Страница 13 из 189 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #361
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Дочь будет завидовать матери, что кастрирует не дочь, а мать?..
    Дочь сама что ли хочет кастрировать? на фиг..она потом своего найдет))))

  2. #362
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Дочь сама что ли хочет кастрировать? на фиг..она потом своего найдет))))
    Нутк, идентификация с мамой... И папа - первый объект влечения для дочери.

    А получается, что мама кастрировала папу, забрала его йух себе, а дочери ничего не досталось.

  3. #363
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    значит, мегеру делает таковой именно зависть)
    кстати, "из капли крови оскопленного Урана"- это вообще то метафора ЧЕГО?)
    Ну, допустим, той самой зависти по поводу пениса.(с)
    ( "от того, что кого ото оскопили, и у кого то убавилось, у меня не прибавилось")
    Еще соображения, ув. Собеседники(цы)?)
    Это, как его... Мужчина РОДИЛ, во кровь, оскопили... "яйцо снесли".. ну да, типо такие специфиццкие роды получаются, не?..
    Тьфу блииин, песенка вспомнилась я сам себе *звездатый* друг
    Но Уран "родил" эээм... специфичное. Ни мужчина ни женщина в итоге не тогось...
    Оскопленный Уран не может стать полноценной женщиной, у него все равно не те хромосомы, как и если женщине пришить-таки йух, то мужчиной полноценно она не станет. Можно поменять пол, но не хромосомы, как-то так. И соответственно эээ... Уран произвел нечто специфичное.
    Мегера типа не с теми и не с теми получается. Женщиной быть не хочет или не может, не получается, но и к мужчинам - не то агрессия, не то... ну непозитив короче...

  4. #364
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нутк, идентификация с мамой... И папа - первый объект влечения для дочери.

    А получается, что мама кастрировала папу, забрала его йух себе, а дочери ничего не досталось.
    Дочери на фиг не нужен папин йух)))
    не все дочери одинаковы)))Говорю ж, доча потом кастрирует кого-то своего))

  5. #365
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Для облегчения участи своей матери Кронос, её младший сын, провёл операцию обрезания над Ураном при помощи серпа. Плодоносная сила Урана была настолько велика, что от капель крови, упавших на землю, родились эринии, а от упавших в море — богиня Афродита. Он стал бесплодным. Результатом было отстранение Урана от продолжения рода богов и переход власти к его сыну Кроносу.
    Ну ды... типа того и выходит... отпочковался, точнее - рас-почковался, размножился вегетативно

  6. #366
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Дочери на фиг не нужен папин йух)))
    не все дочери одинаковы)))Говорю ж, доча потом кастрирует кого-то своего))

    Солнце, а вы откуда знаете? )))

    Мы ж, вроде Мегеру разбираем, не?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    значит, мегеру делает таковой именно зависть)
    кстати, "из капли крови оскопленного Урана"- это вообще то метафора ЧЕГО?)
    Ну, допустим, той самой зависти по поводу пениса.(с)
    ( "от того, что кого ото оскопили, и у кого то убавилось, у меня не прибавилось")
    Еще соображения, ув. Собеседники(цы)?)
    Метафора того, что мужчина нужен был только для зачатия...потом мать и забрала у него член

  8. #368
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Метафора того, что мужчина нужен был только для зачатия...потом мать и забрала у него член
    вот аналогично подумалось...но почему-то не этот орган, а семя..способность иметь детей-яйки..нет?0_о

  9. #369
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вот аналогично подумалось...но почему-то не этот орган, а семя..способность иметь детей-яйки..нет?0_о
    Ну на то похоже, особенно если учесть, что:
    Итак, кто же такой евнух? Слово «евнух» имеет греческие корни и дословно означает «хранитель постели». Из этого следует вывод, что евнухи относились к категории слуг и охранников личных покоев. Их отличительная особенность состояла в том, что все они подверглись кастрации, то есть операции по удалению половых желез (иначе говоря, текстикул). Операция оскопления проводилась, как правило, в детском возрасте, до начала бурной гормональной перестройки. Вопреки расхожему заблуждению, евнухи не лишались пениса, то есть не имели проблем с мочеиспусканием, могли испытывать эрекцию и заниматься сексом. Единственное, чего они не могли в принципе – это иметь детей.

