Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 253
Тема:

Хочу стать лучше.

  1. #211
    Банально ничего не хочется делать, самочувствие плохое.
    Сейчас уже получше, а вот первое время я боялась даже из дома выходить. Меня тошнило постоянно и общее состояние было такое, что пройти пару метров сложно.
    Причем я несколько паниковала, что осталась без надзора врачей. В больнице как-то в этом плане комфортнее себя чувствовала. А тут страх еще и скапуститься раньше, чем окажут помощь.
    Даже читать не хочется, не то чтобы там развиваться как-то.
    ну это же временно...Всё наладится, я уверена!


    Я уже вижу себя и в любых других профессиях. Честно. Хочется подрабатывать мастером по маникюру. Но это надо курсы закончить. А на них сейчас нет средств.
    классно! а это так дорого, что ли? я не в курсе просто. Может можно занять у кого-нить? А с рассрочкой не учат?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что я ставлю себя в зависимое положение. Ставлю себя в положение жертвы, т.е. самой несчастной и обиженной.
    может, тебе просто не хватает заботы и внимания, ты так пытаешься привлечь к себе внимание?

  3. #213
    а Юльча все плодит темы)))

  4. #214
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    а Юльча все плодит темы)))
    А ты не завидуй

    Я, кажется, тебе ничем не мешаю. Не нравятся темы, можно молча пройти мимо.
    Я уже объясняла, по какой причине я тему открыла. Так что не надо тут мораль читать.

  5. #215
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    может, тебе просто не хватает заботы и внимания, ты так пытаешься привлечь к себе внимание?
    Это наверное, так. Пытаюсь. Чего уж скрывать. Хотя и честное слово, не с корыстной целью.
    Не сижу и не думаю: "Вот сейчас я открою тему, чтобы привлечь внимание!" Нет, такого точно нет. Но, наверное, какой-то элемент есть в этом...

  6. #216
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Тебе не хватает уверенности в себе, ты занижаешь себя, свои достижения. Тебе ведь есть чем гордиться? Можешь мне чем-нибудь похвастаться, я ведь тебя не знаю совсем?
    Похвастаться? Я даже не знаю... Сейчас, наверное, ничем не могу. Реально, сейчас мне нечем похвастаться.
    Все хорошее осталось в прошлом. Сейчас это уже не актуально.

    я не стремилась к этому. Все семейные люди лучше тебя? Даже алкаши, у которых 10 детей, голодные и грязные, по помойкам бутылки собирают?
    В том-то и дело, что нет. Все семейные люди, которые любят своих детей и заботятся о них.
    У которых есть полноценная семья, в прямом понимании этого слова.

    а вот это дело наживное! (ты ж не думаешь, что моей маме в роддоме выдали вместе со мной и кулечек "жизненного опыта" для Юли?)
    Нет, конечно, не думаю)) Но я чувствую себя во всех вопросах "зеленой", хотя по возрасту пора уже быть лучше кого-то.

    вот честно, не добивалась этого. Единственное, чего
    я сознательно добивалась - был сын. Вот с этим были сложности... С замужеством мне просто повезло (как я теперь понимаю)
    Ну, вот видишь, повезло же))

    а какая ты? Опиши мне себя, вот напиши все, что захочешь - внешность, достижения, характер.
    Характер у меня довольно плохой. Я вечно всем недовольна.
    У меня все зависит от настроения. Я какая-то неправильная. Не умею себя сдерживать, всегда режу правду-матку. Иногда потом жалею, что сказала что-то.
    Достижения? Банальные, наверное. Я получила высшее образование, разочаровалась в нем, т.к. не могу найти хорошую работу.
    Занялась собой больше года назад. Уже второй год. Сильно похудела с тех пор. Наверное, это мое главное достижение.
    Развиваюсь всеми доступными мне способами. Учу язык, читаю интересные мне книги, стараюсь не отставать от жизни.
    Я очень обидчивая. И злопамятная. Меня легко обидеть, трудно потом забываю обиды и прощаю.
    Я холерик, в полном смысле этого слова. Не люблю бездействовать. Люблю нон-стоп по жизни.
    Внешность я лучше фотку пришлю, чтоб без лишних слов.

    в чем ты ниже?
    Ну, вот всегда такой была. Не вышла я. Вот и ощущаю себя всегда ниже.

    что мешает?
    Не знаю. Наверное, неумение привлечь иначе.

    Ва ты выигрывала? Ты испытывала то, что описала?
    Да, я выигрывала, когда училась. И Олимпиады, и научные конференции.
    Правда, первое место ни разу не выиграла. Мой стандарт - второе.
    У меня все дипломы и грамоты, практически, за второе место.

