Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124
Тема:

Избавиться от зависимости. Как?

  1. #61
    Вы не обижайтесь, первый вопрос опущу, как к делу не относящийся) Да и где уж тут философствовать, когда и так от реальности оторваны...
    В иномире, зазеркалье
    Не встречали Вы того,
    Кто бы вечно был в печали,
    Не скрываясь от нее?
    Я не ведаю такого.
    Я не знаю никого
    Кто согласен был бы снова
    Опереться на нее.
    Прохожий, печаль - это чувство, которое своевременно и к месту пережитое, не несет в себе ничего плохого. Это наш способ прожить плохое событие, которое принесла жизнь.. Так уж случилось.. Нет никакой нужды опираться на нее и пребывать в ней вечно. Вы понимаете меня? (и главное, поняла ли Я вас...))

  2. #62
    Хлой, Вы, наверно, пропустили мое сообщение, в котором я говорил, что сам участвовал в подобных успокоительных мероприятиях в качестве зануды-успокоителя. Я уже эти прописные истины наизусть знаю. Некоторые применяю. А что-то из технологий просто не нужны были. В частности технология прощения, технология отпущения грехов... как своих, так и чужих. Это все можно достигнуть физической осмысленной практикой, которую сейчас нащупал и буду претворять, но если б мне выложили здесь готовый рецепт, было бы легче, чем терять время на поиск. В частности: читаю и разрабатываю для себя теорию психологических штпампов-шаблолнов и способы их изменения, не все понятно, как это приштопать к моей ситуации... Мне нужны не философские размышления, а построенные на них практики!!! Потому как цель уже вырисовалась. Осталось ее "заякорить".
    Я Вас понимаю, Вы мой намек - нет. А он таков: Вы не увлекаетесь "ненаучными" практиками и знаниями? В огромном знании огромная печаль..

  3. #63
    Прохожий, единственную технологию, которую я знаю по поводу избавления от подзастрявших эмоций и чувств - это дать им проявится в жизнь. Я об том и твержу, так как думаю, что вы идете противоположной дорогой. А именно загоняете все переживания внутрь, рационализируете иррациональное.. Хотя это и неудивительно, так как вы живете со своей женой вместе, все еще в прошлом, не принимая реальность. Ширма.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    дать им проявится в жизнь
    Я не пойму как это сделать на практике? Выбить окно?, Пойти в лес и проораться там? Что сделать?

  5. #65
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Я не пойму как это сделать на практике? Выбить окно?, Пойти в лес и проораться там? Что сделать?
    Послушать себя, если это - то что хочется, значит оно верно. Вперед.
    Если не заметили, то вам здесь уже предложили выразить себя в письме. Вы начали отвечать стихами, если вам это по душе - продолжайте. Можно найти картинки в инете, музыкой.
    Короче говоря, дать этим чувствам внутри - выход. Каким образом, уже не так важно...

  6. #66
    Ясно, переход из одного вида энергии в другой по физическому закону))) Спасибо.

  7. #67
    Спасибо.
    Пожалуйста))

  8. #68
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Да, думаю, ничего бы не изменилось
    Прохожий.. выходит, что Вы боитесь стареть? И отношения Ваши дают возможность ощутить то как было. "Как обычно.. как прежде.."
    А можно Вас спросить, Прохожий - у Вас дети есть?

    Только знание уныло
    Загоняет в душу боль…
    Лишь что есть, а не что будет
    Ты понять, прожить изволь…
    Так мы и проживаем, именно то, что есть. Иного в здравом уме не прожить.

