Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
Тема:

Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?

  1. #1

    Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?

    Как все началось?
    У меня был парень, я с ним давно встречалась, причем очень давно – больше четырех лет, но за последний год наших с ним отношений, я поняла что чувств к нему у меня совсем нет. И я начала ему изменять, сначала был один парень, потом появился еще один, только не парень, а мужчина, и я кажется даже думала что влюбилась в него, были частые встречи, он дарил подарки, но у него была жена, я все время психовала по этому поводу, о чем ему говорила, он мне отвечал, что это его семья и он её никогда не бросит, со временем пришлось с этим смириться и принять его такого какой он есть, все развивалось глобально! Мы уже не могли друг без друга, от встреч просто сносило голову. Было трудно сдерживаться на людях, ведь при них мы были просто коллегами. Это длилось почти год. Мой «гражданский муж», подозревал меня конечно, но у меня получалось все сглаживать, он чувствовал что я остыла, да я и не скрывала этого совсем. Я поставила барьер для себя, я знала что он никогда не будет моим и я уже не испытывала к нему того, что было раньше, а у него наоборот, он уже совсем стал меня одолевать звонками, встречами, мне это было совсем уже не нужно, ведь я уже в себе убила это чувство привязанности и я стала к нему холодна, он был уже готов бросить жену и уйти ко мне! Я ему сказала, что уже слишком поздно и я не стою этих жертв. . . почему вдруг я стала такой холодной? Да потому что появился другой – ОН! Мы тоже вместе работаем и получилось так, что наше общение стало более тесным, ну мы много времени проводили вместе, ездили в командировку в другой город, веселились, смеялись, ни чего большего. В одну из таких поездок, он меня отвез домой, было уже поздно, около 3-х ночи, моего мужа не было дома, он написал смс с просьбой встретиться, я сказала что уже слишком поздно и пора ложится спать. Но на самом деле я очень была рада его сообщению! На следующий день мы встретились вечером, как обычно мы просто общались, смеялись, и естественно мы поцеловались! Было здорово, потом мы встретились еще несколько раз, и у нас был первый секс! Это было не забываемо! Он правда старался, все было хорошо. На работе мы вели себя как ни в чем не бывало. Я уехала на сессию, мы не виделись две недели, каждый день созванивались, по приезду я бросила своего мужа и сказала что так больше не может продолжаться, что жить во вранье и предательстве дальше я не могу. Было жалко его, ведь он меня любил, причем по настоящему! Как еще ни кто! Мои встречи с НИМ продолжились, но опять преграда – у него девушка, с которой ОН уже более 5 лет! Я с ней познакомилась, мы начали общаться с ней, она мне постоянно рассказывала как они ссорятся, мирятся и т.п.. Я ее поддерживала, а у самой на душе кошки скреблись и от того что ОН и со мной и с ней, да и сама то я себя не лучше вела по отношению к ней. Я постоянно ЕМУ говорила, что мне очень сложно вот так вот делить его еще с кем то, ОН говорил что не любит ее, но не бросал ее. Я пыталась смириться, но не получалось. Мы встречались тайно, поздно вечером ОН приезжал и мы ездили за город, потом ОН стал приезжать ко мне домой, мы проводили вечера с ним вместе, смотрели фильмы, бесились и просто засыпали, рано утром ОН уезжал от меня. Я мучилась, от того что его девушка при этом ни куда не пропадала, она как была, так и есть. Новый год. Я уехала домой. Он писал, звонил, а я …. я была дома, мне было весело и спокойно, я гуляла и веселилась, я не обязана была перед ним оправдываться, ведь все это время ОН был с ней. По приезду, я решила что хватит уже этих ненужных встреч. Я ему сказал что наше общение с ним заканчивается, было тяжело, но все-таки решилась. Прошло два дня, ОН начал писать, звонить, говорит что не может без меня. Я взяла трубку, ОН приехал, и опять этот омут. Опять все по кругу. Все также. Прошло два месяца. По работе меня переводят в другой город, я ему сказала что уезжаю и больше не приеду. ОН был в шоке и сказал что приедет ко мне. Я уехала. Мы созванивались. Девушка его писала мне о том что их отношения совсем сошли на нет. Я была на самом деле рада. Я договорилась о его переводе ко мне в город. ОН приехал. Через пару дней его девушка стала мне писать о том как я могу вот так с ним жить? ОН получается ей до последнего ни чего не говорил! И когда приехал тоже! Начали жить вместе. Вроде нормально. Но для себя я ни как не пойму нужен ли ОН мне или нет. Я знаю, что сейчас ОН с ней снова общается, созванивается, она иногда мне пишет об этом. Я ему устраиваю скандалы по этому поводу. На самом деле я думаю что чувствую его, ну или интуиция моя такая сильная мне подсказывает о том что ОН не искренний ко мне. Поэтому и сама я отношусь к нему с осторожностью, потому что ранить себя я больше не хочу. Все вокруг твердят, что ОН мне не пара, да и сама я это понимаю. Но почему то продолжаю быть с ним и терплю, прощаю . . . Наверно я боюсь остаться одна в чужом городе. Просто я сидела, думала, вот если бы я была дома, я бы даже ни минуты не парилась по этому поводу, да и наверно никогда не занялась бы таким геморроем. А тут . . . вот так получается. Мне говорят – обернись, возможно твое счастье ходит где-то рядом, а я …. я не хочу смотреть по сторонам. Я не могу понять себя

