Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117
Тема:

Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ну так вы себя заставляете, так долго не потянете, взорветесь. А нужно пересмотреть своё отношения, взвесить приоритеты и для себя осознать, на что нужно обращать внимание/злиться/обижаться, на что - нет. Понять, принять и успокоится. А то вы будете как на пороховой бочке. Нужно иногда молчать не из-за того, что "будет хуже", а нужно молчать, чтоб "было хорошо". Ну не знаю, как вам это объяснить. Я понимаю, что говорю))
    Как говорится - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Что-то типа того)
    Я учусь молчать, я понимаю это важно

  2. #62
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Может так:
    "Милый, я конечно не спец, но кажется в карбюраторе конденсат (ну или что там), может там посмотреть?"
    Хорошо) А я бы так сказала "Зай, помнишь, когда ты мне рассказывать об устройстве машин, говорил, что когда такая фигня, то дело с конденсатом/карбюратором?". Какие он сделает выводы: его слушаю, он может чему-то научить, он авторитет, он знает причину поломки, он всесилен))

  3. #63
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Я учусь молчать, я понимаю это важно
    Не, не то. Надо молчать не потому-что это важно - молчать. А потому что говорить не хочется, для вас это стало мелочью, вам легко в этой ситуации должно быть, вы не должны насильничать над собой, вы пересмотрели ситуацию и успокоились.

    Например, позвал вас муж смотреть кино по ноубтуку, вы пришли, сели, а он что-то читает или в игру играет. Разумеется, вы недовольны, вы ж на кино пришли.
    Варианта 2: или подавить злобу фразой "я уже тут, что будем смотреть" или подумать "а ведь хорошо, что дома, рядом, а не по барам с друзьями шатается" и расслабиться, забыть о муже на минуту. И уже через полминуты и он сам скажет "чё будем смотреть?" Проверено мною) Много раз

  4. #64
    Кстати, а тема-то звучит по-другому) Мы отклонились) Вы разобрались, нужен ли вам ваш мужчина?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Не, не то. Надо молчать не потому-что это важно - молчать. А потому что говорить не хочется, для вас это стало мелочью, вам легко в этой ситуации должно быть, вы не должны насильничать над собой, вы пересмотрели ситуацию и успокоились.

    Например, позвал вас муж смотреть кино по ноубтуку, вы пришли, сели, а он что-то читает или в игру играет. Разумеется, вы недовольны, вы ж на кино пришли.
    Варианта 2: или подавить злобу фразой "я уже тут, что будем смотреть" или подумать "а ведь хорошо, что дома, рядом, а не по барам с друзьями шатается" и расслабиться, забыть о муже на минуту. И уже через полминуты и он сам скажет "чё будем смотреть?" Проверено мною) Много раз
    Век живи, век учись. Да, я эмоциональная. Сдерживаюсь с трудом. Но стараюсь. Когда совсем уже выбешивает, предпочитаю не кричать, а пару минут помолчать и потом спокойно договорить. Кажется мое молчание еще сильнее добивает. Характер такой. С детства еще. Конечно понимаю, что кто захочет со мной возится, с такой не сдержанной )) Но сегодня я лучше чем вчера ) Пытаюсь осознавать и пересматривать

  6. #66
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Кстати, а тема-то звучит по-другому) Мы отклонились) Вы разобрались, нужен ли вам ваш мужчина?
    Все хуже чем кажется. Вчера все было гуд, потом в шутку его толкнула, он со всей силы ударил по руке, стал кричать, я поняла это край. Дальше уже лучше точно не будет. Сегодня решила оставлю ему ключи, уйду ночевать к подруге, даю сутки на сбор вещей. Страшно, но что делать, смысла терпеть не вижу