  9. #69
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вы боитесь стареть?
    Не знаю, никогда об этом не думал. Да, иногда жалею, что не 18. Уже то не могу, это не получается, глазки плохо видят..., он чтобы бояться... я смерти боюсь, вернее не хочу, чтобы она проявила себя в своих самых отвратительных качествах.
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    И отношения Ваши дают возможность ощутить то как было. "Как обычно.. как прежде.."
    Боюсь, вы ошибаетесь. По складу своего мировоззрения, по той философии, которую я исповедую, получается, что я не цепляюсь за старое. В этом случае, скорее всего, "виновато" воспитание. А сам я думаю, что если бог создал все, то, что он создал - это нормально, то поэтому ничего нет плохого или хорошего, а есть то, что есть. Но человеческое общество решило пьняство именовать грехом. И я, как член этого общества, подверженный его рекламе тоже считаю это неприемлемым. Вот и все. Если же я начну жить по своим законам, исключительно по своеаму мировоззрению, то останусь один. Что, в принципе, сейчас и происходит. Ну, вообще-то если совсем честно, то я не встречал еще человека, который бы стремился развиваться каждую секунду, без отдыха. А потому этой формулировкой можно оправдать любую лень.
    Да и причем здесь моя боязнь стареть и подготовка к разводу, принятие его?
    Есть, внучке 3,5 годика.

  10. #70
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Да и причем здесь моя боязнь стареть и подготовка к разводу, принятие его?
    Не знаю. Всего лишь пытаюсь понять вместе с Вами.
    Ну вот показалось с дуру, что тоскуете о былом, а завтра не видите..
    Может и не так.. А как тогда? ))

  11. #71
    Нет, ну о прошлом, конечно,вспоминаю с болью, вернее с чувством сожаления о невозможности его продолжения, а хотелось бы его продолжить, продолжить с того момента, как..., но ... я сейчас как раз и смотрю вперед, ищу варианты для дальнейшего своего существования, в сложившихся условиях, есть наметки, и иду потихоньку по дорожке к ним. Завтра вижу, но не до конца, не точно, все очень зыбко. Одно зависит от другого и так по цепочке, которая теряется в бесконечном времени... А кто хочет стареть? Вот мудрыми все хотят быть, но молодыми.

  12. #72
    ув. Прохожий, а что произошло семь лет назад
    в Вашем семейном окружении?

    Не обязательно с Вами или Женой, с любыми -
    кто так или иначе Вам близок.

  13. #73
    чувство какой-то неудовлетворенности, которое уже непереставая стоит в груди в области бронхов какой-то тяжестью, в области солнечного сплетения,кишечника и желудка каким-то нытьем, в области головы каким-то непонятным ощущением недосказанности и вранья, нереальности происходящего.
    Неудовлетворенности чем??

    Вранья относительно чего?

    Нереальность в чем именно??

  14. #74
    Семь лет назад я только обнаружил у жены тягу к спиртному. Причем не просто желание выпить, а уйти от каких-то проблем. Ее проблемы не были явно выражаемы. Это я потом понял ее главную (да и не только ее, почти у всех эта проблема) - я ее сформулировал как "нежелание". Нежелание что-то делать, без чего нельзя жить. Например (она педагог): ее постоянно раздражала проверка тетрадей ("все они тупые"), их количество. А в семье не 7 лет назад произошло. В каждой семье есть свои скелеты... Мы всю жизнь прожили с родителями, то с моими, то с ее, с ее большее количество времени. У нее мать слепая - 1 группа, отец - тоже был пристрастен к спиртному. А 5 лет назад произошло не в семье, а у меня на работе, но, по-моему, на семье тоже сказалось. Судебное разбирательство по отношению ко мне, которое длилось более 2 лет. Я это время был особо чувствителен к любого рода проявлениям несправедливости. Т.к. хорошо на себе почувствовал, что такое ложь, и как себя человек чувствует, когда лжет.
    Ко мне можно не с заглавной буквы обращаться. Это не ник, а действительность, прохожий по сайту, до решения своих проблем, а в глобальном смысле, идущий, проходящий жисть. )) ;0) А вообще т, на вскидку не вспомню о проблемах семейных: у всех есть свои недовольства, претензии, а как конфликт этого я не воспринимал.
    и, если можно, хоть не по теме, но..Я читал Ваши переводы, хотелось бы еще почитать, где их можно найти? Ссылочкой не поделитесь? Не все в них, мне кажется, гладко. Например: "... Тебе предстоит столкнуться с пустотой. Тебе предстоит ее прожить, тебе предстоит ее принять." Может быть это оригинал, но... Ведь истинно "правильное" проживание происходит от принятия, ведь если не принимаешь, а живешь если без принятия - в лучшем случае не осознаешь, как живешь. А потому сначала бы лучше, чтобы происходило приятие, обучение, а потом проживание по этому закону. "В то мгновение, как ты принимаешь одиночество, пустоту, меняется само его качество". Здесь слух и логику восприятия режет очередность "одиночество, пустоту". По мне бы сначала поставить пустоту, а потом одиночество, потому как потом идет "само его", которое лучше согласуется с одиночеством. Это не ошибка, а просто таково восприятие русскоязычного человека, ведь, по идее "само его" относится к "одиночеству", а если к пустоте, то " само её".
    И не подскажете, приемы ощущения пустоты? Ведь если пустота, то и тебя тоже нет! Парадокс получается. А если растворяешься в пустоте, то ты как бы ее и заполняешь, хоть и бесконечно и во времени, и в пространстве...