    Таким причудливым образом вельможи и королевские семьи избавляли свои династии от угрозы рождения бастардов (внебрачных детей от представителей низшего сословия). Существовало и принудительное обращение в евнухи. Так, в Китае кастрации подвергали воинов, захваченных в плен. В данном случае кастрация имела уничижительное значение, однако и задача сохранения чистоты нации тоже соблюдалась: оскопленный бывший враг не мог оплодотворить представительницу победившего народа.
    (если, конечно, не перевраная инфа, я не в курсе сурьезных источников по теме)

  10. #370
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Пардон за цитату из Википедии

    Миф об Уране — свидетельство архаических истоков классической мифологии. Небо и земля мыслятся одним целым, которое затем в космогоническом процессе разделяется на две сущности. Из них Уран — мужское начало, одновременно является и сыновним началом, вторичным по отношению к Гее. Уран нуждается в лоне земли — восприемницы его плодоносной силы. Земля же, пережив период бурного и непроизвольного продолжения рода, устраняет Урана. Она рождает потомство и вступает в другие браки, руководствуясь собственными замыслами и целенаправленной волей, что указывает на первичность именно мифологии земли, а не неба.-->
    «…Взвеселилась душой исполинская Гея.
    В место укромное сына запрятав, дала ему в руки
    Серп острозубый и всяким коварствам его обучила.
    Ночь за собою ведя, появился Уран, и возлёг он
    Около Геи, пылая любовным желаньем, и всюду
    Распространился кругом. Неожиданно левую руку
    Сын протянул из засады, а правой, схвативши огромный
    Серп острозубый, отсёк у родителя милого быстро
    Член детородный и бросил назад его сильным размахом.
    И не бесплодно из Кроновых рук полетел он могучих:
    Сколько на землю из члена ни вылилось капель кровавых,
    Все их земля приняла. А когда обернулися годы,
    Мощных Эринний она родила и великих Гигантов
    С длинными копьями в дланях могучих, в доспехах блестящих,
    Также и нимф, что Мелиями мы на земле называем.
    Член же отца детородный, отсеченный острым железом,
    По морю долгое время носился, и белая пена
    Взбилась вокруг от нетленного члена. И девушка в пене
    В той зародилась…», Гесиод, «Теогония»
    Таки это... они, древние эти, микроскопов не имели, эмбриологии не разумели - вот видимо и неточность отсюда... посчитали что главное - йух

    А те кто попозже жил - те видимо уже разобрались частично...

  11. #371
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Солнце, а вы откуда знаете? )))

    Мы ж, вроде Мегеру разбираем, не?
    Я запуталася)))

  12. #372
    В моем представлении мегера похожа на сестру доктора Айболита - Варвару.


    Очень сердилась на доктора его злая сестра Варвара за то, что у него
    в комнате столько зверей.
    - Прогони их сию же минуту, - кричала, она. - Они только комнаты пач-
    кают. Не желаю жить с этими скверными тварями!
    - Нет, Варвара, они не скверные! - говорил доктор. - Я очень рад, что
    они живут у меня.


    И стал Крокодил жить у доктора.
    Был он тихий. Никого не трогал, лежал себе под кроватью и все думал о
    своих братьях и сестрах, которые жили далеко-далеко, в жаркой Африке.
    Доктор полюбил Крокодила и часто разговаривал с ним. Но злая Варвара
    терпеть не могла Крокодила и грозно требовала, чтобы доктор прогнал его.
    - Видеть его не желаю - кричала она. - Он такой противный, зубастый.
    И все портит, к чему ни притронется. Вчера съел мою зеленую юбку, кото-
    рая валялась у меня на окошке.
    - И хорошо сделал, - сказал доктор. - Платье надо прятать в шкаф, а
    не бросать на окошко.
    - Из-за этого противного Крокодила, - продолжала Варвара, - люди бо-
    ятся приходить к тебе в дом. Приходят одни бедняки, и ты не берешь у них
    платы, и мы теперь так обеднели, что нам не на что купить себе хлеба.
    - Не нужно мне денег, - отвечал Айболит. - Мне и без денег отлично.
    Звери накормят и меня и тебя.