  2. #2
    А вы как думаете? Если бы вы жили с двумя любовниками, то тоже, каждому из них говорили, что любите только его. Но сами посудите, если его бросит одна из вас второй он скажет, что ради вас он бросил вашего конкурента. А через некоторое время появится еще одна.

  3. #3
    Она мне предлагала устроить очную ставку, типа я приеду, увидишь как он ко мне прибежит. Я считаю что это глупо. И незачем.

  4. #4
    aldragena2008

    На счёт другого города париться нечего! Вы же не в Ливии и у вас не отобрали паспорт. Не такая это и преграда.

    "Я не могу понять себя" - ваши слова. И знаете, я вас тоже не поняла! Увы.

  5. #5
    Вот в этом и проблема, что не могу в себе разобраться, что мне нужно! Я понимаю что я не в Ливии. И что возможности у меня тоже есть, я симпатичная девушка и вокруг меня всегда очень много парней. Но зачем я всегда выдираю для себя каких-то проблемных, я не понимаю!

  6. #6
    Могу намекнуть: У вас в душе душе чувство первенства, вам надо быть первой и не важно женатый мужик или у него есть другая, вам плевать на мужика - если он уйдет от любовници то вам он тоже будет не нужен. Вам надо пересмотреть отношение к жизни.

  7. #7
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Вот в этом и проблема, что не могу в себе разобраться, что мне нужно! Я понимаю что я не в Ливии. И что возможности у меня тоже есть, я симпатичная девушка и вокруг меня всегда очень много парней. Но зачем я всегда выдираю для себя каких-то проблемных, я не понимаю!
    Да обычные люди вас окружают, самые обычные! А если судить так, как вы, тогда проблемные все, и вы, и я. У всех есть свои тараканы в голове! Может у вас завышены требования к людям?

  8. #8
    Да это так! Это не в первый раз! Как только кто-то становится моим, я теряю интерес. Возможно нужно пересмотреть отношение к жизни, а может просто не нашелся еще тот кто меня завоевал бы! Что бы на других уже смотреть не хотелось. Просто сильный мужчина. Я не хочу жить с этим чувством первенства, но на самом деле все мои отношения больше напоминают какую-то игру и борьбу кто выиграет! Хочу пересмотреть отношение к жизни, но как это сделать и внушить чтоли себе, что нужно жить по-другому?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Да обычные люди вас окружают, самые обычные! А если судить так, как вы, тогда проблемные все, и вы, и я. У всех есть свои тараканы в голове! Может у вас завышены требования к людям?
    Я согласна что все с тараканами. Не думаю что завышенные требования. Я много не требую. Элементарного - просто хочу быть уверена в человеке, который находится рядом, а не на нервах постоянно ходить и дергаться от каждого телефонного звонка и входящих сообщений! Знаю, что все отношения строятся на доверии, а тут ни о каком доверии не может быть и речи!

