Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 129 из 129
Тема:

Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами

  1. #121
    Мне показалось, что в вашем переживании есть чувство вины. Хотя вы не ведетесь на мамины манипуляции, внутри все равно чувствуете себя виноватой.
    Это так?
    Да бывает такое, не всегда но бывает.

  2. #122

  3. #123
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что в вашем переживании есть чувство вины. Хотя вы не ведетесь на мамины манипуляции, внутри все равно чувствуете себя виноватой.
    Это так?
    Да бывает такое, не всегда но бывает.
    Ника, расскажите об этом чувстве.

    "Я считаю себя виноватой, потому что..."

  4. #124
    Я не знаю почему...может потому, что надеюсь на улучшение отношений, а этого не происходит... да и мама старается привить мне это чувство...в общем если человеку говорить, что он дурак постоянно...через какое-то время поверит...видимо и я так. Хотя в общем-то понимаю, что моей вины здесь нет.

  5. #125
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему...может потому, что надеюсь на улучшение отношений, а этого не происходит... да и мама старается привить мне это чувство...в общем если человеку говорить, что он дурак постоянно...через какое-то время поверит...видимо и я так. Хотя в общем-то понимаю, что моей вины здесь нет.
    Незачет

    Мама, конечно, старается привить, но если бы она старалась одна - у нее ничего бы не вышло.
    Там благоприятная почва, Ника.

    Ника, нам надо достать это чувство вины и посмотреть, чем оно там питается.
    Сразу скажу - тварь это прожорливая крайне. Если ее не унять - сама она не уймется.

    Попробуйте все-таки понять: что там в этом чувстве вины?
    Подумайте хорошенько, и напишите: я чувствую себя виноватой, когда мама меня обвиняет, потому что...

  6. #126
    Может дело в том, что я считаю что судьба человека по-большей части в его руках. Получается, что я беру на себя слишком много...а потом если не получается, ругаю себя...и чувство вины тут же... я вроде понимаю, что не все от меня зависит...но уже ничего сделать не могу...автоматом срабатывает...

  7. #127
    Ника, как ваши дела?

  8. #128
    Да, все ничего...настроение было перепадами, то прямо руки опускались, то все отлично вдруг...сейчас вроде переварила всю информацию...успокоилась. С мамой пока перемирие )) Так что грех жаловаться)) Буду работать над собой и верить в лучшее)) Спасибо, Вам Илария
    Фильм на днях посмотрю и напишу)))

  9. #129
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Да, все ничего...настроение было перепадами, то прямо руки опускались, то все отлично вдруг...сейчас вроде переварила всю информацию...успокоилась. С мамой пока перемирие )) Так что грех жаловаться)) Буду работать над собой и верить в лучшее)) Спасибо, Вам Илария
    Фильм на днях посмотрю и напишу)))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 19:58
  3. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  4. Отношения под угрозой! подскажите что делать
    от elion в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 22:02
  5. Мои отношения с мужчинами
    от Романия в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search