Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117
Тема:

Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Настроения у меня нет с того момента как он переехал ко мне. Я никогда такой не была. Я всегда на позитиве, а тут вот - докатилась - на психологическом форуме сижу!
    Блин. Кажется, я тоже докатилась... сижу, да еще и давно)))

  2. #32
    Я вот как скажу. Погуляв по форуму с неделю я начиталась таких ужасных историй, что поняла, что со своими проблемами могу справится сама, потому что это в реальности не проблемы - это плод моего богатого воображения!
    На этом форуме обретаешь какой-то покой, тут всё так плавно и созидательно... и легче.. Почитайте разные темы.

    Это не клиника - то, что тут полно форумчан

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    У меня другой образ возник..
    Нечто металлическое и неприступное...
    Боящееся оказаться живой..
    Кто же это?
    Айронмен?))

    У кого в сказке "Волшебник Изумрудного города" не было мозгов? У Соломенного человека или Железного человека?
    Вспомнился анекдот

    - Добрый Гудвин, подари мне немного мозгов... моя мама их вкусно готовит

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    У меня другой образ возник..
    Нечто металлическое и неприступное...
    Боящееся оказаться живой..
    Кто же это?
    Блин. странно, я не думала что я ассоциируюсь именно с таким образом. Но на сегодняшний день наверно именно так оно и есть. Металлическая и неприступная. И камень внутри вместо сердца. Кажется это про меня: "Ты плывёшь по предсказуемой жизни… И тебе кажется, что ты- капитан. А потом получается: Ни смысла… Ни любви… Пока больно- ты живёшь. Боль кончается, А на камнях ничего не растёт…"

  5. #35
    Ну так меняйтесь! Если вы себе такая не нравитесь - меняйтесь! Чтоб потом не быть гордой, независимой, но одинокой... Прямо сейчас старьте другой. а будете терять уверенность в своих силах - вспоминайте снова и снова, ради чего вы меняетесь - чтоб "на камнях что-то росло"

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Айронмен?))
    Похоже на то...

    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    У кого в сказке "Волшебник Изумрудного города" не было мозгов? У Соломенного человека или Железного человека?
    У Железного Дровосека не было сердца, а у Страшилы - мозгов

    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Вспомнился анекдот
    - Добрый Гудвин, подари мне немного мозгов... моя мама их вкусно готовит
    )))))))))))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ну так меняйтесь! Если вы себе такая не нравитесь - меняйтесь! Чтоб потом не быть гордой, независимой, но одинокой... Прямо сейчас старьте другой. а будете терять уверенность в своих силах - вспоминайте снова и снова, ради чего вы меняетесь - чтоб "на камнях что-то росло"
    Спасибо! Хороший стимул )

  8. #38
    aldragena2008, вы корыстный человек? Вы ищете в отношениях выгоду?

  9. #39
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Хороший стимул )
    Я ведь тоже немного "саморазрушитель" - моя темка https://vezha.com/threads/32018.html
    Но я борюсь, у меня мощнейший стимул - здоровые, счастливые отношения с любимым/и любящим человеком

    Какой у вас стимул? Вы что для себя выбрали?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    aldragena2008, вы корыстный человек? Вы ищете в отношениях выгоду?
    Выгоду? )))) Да я глупая наверно, потому что часто не принимаю подарки и т.п. Предпочитаю отдавать, а не брать )))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Какой у вас стимул? Вы что для себя выбрали?
    "Чтобы на камнях что-то росло" )))))

  12. #42
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Выгоду? )))) Да я глупая наверно, потому что часто не принимаю подарки и т.п. Предпочитаю отдавать, а не брать )))
    Почему же глупая? Это великодушие. Может бескорыстно любить - это и не практично, но зато так легко и приятно! Не требуйте от себя и людей многого)

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Выгоду? )))) Да я глупая наверно, потому что часто не принимаю подарки и т.п. Предпочитаю отдавать, а не брать )))
    В этом тоже есть определенная выгода Какая?)

