Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 188
Тема:

Что делать, как погасить конфликт?

  1. #151
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вы все же желаете ее воспитать, словно ее мама? Только представьте - она НЕ дочь Вам и более того - она взрослый человек, с мнением и видением которого считаются как с мнением и видением взрослого человека.



    А это просто пафосные выражения. В действительности все куда проще с педагогами на сегодняшний день.
    Сама порой почитываю лекции будущим педам)))



    Угу.. штатная ситуация, на самом деле.
    Я пришла в эту школу из другой области работы и у меня на прошлой работе люди вели себя более воспитанно и культурно, все можно выяснить разговором. А её поведение не укладывается у меня в голове.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув Астра. Дело в том, что в хорошем коллективе все друг другу - коллеги, партнеры, все на равных. А вы хотите внеси в это равенство раздрай, причем исключительно с целью наказать девушку, котроая на ваш взгляд поступила не правильно.

    Как должны отреагировать на такое ваше желание в вашем коллективе?
    Рискнете предположить?
    Как должны реагировать? наверное раздражением, бросаться ее защищать, что и произошло.

    Я как человек имею право с ней разговаривать или нет? А когда я к ней пришла как член этого коллектива, что она сделала? Отвернулась от меня и с хамским видом не захотела даже разговаривать.

  3. #153
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Автор похоже лучше всех знает как всем надо работать..даже директору школы..))
    я просто говорю, как бы я поступила и все.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Как должны реагировать? наверное раздражением, бросаться ее защищать, что и произошло.
    Т.е. коллектив поступил адекватно, исходя из ситуации? Вы спровоцировали конфликт, вы и отгребли в итоге.

    На что тогда вы обижены и чем возмущены?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. коллектив поступил адекватно, исходя из ситуации? Вы спровоцировали конфликт, вы и отгребли в итоге.

    На что тогда вы обижены и чем возмущены?
    Ну, не все на ее стороне. Конфликт получается действительно спровоцировала я, если подумать. Но такого исхода я не хотела. Я просто указала ей на ошибки. И в этом я права. А у нее гордыня безмерная, вот она и недовольная.

    обижена я тем, что никто не стал меня спрашивать, как было на самом деле. А сразу осудили по ее версии. А я не собираюсь бегать и всем объяснять.
    А возмущает меня, что как она поступила всех устаивает. Кошмар.

    Как мне отстраниться и не раздражаться на нее? Уже устала, честно говоря, а она своим тоном меня выводит.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. коллектив поступил адекватно, исходя из ситуации? Вы спровоцировали конфликт, вы и отгребли в итоге.

    На что тогда вы обижены и чем возмущены?
    Птичка Тари, спасибо Вам большое, на многое стала смотреть по-другому.
    А что все свои чувства можно объяснить?

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Ну, не все на ее стороне. Конфликт получается действительно спровоцировала я, если подумать. Но такого исхода я не хотела. Я просто указала ей на ошибки. И в этом я права. А у нее гордыня безмерная, вот она и недовольная.
    Ну, вы тоже в этой ситуации повели себя не по ангельски) Так что насчет ее гордыни лучше не надо, ага)))


    обижена я тем, что никто не стал меня спрашивать, как было на самом деле. А сразу осудили по ее версии. А я не собираюсь бегать и всем объяснять.
    ну мы же с вами выяснили, что ваши действия несли угрозу целостности коллектива. Так что их дейсивя с этой точки зрения выглядят достаточно адекватными.

    Как мне отстраниться и не раздражаться на нее? Уже устала, честно говоря, а она своим тоном меня выводит.
    У меня ощущение, что тут как бы два пласта сплелись - отголоски вашего прежнего конфликта (вы никак не успокоитесь, в каждом своем посте пишете, какая она бяка).
    Так и ваши контакты с ней в настоящем и будущем.
    Так?

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, спасибо Вам большое, на многое стала смотреть по-другому.
    А что все свои чувства можно объяснить?
    Я думаю, чувства надо не объяснять, а выплеснуть, чтоб не держать их в себе. И если не получается выплеснуть их в лицо обидчику - можно сделать это тут, в теме.