  10. #10
    Вы сильная личность, и мужчины сдают на вашем фоне. Мы, женщины, мужчин и так уже загнобили, а потом сетуем "перевёлся на Руси мужик"))
    А как вы сами можете проанализировать, почему вы теряете интерес к тому, с кем начали встречаться? Вы самка богомола?)) Что вы чувствуете - вы считаете. что от мужчины больше нечего взять, он вам не интересен?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Вы сильная личность, и мужчины сдают на вашем фоне. Мы, женщины, мужчин и так уже загнобили, а потом сетуем "перевёлся на Руси мужик"))
    А как вы сами можете проанализировать, почему вы теряете интерес к тому, с кем начали встречаться? Вы самка богомола?)) Что вы чувствуете - вы считаете. что от мужчины больше нечего взять, он вам не интересен?

    Порадовало про самку богомола ))) А как не быть сильной личностью, когда положиться кроме себя не на кого?

    Почему теряю интерес? мммм. Ну к бывшим своим теряла интерес потому что появлялся новый, поэтому все мое внимание переключалось на "Новый объект возжелания" ))) А так, пустота какая-то внутри появляется и все! И не заполнить ее ни чем, и ни чего не помогает! Я же видела, они пытались! "муж" начал меня каждый вечер выманивать куда-нибудь, "мужчина женатый" - подарки, цветы, кино и т.п. Но мне почему то уже не хотелось ни чего.

    а сейчас думаю та же ситуация, когда настанет тот момент, что пойму что вот он - твой, бери не хочу, а мне уже будет это незачем! На самом деле пыталась относиться к нему серьезно, но знаете, как ко мне, так и я! Он считает что можно вот так усидеть на двух стульях! Но такого не бывает, ну во всяком случае - не мой вариант! Я делала все что могла, он не ценит. Начинает задумывать о том что я нужна ему, только после того, как я уже в отчаянии говорю что ухожу от него! . . . .

  12. #12
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    А как не быть сильной личностью, когда положиться кроме себя не на кого?
    Да почему же? Не берите на себя много и появится человек, который сумеет вас удивить!


    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Почему теряю интерес? мммм. Ну к бывшим своим теряла интерес потому что появлялся новый, поэтому все мое внимание переключалось на "Новый объект возжелания" ))) А так, пустота какая-то внутри появляется и все!
    Интересная вы)) НЕ встречала еще таких "ищущих" женщин. А вот вы, будучи в отношениях, ищите кого-то нового сознательно или он появляется случайно?
    Последний раз редактировалось Июль; 27.03.2012 в 15:07.

  13. #13
    Интересная вы)) НЕ встречала еще таких "ищущих" женщин. А вот вы, будучи в отношениях, ищите кого-то нового сознательно или он появляется случайно?[/QUOTE]

    Да я их не ищу ))) Но думаю если бы я этого не хотела, они бы не появились в моей жизни. Сама подпускаю к себе!

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Да это так! Это не в первый раз! Как только кто-то становится моим, я теряю интерес. Возможно нужно пересмотреть отношение к жизни, а может просто не нашелся еще тот кто меня завоевал бы!
    А отчего Вас непременно нужно завоевывать, ув. Алдрагена?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А отчего Вас непременно нужно завоевывать, ув. Алдрагена?

