Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Помогите не могу решить ситуацию((( Поругались...

  1. #1

    Помогите не могу решить ситуацию((( Поругались...

    С парнем вместе пол-года, строили планы насчет семейных отношений, но что-то в одночасье стало рушиться. Камнем преткновения стал его юмор. Он часто шутит насчет меня, подкалывает, хотя сам на многие мои шутки обижается. Для него нормально после того, как я сказала, что взвесилась и мой вес 59кг, сказать, что я толстуха, а после еще и ляпнуть, что интересно толстух жмякать... Или сказать, что может быть я мальчиков цепляю (кем он меня считает?), или сказать, после того, как я дала ему денег в долг на интернет, что пойдет на сайт знакомств с девочками знакомиться. У него это юмор такой, а меня ранит до глубины души. Я с ним только комплексы заработаю, если он так будет поступать. Стали из-за этого ссориться каждый день, он все смеется, говорит, что не специально, а я просто не могу терпеть такое, но и не могу ответить на его уровне, считаю это хамством. Я из-за этих преткновений перестала видеть его достоинства. Да он и сам юмор насчет себя не воспринимает. Как-то заявил мне, что упрашивать кого-то считает унижением, а я никогда ничего плохого не видела в том, чтобы его ласково поупрашивать. Спросила, так что же, выходит я унижаюсь? Говорит, что я - это совсем другое. Сегодня я, зная, что мы и так 1000 раз об этом говорили, снова высказала ему о том, что если он так хочет посмеяться, пусть смеется с себя и кинула трубку. Перезвонил, со злобой сказал: "Я смотрю, тебе нравится трубку кидать? Я вообще больше шутить не буду." Хотя раньше он мне это тоже говорил. Говорю, может дело в разном понимании юмора, разном воспитании, на что сказал: "Спасибо, что высмеяла мою семью". А у меня и мысли такой не было. Если бы не конфликт с его шутками, я бы ему перезвонила, сказала, что это не так, но теперь не могу, т.к. тогда он начнет ставить мне условия насчет своих шуткок, а я этого позволить не могу, мне больно.

  2. #2
    Здравствуйте, Светик.

    Так в чем вам нужна помощь?

  3. #3
    Я начинаю сомневаться во всем. В своей правоте, в том, имеет ли он право так со мной шутить, в том, что мы собираемся пожениться и каждый день ссоримся. Начинаю сомневаться, любит ли он меня вообще, или самоутверждается за мой счет? Зачем ему высмеивать меня? Унижать? А если он и правда так не считает, как мы сможем дальше жить вместе? Почему он не хочет от этого отказаться или почему ему с таким трудом это дается? Почему я больше не могу быть терпимой, срываюсь и плачу? Почему так не дорожит моими чувствами? Я хочу, чтобы вы помогли мне разобраться. Я хочу спокойствия, счастья, ласки, чувствую с его стороны либо раздражение, либы высмеивание. Я запуталась, что такое хорошо, и что такое плохо? Мне кажется, что я имею право высказать то, что меня не устраивает, но вместе с тем, выходит только хуже. Я запуталась((((

  4. #4
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Я начинаю сомневаться во всем. В своей правоте, в том, имеет ли он право так со мной шутить, в том, что мы собираемся пожениться и каждый день ссоримся. Начинаю сомневаться, любит ли он меня вообще, или самоутверждается за мой счет? Зачем ему высмеивать меня? Унижать? А если он и правда так не считает, как мы сможем дальше жить вместе? Почему он не хочет от этого отказаться или почему ему с таким трудом это дается? Почему я больше не могу быть терпимой, срываюсь и плачу? Почему так не дорожит моими чувствами? Я хочу, чтобы вы помогли мне разобраться. Я хочу спокойствия, счастья, ласки, чувствую с его стороны либо раздражение, либы высмеивание. Я запуталась, что такое хорошо, и что такое плохо? Мне кажется, что я имею право высказать то, что меня не устраивает, но вместе с тем, выходит только хуже. Я запуталась((((
    Светик, напишите дословно ваш диалог (на каком-нибудь примере). Какими словами вы говорите своему парню, что вас не устраивает?