    Сможете написать все, что желалось бы сказать ей, не стесняясь в выражениях?

    ну и сделать из произошедшего выводы на будущее.... Так, чтоб аналогичные ситуации не повторялись..

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю, чувства надо не объяснять, а выплеснуть, чтоб не держать их в себе. И если не получается выплеснуть их в лицо обидчику - можно сделать это тут, в теме.

    Сможете написать все, что желалось бы сказать ей, не стесняясь в выражениях?

    ну и сделать из произошедшего выводы на будущее.... Так, чтоб аналогичные ситуации не повторялись..

    О, попробую Ей написать тут....
    Дорогая .... Понимаю, что работаете первый год, тяжело очень. Ну, подходите, помогу. Я же всегда говорила, подходите!
    Не могли бы Вы в дальнейшем при появлении первых признаков раздражения Вами мной, сразу говорить мне ВСЕ Ваши претензии и т.д. А не доводить все до абсурда и не разносить по школе. Если я не права - говорите мне. Если права - то ...
    И прислушиваться к моему мнению, или хотя бы выслушивать. А не копить в себе раздражение на всех Родителей, как получилось и выплескивать на меня.
    Р.S. И без сарказма как - то можно обойтись, а то это меня жутко злит.

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    О, попробую Ей написать тут....
    Дорогая .... Понимаю, что работаете первый год, тяжело очень. Ну, подходите, помогу. Я же всегда говорила, подходите!
    Не могли бы Вы в дальнейшем при появлении первых признаков раздражения Вами мной, сразу говорить мне ВСЕ Ваши претензии и т.д. А не доводить все до абсурда и не разносить по школе. Если я не права - говорите мне. Если права - то ...
    И прислушиваться к моему мнению, или хотя бы выслушивать. А не копить в себе раздражение на всех Родителей, как получилось и выплескивать на меня.
    Р.S. И без сарказма как - то можно обойтись, а то это меня жутко злит.
    Астра,это на самом деле те чувства, которые вы в ее адрес испытываете?
    Если честно - напоминает такое назидание старшего младшей и неразумной....

  11. #161
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    У меня ощущение, что тут как бы два пласта сплелись - отголоски вашего прежнего конфликта (вы никак не успокоитесь, в каждом своем посте пишете, какая она бяка).
    Так и ваши контакты с ней в настоящем и будущем.
    Так?
    После всего...

    Вот я пришла, привела ребенка, она меня увидела и убежала куда-то в классе, чтобы видимо не видеть меня. Я громко её позвала, как-будто ничего не было , она пришла. Я поздоровалась, она тоже. Я спросила что-то нейтральное про шкафчики, она ответила нормальным голосом. Все, я ушла.
    Днем забрала детей на свой урок, причем она быстро их собрала, не как раньше (разобралась с расписанием) и ушла с ними на мой урок. Ощущение, что она рада, что так быстро мы ушли... Привела детей обратно, говорю: у вас скоро праздник, помощь нужна? Что-то готовите? (раньше были претензии, что родители не помогают, хотя я постоянно говорю, обращайтесь. А она не обращается а ругается только )
    И тут она мне говорит: Я не готовлю праздник, этим занимается другой педагог, я на время праздника уезжаю. ВОТ ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ ВЫУЧИЛИ ЧТО-ТО С ДЕТЬМИ...(подтекст такой, что вы ничего не можете или что-то вроде этого и кривые губы...)
    Раньше бы я сказала, типа ну куда уж мне, у нас тут вы самая умная... А теперь я просто говорю нейтральным голосом: понятно, ну, ладно... и ухожу.

    Я исправляюсь?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Астра,это на самом деле те чувства, которые вы в ее адрес испытываете?
    Если честно - напоминает такое назидание старшего младшей и неразумной....
    Но она действительно для меня младшая и неразумная... Я с ней не могу встать на одну доску, она мне напоминает моих студентов, которых я учила.

