Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 180 из 180
Тема:

Я - плохая мать?

  1. #151
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не искала, если честно, специально. Надо поискать. Здесь ещё есть какие-то на портале?
    Есть
    Интерпретация сказок

  2. #152
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Спасибо! )))

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    В моём случае только какой-то временнОй промежуток на "перегореть". Как с теми телефонами. Но не всегда это получается. Ведь с собрания в школе я сразу домой иду, а точнее лечу уже на крыльях праведного гнева. И ни мне, ни и не скрыться в нашей 18 - метровой комнате друг от друга.
    А если не домой, а на дворовый стадиончик, например? там это выплеснуть, и уже потом до хауза?

    Можно выплеснуть дома, но предупредив предварительно, что счас будет выплеск.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    В моём случае только какой-то временнОй промежуток на "перегореть". Как с теми телефонами. Но не всегда это получается. Ведь с собрания в школе я сразу домой иду, а точнее лечу уже на крыльях праведного гнева. И ни мне, ни и не скрыться в нашей 18 - метровой комнате друг от друга.
    Такая же ерунда была))
    Сейчас, после собрания захожу в магазин, покупаю что-то себе, что принесёт удовольствие и успокоит в данный момент, съедаю по дороге)) Ещё немного погуляю и иду домой, уже успокоенная))
    А дома чистота и порядок, мама же на собрании была)) Садимся с дочерью и обсуждаем, что к чему и почему.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если не домой, а на дворовый стадиончик, например? там это выплеснуть, и уже потом до хауза?

    Можно выплеснуть дома, но предупредив предварительно, что счас будет выплеск.
    Надо попробовать, что-то придумать...
    А предупреждать, обычно так и делаю: "Всё, ломитесь лесом!" и.....

  6. #156
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Такая же ерунда была))
    Сейчас, после собрания захожу в магазин, покупаю что-то себе, что принесёт удовольствие и успокоит в данный момент, съедаю по дороге)) Ещё немного погуляю и иду домой, уже успокоенная))
    А дома чистота и порядок, мама же на собрании была)) Садимся с дочерью и обсуждаем, что к чему и почему.
    Спасибо за идею, Забава))). Хороший вариант!

  7. #157
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да я и не против, чтобы 2 мамы))). Вот когда мама Таня вместо мамы Инны, вот что страшно. Хотя я чувствую, что до этого не дойдёт.
    Две мамы, на мой взгляд не есть гуТ

    Одна суперхорошая (идеализируется), на вторую негативное проецируется.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Надо попробовать, что-то придумать...
    А предупреждать, обычно так и делаю: "Всё, ломитесь лесом!" и.....
    А я так и говорю - Всё, пипец! Мама психопатка сейчас, лучше уходите! И начинаю на всю громкость слушать песни в наушниках или вообще петь их))
    И меня оставляют одну, потом по одному заходят и интересуются - Мам, ты ещё псих, или уже нет?
    И даже если псих, то начинаешь улыбаться))

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Надо попробовать, что-то придумать...
    А предупреждать, обычно так и делаю: "Всё, ломитесь лесом!" и.....
    Отличный вариант, между прочим!))))

    И не потому даже, что гроза может пройти стороной. Вы ведь таким образом еще и учите детей беречь окружающих от всплесков гнева и прочих негативных эмоций. Т.е, это пример, как справляться со своим негативом конструктивно.
    Что, собственно и есть - воспитание)))
    И вы еще настаиваете на том, что вы плохая мать?)))

  10. #160
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Две мамы, на мой взгляд не есть гуТ

    Одна суперхорошая (идеализируется), на вторую негативное проецируется.
    И мне не нравится, но уж лучше, когда тебя заменили другой.
    Хотя я уверена, что сестра моя не старается вытеснить меня собой. Доверяю ей, иначе бы никогда не отправила к ней ребёнка.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А я так и говорю - Всё, пипец! Мама психопатка сейчас, лучше уходите! И начинаю на всю громкость слушать песни в наушниках или вообще петь их))
    И меня оставляют одну, потом по одному заходят и интересуются - Мам, ты ещё псих, или уже нет?
    И даже если псих, то начинаешь улыбаться))
    А я ещё на кухню сбегаю, или в ванну.
    И только когда всё отмою на кухне, или сама уже вся кремами намазалась, приступаю к разбору полётов. Но это когда ума хватает, а бывает, что и нет...

