Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 180
Тема:

Я - плохая мать?

  1. #91
    Когда дети пошли в первый класс, меня позвали в фирму, которая активно развивалась и открывала филиалы в соседних областях. Из 6 рабочих дней в неделю, 2 - 3 я проводила в командировках. И всегда, приезжая, находила свой халат у дочки в кровати - она спала с ним... Точно так же и я всегда сплю под её одеялом, когда дети уезжают или к бабушкам на лето, или в санаторий. Под другими меня знобит, я не могу спать и только под этим одеялом засыпаю...

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Когда дети пошли в первый класс, меня позвали в фирму, которая активно развивалась и открывала филиалы в соседних областях. Из 6 рабочих дней в неделю, 2 - 3 я проводила в командировках. И всегда, приезжая, находила свой халат у дочки в кровати - она спала с ним... Точно так же и я всегда сплю под её одеялом, когда дети уезжают или к бабушкам на лето, или в санаторий. Под другими меня знобит, я не могу спать и только под этим одеялом засыпаю...
    Я у дочери в кровати сплю как младенец. Что-то в этом есть.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Давайте мы отойдем от оценочных суждений "плохая мать", "кукушка"... нет в этом конструктива, на мой взгляд. Мне кажется, важнее разобраться в том, что у вас происходит в семье. Ситуация похожа на клубок, где переплетено много нитей. Ваши отношения с мужем - нить, ваши отношения с сыном - нить, отношения с дочерью - еще нить.
    Не всегда папа - авторитет. Авторитет бывает вне - "главное, чтобы человек был хороший" (С)
    Дочке сейчас там лучше, если посмотреть рационально, не вмешивая эмоции. Но несмотря на это, не нужно терять с ней связь. Пусть вы будет видиться на выходных или часто болтать по телефону, важно быть включенной в ее жизнь. *Шепотом* - скучает девчонка, но вам не признается - характер.
    Так если бы видеться!!! Но между нами 1500 км... Мы несколько раз в неделю созваниваемся по телефону, по выходным по скайпу болтаем, в контакте переписываемся...

  4. #94
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    но вам не признается - характер.
    В четыре года, гуляя с бабушкой и братом на улице, она неудачно спрыгнула с турника и ударила руку. Пришла домой кислая, ручку бережёт, слёзки по щекам текут, но молчит. Я её на следующий день в сад отвела, а врач как давай орать: "Мамаша! Вы нормальная вообще? У вас у ребёнка перелом!!!" Поехали в травму - перелом! Врач поверить не мог, что ребёнок с таким переломом не плакал и не жаловался на боль. А вот у неё так...

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Врач поверить не мог, что ребёнок с таким переломом не плакал и не жаловался на боль. А вот у неё так...
    Инна, как сами считаете, почему у нее-ТАК?

    (Я тоже с переломом в детстве не плакала и не жаловалась на боль.Потом скажу-Почему)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И всегда, приезжая, находила свой халат у дочки в кровати - она спала с ним...
    О, у меня тоже такое было (с мужниным спала, когда его долго не было)...или одевала какую-нить его рубаху,если на ней сохранился его запах.
    Последний раз редактировалось Lumina; 27.03.2012 в 09:12.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инна, как сами считаете, почему у нее-ТАК?

    (Я тоже с переломом в детстве не плакала и не жаловалась на боль.Потом скажу-Почему)
    В голове вертится моя фраза: "Малыш, не расстраивай маму!" с такой просительной интонацией.
    Не помню, когда она у меня появилась. Но сейчас это универсальный инструмент: плохая оценка, невыполненное поручение или просьба, отказ с их стороны что-либо сделать... Вот и вчера это была первая моя реакция на сообщение о том, что хочет остаться...

  8. #98
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    В голове вертится моя фраза: "Малыш, не расстраивай маму!" с такой просительной интонацией.
    А как мама расстраивается на малыша?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как мама расстраивается на малыша?
    У мамы испортится настроение, она может замолчать, заплакать...

  10. #100
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У мамы испортится настроение, она может замолчать, заплакать...
    Т.е. мама перестаёт любить?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. мама перестаёт любить?
    Нет, конечно, мама любить не перестаёт.
    Но ребёнку вполне может так показаться...

  12. #102
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, мама любить не перестаёт.
    Но ребёнку вполне может так показаться...
    А как долго мама может не любить ребёнка? Что нужно сделать ребёнку для того, что бы мама Инна его простила и опять полюбила?

