Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Фальшивое никогда не бывает прочным

  1. #1

    Question Фальшивое никогда не бывает прочным

    Здравствуйте! Очень приятно оказаться на Вашем форуме. Вот так я озаглавила тему вопроса. Вопрос достаточно простой: почему мужчины врут?! В последнее время это так бесит, честное слово. Расскажу о своей ситуации: я замужем, у меня есть просто знакомый молодой человек, знакомы с ним 2 года. Познакомились на работе, подружились. В общем, зашел разговор о семейном положении. Я сказала, что я замужем. Он ответил, что он женат, но он 5 лет вместе с женой не живет, есть общий ребенок. В разводе не видит смысла. Ну, да ладно вроде бы. У каждого свои проблемы. Виделись с ним не так давно, говорит, что с дочкой живет, занимается ее воспитанием. У нас с ним есть общие знакомые по работе, которые сказали, что у него очень хорошая семья, собираются родить второго ребенка. Я еще этот момент знала до знакомства с ним. Потом только узнала о ком разговор. Бывают просто такие люди, которые от души все рассказывают. Потом еще одна наша общая знакомая по работе сказала, что у него очень хорошая семья, хотят второго ребенка. Она сказала мне это месяц назад. Я опять в раздумье. Он мне также говорит, что с женой никаких отношений. А на днях опять сказали коллеги, что он не сможет заниматься определенной работой, т.к. он занятой, зарабатывает деньги еще в другом месте и у них подготовка к родам, ждут ребенка с женой.
    Я не знаю, что на это сказать. Где правда? Либо он врет мне, либо другим, либо и мне и другим. Мне не нужен он ни в качестве мужа, ни любовника. Просто зачем мне так говорить?! Видела фотографии годичной давности вместе с супругой, а говорит, что вместе не живет... Диллема какая-то.
    Посоветуйте, как отнестись к этой ситуации? Что делать? Не вижу смысла в выяснении отношений. Все-таки он не должен перед мной отчитываться. Портить отношения не хочу. Но ложь вот эта вся....Зачем...

  2. #2
    а почему тему создали в разделе "любовь и взаимоотношения"?

  3. #3
    Здравствуйте, Ольга

    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Вопрос достаточно простой: почему мужчины врут?! В последнее время это так бесит, честное слово.

    Посоветуйте, как отнестись к этой ситуации? Что делать? Не вижу смысла в выяснении отношений. Все-таки он не должен перед мной отчитываться. Портить отношения не хочу. Но ложь вот эта вся....Зачем...
    Я не совсем поняла - почему вас так задевает эта ситуация? У меня сложилось впечатление, что вы рассчитываете на чувства со стороны этого мужчины...

    Если вам действительно так важно - что мешает спросить вашего знакомого об этой ситуации?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а почему тему создали в разделе "любовь и взаимоотношения"?
    Не знаю даже почему создала тему в этом разделе. Вот честно скажу, когда сейчас заходила на форум, посмотрела, почему же я в этом разделе создала. Может ближе не к любви, а к взаимообтношениям. Как в названии раздела.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ольга


    Я не совсем поняла - почему вас так задевает эта ситуация? У меня сложилось впечатление, что вы рассчитываете на чувства со стороны этого мужчины...

    Если вам действительно так важно - что мешает спросить вашего знакомого об этой ситуации?
    Здравствуйте.Честно... Не знаю даже. Для меня всегда было:чужой муж-табу, как бы он мне не нравился не как человек, а как мужчина. Спросить боюсь. Не знаю почему. Единственное, что он мне писал в течении 8 месяцев каждый Божий день со словами "Доброе утро, дорогая, милая и т.д.Как дела? Как себя чувствуешь? Как настроение?", "Спокойной ночи, милая". Вот в таком в общем ключе. Потом перестал. Пропал на 2 месяца. Я подумала, что может и к лучшему. Потом снова появился. Знаю, что на смски мне отвечает "Спасибо дорогая" (зависит, конечно, от вопроса). Общаемся сейчас как коллеги. Пишет мне может раз в 2 недели. Приезжает на работу ко мне, я частно ему помогаю по работе.
    Я просто понять не могу, почему такие разные ответы разным людям? Я рада буду от души, если у него все будет хорошо. Я довольна своей семейной жизнью. Почему он мне говорит, что у него отношения с женой окончены.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Честно... Не знаю даже. Для меня всегда было:чужой муж-табу, как бы он мне не нравился не как человек, а как мужчина. Спросить боюсь. Не знаю почему. Единственное, что он мне писал в течении 8 месяцев каждый Божий день со словами "Доброе утро, дорогая, милая и т.д.Как дела? Как себя чувствуешь? Как настроение?", "Спокойной ночи, милая". Вот в таком в общем ключе. Потом перестал. Пропал на 2 месяца. Я подумала, что может и к лучшему. Потом снова появился. Знаю, что на смски мне отвечает "Спасибо дорогая" (зависит, конечно, от вопроса). Общаемся сейчас как коллеги. Пишет мне может раз в 2 недели. Приезжает на работу ко мне, я частно ему помогаю по работе.
    Ольга, если сказать откровенно, то такое обращение меньше всего похоже на общение коллег... Не находите?