    Одна только обезьяна Чичи сидела в стороне и печально вздыхала.
    - Что с тобой? - спросил Тянитолкай.
    - Ах, я вспомнила про злую Варвару! Опять она будет обижать нас и му-
    чить!
    - Не бойся, - вскричал Тянитолкай. - Варвары уже нет в нашем доме! Я
    бросил ее в море, и она живет теперь на необитаемом острове.
    - На необитаемом острове?
    - Да!
    Все обрадовались - и Чичи, и Крокодил, и Карудо: Варвара живет на не-
    обитаемом острове!
    - Да здравствует Тянитолкай! - закричали они и опять пустились танце-
    вать:
    - Шивандары, шивандары,
    Фундуклей и дундуклей!
    Хорошо, что нет Варвары!
    Без Варвары веселей! Тянитолкай кивал им двумя головами, и оба его
    рта улыбались.


    Щас впервые задумалась, что может она не от хорошей жизни так омегерилась? Денег дома нет, есть нечего, вместо дома зверинец какой-то. Явно им с братом нужно было разбегаться, что в конце концов и получилось.
    Последний раз редактировалось Марина; 28.03.2012 в 16:30.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Пардон за цитату из Википедии



    Таки это... они, древние эти, микроскопов не имели, эмбриологии не разумели - вот видимо и неточность отсюда... посчитали что главное - йух

    А те кто попозже жил - те видимо уже разобрались частично...
    То бишь..бедный Уран лишился мужской идентификации из-за того, что Гея непроизвольно,без воли так сказать рожала потомство?0_о Ей хотелось контролировать свои браки и потомство..
    Но насколько я помню, как говорил ув.Наг-лишение йуха это типа лишение мужской идентификации,..а лишение яиц-лишение мужской силы..Может что-то путаю.
    так вот..если это так..То его продолжение..завистливое по отношению к йуху получается..1-наказание за преступление,2-непрощение,3-зависть..Зависть к тому, что было потеряно,насильно.
    И если Мегера это фурия..богиня в каком-то роде, которую почитали по-своему..Фурия женского рода, но началО неженское..Способность зачинать детей? ну то есть зависть к способности зачинать детей

  14. #374
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То бишь..бедный Уран лишился мужской идентификации из-за того, что Гея непроизвольно,без воли так сказать рожала потомство?0_о Ей хотелось контролировать свои браки и потомство..
    Типа того, получается, причем она это руками сына сделала
    Согласно Гесиоду, Гея, вступив с ним в брак, породила горы, нимф, бога Понта, титанов и титанид, циклопов и сторуких исполинов — гекатонхейров. Одной из главных черт Урана была его бесконечная плодовитость. Своих детей, ужасных видом, он ненавидел. Пряча их в утробе земли, Уран причинял Гее тяжкие страдания. Гея предсказала Урану что его свергнет самый младший сын.

    Для облегчения участи своей матери Кронос, её младший сын, провёл операцию обрезания над Ураном при помощи серпа.

  15. #375
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Дочери на фиг не нужен папин йух)))
    в смысле - Вам не нужен?) И давно?)



    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    не все дочери одинаковы)))
    Одни что то про себя знают, другие не знают, третьи- делают вид что не знают, четвертые пытаются быть проще))но у них это не получается, или получается, но не так, как это обещали те, кто рекомендовал им быть проще)


    а комплекс Электры никто не отменял и не отменит.Это неизбежный этап онтогенеза.И у первых, и у вторых, и у третьих, и у четвертых, не говоря о тех, кто рекомендовал им быть проще

  16. #376
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    И если Мегера это фурия..богиня в каком-то роде, которую почитали по-своему..Фурия женского рода, но началО неженское..Способность зачинать детей? ну то есть зависть к способности зачинать детей
    Какой тирресный вывод я б не додумалась, что такая зависть может быть.