    Нет, я не думаю что непременно нужно меня завоевывать. Просто хочется быть именно женщиной - хрупкой, нежной и может немного глупой.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Нет, я не думаю что непременно нужно меня завоевывать. Просто хочется быть именно женщиной - хрупкой, нежной и может немного глупой.
    Тогда попробуйте привести 15 причин, отчего это у Вас не получается сделать, ув. Алдрагена
    И позвольте полюбопытствовать - отчего у Вас такой ник? Что он означает вообще и для Вас - в частности?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тогда попробуйте привести 15 причин, отчего это у Вас не получается сделать, ув. Алдрагена
    И позвольте полюбопытствовать - отчего у Вас такой ник? Что он означает вообще и для Вас - в частности?
    Не получается сделать что?

    Алдрагена? ))) Александра (Алд-ра) Геннадьевна (Ген-а) Все просто

  18. #18
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Не получается сделать что?

    Алдрагена? ))) Александра (Алд-ра) Геннадьевна (Ген-а) Все просто
    ... не получается быть слабой, хрупкой, нежной? Почему?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    ... не получается быть слабой, хрупкой, нежной? Почему?
    Слабой - потому что рассчитывать не на кого! Потому что не одна, а одинока. Потому что нет уверенности в завтрашнем дне. Потому что надо много работать, не давать слабины!

    Нежной - хмммм. Да пытаюсь быть нежной. Только круг людей к которым я отношусь с нежностью, очень узкий! Мало кого допускаю в него!

    Хрупкой - . . . на самом деле наверно боюсь, что в очередной раз обожгусь!

  20. #20
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Слабой - потому что рассчитывать не на кого! Потому что не одна, а одинока. Потому что нет уверенности в завтрашнем дне. Потому что надо много работать, не давать слабины!
    А у кого есть такая уверенность? Надо быть как-то проще, радоваться мАлому...

    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Нежной - хмммм. Да пытаюсь быть нежной. Только круг людей к которым я отношусь с нежностью, очень узкий! Мало кого допускаю в него!
    Ну правильно, не обнимать же всех проходящих мимо. Но вы же сами написали, что нежности не хватает, а она есть! Просто не для всех, это разумно.

    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Хрупкой - . . . на самом деле наверно боюсь, что в очередной раз обожгусь!
    Ой да ну ладно! Все бояться... Но из этого и состоит жизнь. Больно-легче-радостно... А что вы хотите потом внукам рассказать? Что всю жизнь прожили клёво и без проблем? Скукота!

  21. #21
    Я все это понимаю. Суть не в этом. Я не знаю нужен ли мне этот человек, который находится сейчас рядом . . .

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Слабой - потому что рассчитывать не на кого! Потому что не одна, а одинока. Потому что нет уверенности в завтрашнем дне. Потому что надо много работать, не давать слабины!

    Нежной - хмммм. Да пытаюсь быть нежной. Только круг людей к которым я отношусь с нежностью, очень узкий! Мало кого допускаю в него!

    Хрупкой - . . . на самом деле наверно боюсь, что в очередной раз обожгусь!
    Кого Вам этот сборный образ напоминает, Александра Геннадьевна? Какую фигуру/персонаж/картинку?
    (ничего, что я так?))

  23. #23
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Я все это понимаю. Суть не в этом. Я не знаю нужен ли мне этот человек, который находится сейчас рядом . . .
    Я боюсь, если вы так спрашиваете, но не нужен. Или вы просто не в настроении сейчас. Если же это устоявшийся внутренний вопрос, то врядли вам этот человек нужен.

    А что вы хотите от человека? Что он должен делать/каким быть, чтоб быть вам нужным?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кого Вам этот сборный образ напоминает, Александра Геннадьевна? Какую фигуру/персонаж/картинку?
    (ничего, что я так?))
    Я ни когда не ассоциировала себя с каким-либо образом, не выбирала себе кумиров и т.п. Поэтому конкретно какой-либо либо персонаж я не могу представить.