  5. #5
    Я столько писала, а здесь даже не сохранилось........ Раньше я пыталась ему спокойно все разъяснить,объясняла, что меня это обижает, что я не понимаю таких шуток, считаю из пошлыми, злыми и т.д. и т.п., он смеялся, говорил, что не может иначе. Теперь я устала объяснять, чувствую себя дурой, над которой издеваются, и то, что я повторяю это сотни раз, никого не волнует. Я стала срываться, повышать тон, вот сегодня сказала: "Если тебе так нужно кого-то высмеять, начни с себя" И бросила трубку. Он и правда насчет себя шутки не воспринимает, тогда зачем так шутит со мной?

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Светик,своими шутками ваш мужчина касается ваших больных мест,верно?

  7. #7
    Светик, добрый день
    Ваш парень, уж извините, дурак. Распоясавшийся. Видит, что вы его любите и многое ему прощаете и издевается. Зачем и почему - это и правда, наверно, вопрос его воспитания, его жизни в семье и проч.
    Вы не расскажете немного больше о себе и о нем? Возраст, чем занимаетесь, в каких семьях выросли?

  8. #8
    Парень приколист. Это хорошо. Но он не знает грани. Это плохо!!!

    Ситуация. Девушка 2-й вышла замуж. Как-то они с новым мужем приехали в гости к семье, которая видела девушку последний раз с ее 1-м мужем. Хозяйка спрашивает (диалог в шутку, улыбаясь, при мужьях) "Куда 1-го дела" - "Прогнала, поменяла на нового, лучшего" - "Я бы тоже своего поменяла". Молчание!
    Зашибенная шутка! Она имела ввиду (потом разьяснила), что мы все не молодеем и вот если бы что-то поменять, муж у нее немолод. Никто шутку неоценил. Потому что она шутила над недостатком, который ее беспокоит, я считаю!

    А вот анекдот:
    - Дорогой, у меня целлюлит есть!!!
    - И всё-то у моей красавицы есть!
    Это тоже подколка! Да, целлюлит не хочется никому. Но, муж любит жену, он с ней нежен. Она поняла, что он тоже увидел проблемы в области попы жены, но подколол ее мягко и любя. Его по сути не парит целлюлит аж так

    Думаю, если человек не умеет сглаживать шутки - его реально что-то напрягает (ваш вес, допустим). И он такой шуткой вас реально унижает, т.к. не дает потом друзьям понять, что шутит он любя и для него ваш вес в реальности не проблема

  9. #9
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    т.к. не дает потом друзьям понять, что шутит он любя и для него ваш вес в реальности не проблема
    ой, любя ли??

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ой, любя ли??
    Так вот и оно - если он себя не поправляет, то шутка у него сознательная и адресована в адрес не очень-то и любимого человека!
    Да, любящие люди друг над другом подшучивают иногда, но сразу же после шутки (при всех, кто ее слышал) 20 раз дадут понять, что это шутка! Я так считаю! А если он ее не бережет, зло шутит и не осознает, что ранит, то ему наплевать, что он ее ранит, а на любимого человека плевать не будут, значит - не любит(( Вроде логично, но как-то грустно)

  11. #11
    логично
    либо так "любит", что как говорят "с такими друзьями и врагов не надо"