  7. #217
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ну это же временно...Всё наладится, я уверена!
    Все нормально будет, конечно!

    классно! а это так дорого, что ли? я не в курсе просто. Может можно занять у кого-нить? А с рассрочкой не учат?
    Я сама пока не знаю, я не узнавала.
    Но в моих теперешних условиях (я больше месяца на больничном) даже минимальная сумма неподъемная.
    Так что в другой раз. Может, летом, накоплю и выучусь.

  8. #218
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а почему все время требуешь помощи? В каких случаях? Знаний не хватает или что? Не анализировала?
    Как только я начинаю сомневаться в своих знаниях, так сразу и паникую. Потом, может, я убеждаюсь, что думала правильно, но после того, как кто-то подтвердит, что я правильно думаю... как-то так ((((

    это тебе так кажется или тебе кто-то говорил об этом? Кто?
    Это мне так кажется. Никто не говорил. Просто я вижу.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А ты не завидуй

    Я, кажется, тебе ничем не мешаю. Не нравятся темы, можно молча пройти мимо.
    Я уже объясняла, по какой причине я тему открыла. Так что не надо тут мораль читать.
    да я в принципе по-доброму к тебе...а ты шашки сразу наголо..

  10. #220
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    да я в принципе по-доброму к тебе...а ты шашки сразу наголо..
    Извини, интернет интонации не передает. Мне показалось, что ты меня упрекаешь.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Извини, интернет интонации не передает. Мне показалось, что ты меня упрекаешь.
    когда кажется - креститься надо, а не сразу обороняться, Юль..ты ведь и по жизни
    такая же, да? кажется что-то и давай это как истину воспринимать..

  12. #222
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    когда кажется - креститься надо, а не сразу обороняться, Юль..ты ведь и по жизни
    такая же, да? кажется что-то и давай это как истину воспринимать..
    Мне теперь надо харакири сделать что ли?
    Насть, да, я пложу темы. И буду плодить.
    Сейчас я болею, мне хреново вдвойне, сгоряча открыла эту тему.
    Я объясняла причины ее создания.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Мне теперь надо харакири сделать что ли?
    Насть, да, я пложу темы. И буду плодить.
    Сейчас я болею, мне хреново вдвойне, сгоряча открыла эту тему.
    Я объясняла причины ее создания.
    а чего ты огрызаешься-то?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    а чего ты огрызаешься-то?
    Я не огрызаюсь. Извини, если обидела.
    Я не хотела.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я не огрызаюсь. Извини, если обидела.
    Я не хотела.
    та меня фиг обидишь, где сядешь, там и слезешь,
    просто ты че-то все дергаешься, дергаешься...
    может уже стоит угомониться?мм?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    та меня фиг обидишь, где сядешь, там и слезешь,
    просто ты че-то все дергаешься, дергаешься...
    может уже стоит угомониться?мм?
    Хорошо бы, сама была бы не против стать поспокойнее...
    Только все никак...

  17. #227
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, сама была бы не против стать поспокойнее...
    Только все никак...
    да ты и не пытаешься

  18. #228
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    да ты и не пытаешься
    Пытаюсь, почему же. Как умею, правда.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Это наверное, так. Пытаюсь. Чего уж скрывать. Хотя и честное слово, не с корыстной целью.
    Не сижу и не думаю: "Вот сейчас я открою тему, чтобы привлечь внимание!" Нет, такого точно нет. Но, наверное, какой-то элемент есть в этом...
    Юль, я имела в виду не тему. Ты написала - "чувствую себя ниже других, веду себя как жертва, прошу помощи у других, хотя потом оказывается, что и сама думала правильно". Я и ответила, что тебе внимания не хватает. Это как-то связано с базовым доверием к миру, с отношениями с мамой, мне кажется. Ты не получала поддержки от мамы в детстве и сейчас? Может, здесь порыться?

  20. #230
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Юль, я имела в виду не тему. Ты написала - "чувствую себя ниже других, веду себя как жертва, прошу помощи у других, хотя потом оказывается, что и сама думала правильно". Я и ответила, что тебе внимания не хватает. Это как-то связано с базовым доверием к миру, с отношениями с мамой, мне кажется. Ты не получала поддержки от мамы в детстве и сейчас? Может, здесь порыться?
    В детстве в меньшей степени, чем сейчас. Сейчас она отдалилась, поэтому отношения стали лучше. А как я заболела, так вовсе звонить стала часто, поддерживать. Странно, конечно, но ладно. В детстве вообще не сильно поддержка была.