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    В голове вертится моя фраза: "Малыш, не расстраивай маму!" с такой просительной интонацией.
    Т.е. ребенок ответственен за настроение и благополучие мамы?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как долго мама может не любить ребёнка? Что нужно сделать ребёнку для того, что бы мама Инна его простила и опять полюбила?
    Мама Инна очень вспыльчивая и моментально отходчивая. Уже через несколько минут начинаю обниматься, целоваться, а если что-то жёсткое сказала, то просить прощения.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ребенок ответственен за настроение и благополучие мамы?
    Получается, что да.

    Мне даже страшно эту страницу открывать. Чем мы дальше разбираемся, тем ужаснее картина вырисовывается...

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Мама Инна очень вспыльчивая и моментально отходчивая. Уже через несколько минут начинаю обниматься, целоваться, а если что-то жёсткое сказала, то просить прощения.
    Т.е. ребенок предугадать реакцию мамы не может?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Получается, что да.

    Мне даже страшно эту страницу открывать. Чем мы дальше разбираемся, тем ужаснее картина вырисовывается...
    ув. Инна, а что вы собираетесь с этой "ужасной картиной" делать дальше?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ребенок предугадать реакцию мамы не может?
    Нет...
    Летом у тёти дочь нечаянно утопила в реке оба телефона, и свой, и брата.
    Сестра мне звонит на следующий день и говорит. "Мы тут провинились вчера - телефоны утопили. Лиза меня попросила тебе сразу позвонить и сказать, потому что ты очень вспыльчивая, но к своему приезду отойдёшь и забудешь".

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Инна, а что вы собираетесь с этой "ужасной картиной" делать дальше?

    Разобраться до конца, понять ошибки, сделать выводы и постараться их больше не совершать.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Разобраться до конца, понять ошибки, сделать выводы и постараться их больше не совершать.
    А вы с удовольствием разговариваете с дочерью? И как часто в разговорах раздражаетесь?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы с удовольствием разговариваете с дочерью? И как часто в разговорах раздражаетесь?
    Да, с удовольствием. И сейчас вообще не раздражаюсь, чего на расстоянии-то? Повода нет.
    И не часто я вообще раздражаюсь. Чаще всего, если первые 2 просьбы были проигнорированы, тогда, конечно...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Давай, так, какой дочку вижу в мечтах...
    - Хорошо образованная и успешная в профессии. Хотя сейчас уже уговорила себя, что это может быть какая-то прикладная профессия или работа с детьми.
    - Красивая и ухоженная, привлекательная. (она - высокая блондинка с длинными волосами, но лишний вес - объект моей непрестанной борьбы).
    - Целеустремлённая. Чего нет и в помине.
    - Хорошая жена и мама (в этом я сама инвалидик, и как ребёнка этому научить...)
    - Счастливая и спокойная...
    - С чувством юмора и интеллектом.
    Здравствуйте, Intuition! Хороший списочек, это как когда котёнка выбираешь: хочу,что б был пушистенький, рыженький с чёрненькими пятнышками, носик что б беленький был, да, что б был ласковый и по углам не гадил, что б на улицу просился, а , ещё, что б шерсть с него не лезла!!! Но даже здесь, в ситуации с котёнком, чтоб ласковый был - надо ласкать, что б пушистенький - надо купать, что б не лезла шерсть - надо чесать, что б просился на улицу и не гадил, учить надо : брать его, сажать в песок, скрести по песку его лапками, что б научился ходить в песок, а уж потом проситься на улицу начнёт. И самое главное, знать, что есть два слова : любовь и терпение. Он 2000 раз нагадит в углу,прежде чем Вы его к песку приучите, а Вы его всё равно должны на руки брать и гладить по шёрстке, если бить будите, он будет,возможно, ходить в песок, но ласковым не будет, а не будет ласковым- не будет купаным и чесаным, ведь он уже Вам обязан!!!
    Нравится Вам это или нет, но в этой круговерти всё взаимосвязано! Возьмите любой пункт из своего списка : нелюбимый , недооценённый, недоласканый ребёнок ни на что из этого списка не способен. Ведь успешными ,счастливыми,спокойными, целеустремлёнными,с чувством юмора и т.д. не рождаются, а становятся, и какой она станет зависит от Вас!!! Начните,хотя бы, с жалости, я уж не говорю, о том,что мы в ответе за тех.... Мой Вам совет, сделайте так,что бы она почувствовала,что она самая любимая,самая желанная,самая красивая, самая умная,самая целеустремлённая, но не на пустом месте, хвалите,когда заслуживает, ничего не упускайте! Человек,которого оценили по достоинству способен на большее,чем тот,кого стыдятся! О чём мы говорим, Вы рядом должны быть!!! И оставьте в покое её вес, не развивайте в ребёнке комплексы!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, с удовольствием. И сейчас вообще не раздражаюсь, чего на расстоянии-то? Повода нет.
    И не часто я вообще раздражаюсь. Чаще всего, если первые 2 просьбы были проигнорированы, тогда, конечно...
    А какие ваши просьбы игнорируются?

