Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 175
Тема:

Сошлись с мужем, но не чувствую счастья

  1. #1

    Сошлись с мужем, но не чувствую счастья

    Ув. Джубал!
    Прошу у Вас консультацию.
    Я расходилась с мужем, формально из-за того, что он влюбился в другую женщину, перестал быть мне близким человеком, хотел построить с ней отношения и настаивал на том, чтобы я приняла эту ситуацию и так далее. Я ушла к маме, но мы не разводились, и так прошло 4 года.
    А с декабря мы "сошлись", я как бы переехала обратно, в "нашу" квартиру. Но теперь он эту квартиру называет "моя", а не "наша", он там все решает, устанавливает правила и обязанности для меня и наших детей.
    И с одной стороны - мне больше нравится быть Женой, чем Свободной женщиной, мне нравится эта роль в жизни - Жена. И побегав на свободе 4 года,я поняла, что мне в 40 лет, с двумя детьми, без своей квартиры и со скромной внешностью стать опять кому-нибудь Женой будет сложновато, в любовницы на отпуск - это пожалуйста, но меня так не устраивает.
    А с другой стороны - я и сейчас как-то ...неуютно себя чувствую. Словно я в гостях оказалась, а не дома. Сплю на раскладушке в детской, в квартире развал, но мне ничего менять муж не дает, режим дня - как он считает правильным, бюджет раздельный (да еще и он стал деньги мои считать и сколько я там чего на себя трачу. Причем, что я на еду и на детей трачу - это не замечается.)
    И с одной стороны - мы каждый вечер вместе, выходные вместе, дела по дому, походы в лес, в кино и в гости и так далее... Смеемся, разговариваем, обнимаемся порой.
    А с другой стороны - периодически он говорит, что ему надо отдохнуть от нас, и мы уходим к моей маме "в гости", на день, два... Словно выгнанные.
    И я не могу с ним разговаривать на многие темы, потому что любое мое мнение, которое не совпадает с его, тут же вызывает у него агрессию, он резко пресекает, больно бьет словами, очень обидно говорит, и нет у меня никакого желания обсуждать с ним важные для меня вещи - это риск ощутить обиду и боль вместо поддержки.
    И секса нет.
    Я оказалась в каком-то подвешенном состоянии. И не понимаю теперь - как сделать себя более счастливой, чем я есть сейчас.
    Я хотела быть женой, но мне оказалось очень трудно быть женой именно этого мужчины.
    Я все время думаю - неужели мне придется 10 лет на раскладушке спать?

  2. #2
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Извиняюсь, что лезу, но не могу не спросить.

    А почему именно 10 лет на раскладушке спать? А потом что?

  3. #3
    10 лет - это потому что через 10 лет дети станут самостоятельные, младшая достигнет институтского возраста... Я вижу, что я одна не справляюсь с воспитанием детей, мне муж нужен как их папа, и не по выходным, а все время.
    Я хотела еще добавить - несмотря на всякое разное, я всегда знала, что в критической ситуации он придет на помощь, и так и ощущаю его - как того, кто мне поможет, кто рядом на всякий случай.
    А потом - отпустим детей, и я могу больше не терпеть спанье на раскладушке, а уйти и жить одна.
    Последний раз редактировалось Valentina; 28.03.2012 в 15:27.

  4. #4
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Ууууууу.......
    Ну ждите ув. Джубала.
    Хотя мне кажется - не возьмется он за Вас.

    Засим умолкаю.

  5. #5
    А зачем вы это написали? Чтобы что?

  6. #6
    ув. Валентина, у нас очень сильный состав
    консультантов на Портале, перенесу Вашу
    тему в раздел "Семья".

    Полагаю, Вам необходим не именно профес-
    сиональный психолог, но - просто трезвый
    взгляд со стороны.

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Валентина,а почему вы сошлись обратно? Кто был инициатором?

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Валентина! А вы с мужем долго были вместе до того, как произошла вся та история? И какие у вас были тогда отношения? Деткам вашим сейчас сколько?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Валентина, у нас очень сильный состав
    консультантов на Портале, перенесу Вашу
    тему в раздел "Семья".

    Полагаю, Вам необходим не именно профес-
    сиональный психолог, но - просто трезвый
    взгляд со стороны.
    Ну вот((( Расстроилась... Я , наоборот, хотела понять, что у меня внутри можно "подкрутить", а как это можно со стороны разглядеть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Валентина,а почему вы сошлись обратно? Кто был инициатором?
    Мы сошлись обратно, потому что оба хотим жить вместе с детьми, а если мы живем в разнвх местах, то муж получается только воскресным папой. Дети отбиваются от моих рук, потому что я могу быть только мамой, а не "мамой-папой" в одном лице. А он скучает по ним и все время тревожится, что упускает время, что их не воспитывает, что не видит чаще и так далее... Это первая причина, самая явная. А еще - мне лучше замужем и чтобы рядом был кто-то в штанах, так сказать. А ему важно, чтобы был кто-то, с кем вечером можно обсудить свою работу, поехать к бабушке с дедушкой на обед и посмотреть кино. Инициатором как-то никто не был, просто мы сначала приходили друг к другу в гости, потом без слов как-то...стало понятно, что я могу остаться. Без слов это было, само собой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Валентина! А вы с мужем долго были вместе до того, как произошла вся та история? И какие у вас были тогда отношения? Деткам вашим сейчас сколько?
    Мы прожили вместе 20 лет, детям 7 и 12. Отношения были дружеские, без романтики, у каждого были свои интересы и заботы, но были и есть и общие... Характеры с годами портились, противоречия усугублялись, и его любовь к другой - закономерность, в общем-то...Я тоже все посматривала - в кого бы влюбиться, даром что с маленькими дитями, все равно хотелось радости и любви, а были сплошные заботы, трудности и разочарования.