  14. #44
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    "Чтобы на камнях что-то росло" )))))
    Видите ли в чём дело, наши мысли материальны (хоть Джуличка и не верит), и если вы в космос пошлёте "Чтобы на камнях что-то росло" - вам могут неправильно понять)) Это только милая забава - такая фраза))
    Должна быть конкретная цель, а лучше еще и со сроками. "К 2013 году я выйду замуж и буду счастлива с избранником". Но не "я хочу, я мечтаю, я была бы не против". Никаких может быть/мне кажется/я сделаю/я стану идеальной. Надо точно/уверена/делаю/я идеальна. Может и глупо звучит, но на некоторых работает, верняк!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В этом тоже есть определенная выгода Какая?)
    Давать, чтоб похвалили?! Уверена, так и есть. А надо давать, чтоб радовать.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В этом тоже есть определенная выгода Какая?)
    Обожаю дарить подарки! Устраивать праздники! Просто без повода! Люблю видеть как радуются люди, для которых я старалась ))) Это - выгода? )))))))

  17. #47
    Ну не всех "проблемных" вы выбирали..был ведь хороший, тот что любил, а вы его бросили..
    увы, вам нужны эмоции извне..когда всё тихо-спокойно, судя по вашему описанию, вам скучно и возникает вопрос"а нужен ли мне этот человек?"

    и да. пущай форум психологический, увы и я не понимаю, зачем вы общались с его девушкой и какого это-общаться с девушкой,будучи любовницей..

    И кстати, вы заметили, что вы сина-сина любите, когда находитесь в статусе любовницы?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну не всех "проблемных" вы выбирали..был ведь хороший, тот что любил, а вы его бросили..
    увы, вам нужны эмоции извне..когда всё тихо-спокойно, судя по вашему описанию, вам скучно и возникает вопрос"а нужен ли мне этот человек?"
    Тот что был хороший, был не самостоятельный, мне приходилось все решать самой, делать, принимать важные решения, дело доходило до смешного - я даже знала как и где купить запчасти для машины и что нужно в ней починить. Это была не моя инициатива, а то счас опять скажите что я слишком много на себя беру! Нет! Он просто сам ни чего не мог сделать! Ну вот я терпела, тянула, но одной любовью сыт не будешь, вот я и разочаровалась в нем.
    Вопрос нужен он мне или нет на сегодняшний день возник не потому что скучно, сейчас наоборот очень даже много эмоций, только они не положительные, а нервотрепка сплошная! Поэтому вот и такие мысли.

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    зачем вы общались с его девушкой и какого это-общаться с девушкой,будучи любовницей.
    Знаете, я конечно подло поступала с ней, но я свое общение не навязывала ей, и даже никогда не начинала разговор первой, она почему самостоятельно рассказывала мне все. Я просто ее выслушивала и мало чего говорила в ответ.

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    И кстати, вы заметили, что вы сина-сина любите, когда находитесь в статусе любовницы?
    Ну я это замечала да! Возможно в этом есть свой кайф )))

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Обожаю дарить подарки! Устраивать праздники! Просто без повода! Люблю видеть как радуются люди, для которых я старалась ))) Это - выгода? )))))))
    По-моему, выгода налицо)) Не находите?

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Тот что был хороший, был не самостоятельный, мне приходилось все решать самой, делать, принимать важные решения, дело доходило до смешного - я даже знала как и где купить запчасти для машины и что нужно в ней починить. Это была не моя инициатива, а то счас опять скажите что я слишком много на себя беру! Нет! Он просто сам ни чего не мог сделать! Ну вот я терпела, тянула, но одной любовью сыт не будешь, вот я и разочаровалась в нем.
    Вопрос нужен он мне или нет на сегодняшний день возник не потому что скучно, сейчас наоборот очень даже много эмоций, только они не положительные, а нервотрепка сплошная! Поэтому вот и такие мысли.
    Собственно, вот такой - самостоятельной Даме, которую ничем не прошибить, которая все делает сама, вплоть до ремонта авто, любит дарить подарки, видеть радость в глазах других...
    КАКОЙ нужен мужчина, ув. Александра Геннадьевна?
    Что этот мужчина должен дать ВЗАМЕН, чтобы Вам комфортно было?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что этот мужчина должен дать ВЗАМЕН, чтобы Вам комфортно было?
    хочу чтобы я могла не думать ни о чем, чтобы за меня тоже могли что-то решить, просто взял за руку и сказал, что я так решил, значит так оно и будет. На самом деле могу подстроиться под любого. Хочу решительного. Нет, я не говорю, что у меня полностью должен отключиться мозг и чтобы я ни о чем не думала, просто вот это и нужно взамен)