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Но она действительно для меня младшая и неразумная... Я с ней не могу встать на одну доску, она мне напоминает моих студентов, которых я учила.
    Но тем не менее, администрация школы думает иначе. Вы же с ней на равных должностях...
    Зачем вам надо подчеркивать свое превосходство над ней?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, администрация школы думает иначе. Вы же с ней на равных должностях...
    Зачем вам надо подчеркивать свое превосходство над ней?
    я намного опытнее и считаю, что могу высказывать свои небеспочвенные претензии. Она меня сама разозлила. причем я стараюсь вежливо разговаривать, а она вечно чем-то недовольна.
    Прочитала книгу Мэрфи "Как стать уверенным в себе и поднять самооценку" и теперь понимаю, как бы она не провоцировала, нельзя позволять своим эмоциям взять вверх. Так как , если я злюсь, плачу и т.д.значит я ей даю власть надо мной.
    Теперь общаюсь только по работе и деловым вопросам и не обращаю внимания на ее тон. Так? и не обращаю внимания на ее ошибки. Ну что это за педагог?

  15. #165
    а на ее странице в контакте такое... Раньше бы за такую культуру ....

  16. #166
    ого, вы уже и в контакте у нее побывали? может, уже оставите молодого педагога в покое? За нею завуч присмотрит-это входит в ее проф. обязанности.

  17. #167
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Я пришла в эту школу из другой области работы и у меня на прошлой работе люди вели себя более воспитанно и культурно, все можно выяснить разговором.
    Но ведь в чужой монастырь со своим уставом тоже не айс. Не находите?

    А её поведение не укладывается у меня в голове.
    Но выглядит будто Вы желаете, что бы коллега вам помогла уложить в голову, что не укладывается.. Но это не ее работа.
    Ее работа - дети.

    Я исправляюсь?
    Астра, ну право.. Мы ж взрослые люди и не в школе.
    У нас нет цели исправлять Вас и тем более ставить за это оценки.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    ого, вы уже и в контакте у нее побывали? может, уже оставите молодого педагога в покое? За нею завуч присмотрит-это входит в ее проф. обязанности.
    Если бы не мой ребенок, который у нее учится, то мне было бы все - равно. пусть у нее куча ошибок, какое мне дело? Только потому, что я никак не могу смириться с ее поведением, я нервничаю.
    Почему никто меня не поддержит, ведь я правильно ей указала на ошибки? Она ПЕДАГОГ, а ведет себя как хамка.

  19. #169
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Но ведь в чужой монастырь со своим уставом тоже не айс. Не находите?
    есть же какие-то нормы поведения, я же не срываюсь, например, а разговариваю. Как теперь мне себя вести? НЕ реагировать на ее подначки не получается.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    ого, вы уже и в контакте у нее побывали? может, уже оставите молодого педагога в покое? За нею завуч присмотрит-это входит в ее проф. обязанности.
    Очень бы хотела оставить ее в покое, но не получается. Раздражает она меня сильно.


  21. #171
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    я же не срываюсь, например, а разговариваю.
    Представляю я как разговаривает человек, спрятавший, подавивший свою агрессию..но не
    избавившийся от нее. Невербалика то орет, визжит во весь голос..))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Очень бы хотела оставить ее в покое, но не получается. Раздражает она меня сильно.

    Клише.. но скажу.. В других нас раздражает то, что мы скрываем в себе..а они выражают явно.

    И это качество, общее у вас с ней.. вероятнее всего.. нетерпимость.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Очень бы хотела оставить ее в покое, но не получается. Раздражает она меня сильно.

    СкажИте, а если бы в ваш класс попал внук 50-летнего завуча и ваше начальство всегда было бы в курсе того, что происходит на ваших уроках, ходили бы и контролировали вас, а потом делали замечания-лично вам это бы понравилось? не может быть, чтобы всегда все было абсолютно гладко на уроках. Дети - очень непредсказуемый материал, да и к работе всегда придраться можно, при желании.
    Какой у вас педстаж? Какая квалификационная категория? Почему молодой педагог должна подчиняться именно вам? И советы начинающим учителям дают не в назидательной форме, а по-дружески, да и то, когда об этом попросят.

  24. #174
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    есть же какие-то нормы поведения, я же не срываюсь, например, а разговариваю. Как теперь мне себя вести? НЕ реагировать на ее подначки не получается.
    Есть, Астра. Только если не соответствие им приводит к тем последствиям, что в вашем случае... может дело не совсем в них?