  12. #12
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Валентина, а как так получилось, что вы без "угла" остались в 40 лет? Все-таки двое детей, и вы? Вы никогда не были прописаны в этой "его" квартире?

  13. #13
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А муж с той другой женщиной в каких отношениях сейчас?

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ну вот((( Расстроилась... Я , наоборот, хотела понять, что у меня внутри можно "подкрутить", а как это можно со стороны разглядеть?
    а можно ведь и порадоваться-значит у вас все в порядке с головой,просто нужно все разложить по полочкам и вы сами можете справиться со своей проблемой это же здорово

  15. #15
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Валентина, а как так получилось, что вы без "угла" остались в 40 лет? Все-таки двое детей, и вы? Вы никогда не были прописаны в этой "его" квартире?
    Я была и есть прописана у мамы, он тоже прописан у родителей, квартира в его собственности, один ребенок прописан со мной у мамы, второй по месту прописки отца. Сама я себе на квартиру два миллиона не заработаю никогда.

  16. #16
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А муж с той другой женщиной в каких отношениях сейчас?
    Я так понимаю, что в приятельских (но она живет уже в другом городе, с другим человеком), никаких ни звонков на мобильный, ни смс при мне не вижу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а можно ведь и порадоваться-значит у вас все в порядке с головой,просто нужно все разложить по полочкам и вы сами можете справиться со своей проблемой это же здорово
    Почему-то чувствую недоверие к этой мысли...

  18. #18
    Я сначала радовалась - вдвоем все-таки гораздо легче жить, чем одной со всем справляться, я словно вспоминала, как это - быть хозяйкой, заботиться о муже, вечером не стремиться остаться подольше на работе, а бежать кормить и беседовать... Было отчуждение, но я все надеялась на то, что привяжемся обратно через какое-то время. Но очень тяжело выдерживать его усугубившиеся со временем отчужденность, скупость, самодурство какое-то...И все кругом у него глупее его. Да даже не в этом дело - пусть бы был с любым характером, когда любишь - это все даже нравится. Но я его любить не могу(((. И он меня - тоже. Мы словно на огромном расстоянии друг от друга. И если я настраиваюсь и вызываю в себе чувство, близкое к любви, начинаю делиться чем-то важным для меня - он не реагирует как близкий, он или резко отталкивает, или реакция такая - как у приятеля, общая какая-то...

  19. #19
    И вот эта его экономия... Я тут же вспомнила это ощущение тяжести, камня на груди, когда он торговался на рынке за 50 копеек со старушками и сейчас, когда он, при своих хороших доходах, умудряется потратить время и найти магазин, где сыр дешевле на 20 рублей или груши не 69 за килограмм, а 59.((( А диван мне купить не хочет....И в дом ничего не хочет, а там буквально развал, как я ушла - с тех пор ничто не обновлялось, даже занавески, как я повесила, висят. И о ремонте можно даже не мечтать...На кухне потолок обвалился, и стены в дырках.....

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я была и есть прописана у мамы, он тоже прописан у родителей, квартира в его собственности, один ребенок прописан со мной у мамы, второй по месту прописки отца. Сама я себе на квартиру два миллиона не заработаю никогда.
    А ребенок почему у мамы прописан?

  21. #21
    Я все читала статьи на сайте Валяевой, очень мне по душе были все эти мысли про женские и мужские роли в семье, и мне это все тоже так хочется...И пока мы были врозь - мне было тяжело без мужчины, при котором я была бы женщиной. Мне хотелось быть и чувствовать себя женственной, я отрастила волосы даже, наряжалась, флиртовала... А сейчас мне опять хочется коротко подстричься, муж стимулирует во мне "предпринимателя", хочет, чтобы я была крутой бизнес-леди на его деньги, работала и пахала круглосуточно, при этом не забывала о детях и о семейных и домашних заботах, была всегда приветливая и спокойная, и при этом еще мечтает, что я раскручу дело, а ему тогда останется только дивиденды собирать.... Черт знает что! Мне обидно это все слушать, хотя лестно в какой-то мере, что он меня считает такой сильной, что аж я могу быть супер-предпринимателем. А я как раз не хочу, я хочу быть ЗАмужем, оберегать, вдохновлять на свершения. А не самой свершать и покорять вершины - это делает из меня мужика.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А ребенок почему у мамы прописан?
    Когда родился первый, мы еще не имели этой квартиры, ребенка прописали по месту прописки матери. Второго - я настояла "поровну" - по месту прописки отца.