  12. #12
    Даже не знаю, насколько больных... Я сама по себе ростом 168 см и весила около 56кг. Считаю свою фигурку вполне симпатичной, но в последнее время может из-за возраста (мне 32) понимаю, что я становлюсь отнюдь не красивее, замечаю, что стараюсь не привлекать внимание людей именно по той же причине, хоть и понимаю, что счастливые и добрые глаза, приятный характер меняют лицо до неузнаваемости. Т.е. насчет толстухи я бы не сказала, что сильно заморачиваюсь, мне еще есть куда расти))) Просто я люблю свои действия комментировать и также немного слежу за своим весом (быстро набираю вес, быстро скидываю +-4кг) Я ему как-то это прокоментировала, что после праздников пора бы и похудеть, а он стал постоянно подкалывать: "Фу, толстая)))" Ну если тебе раз сказали, ладно, шутка, но если 10 раз, то задумываешься, зачем он меня дразнит(( Также была ситуация насчет моей операции на зрение, говорила, что боюсь ослепнуть (после лазерной коррекции восстановила зрение, но начал появляться туман перед одним глазом, я немного паникер, решила поехать проверить, все ли в порядке), на что он сказал: "Ну зато прицел будет лучше)" А я вся на нервах, мне плакать хочется и совсем не смешно. Я не знаю, любит ли он меня, или нет, говорит, что очень любит, просто привык так, не может не шутить, а я не считаю это шутками, это хамство - высмеять кого-то. Вот он объяснял мне что-то, я не поняла (английский не изучала), переспросила, стал раздраженный, сказал :"Найди сама и прочитай!" Чувствую себя какой-то убогой, и не понимаю его, и к шуткам придираюсь, и истерить из-за этого начала, не умею спокойно обсудить... Ну правда, не могу я спокойно 20-ый раз говорить, что меня не устраивает, он считает, что я придираюсь. Сказал мне как-то: "За что ты меня так ненавидишь? Ты ничего не делаешь плохого, пока я не оступлюсь, но после бьешь с размаху, опускаешь меня в мое же дерьмо." Я его люблю, я старалась всегда ему помочь, сделать приятно, говорить кучу нежностей. Но только я психану за то, что уже 20 раз ему говорила, он считает, что я его ненавижу. Я уже незнаю, кто из нас более несчастен. Но нам плохо друг без друга. Он сегодня утром позвонил, сказал, что я могу брать его фотоаппарат (мне по работе нужно), не хочет, чтобы у меня проблемы были, после молчал(может ждал извинений?), пожедлал мне удачного дня и все. Больше не звонил. Судя по поступкам он может быть и меня любит, если не придет, так по часу в скайпе проболтаем, когдя я ехала домой после операции, он без всяких просьб пришел встречать меня, он может просто так прийти приготовить что нибудь вкусненькое и ждать моего прихода (мы не живем вместе, если что), купил мне щипцы на волос и каждый раз после ванны навивал мне волосы, пока я клацала на компьютере, спрашивал, как мои дела, учил с моим сыном уроки, не дарил цветов, но помогал тогда, когда действительно нужно. А может он просто отвечает на мои бескорыстные действия? Я нехочу, чтобы кто-то из нас мучался и был несчастлив, хоть мне и жутко плохо без него. Если мы расстанемся, я больше вообще не захочу создавать отношений, буду реализовывать себя в чем-то другом. Я не знаю, как нам найти общий язык и хочет ли он этого. Я сама не смогу все исправить, но если он сделает шаги навстречу, я хочу вести себя правильно.
    Последний раз редактировалось Svetik1111; 29.03.2012 в 19:58.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Светик, добрый день
    Ваш парень, уж извините, дурак. Распоясавшийся. Видит, что вы его любите и многое ему прощаете и издевается. Зачем и почему - это и правда, наверно, вопрос его воспитания, его жизни в семье и проч.
    Вы не расскажете немного больше о себе и о нем? Возраст, чем занимаетесь, в каких семьях выросли?
    Мне 32, ему 28. Я экономист на частном предприятии, успешно развивающемся, получаю довольно неплохую зарплату, родители мои простые, папа спокойный, мало говорит, но если скажет, так по существу. И шутки у него не в бровь, а в глаз) Мама тожу довольно таки умный человек, но очень эмоциональна, обидчива. У нас такой юмор просто посчитали бы за дурной тон, хотя тоже могли подшутить, у него семья думаю примерно такая же, мама обаятельная, а вот папа говорят пошловат (меня как то мой парень избегает с ним знакомить), прямой, что подумает, то и скажет, такта маловато и постоянно его матери изменяет (это по словам моего парня). Потому я и сказала, про разное воспитание. И вот ведь интересно, если он обозвал - то это шутка и все уместно, а если я сказала, что он не воспитан - так сразу же обида. Или это уже просто ответ, типа: "Я тоже могу обидеться"? Мой парень работает грузчиком на заводе, не красавец, но умен и честен, если что-то обещает, значит выполнит, мужчина не на словах, а на деле. Меня смущало, что у него маленький доход, что он не целеустремлен, но ведь не всем же в директора метить, кому то и выполнять что-то нужно. Я не хотела бы поменяться с ним ролями и зарабатывать деньги, а он чтобы если что сидел с детьми, т.к. мы будем выполнять функции не своего пола, боюсь потерять к нему уважение, а если это случится, как я смогу любить его?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Так вот и оно - если он себя не поправляет, то шутка у него сознательная и адресована в адрес не очень-то и любимого человека!
    Да, любящие люди друг над другом подшучивают иногда, но сразу же после шутки (при всех, кто ее слышал) 20 раз дадут понять, что это шутка! Я так считаю! А если он ее не бережет, зло шутит и не осознает, что ранит, то ему наплевать, что он ее ранит, а на любимого человека плевать не будут, значит - не любит(( Вроде логично, но как-то грустно)
    Дело в том, что правдой это никак не назовешь, это тоже самое, что лысого назвать волосатым, или доброго злюкой, ну скажем так, рядом не стояло. Просто само выражение: тостуха, тупая, косая или еще какая-нибудь - грубое. Не могу переносить грубость и хамство и я ему это говорила, и шутка, сказанная 10 раз уже не шутка, это как пальцем в кого-то тыкать.

