Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Не понимание с мужем и его родственниками

  1. #1

    Не понимание с мужем и его родственниками

    Здравствуйте!......
    С чего начать даже не знаю это так давно все идет.........
    расскажу что произошло за последний месяц......У мужа есть брат, и как то раз я попросила мужа что бы он попросил своего брата привезти с гаража нам картошку так как у нас машины нет, муж сказал сама звони , ну я и позвонила попросила вежливо спокойно, что я слышу в ответ может ты не будешь с..а учить меня жить и говорить мне что мне делать и бросил трубку я позвонила свекровь и сказала о случившимся, сказала поговорю с ним, проходит время жена брата не так давно мы с ней дружили она сейчас в положении 16 недель, добавляется ко мне в одноклассники я ей пишу извини не вижу смысла тебя добавлять , не проходит и минуты звонит брат мужу и говорит угомони свою женю, я пытаюсь позвонить брату мужа и узнать проблему но с его стороны полный игнор звоню его жене и спрашиваю что я вам сделала в ответ меня не суйте в свои разборки , проходит время приезжает к нам свекровь и меня спрашивает что произошло я ей сказала как все было НО история поворачивается на оборот ей сказали что я виновата я все начала я им якобы приказываю мне привезти эту картошку , типа я жену брата добела до слез типа я ей что то там наговорила....., после этого у меня был нервный срыв все вокруг говорят сама виновата, может и так ..., прошло время все утихло но я стала замечать что мужу не до меня, он сидит за компьютер и играет пока спать не пойдет я тут решила привлечь его внимание привела себя в порядок макияж прическа ужин шикарный и так и сяк все нормально но все это время он за компьютером в наушниках ни спасибо ни какая ты красивая , тут я укладываю ребенка спать ребенку 6 месяцев, хотела попросила мужа приготовить ребенку сок но муж не слышит я в него бросаю кофточку ребенка что бы обернулся и снял наушники и тут как молния между нами ох**ла что ли пошла на х** все в этом роде в мою сторону и так уже три дня говорит что со мной так можно разговаривать ..... что мне делать думаю о разводе..

  2. #2
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!......
    как то раз я попросила мужа что бы он попросил своего брата привезти с гаража нам картошку
    Зачем??
    Просто не готовите. А на вопрос Где ужин? Ответили бы - а картошки ж нету.
    Дело мужчины мамонта в дом тасчить..) вам зачем соваться с ЦУ и руководящими указаниями??
    жена брата не так давно мы с ней дружили она сейчас в положении 16 недель, добавляется ко мне в одноклассники я ей пишу извини не вижу смысла тебя добавлять
    Пытались отомстить нахамившему деверю?? Жена то при чем? Некрасиво.. Что от вас убыло бы.. добавь вы ее??

    я в него бросаю кофточку ребенка что бы обернулся и снял наушники и тут как молния между нами ох**ла что ли пошла на х**
    В меня бы что-нибудь швырнули когда я за компом сижу..я бы тоже выматерилась..[/QUOTE]

    Ну ладно бы один кто-то вас не взлюбил.. а тут вся родня и даже муж..
    Так может в себе что поискать??

  3. #3
    думала уже об этом что может во мне проблема и у других спрашивала кто меня хорошо знает и знают моего мужа проблема не во мне, жену брата я в итоге добавила но не поверить она удалилась через 3 недели вопрос зачем добавлялась? просто понимаете я молчала на их не очень приятных подколов но когда я сама начала так же отвечать они взбунтовались

  4. #4
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    просто понимаете я молчала на их не очень приятных подколов но когда я сама начала так же отвечать они взбунтовались
    Здравствуйте, мама сына! А расскажите поподробнее про это? Что значит "подколов" и как вы начали отвечать?

  5. #5
    пример: я ездила за документами дела их на сына на себя и тут заскочила к свекровь там жена брата тоже я говорю ой как хорошо было бы если бы у меня были водительские права я бы взяла вашу машину и быстренько сгоняла,все это говорила с улыбкой спокойно , тут я слышу от жены брата а кто бы тебе ее да с таким серьезным видом, хотя машина не их а свекрови, ну я и ответила а вас то кто спрашивать будет я у мамы (свекрови) буду спрашивать.
    еще пример, когда у меня молоко пропало я как раз у свекрови была я говорю ой че то молока мало мало ем наверное , и тут мне откуда в таких дойках молоко то будет, ну вот что то в этом роде.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я говорю ой как хорошо было бы если бы у меня были водительские права я бы взяла вашу машину и быстренько сгоняла
    Вполне адекватный ответ получили
    а кто бы тебе ее
    жену брата я в итоге добавила но не поверить она удалилась через 3 недели
    Вполне поверить)

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Кто владелец автомобиля? Свекровь?
    Картошку должен приносить муж, на машине ли, на собственном горбе ли - как, это вас не должно волновать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    ой как хорошо было бы если бы у меня были водительские права я бы взяла вашу машину и быстренько сгоняла,все это говорила с улыбкой спокойно , тут я слышу от жены брата .
    Простота хуже воровства..)))
    Зачем вы вообще это говорили? Чтобы спровоцировать беспокойство родственников за имущество??