  15. #75
    Джубал, меня кроме того интересует такой вопрос. Мы здесь живем, чтобы что-то создавать. Ювелир - украшение, столяр - стол, философ ... - мысли, ауру цели. Я тоже создал. Свою семью. ... Самоубийство - процесс саморазрушения, сознательное разрушение своего пути. Как на это отреагируют высшие силы, можно только догадываться. (догадки есть) Разрушение своей семьи - в ту же тему. Есть моменты, когда разрушение необходимо, например - гангрена. Но в моей семье кто орган, который нужно отрезать? Кто мертвец? А ведь каждая система стремится выжить. И семья та же система. Да, можно сказать, что законы человеческие (кодексы, законоустановки различные) не равнозначны законам природы, что сохранить семью на бумаге, это не значит сохранить ее в жизни. Но ведь мы сами утверждаем единство разных проявлений бытия, влияние одной стороны на другу. Я обозначил 2 аспекта проблемы: проблему будущего и проблему изменений субстанций. Что Вы можете сказать об этом?

  16. #76
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Причем не просто желание выпить, а уйти от каких-то проблем. Ее проблемы не были явно выражаемы.
    Прохожий, дабы нам не вдаваться в пространные рассуждательства, скажите - а что это были за проблемы от которых жена уходила?
    Каким образом она их преподносила Вам?

  17. #77
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    что это были за проблемы от которых жена уходила?Каким образом она их преподносила Вам?
    Это я сейчас, рассуждая, просматривая прошлое, могу делать выводы, а на те моменты они не воспринимались как проблемы, как уход. Только когда я вплотную взялся за изучение алкогольной зависимости, я стал раскрывать и себе, и ей ее проблемы. Основная - "нежелание". Вторая "потом". Когда все откладывается на будущее. И никоим образом они не преподносились: Я устала, потому отдыхаю после работы. Я уже писал, как: хлесть, закусь фенозепамчиком и дрых. Но мы здесь обсуждаем наши отношения или мою цель?

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Основная - "нежелание". Вторая "потом". Когда все откладывается на будущее. И никоим образом они не преподносились: Я устала, потому отдыхаю после работы.
    Прохожий, т.е. у нее были проблемы, но она вас в них не посвящала? Так выходит?
    Скажите, а ранее бывало так, что жена не делилась с вами тем что ее беспокоит?

    Но мы здесь обсуждаем наши отношения или мою цель?
    Ваша тема заявлена как - Избавиться от зависимости.
    Вот исследуем ваши отношения с объектом зависимости.
    Прохожий, если Вам крайне не желается о чем-то говорить, неприятно очень или неприемлемо для Вас - скажите. Без спроса в душу не полезем.

  19. #79
    На пост 73 не ответите,прохожий ??

