Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

Как повзрослеть???

  1. #1

    Question Как повзрослеть???

    Доброго всем времени суток!
    Последнее время размышляя о своей жизни, я поняла что в свои почти 24, я подобна ребенку. Ленюсь и боюсь решать свои проблемы сама, капризничаю если мне чего то хочется,не умею обращаться с деньгами,расставаясь с ними как только они попадают в карман, ленюсь, не имею планов на будущее, всегда всем все рассказываю о себе, в надежде что кто то за меня "разрулит" все мои проблемы. Но этого не происходит. и не произойдет. потому что я уже по факту взрослая а внутри черт знает что. это не просто мешает жить. Я просто не живу. А существую как растение. Мои решения меняются каждые полчаса и я ничего для себя никогда твердо решить не могу. как мне научиться рассчитывать только на себя???? надеюсь на помощь психологов!

  2. #2
    мне никто не поможет разобраться?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    Последнее время размышляя о своей жизни, я поняла что в свои почти 24, я подобна ребенку. Ленюсь и боюсь решать свои проблемы сама, капризничаю если мне чего то хочется,не умею обращаться с деньгами,расставаясь с ними как только они попадают в карман, ленюсь, не имею планов на будущее, всегда всем все рассказываю о себе, в надежде что кто то за меня "разрулит" все мои проблемы. Но этого не происходит. и не произойдет. потому что я уже по факту взрослая а внутри черт знает что. это не просто мешает жить. Я просто не живу. А существую как растение. Мои решения меняются каждые полчаса и я ничего для себя никогда твердо решить не могу. как мне научиться рассчитывать только на себя???? надеюсь на помощь психологов!
    Здравствуйте, Потеряшка! Приведите, пожалуйста, примеры своих проблем. И, кстати, кто сейчас их решает? Что или кто Вам сейчас мешает рассчитывать на себя? Если на себя не рассчитываете, то - на кого?

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Потеряшка,расскажите,чем вы занимаетесь,где живете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Потеряшка! Приведите, пожалуйста, примеры своих проблем. И, кстати, кто сейчас их решает? Что или кто Вам сейчас мешает рассчитывать на себя? Если на себя не рассчитываете, то - на кого?
    например есть у меня деньги, я их сразу трачу. а когда нет то я сваливаю эту проблему на других(родителей, человека с которым живу). второй пример: живу с парнем но любви не выходит, ему нужно съехать а я боюсь что сама не справлюсь со своими проблемами, и не даю ему уйти хотя мы даже не спим вместе. но ему нужно идти потому что вместе не можем быть. хотя до него я рассчитывала только на себя, а тут избаловалась. на работе подзадолбало все, работаю с большой ленью, соответственно зп меньше чем у других. виню в этом руководство и окружающих. хотя сама ничего не делаю для того чтоб подняться на уровень. Есть готовит Мч дома, потому что мне не охота после работы. отчислили из универа, виню в этом работу. чувствую себя будто в самом низу социума......разве бывает что у человека (не алкоголика и не наркомана) нет цели в жизни, нет стремления к чему то, даже хобби никакого?????????????????

  6. #6
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Потеряшка,расскажите,чем вы занимаетесь,где живете?
    живу в небольшом городе, работаю. Снимаю квартиру. До того как переехала к МЧ жила с подружкой, снимали на двоих. Было тяжеловато но без морального напряга. Когда переехала к МЧ стал платить за все он, я расслабилась потому что тратила всю зп на себя. Потом решила от него уйти, сняла квартиру, на деньги взятфе у родителей. он переехал ко мне, уговорив тем что я не потяну сейчас жить одна. так и находимся в подвешенном состоянии. внутреннее ощущение хуже некуда. Универ бросила, перспектив не вырисовывается, ни с кем не встречаюсь, даже не выхожу гулять. чувствую как наростают бока и поппинс от такой жизни. как представлю что дальше может быть сразу жутко становится

  7. #7
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    Последнее время размышляя о своей жизни, я поняла что в свои почти 24, я подобна ребенку. Ленюсь и боюсь решать свои проблемы сама, капризничаю если мне чего то хочется,не умею обращаться с деньгами,расставаясь с ними как только они попадают в карман, ленюсь, не имею планов на будущее, всегда всем все рассказываю о себе, в надежде что кто то за меня "разрулит" все мои проблемы. Но этого не происходит. и не произойдет. потому что я уже по факту взрослая а внутри черт знает что. это не просто мешает жить. Я просто не живу. А существую как растение. Мои решения меняются каждые полчаса и я ничего для себя никогда твердо решить не могу. как мне научиться рассчитывать только на себя???? надеюсь на помощь психологов!
    Ув. Потеряшка, а зачем Вам учиться рассчитывать ТОЛЬКО на себя?
    Да еще при этом обращаясь за помощью. )

  8. #8
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Потеряшка, а зачем Вам учиться рассчитывать ТОЛЬКО на себя?
    Да еще при этом обращаясь за помощью. )
    не совсем поняла ваш пост)))

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Потеряшка,я правильно поняла,что было время,когда вы чувствовали себя взрослой, а потом оно прошло?

  10. #10
    А надо ли взрослеть?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Мои решения меняются каждые полчаса и я ничего для себя никогда твердо решить не могу.
    Это хорошо, что меняются, Вы же живой человек. А представьте, Вас никак нельзя бы было сдвинуть с однажды намеченного пути...о, вот это была бы проблема

  12. #12
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    не совсем поняла ваш пост)))
    Попробую по другому )))
    Разве это плохо - иногда в чем-то расчитывать на других? Просто Вы написали: "только на себя".
    И это был Ваш главный запрос к форуму. )

    Вы боитесь не справиться со своими проблемами самостоятельно. Какие из наиболее пугающих можете привести в пример?

