Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 175
Тема:

Сошлись с мужем, но не чувствую счастья

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы мужа переделать хотите, так мне показалось?
    Я хочу вести себя как-то так, чтобы он отреагировал вот так. Или понять, что модно сделать, чтобы он сознательно, считая это нужным, пошел, например, на то, чтобы сделать КАЖДОМУ удобно в квартире. А не как только ему удобно. Он знает (я озвучивала), например, что мне НЕУДОБНО спать на раскладушке, унизительно даже. И говорит - "Да какая разница?" или "У тебя много денег - покупай себе". А я не хочу! потому что потом он опять "попросит уйти к маме", а что я -с диваном пойду, что ли? И еще он потом будет 10 лет вспоминать, упрекать, делать больно словами наподобие "вот зря потратила деньги на какой-то идиотский диван". Да и не даст он этот несчастный диван поставить нигде, ему-то это не нужно. Будет показывать, как он разозлен, даже если просто заговорить о этом - хлопать дверями, кидать тарелки на пол, закрываться в своей комнате, отталкивать детей и не разговаривать ни с кем неделями...

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я хочу вести себя как-то так, чтобы он отреагировал вот так. Или понять, что модно сделать, чтобы он сознательно, считая это нужным, пошел, например, на то, чтобы сделать КАЖДОМУ удобно в квартире. А не как только ему удобно.
    А он сам-то этого хочет?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А чего хочет муж?
    Не знаю. Он пока говорит только о том, чтобы я раскрутила бизнес (его деньги, мой труд), и что потом можно ему будет не работать, а стать "моим руководителем" и получать доход с "семейного" бизнеса. И еще он говорит, что "вот у меня деньги на карточке лежат и лежат себе" - думаю, что он хочет просто копить, как азарт что ли у него: накопить как можно больше и тратить как можно меньше, экономя на всем и все считая ненужным (красивый чистый дом в том числе). И еще он хочет, чтобы он был просто папой, а детьми чтобы занималась исключительно я, но выполняла при жтом ЕГО тербования. Т.е. он хочет, чтобы его сын учился в хорошей школе и в сильном классе, но обеспечить это должна я (вплоть до того, что заплатить взятку из своих денег), а я этого не делаю - и получаются или напряженное молчание, или его упреки. И так по каждому из тербований, которые я не выполняю.
    Я еще и поэтому не считаю себя вправе разводиться, кстати. Он - как мое зеркало во многом. Он меня упрекает в том, что я хочу "его руками сделать", а я его - в том же самом. Он меня упрекает, что я не зарабатываю кучу денег, а я его - что он считает мои деньги в моем кармане (хотя, я же тоже, получается, заглядываю в его карман). ОН ждет, что я обеспечу правильное воспитание детей (правильное по его мнению), а я жду, что он сделает это ("тебе надо - ты и делай"). И что с этим делать?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он сам-то этого хочет?
    А он считает, что и так все удобно. И что я просто дурью маюсь((( И что у детей нет места для уроков, и что мы все втроемс ними в одной комнате спим - это все нормально и нечего зря деньги тратить.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    А он считает, что и так все удобно. И что я просто дурью маюсь(((
    т.е. не хочет ничего менять.Так?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. не хочет ничего менять.Так?
    да

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    да
    и как вы собираетесь реализовывать свои желания в таких вот условиях?

  8. #38
    У меня сейчас нет возможности реализовать свои желания.

  9. #39
    Но так желания замораживаются, потребности словно вянут, и что? Я ощущаю себя при этой мысли так, что мне словно 100 лет - и нет уже никаких особо страстных желаний. Тогда я буду "неживой" - если отказаться от своих желаний. А если они не реализуются - что будет? Это и будет - они завянут, и я завяну. Уже вяну.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Но так желания замораживаются, потребности словно вянут, и что? Я ощущаю себя при этой мысли так, что мне словно 100 лет - и нет уже никаких особо страстных желаний. Тогда я буду "неживой" - если отказаться от своих желаний. А если они не реализуются - что будет? Это и будет - они завянут, и я завяну. Уже вяну.
    Получается, проблема, заявленная вами в заголовке темы - вполне закономерна?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается, проблема, заявленная вами в заголовке темы - вполне закономерна?
    Надеюсь, я правильно поняла вашу мысль - я сошлась с мужем, и исполнились некоторые мои желания, но остались еще такие желания, которые с ним реализоваться сейчас не могут, и поэтому я ощущаю себя вянущей и несчастной, что закономерно, так как муж именно такой человек, с которым эти мои желания исполниться не могут. Так?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Надеюсь, я правильно поняла вашу мысль - я сошлась с мужем, и исполнились некоторые мои желания, но остались еще такие желания, которые с ним реализоваться сейчас не могут, и поэтому я ощущаю себя вянущей и несчастной, что закономерно, так как муж именно такой человек, с которым эти мои желания исполниться не могут. Так?
    Вам виднее, ув. Валентина.
    Я имела в виду, что если наши желания не выполняются, нормально чувствовать себя несчастной.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Надеюсь, я правильно поняла вашу мысль - я сошлась с мужем, и исполнились некоторые мои желания, но остались еще такие желания, которые с ним реализоваться сейчас не могут, и поэтому я ощущаю себя вянущей и несчастной, что закономерно, так как муж именно такой человек, с которым эти мои желания исполниться не могут. Так?
    А какие чувства, мысли у вас возникают сейчас?