  7. #67
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Все хуже чем кажется. Вчера все было гуд, потом в шутку его толкнула, он со всей силы ударил по руке, стал кричать, я поняла это край. Дальше уже лучше точно не будет. Сегодня решила оставлю ему ключи, уйду ночевать к подруге, даю сутки на сбор вещей. Страшно, но что делать, смысла терпеть не вижу
    А почему он так отреагировал?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А почему он так отреагировал?
    Я сама в шоке. Орал типа не смей на меня руку поднимать, а я даже и не думала об этом. Ведь смеялись, же шутили, а вот как все вышло. Я ушла в другую комнату, приходил, звал обратно, я больше не разговаривала, ни слова ему в ответ не сказала. Спали тоже в разных комнатах и утром не разговаривали, телефон весь день молчит, видимо даже не считает нужным извиниться за свое поведение. Я весь день в мыслях, но решилась. Это правда край, хуже уже некуда

  9. #69
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Я сама в шоке. Орал типа не смей на меня руку поднимать, а я даже и не думала об этом. Ведь смеялись, же шутили, а вот как все вышло. Я ушла в другую комнату, приходил, звал обратно, я больше не разговаривала, ни слова ему в ответ не сказала. Спали тоже в разных комнатах и утром не разговаривали, телефон весь день молчит, видимо даже не считает нужным извиниться за свое поведение. Я весь день в мыслях, но решилась. Это правда край, хуже уже некуда
    А как у вас с сексом?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А как у вас с сексом?
    Блин, все настолько круто, что даже слов нет )) Можем посреди дня сорваться с работы и поехать домой для этого дела ))) Нет, с сексом все гуд.

  11. #71
    Да реакция странная, но она же неспроста.. Может и у него чего накопилось?! Он же не слепой, тоже что-то замечает, переживает, кипит

  12. #72
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Я сама в шоке. Орал типа не смей на меня руку поднимать, а я даже и не думала об этом. Ведь смеялись, же шутили, а вот как все вышло. Я ушла в другую комнату, приходил, звал обратно, я больше не разговаривала, ни слова ему в ответ не сказала. Спали тоже в разных комнатах и утром не разговаривали, телефон весь день молчит, видимо даже не считает нужным извиниться за свое поведение. Я весь день в мыслях, но решилась. Это правда край, хуже уже некуда
    Тогда вопрос, почему не спросили почему он так поступил?

    И у вас часто так - вначале ссора, потом сладкое примирение?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Да реакция странная, но она же неспроста.. Может и у него чего накопилось?! Он же не слепой, тоже что-то замечает, переживает, кипит
    Это не оправдание! Он мужик, должен соображать что я девочка, а не груша. Накопилось - выскажись, а не руки распускай! Я в отчаянии каком то. Боюсь сегодняшнего вечера

  14. #74
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос, почему не спросили почему он так поступил?
    Я не разговаривала с ним вообще. Иначе было бы еще хуже. Страшно говорить с человеком, у которого в глазах бешенство какое-то. Может это я его так раздражаю? Не хочу даже знать

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И у вас часто так - вначале ссора, потом сладкое примирение?
    Не, ну мы ссорились раньше, он не отпускал до последнего, пока совсем не разругаемся. И по углам не разойдемся. Сладкое примирение . . . ммм тож такое было, но редко конечно.

  15. #75
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Это не оправдание! Он мужик, должен соображать что я девочка, а не груша. Накопилось - выскажись, а не руки распускай! Я в отчаянии каком то. Боюсь сегодняшнего вечера
    Мужчины по разному выражают эмоции. Это животная сущность. А вы всегда адекватны, когда в гневе? Я его не оправдываю, но думаю, он это сделал не просто так - у него есть чувства и переживания, которые должны иметь выход. Этот мужчина видит выход в проявлении физической силы

  16. #76
    Не, ну мы ссорились раньше, он не отпускал до последнего, пока совсем не разругаемся. И по углам не разойдемся. Сладкое примирение . . . ммм тож такое было, но редко конечно.
    Можете припомнить, кто был инициатором ссор между вами? И выясняли почему ссоры были?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Можете припомнить, кто был инициатором ссор между вами? И выясняли почему ссоры были?
    У нас одна тема для ссоры - ОНА! Я начинала говорить что меня не устраивает, голос не повышала никогда, он начинал просто орать! Другой темы для ссор нет.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Мужчины по разному выражают эмоции. Это животная сущность. А вы всегда адекватны, когда в гневе? Я его не оправдываю, но думаю, он это сделал не просто так - у него есть чувства и переживания, которые должны иметь выход. Этот мужчина видит выход в проявлении физической силы
    Не мой мужчина