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отличный вариант, между прочим!))))

    И не потому даже, что гроза может пройти стороной. Вы ведь таким образом еще и учите детей беречь окружающих от всплесков гнева и прочих негативных эмоций. Т.е, это пример, как справляться со своим негативом конструктивно.
    Что, собственно и есть - воспитание)))
    И вы еще настаиваете на том, что вы плохая мать?)))
    Не настаиваю))) Вопрошаю: "Неужели я и правда....?"
    И отпускает сейчас. Эмоции утихомириваются, есть огромное желание думать и разбираться дальше.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    .... Доверяю ей,
    В чём?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В чём?
    В том, что не будет стараться занять моё место в жизни моего ребёнка. Что будет заботиться о ней, как это делала я, а может даже лучше.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    В том, что не будет стараться занять моё место в жизни моего ребёнка. Что будет заботиться о ней, как это делала я, а может даже лучше.
    Вы противоречия не видите?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы противоречия не видите?
    Хорошо, вижу.
    Тогда так... Если (можно я себя хотя бы этим чудесным словом потешу?) она и займёт моё место, то будет заботиться о моей дочери не хуже, а то и лучше, чем я.
    Не упираюсь по привычке, потому что уже неделю не могу дышать нормально. В понедельник в виде шутки написала сестре, что говорит дочка про то, что не может вернуться домой из-за кучи дел там. Так сестра мне ответила: "Ну и правильно, как же я теперь без неё..."
    Вам, конечно, пофигу мои переживания. Мои слёзы. Можете радоваться и говорить, что всё заранее предвидели... Поздравляю. И если это доставит вам удовольствие, то я я рада.
    А мне плохо. Но я ведь сама виновата, что ж теперь...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Хорошо, вижу.
    ...А мне плохо. Но я ведь сама виновата, что ж теперь...
    Вы не виноваты.
    Это ваша задача которую вы не решили "вовремя".
    Но ведь всегда есть возможность сделать работу над ошибками, правда?
    При желании.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы не виноваты.
    Это ваша задача которую вы не решили "вовремя".
    Но ведь всегда есть возможность сделать работу над ошибками, правда?
    При желании.
    Я уже вообще не понимаю где виновата, а где нет. Все вокруг от меня страдают: муж в зависимости сбегает, дочка физически убежала подальше, сын держится пока. А чтобы работу над ошибками делать, надо понимать, что это за ошибки были, а я никак их не вижу, или не хочу, или боюсь... Фиг знает...
    С какого краю подступаться...

  19. #169
    Вообще не в тему...
    Читаю по совету Билли сказки, сейчас вот про "Козу и семеро козлят". И так ярко вспомнилась картина: мне лет 5, сестре 2. Вернулись из гостей, где папа сильно выпил, а мама танцевала с кем-то из мужчин, хотя прекрасно знает, что отец этого не переносит. Ругань, угрозы. Отец хватает охотничье ружьё, а мама - на руки сестру, а меня ставит перед собой и говорит ему: "Стреляй, но сначала в них, я без них жить не смогу".
    Даже сейчас страшно и обидно: а нас-то за что?
    Отец бросает ружью, вскакивает на мотоцикл и уезжает...

  20. #170
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И часто родители использовали тебя с сестрой в своих играх?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И часто родители использовали тебя с сестрой в своих играх?
    Да, к сожалению, постоянно... Последний эпизод относится аж к моим 22 годам, когда садясь в машину к моему родному отцу в машину, мама мне говорит: "Ну, я ведь с тобой буду, так что ничего, пронесёт." И пронесло чудом, спасибо местному бомжу, который к нам в тот день подходил и запомнил, с ними (моими отцом и матерью) была девушка, т.е. я.
    Плохо другое, что я в своём поведении это узнаю, когда интересами детей прикрываюсь...
    Последний раз редактировалось Инти; 31.03.2012 в 20:47.

  22. #172
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Плохо другое, что я в своём поведении это узнаю, когда говорю мужу, когда интересами детей прикрываюсь...
    Как научили в детстве...