  14. #44
    Ну вот. Значит, мои желания не выполняются, то, что мне хочется- я не получаю. Я чувствую себя несчастной, или не вполне счастливой (это когда я ищу положительное в жизни и этому радуюсь, а "неисполненное" - словно отодвинуть стараюсь, чтобы не испытывать несчастливость).
    Закономерный результат. А так не хочется. Что мне у себя спросить, чтобы ответить - и понять, что с таким положением вещей делать?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ну вот. Значит, мои желания не выполняются, то, что мне хочется- я не получаю. Я чувствую себя несчастной, или не вполне счастливой (это когда я ищу положительное в жизни и этому радуюсь, а "неисполненное" - словно отодвинуть стараюсь, чтобы не испытывать несчастливость).
    Закономерный результат. А так не хочется. Что мне у себя спросить, чтобы ответить - и понять, что с таким положением вещей делать?
    А что ХОЧЕТСЯ спросить, ув. Валентина?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какие чувства, мысли у вас возникают сейчас?
    Полно всяких. Грусть, печаль, сожаление, разочарование, досада, безнадежность. Ощущение старости - словно впереди ничего хорошего нет, все уже было и кончилось. Мысли - "я старая, и мне больше ничего не светит, только терпеть, терпеть..."

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что ХОЧЕТСЯ спросить, ув. Валентина?
    Хочется спросить только - А НАФИГА ТЕБЕ ВСЕ ЭТО БЫЛО НУЖНО - ЗАМУЖ, ДЕТИ, СЕМЬЯ?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Хочется спросить только - А НАФИГА ТЕБЕ ВСЕ ЭТО БЫЛО НУЖНО - ЗАМУЖ, ДЕТИ, СЕМЬЯ?
    И нафига?

  19. #49
    Инстинктивно)
    Мне замуж и не надо было вовсе на самом деле. Мне просто хотелось встречаться, ходить куда-нибудь вместе с этим парнем (который мой муж), мы были прекрасными друзьями и единомышленниками, и лучше было бы так и оставаться. Но тут вмешался секс между нами, и родители с двух сторон (моя мама - "он как честный еловек обязан", его мама "хорошая девочка, тебе подходит"). Давили-давили и додавили. Нам неплохо было вместе, пока не случился первый ребенок. Ну что ж, подумали мы, это закономерно, даже интересно, как это мы будем его растить. Но для меня, на самом деле, это было ооочень тяжким испытанием, думаю - для мужа тоже. Мы были не готовы никак. А рождение дочки - это словно "работа над ошибками", сделать теперь "правильно". И она, действительно, более благополучная. Мы хотим быть хорошими родителями, а на самом деле, мы до сих пор - и он, и я - так и не стали ими до конца, глубоко. Мы просто стараемся. А нам бы было прекрасно жить по отдельности и встречаться для проведения времени.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Мне замуж и не надо было вовсе на самом деле.
    Хотите сказать, что такой вот финал - он тоже как бы закономерен?

  21. #51
    Наверное, закономерен. Я не знаю - может, это Я так влияю на наши отношения, что муж стремится сохранить дистанцию, или он просто такой же, как и я, и чувствует то же самое. Но явное стремление и у него, и у меня - жить отдельно, сохраняя все равно связь - дружескую, интеллектуальную, помогать когда надо, встречаться для проведения свободного времени. А детей нам жалко, мы хотим, чтобы им было спокойно и хорошо, а им хорошо, когда мы ОБА на месте, рядом с ними.
    Было бы идеально - жить в соседних квартирах.

  22. #52
    Но при этом мне сильно не хватает именно "любящего мужчину" рядом, чтобы он был прямо тут, в квартире, а я бы была "при нем", и он бы был капитан, а я боцман - как-то так....А муж "не лезет" в эту картинку мою((( С ним так не получается, он самодур, а не капитан, и я ему не помощник, а секретарша-няня для детей какая-то!

  23. #53
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Такая мысль мелькнула, может, ваш муж вам мстит за то, что жениться на вас пришлось?

    А почему вы в одной постели с ним не спите?
    Последний раз редактировалось Enigma; 29.03.2012 в 15:23.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Такая мысль мелькнула, может, ваш муж вам мстит за то, что жениться на вас пришлось?
    Может и так. Что, за 20 лет не намстился что ли? Не знаю.

  25. #55
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Может и так. Что, за 20 лет не намстился что ли?
    Ну так удобно ж. Крайняя (то есть, вы) всегда под рукой. Терпеливая такая.. где еще такую найдёшь.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    А почему вы в одной постели с ним не спите?
    А он не пускает. Ему вообще не нравится, когда кто-то рядом спит, ему некомфортно. И когда родился первый ребенок, он нас радостно переселил в отдельную комнату, а сам остался спать на прежнем месте. Ему нужно всегда отдельное место для сна. Он говорит Спокойной ночи и закрывает дверь к себе, и всем нужно быть тихими, а то он выскочит злющий и наорет. Это, кстати, было ужасно, когда дети были младенцами. Что только я ни делала, чтобы они были тихими начиная с 21.00(((( Так обидно, кстати. До сих пор. И при этом я понимаю, что бесполезно обижаться, это просто такой человек, это для него одна из важных вещей - сон в отдельной комнате и тишина с 21.00. Он встает в 5 утра живой и радостный.

  27. #57
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    квартиру называет "моя", а не "наша"...

    Сплю на раскладушке в детской,

    бюджет раздельный

    периодически он говорит, что ему надо отдохнуть от нас, и мы уходим к моей маме "в гости", на день, два...

    И секса нет.
    а секса почему нет? вообще и никогда?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    где еще такую найдёшь.
    Дык находил же еще таких. Просто они детей от него не догадались родить...Щас бы, наверно, по очереди к него жили((((

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    помогать когда надо, встречаться для проведения свободного времени. .
    А как он вам помогает?

  30. #60
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Дык находил же еще таких. Просто они детей от него не догадались родить...Щас бы, наверно, по очереди к него жили((((
    А краля, которую он при живой жене домой приводил, куда девалась?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search