  15. #15
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Намекните ему, что постоянное смотрение Камеди-клаба энд Ко. рекомендовано взрослым людям. Детям оно вредно.

    Соглашусь с Маргариткой, только чуть поправлю. Не дурак, а мудак. Уж извините.

    Как Вы с ним будете вместе то жить, ув. Света, ели живя врозь он Вас постоянно опускает и унижает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Намекните ему, что постоянное смотрение Камеди-клаба энд Ко. рекомендовано взрослым людям. Детям оно вредно.

    Соглашусь с Маргариткой, только чуть поправлю. Не дурак, а мудак. Уж извините.

    Как Вы с ним будете вместе то жить, ув. Света, ели живя врозь он Вас постоянно опускает и унижает?
    Говорит, что не со зла, что юмор у него такой, черноватый. Я, понимая, что он сам видит этот недостаток, думала, что он попытается исправиться, но... за пол года всё то же. Теперь даже звонить не звонит, как будто я провинилась. Но неужели я неправильно сказала, что это вопрос воспитания? Я не знаю, я сама боюсь, как дальше будет. И без него плохо, и будущее с ним тревожит...

  17. #17
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Говорит, что не со зла, что юмор у него такой, черноватый.
    Он еще и не понимает ничего в юморе.
    У него не черный юмор, а сортирный. Уж опять извините.
    Не спорю, сортирный юмор тоже бывает весьма элегантен и смешон. У него не получается этого.

    но... за пол года всё то же.
    я сама боюсь, как дальше будет.
    Прелестно ))))

    И без него плохо, и будущее с ним тревожит...
    Плохо без его йумора?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Плохо без его йумора?
    Нет, без него самого. Он ведь не только "юморит", если это можно так назвать... И проблема не в том, что он не умеет себя вести, я понимаю, почему, а в том, что не исправляется (((

  19. #19
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    И проблема не в том, что он не умеет себя вести, я понимаю, почему, а в том, что не исправляется (((
    Так у него же папа такой же. Сценарий папика работает на все 100.
    Изменяет там еще папик, говорите? Да так, что сын в курсе? ....гхм.....
    Он же вырос в этом. И по другому просто не умеет. Это называется родительский сценарий. И он очень-очень крепок.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Так у него же папа такой же. Сценарий папика работает на все 100.
    Изменяет там еще папик, говорите? Да так, что сын в курсе? ....гхм.....
    Он же вырос в этом. И по другому просто не умеет. Это называется родительский сценарий. И он очень-очень крепок.
    Ну насчет измен замечен не был + ко всему же очень осуждает отца. Были между ними серьезные конфликты. Кстати, как и вы, обожает WoT.