  23. #173
    Сказки да... "Колобок" вот вообще не задел, правда, в Лисе не совсем разобралась, надо ещё раз посмотреть. А вот "Золушка"... никак из головы не выходит. Теперь вот ещё и Коза...

  24. #174
    Как написал в своей теме "Ручка" Иван: "Если бы я был алкоголиком, то ушёл бы в запой".
    Запой - не мой путь, но сегодня я активно самоуничтожаюсь. Не смогла заставить себя пойти на танцы, зато ем, всё, до чего дотягивается рука. Тошнота от еды, хоть на время становится противнее того, что я чувствую. И я начинаю терзаться на привычную тему: "Зачем я, дура, так нажралась." Потом что про себя, мужа, детей думается физически плохо. И думать не могу, и не думать не могу...
    Было вчера облегчение, когда позвонила подружка и рассказала, что одноклассница моих детей встречается с 20-летним курсантом. На целый вечер полегчало, что есть родители придурочнее меня (тем более мы раньше с этой семьёй тусовались в одной компании и они мне активно не нравились). Но сегодня уже не работает...

  25. #175
    Моя дочь с тётей и дядей на зимней рыбалке...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лиза с тётей и дядей.jpg
Просмотров: 95
Размер:	48,7 Кб
ID:	57494

  26. #176
    Вам, конечно, пофигу мои переживания. Мои слёзы. Можете радоваться и говорить, что всё заранее предвидели... Поздравляю. И если это доставит вам удовольствие, то я я рада.
    Мне аж поплохело от этих слов, Инна. Вы правда считаете, что ув. Лемминг тратит свои знания и время здесь на то, чтобы насладиться Вашими слезами и переживаниями?
    Думаю, что удовольствие можно получить только от того, что просящий о помощи часто даёт искажённую или неполную картину происходящего, и умение предвидеть, в чем затык и подвести к этому, позволяет быстрее и эффективнее помочь человеку.
    По отношению к тому, что писала я, Галина была снайперски точна и нашла ошибку моментально, что вызвало моё большое уважение.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне аж поплохело от этих слов, Инна. Вы правда считаете, что ув. Лемминг тратит свои знания и время здесь на то, чтобы насладиться Вашими слезами и переживаниями?
    Думаю, что удовольствие можно получить только от того, что просящий о помощи часто даёт искажённую или неполную картину происходящего, и умение предвидеть, в чем затык и подвести к этому, позволяет быстрее и эффективнее помочь человеку.
    По отношению к тому, что писала я, Галина была снайперски точна и нашла ошибку моментально, что вызвало моё большое уважение.
    Я не горжусь этим своим высказыванием, Tilia.
    Если бы я совсем не прислушивалась к её высказываниям и считала бы их в корне ошибочными, то просто игнорировала бы их. Другое дело, что меня часто обижает форма.
    И я не понимаю логики. Вот в последнем от посте от 30.03.2012 от Ув. Лемминг написано про работу над ошибками, к которой я готова. Но больше сообщений нет. Т.е. результатом был вердикт о том, что надо её делать, а как - уже моё дело? Я просто логики не понимаю, вот и всё.
    Какой вывод-то? Ей больше со мной неинтересно? Я не достойна помощи? Или есть какой-то третий вариант? А может и четвёртый?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ...И я не понимаю логики. Вот в последнем от посте от 30.03.2012 от Ув. Лемминг написано про работу над ошибками, к которой я готова. Но больше сообщений нет. Т.е. результатом был вердикт о том, что надо её делать, а как - уже моё дело? Я просто логики не понимаю, вот и всё.
    Какой вывод-то? Ей больше со мной неинтересно? Я не достойна помощи? Или есть какой-то третий вариант? А может и четвёртый?
    Почему бы не спросить об этом у меня напрямую?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почему бы не спросить об этом у меня напрямую?
    Спрашиваю.
    Ув. Лемминг. Что означает ваше высказываение про работу над ошибками? Как её сделать?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Спрашиваю.
    Ув. Лемминг. Что означает ваше высказываение про работу над ошибками? Как её сделать?
    А над какими своими ошибками вы хотите работать?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Я плохая мать?
    от Lambada в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 16:06
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search