - об их легенду
    можно обкататься, кроме всего, обсу-
    дить и между собою вопросы, троллем
    поднятые.

    Так что огорчаться не следует, скорее
    надо быть признателльным троллю за -
    бесплатную работу.

    В миру на группах таких нанимать при-
    ходится порою )))

  13. #163
    Апельсиновые тролли?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, тролли - дело вполне
    обычное, увы, инет-работа без них - не
    обходится.

    Однако они и пользу приносят, именно
    на форумах, ориентированных на груп-
    повое взаимодействие - об их легенду
    можно обкататься, кроме всего, обсу-
    дить и между собою вопросы, троллем
    поднятые.

    Так что огорчаться не следует, скорее
    надо быть признателльным троллю за -
    бесплатную работу.

    В миру на группах таких нанимать при-
    ходится порою )))
    Время потраченное жалко...тексты уж больно длинные приходилось читать.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Время потраченное жалко...тексты уж больно длинные приходилось читать.
    Кто б спорил, жалко, ув. Рыжик. Но, представьте,
    и в миру такие попадаются. Ходят по разным те-
    рапевтам с разными историями, особенно муници-
    пальным, приседают на телефоны доверия ((

    Что ж до работы в формате инет-форумов - сие
    вообще неизбежный риск.

    Ну, а что исправить не в силах - надо обратить -
    к пользе.

    ..Ты насрал мне в огород - что же, удобрение ©

  16. #166
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Апельсиновые тролли?
    Едва ли, ув. Рассвет. Апельсинка на порядки
    тоньше и правдоподобнее.

    Тончайший имперсонатор )))

  17. #167
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    . Гыыы.. А теперь с радостью вынуждена признаться, что на сайте я провокатор и тролль!
    Гыыы.. Я все еще ржалЬ, как конь
    Фсе равно - ржууунимагуууу...
    - АС-с пашти шта Фантом )))))))

  18. #168
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Предупреждаю - следующим моим "ником" будет имя "Автобан"..
    Вот такую афку к нику Вам подарю, нравится мне )))
    Название: 5.gif
Просмотров: 165

Размер: 24,2 Кб

  19. #169
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    А я с радостью, от имени Иной субличности пью Иную жизнь жадными глотками..

    Захотелось вам песенку дать послушать..
    Не знаю, услышите ли теперь, ну да ладно..

    http://www.vyhod.ru/mp3/vk/VyhodK-01...Samye_Ushi.mp3

  20. #170
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не знаю, услышите ли теперь, ну да ладно..
    Всенепременно услышит, ув. Чудушка.

    Собачки всегда возвращаются к сво-
    ему говну. А уж кролики-то! ))))

  21. #171
    Юля-совершеннолетняя общалась, поддерживала... Эх...

  22. #172
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Гыыы.. А теперь с радостью вынуждена признаться, что на сайте я провокатор и тролль!
    Все мы провокаторы и тролли...в каком -то смысле)) Вы -не исключение)))

  23. #173
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Рискую нарваться на замечание, но есть большое желание шмякнуть автора полбу, чтоб тему с детьми не трогал.)

  24. #174
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Рискую нарваться на замечание, но есть большое желание шмякнуть автора полбу, чтоб тему с детьми не трогал.)
    Ага..автор только расположился у мониторчика, думает, сейчас я оторвусь по полной...а тут ему из монитора - рука, шмяк по лбу))) Это было бы замечательно

  25. #175
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ага..автор только расположился у мониторчика, думает, сейчас я оторвусь по полной...а тут ему из монитора - рука, шмяк по лбу))) Это было бы замечательно
    Да уж ))))))))
    Ну, тут мой субъективизм рулит. Дети - моя жизнь, любовь и счастье, так что позволила себе поворчать)

  26. #176
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Да уж ))))))))
    Ну, тут мой субъективизм рулит. Дети - моя жизнь, любовь и счастье, так что позволила себе поворчать)
    Понятно)
    А я тему и не читала даже. Только вот последние странички...где уже тролля разоблачили

  27. #177
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Понятно)
    А я тему и не читала даже. Только вот последние странички...где уже тролля разоблачили
    Да там с пары первых постов всё ясно было. Я потом уже и вникать перестала.)

  28. #178
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Юля-совершеннолетняя общалась, поддерживала... Эх...
    Вик, ну меня же никто не гнал сюда... хотя под конец затаскивала себя "через не хочу", недоверие было дикое, нестыковки резали глаз.

    наверное тоже: дети - моё всё. Солар, сестра!...

  29. #179
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Вик, ну меня же никто не гнал сюда... хотя под конец затаскивала себя "через не хочу", недоверие было дикое, нестыковки резали глаз.
    Юль, ты можешь написать всё, что думаешь по поводу автора. Тут или в поносильне.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юль, ты можешь написать всё, что думаешь по поводу автора. Тут или в поносильне.
    Наташ, я по его (автору) поводу вААПЧе не думаю. Я теперь по поводу себя думаю: если "дети - мое все", то кто - я? Как называется моя личность, в чем она? У меня накладываются переживания по поводу подруги (там выше по тексту), может еще кризис среднего возраста, мож еще что...Короче, раздрай полный...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search