  21. #21
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Кстати, как и вы, обожает WoT.
    Тогда беру свои слова обратно
    Шутка )))

    очень осуждает отца.
    Почитайте про родительские сценарии что нибудь. Заодно и про анти-сценарии.
    Про эти две дороги, ведущие к одному обрыву (с)

    Я пожалуй спать - простуда требует принять положение лёжа ))
    Завтра загляну к Вам!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Почитайте про родительские сценарии что нибудь. Заодно и про анти-сценарии.
    Про эти две дороги, ведущие к одному обрыву (с)

    Я пожалуй спать - простуда требует принять положение лёжа ))
    Завтра загляну к Вам!
    Есть книжка Эрика Берна, правда читала давно, нужно обновить в памяти. Хороших снов) И выздоравливать!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Говорит, что не со зла, что юмор у него такой, черноватый. Я, понимая, что он сам видит этот недостаток, думала, что он попытается исправиться, но... за пол года всё то же. Теперь даже звонить не звонит, как будто я провинилась. Но неужели я неправильно сказала, что это вопрос воспитания? Я не знаю, я сама боюсь, как дальше будет. И без него плохо, и будущее с ним тревожит...
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Нет, без него самого. Он ведь не только "юморит", если это можно так назвать... И проблема не в том, что он не умеет себя вести, я понимаю, почему, а в том, что не исправляется (((
    Светик, а что вам дало такие основания - думать, что ваш парень исправится?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Светик, а что вам дало такие основания - думать, что ваш парень исправится?
    Его слова, т.е он сказал еще в начале наших отношений: "Больше не буду насчет тебя шутить."

  25. #25
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Для него нормально после того, как я сказала, что взвесилась и мой вес 59кг, сказать, что я толстуха, а после еще и ляпнуть, что интересно толстух жмякать... Или сказать, что может быть я мальчиков цепляю (кем он меня считает?), или сказать, после того, как я дала ему денег в долг на интернет, что пойдет на сайт знакомств с девочками знакомиться.
    Ну, ребята... Можете прямо ящики тухлых помидоров тащить! Может я другую интонацию слышу в словах МЧ Светика, но вообще они мне не кажутся обидными! Ну хоть убейте!
    Вчера сидим с подружкой кости мОем общим знакомым, винцо попиваем. Делимся успехами в спорте (весна же ж, готовимся))). Она жалуется, что за 2 недели неустанных тренировок похудела всего на 200 г. Заходит её муж на кухню: "Дааааа. Светка попу за зиму отъела! Мммммм" И так он это говорит, что у меня просто мурашки по коже, понимаю, что надо собираться уже, т.к. Лёшка только и ждёт момента, чтобы добраться до Светкиной "растолстевшей" попы...
    И сама я крепких молодых людей люблю, с животиками))) могу назвать и толстястиком, и сказать "где мой любимый пузик?" Никто не обижается...
    Ну вот так люди нежность прояляют, и желание своё озвучивают. Может другими словами не умеют просто. Может просто прислушаться?

  26. #26
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Светика, но вообще они мне не кажутся обидными! Ну хоть убейте!
    Ну и?
    Вам нет, а Свете они не приятны и обидны. Не приятны и обидны до того, что тему открыла на психологическом форуме.

    Может просто прислушаться?
    УжО полгода прислушивается.

  27. #27
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Его слова, т.е он сказал еще в начале наших отношений: "Больше не буду насчет тебя шутить."

    И да - смотреть на поступки нужно, слова значат мало без конкретных действий.


    П.С. У Берна много всего интересного почитать можно ))

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, ребята... Можете прямо ящики тухлых помидоров тащить! Может я другую интонацию слышу в словах МЧ Светика, но вообще они мне не кажутся обидными! Ну хоть убейте!
    ?
    Инна, я тоже не в ногу со всеми иду
    Без юмора хреновастенько однако)))

  29. #29
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инна, я тоже не в ногу со всеми иду
    Без юмора хреновастенько однако)))
    Юмор должен радовать какбэ, а не напрягать. Не, Дин?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ну и?
    Вам нет, а Свете они не приятны и обидны. Не приятны и обидны до того, что тему открыла на психологическом форуме.


    УжО полгода прислушивается.
    Да согласна я, что у них просто разное чувство юмора. Чё уж тут спорить-то.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите,не могу разобраться
    от Таська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 11:24
  2. НЕ могу решить -расстаться с мужем или нет?
    от дивная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 22:13
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
  4. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search