  13. #13
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Потеряшка,я правильно поняла,что было время,когда вы чувствовали себя взрослой, а потом оно прошло?
    да. когда я поняла что есть люди, которые будут делать все за меня. как то так...

  14. #14
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    да. когда я поняла что есть люди, которые будут делать все за меня. как то так...
    И когда это произошло? Кто эти люди?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Попробую по другому )))
    Разве это плохо - иногда в чем-то расчитывать на других? Просто Вы написали: "только на себя".
    И это был Ваш главный запрос к форуму. )

    Вы боитесь не справиться со своими проблемами самостоятельно. Какие из наиболее пугающих можете привести в пример?
    наиболее пугающие материальные проблемы. остальные по мелочи. но кроме этого меня пугает что у меня нет никаких целей. я должна что то делать сама, решать сама, а я как овощ. вот сегодня я не хочу готовить, ведь это может сделать МЧ. я потрачу деньги которые заработала на ерунду, ведь на квартиру мне подкинут родители(хотя у них сейчас куча проблем у самих).

  16. #16
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И когда это произошло? Кто эти люди?
    на данный момент это Мч с которым мы проживаем. до него повторюсь, я крутилась сама.но планов на будущее сколько помню я не строила никогда. у нормальных людей есть цели в жизни. они хотят чего то добиться. а я хочу сама не знаю чего и продолжаю ничего не делать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что меняются, Вы же живой человек. А представьте, Вас никак нельзя бы было сдвинуть с однажды намеченного пути...о, вот это была бы проблема
    лучше иметь цель и верно идти к ее достижению , чем сегодня хотеть одно,завтра другое, а послезавтра опять первое.

  18. #18
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    наиболее пугающие материальные проблемы. остальные по мелочи. но кроме этого меня пугает что у меня нет никаких целей. я должна что то делать сама, решать сама, а я как овощ. вот сегодня я не хочу готовить, ведь это может сделать МЧ. я потрачу деньги которые заработала на ерунду, ведь на квартиру мне подкинут родители(хотя у них сейчас куча проблем у самих).
    А если деньги все равно потратите на ерунду, а готовить неохота, то почему не заказать что-нибудь вкусненькое или не пойти поесть куда-нибудь с МЧ? )

  19. #19
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    на данный момент это Мч с которым мы проживаем. до него повторюсь, я крутилась сама.но планов на будущее сколько помню я не строила никогда. у нормальных людей есть цели в жизни. они хотят чего то добиться. а я хочу сама не знаю чего и продолжаю ничего не делать.
    Откуда Вы это знаете? )

  20. #20
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    лучше иметь цель и верно идти к ее достижению , чем сегодня хотеть одно,завтра другое, а послезавтра опять первое.
    А Вы не читали тему про Еву и мозг? Там про вагонетку еще было. ))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если деньги все равно потратите на ерунду, а готовить неохота, то почему не заказать что-нибудь вкусненькое или не пойти поесть куда-нибудь с МЧ? )
    потому что у нас не те отношения ,чтобы куда то ходить вместе

  22. #22
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это знаете? )
    это факт, общепринятый)))

  23. #23
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    лучше иметь цель и верно идти к ее достижению , чем сегодня хотеть одно,завтра другое, а послезавтра опять первое.
    Ув. Потеряшка, если человека мучает дикая жажда, то думает ли он о чем-то еще? А когда он напился, то будет ли он продолжать много думать о воде? Особенно если он голодный. )) А когда он насытился то.... до очередной жажды. )

  24. #24
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    потому что у нас не те отношения ,чтобы куда то ходить вместе
    А какие для этого нужны отношения?
    Это же не ЗАГС! )

  25. #25
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    лучше иметь цель и верно идти к ее достижению , чем сегодня хотеть одно,завтра другое, а послезавтра опять первое.
    Почему? Чем это лучше? Можете аргументировать?)

    У меня есть знакомая, которая так и говорит: я всегда добиваюсь своей цели, знаю, что мне надо и тп.
    Знаете, когда она так говорит...мне как-то не по себе становится...жутковато, если честно))

  26. #26
    но жить как растение тодже невозможно.

  27. #27
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    это факт, общепринятый)))
    Эдгара По не читали? "Если какой-то факт считается "общепринятым", то это достаточно что бы быть уверенным, что он ложный." )
    Ваши родители к каким целям двигались и двигаются?

  28. #28
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    но жить как растение тодже невозможно.
    Согласен. Мы как-то к животным ближе. ))
    И манеры менять свои решения каждые пол часа я у растений не замечал. )))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    но жить как растение тодже невозможно.
    А Вы вот только представьте на минутку: сейчас хлоп...и все Ваши качества, которые Вам не нравятся в себе поменялись на те, которых бы Вам хотелось у себя видеть. Вот так вот раз- и изменилась Потеряшка. Нет внутренних противоречий, полная гармония и порядок.
    Чем бы вы стали заниматься?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А Вы вот только представьте на минутку: сейчас хлоп...и все Ваши качества, которые Вам не нравятся в себе поменялись на те, которых бы Вам хотелось у себя видеть. Вот так вот раз- и изменилась Потеряшка. Нет внутренних противоречий, полная гармония и порядок.
    Чем бы вы стали заниматься?
    я бы пошла тусить.....бегала бы по утрам. отказалась бы от курения. перечитала все книжки котрорые меня интересовали......восстановилась бы в универе. стала бы работать на совесть чтобы получать больше. перестала бы бездумно транжирить деньги.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как повзрослеть?
    от Ежевика в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 19:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search