  21. #231
    Все хорошее осталось в прошлом. Сейчас это уже не актуально.
    Юлька, а образование? А олимпиады? А друзья - подружки? А похудение? Это ж какую силищу воли иметь надо! Я с каждым ребенком набирала по 10 кг и сбросить не получалось. Видимо, мотивация не достаточная. В олимпиадах никогда не участвовала...

    В том-то и дело, что нет. Все семейные люди, которые любят своих детей и заботятся о них.
    У которых есть полноценная семья, в прямом понимании этого слова.
    "полноценная семья", без глюков, обид, с заботой всех друг о друге, с полным приятием и поддержкой - это из области фантастики, по-моему.


    Но я чувствую себя во всех вопросах "зеленой", хотя по возрасту пора уже
    быть лучше
    кого-то.
    прям-таки во всех? ))) И... ну нельзя быть лучше во всём! Ну не бывает полностью идеальных людей! НЕ бы-ва-ет!

    Ну, вот видишь, повезло же))
    написать в личку свою историю?
    Характер у меня довольно плохой. Я вечно всем недовольна.
    У меня все зависит от настроения. Я какая-то неправильная. Не умею себя сдерживать, всегда режу правду-матку. Иногда потом жалею, что сказала что-то.
    Достижения? Банальные, наверное. Я получила высшее образование, разочаровалась в нем, т.к. не могу найти хорошую работу.
    Занялась собой больше года назад. Уже второй год. Сильно похудела с тех пор. Наверное, это мое главное достижение.
    Развиваюсь всеми доступными мне способами. Учу язык, читаю интересные мне книги, стараюсь не отставать от жизни.
    Я очень обидчивая. И злопамятная. Меня легко обидеть, трудно потом забываю обиды и прощаю.
    Я холерик, в полном смысле этого слова. Не люблю бездействовать. Люблю нон-стоп по жизни.
    не поверишь, в чем-то я тебе сейчас позавидовала...

  22. #232
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Юлька, а образование? А олимпиады? А друзья - подружки? А похудение? Это ж какую силищу воли иметь надо! Я с каждым ребенком набирала по 10 кг и сбросить не получалось. Видимо, мотивация не достаточная. В олимпиадах никогда не участвовала...
    Неизвестно еще, сколько я набирать начну, если рожать надумаю...
    Так что у тебя объективная причина вполне.
    Образование сейчас у каждого первого, ну, Олимпиады, да. Но они только моральное удовлетворение принесли, да грамоты всякие...

    "полноценная семья", без глюков, обид, с заботой всех друг о друге, с полным приятием и поддержкой - это из области фантастики, по-моему.
    Я под полноценной семьей пониманию отношения, которые бывают, может даже, натянутые, но люди любят друг друга, так или иначе.

    прям-таки во всех? ))) И... ну нельзя быть лучше во всём! Ну не бывает полностью идеальных людей! НЕ бы-ва-ет!
    Хотя бы кого-то, не обязательно всех.

    написать в личку свою историю?
    Пиши, конечно!

    не поверишь, в чем-то я тебе сейчас позавидовала...
    А в чем, если не секрет?

  23. #233
    Образование сейчас у каждого первого, ну, Олимпиады, да. Но они только моральное удовлетворение принесли, да грамоты всякие...
    ну вот почему тебе принизить себя хочется все время? Я считываю это как "похвалите меня". Нет?

    Я под полноценной семьей пониманию отношения, которые бывают, может даже, натянутые, но люди любят друг друга, так или иначе.
    а тебя вообще никто не любит? Никто-никто?

  24. #234
    Характер у меня довольно плохой. Я вечно всем недовольна.
    У меня все зависит от настроения. Я какая-то неправильная. Не умею себя сдерживать, всегда режу правду-матку. Иногда потом жалею, что сказала что-то.
    Занялась собой больше года назад. Уже второй год. Сильно похудела с тех пор. Наверное, это мое главное достижение.
    Развиваюсь всеми доступными мне способами. Учу язык, читаю интересные мне книги, стараюсь не отставать от жизни.
    Я очень обидчивая. И злопамятная. Меня легко обидеть, трудно потом забываю обиды и прощаю.
    Я холерик, в полном смысле этого слова. Не люблю бездействовать. Люблю нон-стоп по жизни.
    Ну, вот всегда такой была. Не вышла я. Вот и ощущаю себя всегда ниже.
    в чем позавидовала? Я не умею говорит то, что думаю. Иногда хочу высказать свекрови всё, что думаю, а сама молчу и улыбаюсь. Лучше бы я сказала и потом пожалела, чем не говорить вообще и корить себя за это.
    Заняться собой я только планирую. НО не занимаюсь.
    Развитие. Языки мне недоступны, у меня "лингвистический кретинизм". Книги читаю, но... хочу читать серьезную литературу, учебную по темам мне интересным, монографии, обдумывать их, а времени нет, или мозг выносят любимые дети так, что страничку фантастики вечером перед сном просмотрю - и спать. Обдумать что-то, порыться в источниках - некогда. (или это моя отмаза сейчас проскачила?...) Хотя прошлым летом на море перечитала "Войну и мир". Впечатление, что не читала его вообще никогда.
    Не могу простить обиды. Получается - тоже злопамятная, и обидчивая. И забыть не могу, и прореагировать не могу, вот и клокочу внутри, или высказываю все мужу, хотя что он может сделать?.. Боюсь идти на конфликт, поэтому часто не могу отстоять свои права или защитить детей, потом виновачусь этим.
    Часто ленюсь сделать что-то вовремя, потом ищу отмазки, или в авральном порядке делаю, чего очень не люблю.
    Вот как-то так, не "картинка с выставки" (((