  20. #80
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Неудовлетворенности чем?
    Нынешним своим состоянием.
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вранья относительно чего?
    Это особенность поведения всех алкоголиков.
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Нереальность в чем именно?
    Вы когда нибудь строили планы? Долговременные? Так вот в моих планах такого поворота запланировано не было.

  21. #81
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Нынешним своим состоянием.

    Это особенность поведения всех алкоголиков.

    Вы когда нибудь строили планы? Долговременные? Так вот в моих планах такого поворота запланировано не было.
    Спасибо, что уточнили..

  22. #82
    Семь лет назад я только обнаружил у жены тягу к спиртному. Причем не просто желание выпить, а уйти от каких-то проблем. Ее проблемы не были явно выражаемы.
    Так всё таки, ув. Прохожий, ЧТО произошло?

    Видите ли, обнаружить "тягу к спиртному" ни
    с того, ни с сего.. Вот так не обнаруживали,
    а тут БАЦ! Что Вас сподвигло посмотреть вот
    именно в таком ключе на Жену?

    Мы всю жизнь прожили с родителями, то с моими, то с ее,
    с ее большее количество времени. У нее мать слепая - 1 группа, отец - тоже был пристрастен к спиртному.
    Задрало жить всю жизнь с родителями? И вот
    особенно - с её?

    Нынче где проживаете, ув. Прохожий?

    Я читал Ваши переводы, хотелось бы еще почитать, где их можно найти? Ссылочкой не поделитесь?
    dgubal.livejournal.com

    Ведь истинно "правильное" проживание происходит от принятия, ведь если не принимаешь, а живешь если без принятия - в лучшем случае не осознаешь, как живешь.
    Мы, вообще-то, более нежели наполовину со-
    вершаем несознанные действия, а уж про эмо-
    циональное реагирование и говорить не стоит.

    Оттого Восток полагает истинной именно вот
    такую последовательность -

    ..Прожить, принять неизбежное, отвергнуть
    обусловленное, взять опыт, жить дальше
    ©

    И не подскажете, приемы ощущения пустоты?
    Не подскажу, и не из вредности. Это многие и
    многие года, и очно. Иначе крышу свинтит враз.

    Нахрена мне коллегам в ПНД подборасывать та-
    ких свиней, как "психоз неустановленного гене-
    зиса"? )) Мдя.

    Джубал, меня кроме того интересует такой вопрос.
    ув. Прохожий.. Я существо серое, философиям
    не обученное. Мне б чего попроще, дубину там,
    али потрахаццо.

    Оттого - прошу Вас вернуться к началу этого
    да и предыдущему моему посту - и таки пораз-
    мыслить, что произошло, и отчего ВДРУГ Вас
    осенила уверенность в "алкогольной пустоте"
    супружницы Вашей.