    я говорю ой че то молока мало мало ем наверное
    А кто вам есть мешал достаточно??
    Тоже манипуляцией такой милой попахивает..
    Вы наверно прирожденный манипулятор -провокатор..)) вот и реакции соответствующие..)

  9. #9
    ну это ваше мнение с которым я не согласна

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    ну это ваше мнение с которым я не согласна
    Очень хорошо. Запрос какой у вас к форуму?

  11. #11
    я хочу разобраться в чем проблема а не какая я, и точно не провокатор. хочу разобрать почему муж и его родственники так ко мне относятся

  12. #12
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    я хочу разобраться в чем проблема а не какая я, и точно не провокатор. хочу разобрать почему муж и его родственники так ко мне относятся
    мама сына, вы не обижайтесь на участников и консультантов. Почитайте другие темы, увидите, что вопросы задаются не просто так, а с целью как можно лучше разобраться в ситуации.
    И последовательность именно такая: разобраться какая вы, чтобы понять, откуда произрастает ваша проблема во взаимоотношениях с родственниками мужа. А никак не наоборот. Тем более, что их здесь нет, и их точку зрения мы не узнаем.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    я хочу разобраться в чем проблема а не какая я, и точно не провокатор. хочу разобрать почему муж и его родственники так ко мне относятся
    Кто входит в состав вашей семьи? Можете перечислить?

  14. #14
    я, сын, муж,
    мои родственники : мама, папа, сестренка, братик,
    его родственники: мама, брат, жена брата

  15. #15
    разобраться одно но когда делают уже выводы кто я то не приятно еще когда не правильные, мне и так на душе больно .....

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Понимаете, ув. мама сына, изменить можно только самого себя. Или свои отношения с другими, опять же изменив свое реагирование.
    Изменить другого человека заочно - невозможно.
    Поэтому вам и задают вопросы именно ПРО ВАС, и обсуждать тут мы можем объективно именно вас, но никак не ваших родственников.


    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    разобраться одно но когда делают уже выводы кто я то не приятно еще когда не правильные, мне и так на душе больно .....
    А раньше бывало, что люди делали о вас неправильные выводы?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    А раньше бывало, что люди делали о вас неправильные выводы?
    нет

  18. #18
    Здравствуйте, Мама сына.
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    я, сын, муж,
    мои родственники : мама, папа, сестренка, братик,
    его родственники: мама, брат, жена брата
    Объясните, пожалуйста, по какой причине родственники мужа должны вам помогать?
    От чего свекровь должна давать вам свою машину, а брат его картошку для вас носить?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Мама сына.

    Объясните, пожалуйста, по какой причине родственники мужа должны вам помогать?
    От чего свекровь должна давать вам свою машину, а брат его картошку для вас носить?
    Я вообще не понимаю, почему жена (любая жена) должна звонить брату мужа! Даже если бы вы очень дружили, это забота мужа - обеспечить транспортировку нужного и тяжелого в семью. А вы на себя взяли ответственность позвонить, так еще и виноваты оказались. Почему муж сам всё не сделал? Я понимаю, что уже поздно спрашивать. Но может проблема не только "не в вас"? Почему муж так отнесся к вашей просьбе о картошке? Она ему не нужна? Или ему всё равно, что вы просите? И зачем вообще просить? Это же не только вам надо. А он посчитал, что это личное ваше дело и "сама разруливай, милая". Лишнюю инициативу проявили

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Мама сына.

    Объясните, пожалуйста, по какой причине родственники мужа должны вам помогать?
    От чего свекровь должна давать вам свою машину, а брат его картошку для вас носить?
    ни кто мне ни чего не должен
    про картошку я просто попросила человек имеет право отказать но не орать на меня со словами не учи меня жить,
    про машину это было при разговоре я занималась документами и сказала вот были бы права я бы на вашей машине быстренько сгоняла все сделала,люди мне ответили а кто бы тебе ее дал
    ни кто не обязан мне что то делать но в нашем понятии (родственников и меня так воспитали ) что родственники должны помогать , но если не хотят помогать не надо но орать их не кто не просит, можно сказать все это иначе объяснить что не хотят помогать или не могут , или я в чем то не права?