    Я просто понять не могу, почему такие разные ответы разным людям? Я рада буду от души, если у него все будет хорошо. Я довольна своей семейной жизнью. Почему он мне говорит, что у него отношения с женой окончены.
    А как вы реагируете на такое обращение? ("дорогая, милая")

    Спросить боюсь. Не знаю почему
    А всё же?
    Что будет, если спросите?

    как бы он мне не нравился не как человек, а как мужчина.
    Правильно ли я поняла, что он вам нравится как мужчина, но поскольку он женат - то табу?

  7. #7
    Ответ прост - хочет секса, а скажет что всё замечательно - точно не обломиться. А может и не только секса... Вопрос наверное в том, зачем некоторые люди врут себе?

  8. #8
    [QUOTE=Илария;1748607]Ольга, если сказать откровенно, то такое обращение меньше всего похоже на общение коллег... Не находите?

    Не буду кривить душой, что да. Это уже отношения не просто коллег.
    Последний раз редактировалось Ольга25; 28.03.2012 в 17:02.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ответ прост - хочет секса, а скажет что всё замечательно - точно не обломиться. А может и не только секса... Вопрос наверное в том, зачем некоторые люди врут себе?

    "....а скажет что всё замечательно - точно не обломиться..." - не совсем поняла Ваш ответ.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А как вы реагируете на такое обращение? ("дорогая, милая")
    Мне приятно, конечно, как девушке. Но в его адрес я такого не позволяла. Я никогда не писала в смсках ему:"Спасибо, дорогой, милый и т.д.". Либо "Спасибо", либо как-то по другому, но без подтекста какого-то. Я его всегда называю по полному имени. Никаких сокращений, уменьшительно-ласкательных слов.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Не буду кривить душой, что да. Это уже отношения не просто коллег.
    Так чего вы на самом деле хотите, Ольга?

    И что же на самом деле вам мешает спросить вашего знакомого - почему он якобы вам врет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что он вам нравится как мужчина, но поскольку он женат - то табу?
    Он мне нравиться, как мужина, но я не вижу его в качестве своего мужа. Да, и если мужчинв женат, то табу без вариантов.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А всё же? Что будет, если спросите?
    Не хочу с ним потерять связь. Боюсь, что не будем больше общаться.

  14. #14
    Для меня всегда было:чужой муж-табу, как бы он мне не нравился не как человек, а как мужчина.
    Он ответил, что он женат, но он 5 лет вместе с женой не живет, есть общий ребенок.
    У нас с ним есть общие знакомые по работе, которые сказали, что у него очень хорошая семья, собираются родить второго ребенка.
    Так понятнее?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я довольна своей семейной жизнью
    Почему Вы выделили эту фразу жирным шрифтом? Если не трудно, ответьте, пожалуйста.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Он мне нравиться, как мужина, но я не вижу его в качестве своего мужа. Да, и если мужчинв женат, то табу без вариантов.
    Вы писали выше, что довольны своей семейной жизнью...

    Но если представить, что ваш знакомый говорит вам правду, то?..
    Что бы вы себе позволили по отношению к нему?

    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Не хочу с ним потерять связь. Боюсь, что не будем больше общаться.
    Вы его спросите: как на самом деле обстоят дела с женой и будущим ребенком?
    Он вам ответит: ....
    Вы: перестанете с ним общаться.

    Ольга, что вам ответит знакомый на ваш вопрос, что вы опасаетесь потери связи с ним.
    Кстати, а что за связь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Так понятнее?
    Не,понимаю куда Вы клоните. Хоть тресните. Не сочтите тупой.Если Вы о вранье, то все понятно.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Почему Вы выделили эту фразу жирным шрифтом? Если не трудно, ответьте, пожалуйста.
    Потому что можно предположить, что женщина, довольная своей семейной жизнью, неоднозначно воспримет обращение к себе со стороны коллеги "дорогая и милая".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вы писали выше, что довольны своей семейной жизнью...