  25. #235
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ну вот почему тебе принизить себя хочется все время? Я считываю это как "похвалите меня". Нет?
    Просить не хочется, а чтоб похвалили хочется

    а тебя вообще никто не любит? Никто-никто?
    Не знаю.. трудно за других говорить. ИМХО, вполне вероятно, что кто-то любит.
    Из родственников.

  26. #236
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    в чем позавидовала? Я не умею говорит то, что думаю. Иногда хочу высказать свекрови всё, что думаю, а сама молчу и улыбаюсь. Лучше бы я сказала и потом пожалела, чем не говорить вообще и корить себя за это.
    Заняться собой я только планирую. НО не занимаюсь.
    Развитие. Языки мне недоступны, у меня "лингвистический кретинизм". Книги читаю, но... хочу читать серьезную литературу, учебную по темам мне интересным, монографии, обдумывать их, а времени нет, или мозг выносят любимые дети так, что страничку фантастики вечером перед сном просмотрю - и спать. Обдумать что-то, порыться в источниках - некогда. (или это моя отмаза сейчас проскачила?...) Хотя прошлым летом на море перечитала "Войну и мир". Впечатление, что не читала его вообще никогда.
    Не могу простить обиды. Получается - тоже злопамятная, и обидчивая. И забыть не могу, и прореагировать не могу, вот и клокочу внутри, или высказываю все мужу, хотя что он может сделать?.. Боюсь идти на конфликт, поэтому часто не могу отстоять свои права или защитить детей, потом виновачусь этим.
    Часто ленюсь сделать что-то вовремя, потом ищу отмазки, или в авральном порядке делаю, чего очень не люблю.
    Вот как-то так, не "картинка с выставки" (((
    Я тебе секрет открою))) У меня тоже лингвистический критинизм ))) Честное слово. Это я так громко говорю, что учу. На самом деле, все сводится к чтению книг (на элементарном уровне) на английском и просматриванием словаря. Думаю, ты понимаешь, что изучение предполагает как минимум, не только переводы...
    На самом деле, у тебя и правда сейчас, скорее всего, нет времени на какую-то научную литературу или еще что. Ты мать семейста, а это накладывает определенные обязательства.
    Ничего, не переживай. Детки немножко подрастут, появится время.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я тебе секрет открою))) У меня тоже лингвистический критинизм ))) Честное слово. Это я так громко говорю, что учу. На самом деле, все сводится к чтению книг (на элементарном уровне) на английском и просматриванием словаря. Думаю, ты понимаешь, что изучение предполагает как минимум, не только переводы...
    На самом деле, у тебя и правда сейчас, скорее всего, нет времени на какую-то научную литературу или еще что. Ты мать семейста, а это накладывает определенные обязательства.
    Ничего, не переживай. Детки немножко подрастут, появится время.
    НАИВНАЯ!))) Детки подросли - проблем стало еще больше.

  28. #238
    Юля и Юля, не бывает лингвистического кретинизма ))) бывает
    1.недостаток мотивации
    2. не нашли СВОЙ ин.яз
    3. третьего не дано )))

  29. #239
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юля и Юля, не бывает лингвистического кретинизма ))) бывает
    1.недостаток мотивации
    2. не нашли СВОЙ ин.яз
    3. третьего не дано )))
    спасибо, Ира.
    То есть, наша отмазка не прокатила?...)))

  30. #240
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    спасибо, Ира.
    То есть, наша отмазка не прокатила?...)))
    для меня как для преподавателя ин.яз такая отмазка не катит ))) незачёт вам обеим )))

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
  2. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 18:38
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search