    Вопрос не праздный.
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.03.2012 в 03:05.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    "тягу к спиртному" Вот так не обнаруживали,
    а тут БАЦ! Что Вас сподвигло ?
    Я, щет, нормально описал... Но повторюсь. Сначала мне показалось, что мы вместе употребляем слишком часто, чуть ли ни каждый день, я попросил упразднить этот обычай ставить на стол каждый обед. И после подал сам пример, как не стоит пить каждый день. Но это совсем не означало тяги, хотя первые симптомы. Потом стало происходить следующее. Приход после работы, обед со спиртным, которое я не принимал, отдых часа 2-3(сон или просто валяние в постели) и продолжение жизненного заведенного процесса. Тоже, вроде, не повод для беспокойств. Потом я стал замечать неадекватность поведения бытовым ситуациям. Одна из них врезалась в память четко: человек набирает сахарный песок в руку и рассыпает его на стол, за которым обедает. Спрашиваю - что это значит. В ответ что-то типа истерики и заявление почему ты не уберешь со стола сахар. Говорю, но ведь ты только что рассыпала сахар. Первое - не стоит такого делать, второе рассыпала специально для чего? - сама и убери. Третье - пообедай и убери. Тут же продолжение истерики: приносится мокрая тряпка и начинает возиться по столу, не убирая, а втирая сахар в стол. Я уже возмущен: ты что делаешь... Скандал. Подобных ситуаций было достаточно. Спустя некоторое время бутылки исчезли. Но состояние это осталось. Спрашиваю что с тобой.-Все нормально. Просто нервничаю - на работе не так, то не эдак. Появились какие-то нервные движения, не свойственные ей ранее, потом я по ним определял количество выпитого. А потом как-то во время одного из скандалов теща выступила с заявлением, что она давно уже пьет и
    это моя вина. А вина заключалась в том, что я стал неплохо зарабатывать, не прятал деньги, они лежали всегда на виду и от этой доступности ее потянуло на выпивки. С этих пор я стал ее просить заняться лечением с этих пор и идет примерный отсчет первых 2-х лет. Почему еще у меня уверенность в ее алкозависимости? Как-то она приходит с работы со словами какой позор, какой позор... выясняется, что ее подловили на ненормальном состоянии. я не выяснял эти детали в подробностях. Ей поставили условия какие-то и предоставили отпуск на год. Это произошло где-то в октябре-ноябре. Т.е. начало уч.года. А самое приметное, это то, что она стала бутылки прятать.Да так искусно! И утверждает, что не пьет. А как объяснишь свое состояние? А это я к врачам ездила, они выписали мне таблетки, которые так влияют. Так меня удавалось обманывать довольно долго. Я уже и к теще: вы подскажете? Она- не знаю, не могу сказать, я не вижу. Потом я стал следить и искать спиртное. Это в основном были полторашки пива. так что не бац, а ... долго довольно.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Задрало жить всю жизнь с родителями? её?Нынче где проживаете, ув. Прохожий?
    Да, нет. Я спокойно относился и отношусь к этому. Даже много положительных моментов в этом присутствует. Напр.: посуду не надо мыть, теще или бабушка вымоют, а мы в это время можем пойти погулять... Сейчас живем не в своем родном городе (уже лет 20), но я создал условия и для ее родителей, они живут с нами.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это многие и многие года, и очно.
    А я, вродь, и не новичок...
    Джубал, а Вы со мной беседуете каким образом "дубиной, али потрахаццо"? Не хотелось бы ни того, ни другого. ))) Меня-то интересует как раз философия принятия, философия понимания неизбежности от тебя независящей...

  24. #84
    Коснувшись вечного света,
    Ищешь его в полуденном солнце,
    В бесчисленных звёздах,
    Чтобы однажды
    Найти в себе.

    Коснувшись вечного света,
    Ты руку нежданно одернешь:
    Ты вроде почувствовал это…
    А что это? - так и не вспомнишь…
    И ищешь в полуденном солнце,
    В лучах его буйно согретых
    То чувство, прошедшее тонко
    К душе твоей: это - не это?
    В бесчисленных звездах все небо...
    Их свет, ощущаемый сердцем,
    Твердит тебе: близкое это,
    Но, все же, не очень знакомо…
    И жизнь превращая в дорогу,
    Взывая в мольбах до небес,
    Свет ищешь, бредя понемногу,
    Однажды найти чтоб в себе.

  25. #85
    Меня-то интересует как раз философия принятия, философия понимания неизбежности от тебя независящей...
    Вот тут-то мы и не найдём с Вами общего
    языка, ув. Прохожий.

    Просто оттого, что меня философия вооб-
    ще не интересует.

    Филосовские построения в ситуации, по-
    добной Вашей - суть попытки построения
    защит, которые могут привести к наруше-
    ниям психики, от невроза до психоза.

    Оттого - продолжим. Меня заинтересова-
    ла Ваша потребность жить с её родителя-
    ми.

    Можете рассказать, из чего она возник-
    ла, ЗАЧЕМ Вам это надобно?