  21. #21
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    как то раз я попросила мужа что бы он попросил своего брата привезти с гаража нам картошку так как у нас машины нет, муж сказал сама звони ,
    А надо было сказать "Дорогой, в доме закончилась картошка, остальная в гараже. Когда мы сможем ее привезти?"

  22. #22
    все так сложно , размотать клубок проблем все так накопилось..................

  23. #23
    [QUOTE=мама сына;1747137]
    про картошку я просто попросила человек имеет право отказать но не орать на меня со словами не учи меня жить,
    А вы не могли бы написать дословно ваш разговор с братом по такой форме:
    Брат:
    Я:
    про машину это было при разговоре я занималась документами и сказала вот были бы права я бы на вашей машине быстренько сгоняла все сделала
    А зачем вы так сказали?

    ни кто не обязан мне что то делать но в нашем понятии (родственников и меня так воспитали ) что родственники должны помогать
    Вам ваши родственники помогают?

  24. #24
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    все так сложно , размотать клубок проблем все так накопилось..................
    Возможно в их семье (муж, свекровь, брат мужа) не принято помогать? А ваши родные вам помогают?

  25. #25
    [QUOTE=Ryjik;1747152]
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение

    А вы не могли бы написать дословно ваш разговор с братом по такой форме:
    Брат:
    Я:
    ____________________________
    Я: привет как дела?
    Брат:привет все нормально
    Я:че вы за картошкой не ездили случайно
    Брат: нет
    Я: поедите?
    Брат: нет
    Я: съездите пожалуйста время же еще есть только семь часов же еще у нас просто совсем нет и денег нет покупать.
    Брат: может ты не будешь указывать мне что мне делать и как мне жить(эти слова он в грубой форме и крича)
    потом он бросил трубку
    А зачем вы так сказали?


    Вам ваши родственники помогают?
    да постоянно много чего покупают папа меня везде возит даже когда я не прошу говорю не надо сама доберусь нет говорят сейчас я приеду(папа) и отвезу куда надо, причем папа у меня пенсионер с давлением с температурой привез мне картошку, хотя мои родители живут на много дальше чем родственники мужа

  26. #26
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Возможно в их семье (муж, свекровь, брат мужа) не принято помогать? А ваши родные вам помогают?
    принято не принято когда человек просит тем боле родственники ладно понимаю друзья или посторонние люди можно не помочь а родственникам........... , им же потом самим понадобиться помощь тем более они сейчас ждут малыша я через это прошла и представляю что их ждет а они по ходу нет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от мама сына Посмотреть сообщение
    принято не принято когда человек просит тем боле родственники ладно понимаю друзья или посторонние люди можно не помочь а родственникам........... , им же потом самим понадобиться помощь тем более они сейчас ждут малыша я через это прошла и представляю что их ждет а они по ходу нет.
    А может люди сами привыкли рассчитывать только на себя и им не понятно, почему их кто-то просит привезти чужую картошку в чужой дом? Вам-то брат мужа часто звонит, просит о чём-то? А вот то, что могли бы не кричать, это да. Но может настроение плохое было, а тут вы...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    А надо было сказать "Дорогой, в доме закончилась картошка, остальная в гараже. Когда мы сможем ее привезти?"
    Июль) Не перестаю удивляться Вашей вот какой-то житейской мудрости. Прямо любуюсь(не только в этой теме), как правильно вы иногда можете сформулировать фразу. Мерси.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Июль) Не перестаю удивляться Вашей вот какой-то житейской мудрости. Прямо любуюсь(не только в этой теме), как правильно вы иногда можете сформулировать фразу. Мерси.
    Не думала, что вы за мной следите! Чертовски приятно) Знаете, благодаря этой мудрости (врожденная что ли ) я прожила счастливое отрочество, потом наделала кучу ошибок (Старательно переступая грабли мы теряем бесценный опыт), а теперь вот отхватила свой кусок счастья, берегу его и питаю энергией) И да, нечестно будет не сказать - очень многому меня научил муж, по-братски, даже по-отцовски!

  30. #30
    Я: съездите пожалуйста время же еще есть только семь часов же еще у нас просто совсем нет и денег нет покупать.
    Скажите, а как так получается, что приходится просить родственников мужа
    делать то, что ДОЛЖЕН делать ваш муж?
    да постоянно много чего покупают папа меня везде возит даже когда я не прошу говорю не надо сама доберусь нет говорят сейчас я приеду(папа) и отвезу куда надо, причем папа у меня пенсионер с давлением с температурой привез мне картошку, хотя мои родители живут на много дальше чем родственники мужа
    Странно, не правда ли? И это при том, что вы с мужем живете, а не с родителями и у вас вроде своя отдельная от родителей семья.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search