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я все читала статьи на сайте Валяевой, очень мне по душе были все эти мысли про женские и мужские роли в семье, и мне это все тоже так хочется...И пока мы были врозь - мне было тяжело без мужчины, при котором я была бы женщиной. Мне хотелось быть и чувствовать себя женственной, я отрастила волосы даже, наряжалась, флиртовала...
    Женская роль - это еще и жена и мать. А вы через 20 лет брака ушли как бедная родственница, да еще и детей увели с собой. Я че-то не пойму, почему вы так поступили?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Женская роль - это еще и жена и мать. А вы через 20 лет брака ушли как бедная родственница, да еще и детей увели с собой. Я че-то не пойму, почему вы так поступили?
    Я два года воевала, терпела, боролась, и так, и сяк - а любовь-таки ему была важнее всего остального, и все было бесполезно, и ничто не действовало, и дети совсем маленькие, а мне пришлось искать новую работу (на старой я бы на такой зарплате не смогла, а декретные уже не платили, потому что уже прошло 1,5 года у младшей), и я при том, что он совершенно октрыто и недвусмысленно приводил свою любовь знакомиться с детьми, ездил с ней и ими на всякие мероприятия, водил в гости к своим родным и мне делился, что он "строит новые отношения" - я драться уже не могла, мне надо было просто сохранить рассудок и создавать себе новый мир. Да и на суды и адвокаты надо вообще-то деньги, вот я и начала сначала зарабатывать, пристроив в садик и школу детей. Не могла я больше там оставаться, я бы чокнулась просто.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Да и на суды и адвокаты надо вообще-то деньги, вот я и начала сначала зарабатывать, пристроив в садик и школу детей. Не могла я больше там оставаться, я бы чокнулась просто.
    Знаете, ув. Валентина, это так странно звучит, словно отмазка какая-то.

    На самом деле на суды по назначению алиментов и раздел имущества особых денег не требуется.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Валентина, это так странно звучит, словно отмазка какая-то.

    На самом деле на суды по назначению алиментов и раздел имущества особых денег не требуется.
    Я не хотела разводиться. И сейчас не хочу.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я не хотела разводиться. И сейчас не хочу.
    А чего хотите?

  28. #28
    Я хочу, чтобы мы сделали ремонт в квартире, чтобы каждму из семьи там было место для вещей, сна, занятия своими делами. Я хочу иметь возможность украшать дом - новые занавески или подушка, или посуда красивая и т.п. Я хочу, чтобы у каждого было место для уединения, и чтобы не надо было просить нас уйти в гости к моей маме, чтобы "разрядиться и соскучиться". Я хочу, чтобы муж был "головой", но не тираном, а "любящей головой", чтобы берег то, что у нас есть сейчас, чтобы боялся потерять. Я хочу, чтобы была близость, а не отчужденность. Я хочу, чтобы он раскаялся в том, что творил все эти годы. Я хочу, чтобы он мной восхищался, любовался, радовался моему присутствию, скучал без меня. Я хочу, чтобы он побольше разговаривал с детьми, особенно с сыном, чтобы не раздражался на них постоянно, а был сильным и любящим отцом, взрослым, а не капризным подростком.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы мы сделали ремонт в квартире, чтобы каждму из семьи там было место для вещей, сна, занятия своими делами. Я хочу иметь возможность украшать дом - новые занавески или подушка, или посуда красивая и т.п. Я хочу, чтобы у каждого было место для уединения, и чтобы не надо было просить нас уйти в гости к моей маме, чтобы "разрядиться и соскучиться". Я хочу, чтобы муж был "головой", но не тираном, а "любящей головой", чтобы берег то, что у нас есть сейчас, чтобы боялся потерять. Я хочу, чтобы была близость, а не отчужденность. Я хочу, чтобы он раскаялся в том, что творил все эти годы. Я хочу, чтобы он мной восхищался, любовался, радовался моему присутствию, скучал без меня. Я хочу, чтобы он побольше разговаривал с детьми, особенно с сыном, чтобы не раздражался на них постоянно, а был сильным и любящим отцом, взрослым, а не капризным подростком.
    Т.е. вы мужа переделать хотите, так мне показалось?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы мы сделали ремонт в квартире, чтобы каждму из семьи там было место для вещей, сна, занятия своими делами. Я хочу иметь возможность украшать дом - новые занавески или подушка, или посуда красивая и т.п. Я хочу, чтобы у каждого было место для уединения, и чтобы не надо было просить нас уйти в гости к моей маме, чтобы "разрядиться и соскучиться". Я хочу, чтобы муж был "головой", но не тираном, а "любящей головой", чтобы берег то, что у нас есть сейчас, чтобы боялся потерять. Я хочу, чтобы была близость, а не отчужденность. Я хочу, чтобы он раскаялся в том, что творил все эти годы. Я хочу, чтобы он мной восхищался, любовался, радовался моему присутствию, скучал без меня. Я хочу, чтобы он побольше разговаривал с детьми, особенно с сыном, чтобы не раздражался на них постоянно, а был сильным и любящим отцом, взрослым, а не капризным подростком.
    А чего хочет муж?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search