  24. #114
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И не часто я вообще раздражаюсь. Чаще всего, если первые 2 просьбы были проигнорированы, тогда, конечно...
    Просьбы или требования?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А какие ваши просьбы игнорируются?
    Ну, например.
    Задали по литературе прочитать книгу. У нас это долгий процесс, и хорошо бы за неделю до следующего урока управиться. Прошу взять книгу в школьной библиотеке и прочитать пару глав. Не прочитала, говорит, что завтра 4 прочитает, сама просидела за компом. На следующий день снова. Время уходит. На третий день: "Звезда моя! Сегодня вечером расскажешь мне содержание 6 глав, телевизор и компьютер под запретом! Всё понятно?!"

  26. #116
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Просьбы или требования?
    И то и другое может быть.
    Требования - это всё, что касается учёбы.
    Просьбы: разобрать письменный стол, вещи из кресла (за неделю вырастает такая нехилая гора), помыть посуду, сходить купить воды, ну и прочее...

  27. #117
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И то и другое может быть.
    Требования - это всё, что касается учёбы.
    Просьбы: разобрать письменный стол, вещи из кресла (за неделю вырастает такая нехилая гора), помыть посуду, сходить купить воды, ну и прочее...
    А ты не заметила, что все эти требования накапливаются, накапливаются, а потом необходимо напрячь все силы и решить за время, которое уже подходит к концу?

  28. #118
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Intuition! Хороший списочек, это как когда котёнка выбираешь: хочу,что б был пушистенький, рыженький с чёрненькими пятнышками, носик что б беленький был, да, что б был ласковый и по углам не гадил, что б на улицу просился, а , ещё, что б шерсть с него не лезла!!! Но даже здесь, в ситуации с котёнком, чтоб ласковый был - надо ласкать, что б пушистенький - надо купать, что б не лезла шерсть - надо чесать, что б просился на улицу и не гадил, учить надо : брать его, сажать в песок, скрести по песку его лапками, что б научился ходить в песок, а уж потом проситься на улицу начнёт. И самое главное, знать, что есть два слова : любовь и терпение. Он 2000 раз нагадит в углу,прежде чем Вы его к песку приучите, а Вы его всё равно должны на руки брать и гладить по шёрстке, если бить будите, он будет,возможно, ходить в песок, но ласковым не будет, а не будет ласковым- не будет купаным и чесаным, ведь он уже Вам обязан!!!
    Нравится Вам это или нет, но в этой круговерти всё взаимосвязано! Возьмите любой пункт из своего списка : нелюбимый , недооценённый, недоласканый ребёнок ни на что из этого списка не способен. Ведь успешными ,счастливыми,спокойными, целеустремлёнными,с чувством юмора и т.д. не рождаются, а становятся, и какой она станет зависит от Вас!!! Начните,хотя бы, с жалости, я уж не говорю, о том,что мы в ответе за тех.... Мой Вам совет, сделайте так,что бы она почувствовала,что она самая любимая,самая желанная,самая красивая, самая умная,самая целеустремлённая, но не на пустом месте, хвалите,когда заслуживает, ничего не упускайте! Человек,которого оценили по достоинству способен на большее,чем тот,кого стыдятся! О чём мы говорим, Вы рядом должны быть!!! И оставьте в покое её вес, не развивайте в ребёнке комплексы!
    Спасибо, Рената, за ваше мнение.
    Не хочется оправдываться и говорить, что я и люблю, и ценю, и хвалю, и развиваю, и ласкаю... Недостаточно, не так - это другой разговор...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ты не заметила, что все эти требования накапливаются, накапливаются, а потом необходимо напрячь все силы и решить за время, которое уже подходит к концу?
    Есть такое. Это наша семейная фишка. И градус недовольства растёт с каждым днём, пока не происходит взрыв.

  30. #120
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Есть такое. Это наша семейная фишка. И градус недовольства растёт с каждым днём, пока не происходит взрыв.
    А у кого такая фишка есть? Много их?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я плохая мать?
    от Lambada в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 16:06
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search