    Она ПЕДАГОГ, а ведет себя как хамка.
    А что значит ПЕДАГОГ? Именно так как Вы написали?

    Почему никто меня не поддержит, ведь я правильно ей указала на ошибки?
    Честно? Быть может чувствуют несоответствие Ваших к ней требований?
    Видятся они явно завышенными. Ваш эмоциональный заряд и действительный ущерб от действий молодой коллеги не соответствуют друг другу.
    Далее скажу вот что.. Ваши требования к ней ооооочень противоречивы. С одной стороны Вы говорите громкие фразы - она ПЕДАГОГ. С другой стороны Вы требуете от нее "послушания", "внимания вашим наставлениям". Другими словами, что бы она у вас училась, словно Ваша студентка. И представьте хоть на минуту КАК рвет девчонку при столь противоречивых посылах и требованиях. Это как быть одновременно и ребенком и родителем.

  25. #175
    Astra, прочитав Вашу тему про отношения с бывшим мужем, подумалось - а Вам точно именно эта учительница так не нравится? А может, это кто-то другой Вам надоел, а сказать ЕМУ вы не можете? А точно ли этой молодой учительнице Вы так хотите возразить, или хочется высказать все, что Вы о нем думаете, совсем ДРУГОМУ человеку?

  26. #176
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Представляю я как разговаривает человек, спрятавший, подавивший свою агрессию..но не
    избавившийся от нее. Невербалика то орет, визжит во весь голос..))
    Изо всех сил стараюсь сдерживаться. А как невербалику сдерживать?

  27. #177
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Клише.. но скажу.. В других нас раздражает то, что мы скрываем в себе..а они выражают явно.

    И это качество, общее у вас с ней.. вероятнее всего.. нетерпимость.
    Это очень точно. Она взрывная и я тоже.

  28. #178
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Есть, Астра. Только если не соответствие им приводит к тем последствиям, что в вашем случае... может дело не совсем в них?



    А что значит ПЕДАГОГ? Именно так как Вы написали?



    Честно? Быть может чувствуют несоответствие Ваших к ней требований?
    Видятся они явно завышенными. Ваш эмоциональный заряд и действительный ущерб от действий молодой коллеги не соответствуют друг другу.
    Далее скажу вот что.. Ваши требования к ней ооооочень противоречивы. С одной стороны Вы говорите громкие фразы - она ПЕДАГОГ. С другой стороны Вы требуете от нее "послушания", "внимания вашим наставлениям". Другими словами, что бы она у вас училась, словно Ваша студентка. И представьте хоть на минуту КАК рвет девчонку при столь противоречивых посылах и требованиях. Это как быть одновременно и ребенком и родителем.

    Дело не совсем в них, а в ее реакции на мои замечания. Я бы на ее месте задумалась, чтоя делаю не так, а не вставала в позу, мол, кто вы такая?


    ПЕДАГОГ - это терпение , в первую очередь и желательно грамотность. а у нее куча ошибок! и еще интеллигентность. И толерантность. И многое еще. А не хамство.


    Почему же завывшенные, что сейчас можно уж е спускть педагогу грамматические ошибки, неправильные дом.задания и т.д? А главное --тон разговора. Всегда с язвительностью. Да и ничего такого обидного я ей не говорила.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Astra, прочитав Вашу тему про отношения с бывшим мужем, подумалось - а Вам точно именно эта учительница так не нравится? А может, это кто-то другой Вам надоел, а сказать ЕМУ вы не можете? А точно ли этой молодой учительнице Вы так хотите возразить, или хочется высказать все, что Вы о нем думаете, совсем ДРУГОМУ человеку?
    Ни в коем случае. Я вообще очень мирный человек. Просто кое-кто не желает видеть своих ошибок, а вот почему меня это так задевает, сама не пойму. Практически она мне заткнула рот и все.
    Хамка , больше у меня слов нет.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, администрация школы думает иначе. Вы же с ней на равных должностях...
    Зачем вам надо подчеркивать свое превосходство над ней?
    С людьми надо разговаривать, а не хамить.Я не хочу подчеркивать превосходство, но уважения требую.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search