  17. #377
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В моем представлении мегера похожа на сестру доктора Айболита - Варвару.


    .
    кстати, в прототипе\исходниках Доктора Айболита, по мотивам которого как авторизованный перессказ он скомпиллирован, в "Докторе Дуллитле" Хью Лафтинга этот персонаж отсутствует, его там и близко нет. Там прототип Айболита - доктор Дулиттл- достаточно благополучен в том числе в семейной жизни. Просто англичанин , толстый и жизнерадостный

  18. #378
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в смысле - Вам не нужен?) И давно?)



    Одни что то про себя знают, другие не знают, третьи- делают вид что не знают, четвертые пытаются быть проще))но у них это не получается, или получается, но не так, как это обещали те, кто рекомендовал им быть проще)


    а комплекс Электры никто не отменял и не отменит.Это неизбежный этап онтогенеза.И у первых, и у вторых, и у третьих, и у четвертых, не говоря о тех, кто рекомендовал им быть проще
    И мне тоже))Может и нужен был когда-то, но я не помню))
    А про проще так завернули, что аж мозги кипят)))

    И если Мегера это фурия..богиня в каком-то роде, которую почитали по-своему..Фурия женского рода, но началО неженское..Способность зачинать детей? ну то есть зависть к способности зачинать детей -
    так человеки способны зачинать детей, оба пола, а вот вынашивать только один пол - Наш, Женский

  19. #379
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    И мне тоже))Может и нужен был когда-то, но я не помню))
    не помните, солнце Вы наше, и это достаточно нормально- не помнить тот этап онтогенеза))

    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    А про проще так завернули, что аж мозги кипят)))
    а кто Вам то лично говорил чаще всего, что надо быть проще, помните?)
    Ну не говорил- так показывал?)

  20. #380
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не помните, солнце Вы наше, и это достаточно нормально- не помнить тот этап онтогенеза))
    хорошо,
    что человеческая память так устроена, что мы не помним многого))

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а кто Вам то лично говорил чаще всего, что надо быть проще, помните?)
    Ну не говорил- так показывал?)
    Мне двояко говорили, что в чем-то надо быть проще, а в чем-то я "рубаха-парень" и
    надо быть посерьезнее итыпы, итыды..А говорили и запутывали родители))
    Лучше быть самой собой, мне кажется это важнее, чем быть проще или сложнее))ув.Наг

  21. #381
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати, в прототипе\исходниках Доктора Айболита, по мотивам которого как авторизованный перессказ он скомпиллирован, в "Докторе Дуллитле" Хью Лафтинга этот персонаж отсутствует, его там и близко нет. Там прототип Айболита - доктор Дулиттл- достаточно благополучен в том числе в семейной жизни. Просто англичанин , толстый и жизнерадостный
    Может, Чуковский Варвару для контраста с Доктором Айболитом ввел. Чтобы на фоне своей сварливой и злой сестры он еще лучше детям казался.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, Чуковский Варвару для контраста с Доктором Айболитом ввел. Чтобы на фоне своей сварливой и злой сестры он еще лучше детям казался.
    Не помнится там Варвара, причем вообще, чувство, что Варвара есть в каком-то новом варианте Айболита)

  23. #383
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Лучше быть самой собой, мне кажется это важнее, чем быть проще или сложнее))ув.Наг
    если знать, где кончаетесь Вы и начинаются Ваши и чужие проекции

  24. #384
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Не помнится там Варвара, причем вообще, чувство, что Варвара есть в каком-то новом варианте Айболита)
    не в новом. в полном

  25. #385
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если знать, где кончаетесь Вы и начинаются Ваши и чужие проекции
    а стоит ли выделять проекции на свои и чужие? если что-то не нравится - это можно
    не принимать, нравится - можно принять...как-то так мне кажется