    Но если представить, что ваш знакомый говорит вам правду, то?..
    Что бы вы себе позволили по отношению к нему?


    Вы его спросите: как на самом деле обстоят дела с женой и будущим ребенком?
    Он вам ответит: ....
    Вы: перестанете с ним общаться.

    Ольга, что вам ответит знакомый на ваш вопрос, что вы опасаетесь потери связи с ним.
    Кстати, а что за связь?
    Тогда не совсем понимаю ,почему он расписан с женой, есть фотографии ,на которых они вместе...Но если все-таки представить..Не могу. У меня есть муж. Чтобы позволила? Может с удовольствием бы в кафе сходила,общались бы очень долго.

    Наверное, я не перестану общаться с ним. Я рада буду за них. Но просто не пойму, почему тогда именно так он говорил.

    Что за связь. Никаких интимных отношений у нас не было. Просто мне очень хорошо с ним рядом. На работе говорят: "Это Ваш муж приходил?" Так приятно это слышать на самом деле... Говорят, что я сияю после его прихода.

    Это, что любовь? Я, наверное, сама себе противоречу....

  20. #20
    А что для вас любовь, Ольга?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Потому что можно предположить, что женщина, довольная своей семейной жизнью, неоднозначно воспримет обращение к себе со стороны коллеги "дорогая и милая".
    Да, неоднозначно, это точно. Я и думала, что может я ему нравлюсь, или может у него такая манера общения.
    У нас были определенные трудности с мужем. Мы женаты 3 года. Не жили вместе с мужем 8 месяцев. Муж сказал, что больше меня не любит и я ему противна и все в таком духе. Я очень тяжело переживала расставание. Похудела на 12 кг. В конце концов, он подал на развод. Потом предложил снова построить семью. Отозвал исковое заявление о рассторжении брака. Я плакала на работе, дома постоянно, я очень скучала по мужу. Он так резко вычеркнул меня из своей жизни. Я ничего не хотела. В конце концов я вернулась к мужу. Живем дружно. Но единственное, что он сказал, что он не гарантирует, что такое еще раз не произойдет. Наверное, если это произойдет еще раз, я не переживу или вернусь снова к мужу через какое-то время после очередного расставания .

  22. #22
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А что для вас любовь, Ольга?
    Не знаю. Любовь, это когда ничего плохого в человеке не замечаешь, все прощаешь. Есть уважение, понимание, честность.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Я, наверное, сама себе противоречу....
    Есть такое дело )))

    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Да, неоднозначно, это точно. Я и думала, что может я ему нравлюсь, или может у него такая манера общения.
    У нас были определенные трудности с мужем. Мы женаты 3 года. Не жили вместе с мужем 8 месяцев. Муж сказал, что больше меня не любит и я ему противна и все в таком духе. Я очень тяжело переживала расставание. Похудела на 12 кг. В конце концов, он подал на развод. Потом предложил снова построить семью. Отозвал исковое заявление о рассторжении брака. Я плакала на работе, дома постоянно, я очень скучала по мужу. Он так резко вычеркнул меня из своей жизни. Я ничего не хотела. В конце концов я вернулась к мужу. Живем дружно. Но единственное, что он сказал, что он не гарантирует, что такое еще раз не произойдет. Наверное, если это произойдет еще раз, я не переживу или вернусь снова к мужу через какое-то время после очередного расставания .
    Ольга, не расскажете подробнее - как это: "живем дружно" после того, что произошло в вашей семье?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ольга, не расскажете подробнее - как это: "живем дружно" после того, что произошло в вашей семье?
    Живем дружно- это противоположность тому ,что было. Муж со мной не спал по пол года, объясняя все, что он не хочет, устал, ему секс не нужен. Зарплата общая теперь. Раньше каждый жил на свои деньги. Конечно, когда поженились все было совместным. Приходил поздно. Со мной не разговаривал. Это продолжалось около года. Живем мы вместе 4 года, официально 3. Просто однажды мы с ним поехали погулять по городу, сели на лавочку на природе и он как давай мне все рассказывать.... Как он больше меня не любит, как не любил может быть вообще, что этот брак был не на реальных чувствах, а просто страсть, но не любовь. Говорил, что я не намерен больше тебя терпеть. Лучше будет, если ты уйдешь.
    Я сейчас это все описываю, как снова переживаю. Аж, сердце заболело. Сколько же я слез пролила, как же мне было плохо. Помню, переехала к родителям со всеми вещами в 4 часа ночи, были будни, на следующий день на работу. Как же мне было плохо. Не знала, где что лежит. Дома при родителях старалась не плакать, только ночью в подушку. На работе. Кто не знал моей семейной ситуации, говорили что я перекрасно выгляжу. А на душе моей так погано было. Он меня на следующий день после того как я ушла, удалил из соц. сетей, удадил наши совместные альбомы, удалил из друзей. Рассказал всем друзьям, что мы разошлись. Я наоборот хотела все скрыть. Разорвал все наши альбомы. Это я ,правда, потом узнала. Закрыл свою стрницу в интернете от меня. Встретил девушку через какое-то время. Когда мы с ним встречались по поводу развода, он сказал, что его друзья очень рады, что мы разошлись, что я вообще никакая, из себя ничего не представляю, что ты в ней нашел. Когда я это услышала, у меня покатились слезы. Мне так было больно это слышать от собственного мужа. Я думала, что такое жене не говорят. У меня не было ненависти к нему. Я просто не могла понять почему так получилось. Как муж сказал мне уже сейчас, ты хорошая хозяйка, красивая жена, с тобой хороший секс. Лучше тебя нет. Никто не сможет мириться с моим характером, кроме тебя. Вот вкрации так как-то. Это было ужасно...

