Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 188 из 188
Тема:

Что делать, как погасить конфликт?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    СкажИте, а если бы в ваш класс попал внук 50-летнего завуча и ваше начальство всегда было бы в курсе того, что происходит на ваших уроках, ходили бы и контролировали вас, а потом делали замечания-лично вам это бы понравилось? не может быть, чтобы всегда все было абсолютно гладко на уроках. Дети - очень непредсказуемый материал, да и к работе всегда придраться можно, при желании.
    Какой у вас педстаж? Какая квалификационная категория? Почему молодой педагог должна подчиняться именно вам? И советы начинающим учителям дают не в назидательной форме, а по-дружески, да и то, когда об этом попросят.
    Я очень мягко с ней разговаривала, причем как мама ребенка и просила совета, а не указывала ей. А уже потом, когда она ничего не приняла в расчет, пошла за советом к завучу.

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Изо всех сил стараюсь сдерживаться. А как невербалику сдерживать?
    Ну, очевидно сделать так, чтоб она не возникала. Т.е. уйти.
    Вы же с каким-то упорным мазохизмом продолжаете "вариться" в этой ситуации...

  3. #183
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Я очень мягко с ней разговаривала, причем как мама ребенка и просила совета, а не указывала ей. А уже потом, когда она ничего не приняла в расчет, пошла за советом к завучу.
    И все-таки: какой педстаж у вас? И категория-какая?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, очевидно сделать так, чтоб она не возникала. Т.е. уйти.
    Вы же с каким-то упорным мазохизмом продолжаете "вариться" в этой ситуации...
    а как это - уйти?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И все-таки: какой педстаж у вас? И категория-какая?
    педстаж больше 10 лет, высшая. Но какая разница?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    педстаж больше 10 лет, высшая. Но какая разница?
    ну, могу понять: имея всшую категорию оч-чень тянет учить молодых коллег))

  7. #187
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    ну, могу понять: имея всшую категорию оч-чень тянет учить молодых коллег))
    Да ошибки есть у всех. Но я подходила к ней сначала как мама,выражая общее мнение родителей. А когда она не откликнулась,пошла к завучу.

  8. #188
    Ой, спасибо вам всем большое, выговорилась.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search