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не в новом. в полном
    Значит я читала только куцый вариант

  26. #386
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Не помнится там Варвара, причем вообще, чувство, что Варвара есть в каком-то новом варианте Айболита)
    Так я в этом сообщении отрывки про Варвару привела. Чтобы в теме описание мегеры было

  27. #387
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так я в этом сообщении отрывки про Варвару привела. Чтобы в теме описание мегеры было
    я того и удивилась, читая))

  28. #388
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    а стоит ли выделять проекции на свои и чужие? если что-то не нравится - это можно
    не принимать, нравится - можно принять...как-то так мне кажется
    но человек потом сам может поверить в т о, что хотел именно этого, и что ему нравится именно это, хотя первоначально ни сном ни духом. Вот как Майкл Джексон с окраской своего тела, например, Вспоминать !Айболита" и "Доктора Дулиттла" в сравнении и не вспомнить Майкла Джексона, из которого сперва сделали практически инсценировку одной юмористической сюжетной линии этого хрестоматийного для англоязычного мира произведения лично я не могу, хотя и на Веже, и в давние времена не здесь уже эту историю рассказывал.Но хороший пример как ты сам начинаешь верить в то, что изначально хотел именно того, что тебе навязали, и как при любом стогкольмском синдроме, сам начинаешь проявлять в этом такую инициативу, что инициаторам и не снилась



    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Значит я читала только куцый вариант
    наверное, сперва все таки ВАМ читали сокращенный стихотворный вариант, а не полный прозаический , а потом и Вы своим детям читали его же, не зная о существовании полной версии, на которой после заголовка написано самим Корней Ивановичем: "Из Хью Лафтинга")))
    зы: прозаический вариант тоже достаточно старый, потому что песенка, которую Айболит со зверями распевали, когда избавились от Варвары: "Шивандары шивандары, дундуклей и фундуклей, хорошо, что нет Варвары, без Варвары веселей!"(с), предполагала, что те, кто будет это ддетям читать, не папы мамы так хотя бы дедушки бабушки, еще помнят, кто такой генерал Дондуклей и какова его роль в русской истории)
    Последний раз редактировалось Nag; 28.03.2012 в 18:26.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но человек потом сам может поверить в т о, что хотел именно этого, и что ему нравится именно это, хотя первоначально ни сном ни духом. Вот как Майкл Джексон с окраской своего тела, например, Вспоминать !Айболита" и "Доктора Дулиттла" в сравнении и не вспомнить Майкла Джексона, из которого сперва сделали практически инсценировку одной юмористической сюжетной линии этого хрестоматийного для англоязычного мира произведения лично я не могу, хотя и на Веже, и в давние времена не здесь уже эту историю рассказывал.Но хороший пример как ты сам начинаешь верить в то, что изначально хотел именно того, что тебе навязали, и как при любом стогкольмском синдроме, сам начинаешь проявлять в этом такую инициативу, что инициаторам и не снилась
    И быть исполнителем чужих желаний?так?

    Тогда может и мегера не хотела становиться мегерой?

    наверное, сперва все таки ВАМ читали сокращенный стихотворный вариант, а не полный прозаический , а потом и Вы своим детям читали его же, не зная о существовании полной версии, на которой после заголовка написано самим Корней Ивановичем: "Из Хью Лафтинга")))
    Не помню, чтоб мне читали)) Но то что читала именно стихотворный сама себе
    в детстве - да)) А о прозаическом узнала только сегодня)
    Последний раз редактировалось Nag; 28.03.2012 в 18:26.

  30. #390
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    И быть исполнителем чужих желаний?так?
    да

    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Тогда может и мегера не хотела становиться мегерой?
    не хотела скорее всего


    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Не помню, чтоб мне читали)) Но то что читала именно стихотворный сама себе
    в детстве - да)) А о прозаическом узнала только сегодня)
    " как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух"(с))

Страница 13 из 189 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search