  19. #79
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Не мой мужчина
    Ну тогда удачного поиска! Найдите своего, тихого и ручного мямлю, который не словом, не делом не покажет, что он доминирующая особь, а значит доминировать будете вы. А это не союз, когда женщина сильнее

  20. #80
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    У нас одна тема для ссоры - ОНА! Я начинала говорить что меня не устраивает, голос не повышала никогда, он начинал просто орать! Другой темы для ссор нет.
    Почему-то чую запах древесины и пиления

    И ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЛО?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ну тогда удачного поиска! Найдите своего, тихого и ручного мямлю, который не словом, не делом не покажет, что он доминирующая особь, а значит доминировать будете вы. А это не союз, когда женщина сильнее
    Да естественно мямля не нужна, Вы сами уже поняли что с таким я не буду. Хотите сказать нужно смириться с вот этой его выходкой?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Почему-то чую запах древесины и пиления
    Нет, не пилила. Говорила тогда, когда совсем уже отчаивалась. Редко, но тогда, когда уже совсем не было сил.

  23. #83
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Да естественно мямля не нужна, Вы сами уже поняли что с таким я не буду. Хотите сказать нужно смириться с вот этой его выходкой?
    Уверена, что выходка не беспочвенна. Вы бы спросили, что человека тревожит?

    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Я начинала говорить что меня не устраивает, голос не повышала никогда, он начинал просто орать!
    Нормальная реакция на вынос мозга

  24. #84
    Что вас не устраивало?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Нормальная реакция на вынос мозга
    Не, а мне что молчать и терпеть все? Я ж нормально говорила. Или мне все в себе надо держать?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Что вас не устраивало?
    Да присутствие ЕЁ меня не утраивало! И обман этот меня тоже не устраивал. Я говорила, что так не могу. Что мне противно. Что не знаю кто я для него. И спрашивала зачем он так поступает, пыталась понять его логику

  27. #87
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Не, а мне что молчать и терпеть все? Я ж нормально говорила. Или мне все в себе надо держать?
    Вот. Молчать не умеете. Он вам что кость сломал? Селезенку разорвал? Вырвал трахею? Он ударил по руке. Это для вас такая проблема? А вы попытались его понять? Вы разошлись по разным комнатам и всё? А проблема осталась всё равно.

  28. #88
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Не, а мне что молчать и терпеть все? Я ж нормально говорила. Или мне все в себе надо держать?
    Вы ему нормально говорили? Да у вас даже ко мне менторский тон!

  29. #89
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Вот. Молчать не умеете. Он вам что кость сломал? Селезенку разорвал? Вырвал трахею? Он ударил по руке. Это для вас такая проблема? А вы попытались его понять? Вы разошлись по разным комнатам и всё? А проблема осталась всё равно.
    Я отвечала на предыдущий вопрос по поводу из-за чего у нас были ссоры раньше.

    Нет, я вчера ни чего не говорила вообще. Ни слова не сказала. Разошлись по комнатам, чтобы еще хуже не было. Проблема осталась. Да, проблема. Что это такое еще за выходки? Должен быть защитником, а не меня еще вот так обижать. У меня на глазах в детстве отец бывало поднимал руку и на меня и на маму, с тех пор я ищу защиту в мужчинах. . .

  30. #90
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Я отвечала на предыдущий вопрос по поводу из-за чего у нас были ссоры раньше.

    Нет, я вчера ни чего не говорила вообще. Ни слова не сказала. Разошлись по комнатам, чтобы еще хуже не было. Проблема осталась. Да, проблема. Что это такое еще за выходки? Должен быть защитником, а не меня еще вот так обижать. У меня на глазах в детстве отец бывало поднимал руку и на меня и на маму, с тех пор я ищу защиту в мужчинах. . .
    А что вы ему даете, чтоб он вас защищал? Дарите ли вы ему внутренний покой?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в себе
    от TaNusha в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 08:47
  2. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  3. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  4. Окончательно запуталась в себе
    от _Алинка_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:53
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search