  26. #86
    Нет, ув. Джубал, у меня потребности жить с ее родителями. Мне уж так много лет, что... почти потребностей не осталось... И философией (то бишь размышлениями о смысле или бессмыслице жизни, о различных проявлениях бытия) я увлекаюсь еще с юношества. Когда в стране не было магов и гороскопов, когда гадания на картах были всего лишь изящными фокусами, когда был единственно и одиночно правильно выверенный курс. У меня был(и) хороший(е) учитель(и) - Письман, историк, диамат-истмат-история партии... И вот как-то раз я его спросил: а чей-та мы ни при каммунизьми живем?(именно с подтекстом, провокационный, а он, видимо понял и ответил прямо.) Вроде по программе и курсу именно наше поколение уже должно "враскорячку стоять"... Ответ: программу писали люди... не все люди умные... А заинтересованности в жизни с родителями нет и не было. Только скажите, Вы всегда вольны преодолеть случайности судьбы? Раз - и все! Или для этого нужно время и действия? Вы, наверно, долго упражнялись, прежде чем сделали свое первое сальто назад. Да и на втором на ногах не устояли... А благодарность и взаимовыручка уже повод для копания в мозгах? Или таких понятий в мире не существует? Или покидая границы республик СССР мне нужно было оставить родителей и своих, и жены там?
    Да, интернэт-форумы тем и славятся в отрицательную сторону, что можно долго и качественно уходить от ответа, как очевидного, так и подразумеваемого. Я не стремлюсь к раздуванию своей темы: у меня есть определенная задача. Но поболтать иногда не вредно.
    Заниматься переводами умудренных китайцев и при этом не размышлять об их восприятии мира, об их, хотя бы литературном, видении бытия, не проникаться их философией... для меня это странно...
    А это одна из мыслей из моей философии:
    Отдыхает тот, кто устает.
    Кто не устает - не отдыхает.
    Только тот по жизни не идет
    Про нее кто ничего не знает.
    Отдыхают, чтобы новый путь
    Одолеть, пройдя туман и грозы.
    Чтоб увидеть, вспомнить и вернуть
    Райский сад с благоуханьем розы.
    Коль в дороге путник не устал,
    Коли нет ему вперед стремленья,
    Коль взошел на свой он пьедестал,
    И не ведает уже вперед движенья
    От чего он будет отдыхать?
    От какой тянущей руки ноши?
    Прочему вдруг гири на ногах?
    Нет следов, путь пылью припорошен.
    Тот же, кто все время шел вперед
    Сам себя всегда одолевая
    Отдыхает перед тем, как брод
    Новый обрести, себя ломая.
    Что ему награда, пьедестал…
    Он своей наградою доволен
    Он каким хотел, таким и стал.
    Он всегда своею жизнью волен.

  27. #87
    Обожди же меня у надломленной пламенем тучи,
    Ну не мучай, дождись
    у небесного злого огня!
    Ветер мечется, космами ивы плакучей
    Застилая глазницы прошедшего дня.
    Подожди, не пролейся дождями слепыми,
    Чтобы ласку впитала бесплодная страстью Земля!
    Не оставь меня
    ВТОРИТЬ имя
    у могилы
    прошедшего
    дня.

    Как Вам моя правка?

  28. #88
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Как Вам моя правка?
    Полностью меняет ритм, убирая вдОховую
    паузу после предыдущей строки ))

    Вслух этого не прочитать, ув. Прохожий.

  29. #89
    А благодарность и взаимовыручка уже повод для копания в мозгах?
    Да, и серьёзный повод, ув. Прохожий ))

    Ибо они бывают как нативными, так и -
    результатом патологий, причём послед-
    нее - куда чаще )))

  30. #90
    и при этом не размышлять об их восприятии мира, об их, хотя бы литературном, видении бытия, не проникаться их философией..
    Дык не просто занимаюсь переводами, ув. Прохожий.

    Простите уж, там живу, причём в традиционной сре-
    де, при монастырьке даосском )))

    Оттого - отчего-то уверен, что моё представление -
    об "ихних философии и мировосприятии" - несколько
    полнее Вашего )))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Избавиться от сексуальной зависимости реально?
    от Анко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 11:51
  2. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  3. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search