  25. #25
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Я ни когда не ассоциировала себя с каким-либо образом, не выбирала себе кумиров и т.п. Поэтому конкретно какой-либо либо персонаж я не могу представить.
    Ой, а можно-можно я скажу.. Вот если бы я познакомилась с такой женщиной, с таким отношением к себе, жизни, окружающим. Она неуверенна в себе, от того берет на себя много, чтоб как-то реализоваться. Ее не устраивают окружающие люди, т.к. они по ей не интересны. А как ее заинтересовать - возникает вопрос? А она об этом не скажет, т.к. близко к себе никого не подпускает, ласкова и нежна избирательно, требовательная, боится рисковать.
    Была бы я мужчиной, я бы захотела более легких (не читать / легкомысленных, читать - разумных, соизмеримых, открытых) отношений. А то она что-то хочет, сама не знает что, бросает разочаровавшись, а в чём именно разочаровалась - сама не понимает.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Я боюсь, если вы так спрашиваете, но не нужен. Или вы просто не в настроении сейчас. Если же это устоявшийся внутренний вопрос, то врядли вам этот человек нужен.

    А что вы хотите от человека? Что он должен делать/каким быть, чтоб быть вам нужным?
    Настроения у меня нет с того момента как он переехал ко мне. Я никогда такой не была. Я всегда на позитиве, а тут вот - докатилась - на психологическом форуме сижу!

    Не думаю что кто-то должен что-то конкретное делать ) Но явно не вести себя так как делает это он.

  27. #27
    Цитата Сообщение от aldragena2008 Посмотреть сообщение
    Настроения у меня нет с того момента как он переехал ко мне. Я никогда такой не была. Я всегда на позитиве, а тут вот - докатилась - на психологическом форуме сижу!

    Не думаю что кто-то должен что-то конкретное делать ) Но явно не вести себя так как делает это он.
    Ну я вот тоже докатилась)) Но не думаю, что это клиника)) А что вам мешает его бросить? НУ если душа не лежит, ну чего человека возле себя держать?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Она неуверенна в себе, от того берет на себя много, чтоб как-то реализоваться.
    Я уверена в себе )) Я не уверена в окружающих.

    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ее не устраивают окружающие люди, т.к. они по ей не интересны
    Что такое "по ей не интересны"? ))) Мной интересуются, и я интересуюсь ))) Могу сама познакомится с тем кто понравился )))

    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    близко к себе никого не подпускает, ласкова и нежна избирательно, требовательная, боится рисковать
    Действительно близко мало кого подпускаю, но тот кто со мной рядом - может полностью на меня рассчитывать - на мою поддержку и т.п. да, возможно требовательна, Рисков не боюсь ни капли )) это объясняется моими сумасшедшими поступками )))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ну я вот тоже докатилась)) Но не думаю, что это клиника)) А что вам мешает его бросить? НУ если душа не лежит, ну чего человека возле себя держать?
    Надеюсь, что не клиника ))) Пытаюсь разобраться в себе. Благодаря общению с Вами возможно я приму правильное решение.

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ой, а можно-можно я скажу.. Вот если бы я познакомилась с такой женщиной, с таким отношением к себе, жизни, окружающим. Она неуверенна в себе, от того берет на себя много, чтоб как-то реализоваться. Ее не устраивают окружающие люди, т.к. они по ей не интересны. А как ее заинтересовать - возникает вопрос? А она об этом не скажет, т.к. близко к себе никого не подпускает, ласкова и нежна избирательно, требовательная, боится рисковать.
    Была бы я мужчиной, я бы захотела более легких (не читать / легкомысленных, читать - разумных, соизмеримых, открытых) отношений. А то она что-то хочет, сама не знает что, бросает разочаровавшись, а в чём именно разочаровалась - сама не понимает.
    У меня другой образ возник..
    Нечто металлическое и неприступное...
    Боящееся оказаться живой..
    Кто же это?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в себе
    от TaNusha в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 08:47
  2. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  3. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  4. Окончательно запуталась в себе
    от _Алинка_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:53
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search