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    хочу чтобы я могла не думать ни о чем, чтобы за меня тоже могли что-то решить, просто взял за руку и сказал, что я так решил, значит так оно и будет. На самом деле могу подстроиться под любого. Хочу решительного. Нет, я не говорю, что у меня полностью должен отключиться мозг и чтобы я ни о чем не думала, просто вот это и нужно взамен)
    А если решительный решит за Вас, что вот что то вам не нужно, а Вы будете считать по другому, тогда как будете подстраиваться?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если решительный решит за Вас, что вот что то вам не нужно, а Вы будете считать по другому, тогда как будете подстраиваться?
    Думается мне, что aldragena не привыкла не под кого подстраиваться, и её характер гляди-гляди на и вылезет. А мужчины любят смирных) Дада, любят страстных, интересных, но по большому счёту любят послушных, чтоб быть для своей женщины авторитетом. А мне кажется, что aldragena съест любого, не потерпит конкуренции. Такие люди часто остаются одни, они не умеют быть "под".

  24. #54
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если решительный решит за Вас, что вот что то вам не нужно, а Вы будете считать по другому, тогда как будете подстраиваться?
    Нахожу общий язык с большинством. А мне этого и хочется чтоб вот взял и решил, и наплевать на мое хочу-не хочу!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    они не умеют быть "под".
    Очень хочу быть "под" )))) Конкуренции действительно не терплю, но если мужчина этого достоин, почему бы и нет?

  26. #56
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Очень хочу быть "под" )))) Конкуренции действительно не терплю, но если мужчина этого достоин, почему бы и нет?
    Так ведь многие достойны. А вы даете людям раскрыться?
    Вы готовы проигнорировать своё мнение? Готовы (иногда и это надо) быть униженной, без права голоса?

    Допустим. Мы хорошо разбираетесь в машинах, ваш мужчина тоже. Допустим, не работает какая-то авромобильная хрень. Мужчина пока не понял, в чём дело, а вы уже просекли. Как вы ему скажете о причине поломки? Ну напишите цитату!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Вы готовы проигнорировать своё мнение? Готовы (иногда и это надо) быть униженной, без права голоса?
    Да блин, знаете сколько раз засовывала свой язык в одно место, потому что знаю, что если дальше начну говорить, будет хуже. Я могу это делать.

    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ну напишите цитату!
    - Дяденька, дяденька, а я знаю что у Вас сломалось ))) МАШИНА )))))))))))

  28. #58
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение

    - Дяденька, дяденька, а я знаю что у Вас сломалось ))) МАШИНА )))))))))))
    Я же серьезно!) Как об этом сказать так, чтоб реально помочь, не показаться слишком умной, не унизить мужчину, повысить его достоинство, вызвать у него чувство благодарности и восхищения к вам?
    Даю вам до 10 в предложении.

  29. #59
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Да блин, знаете сколько раз засовывала свой язык в одно место, потому что знаю, что если дальше начну говорить, будет хуже. Я могу это делать.
    Ну так вы себя заставляете, так долго не потянете, взорветесь. А нужно пересмотреть своё отношения, взвесить приоритеты и для себя осознать, на что нужно обращать внимание/злиться/обижаться, на что - нет. Понять, принять и успокоится. А то вы будете как на пороховой бочке. Нужно иногда молчать не из-за того, что "будет хуже", а нужно молчать, чтоб "было хорошо". Ну не знаю, как вам это объяснить. Я понимаю, что говорю))
    Как говорится - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Что-то типа того)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Я же серьезно!) Как об этом сказать так, чтоб реально помочь, не показаться слишком умной, не унизить мужчину, повысить его достоинство, вызвать у него чувство благодарности и восхищения к вам?
    Даю вам до 10 в предложении.
    Может так:
    "Милый, я конечно не спец, но кажется в карбюраторе конденсат (ну или что там), может там посмотреть?"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в себе
    от TaNusha в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 08:47
  2. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  3. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  4. Окончательно запуталась в себе
    от _Алинка_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:53
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search