  25. #25
    Это было ужасно...
    Да, я понимаю...

    Ольга, а вы не думали, что ваше отношение к мужчине, о котором старттопик, - это, возможно, своеобразная месть мужу за то, что он вам причинил?
    Или - запасной вариант для вас, если муж снова поступит так, как уже однажды поступил?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю...

    Ольга, а вы не думали, что ваше отношение к мужчине, о котором старттопик, - это, возможно, своеобразная месть мужу за то, что он вам причинил?
    Или - запасной вариант для вас, если муж снова поступит так, как уже однажды поступил?
    Нет. Нет мести. Я была с этим мужчиной знакома, когда с мужем было и все хорошо. Запасной вариант -нет. Он женат. Он не даст мне семью.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Нет. Нет мести. Я была с этим мужчиной знакома, когда с мужем было и все хорошо. Запасной вариант -нет. Он женат. Он не даст мне семью.
    Тогда
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так чего вы на самом деле хотите, Ольга?

    И что же на самом деле вам мешает спросить вашего знакомого - почему он якобы вам врет?
    Ммм?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так чего вы на самом деле хотите, Ольга? И что же на самом деле вам мешает спросить вашего знакомого - почему он якобы вам врет?
    Хочу пролжать общаться по всей видимости. Единственное, это то, что осадок на душе остался не из приятных. Сделаю для себя определенные выводы. Может меньше о себе буду рассказывать. Кода я с ним познакомилась, я сразу же сказала о своем семейном положении. Тогда у нас с мужем была счастливая семья. Когда виделись с молодым человеком, если он спрашивал о моей жизни, то я не врала, говорила как на духу, что есть определенные трудности в отношениях с мужем. Конечно, без подробностей. И мне не стыдно признаться в действительности. Я знаю много семей, которые создают видимость счастливой семьи, а на самом деле...Просто через какое-то время все выясняется.
    Почему мешает спросить в лоб об его отношениях с женой?! Не могу ответить конкретно, единственное, что может быть-это боязнь услышать ответа такого характера:"Тебе какая разница" или, что-нибудь в таком духе. И не хочу, чтобы у него сформировалось впечатление, что я им интересуюсь. Скорее всего он подумает, что ее (меня) это задевает, значит волнует, значит я ее интересую, значит...И так далее. Все зависит от того, как развить тему и у кого какое воображение. Возможно, я спрошу о его разных ответах разным людям. Хотя...скорее всего не буду. Оставлю все как есть. Есть он так говорит, значит он хочет в моих глазах выглядеть именно так, а в других по-другому. Мне так кажется. Я вообще хочу, чтобы у него сложилась удачно семейная жизнь. Мне просто был не приятен факт вранья.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Скорее всего он подумает, что ее (меня) это задевает, значит волнует, значит я ее интересую, значит...И так далее.
    Но ведь это так и есть, Ольга.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Но ведь это так и есть, Ольга.
    А что тогда делать? А почему он мне именно так говорит, а не так как всем?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никогда не было сексуального влечения
    от Nimfa в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:38
  2. Я всем помогаю, а мне - никогда! Люди как издеваются!
    от ИннаШ в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 14:43
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search