Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 943
Тема:

как реагировать на бабушку?

  1. #481
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вот если пофантазировать на тему этой фразы - что Вам фантазируется? Как это может в Ваших фантазиях обернуться-отозваться?
    я вот когда тогда писала эту свою фразу, мне почему-то представлялся Кот Шрёдингера, который у меня на аватарке изображён. кот, который сидит в коробке с ядом, он жив и мёртв одновременно до тех пор, пока эту коробку не откроют. а когда её откроют тогда только узнают в каком именно он состоянии. (как всегда у меня безумная ассоциация))))
    вот Вы писали, что дети растут и впитывают то, что есть уже в семье, да, Вы, наверное, правы. но это же ещё не всё. ведь каждый человек(ребёнок) рождается особенным, не таким как остальные. и это тоже накладывает свой отпечаток на то, каким он будет. от этого зависит, что он впитает из семьи. поэтому предугадать, что получится когда он вырастет, невозможно.
    и в случае с человеком всё сложнее, чем с котом но пока не откроешь эту коробку не узнаешь, что же получилось.
    и вот я думаю, что, в любом случае, тут невозможно проиграть.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что Вы получаете для себя, когда язвите, Тиар?
    а вот я не знаю.
    но я вот подумала, что, наверное, я просто злая.
    мне муж всегда говорил, что я злая. но при этом так смотрел на меня и улыбался, что я ему никогда не верила)))
    а вот на днях гуляла и пришла мне в голову мысль, что да, я всё это всегда говорю со злости. т.е. явно я не злюсь, но... не знаю как объяснить. прежде чем сказать что-то такое, в груди сжимается комок.
    вот, и эта мысль, что я злая, так меня разозлила)))
    подумала-подумала я об этом и благополучно забыла. но весь день прошёл наперекосяк. сорвалась на мужа, на детей. пока вечером наконец не поняла, что же произошло.
    да, я злая. а я не хочу быть злой и я не знаю, что мне сделать, что не быть такой.

    даже в этой теме несколько раз хотелось что-нибудь гадкое сказать, а потом я понимала, что просто злюсь, что Вы-то, Дара, тут ни при чём и говорить гадости не конструктивно.

  3. #483
    вот Вы, Дара, писали, что чувствуете мою злость. я когда прочитала, была немного удивлена, ну да, злюсь, но совсем немного, не настолько сильно, чтобы это можно было особенно понять и выделить, как мне кажется.
    а вот сейчас подумала, да, злюсь, причём это, видимо, настолько привычное и подавленное чувство, что я уже не обращаю на него внимания.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я вот когда тогда писала эту свою фразу, мне почему-то представлялся Кот Шрёдингера, который у меня на аватарке изображён. кот, который сидит в коробке с ядом, он жив и мёртв одновременно до тех пор, пока эту коробку не откроют. а когда её откроют тогда только узнают в каком именно он состоянии. (как всегда у меня безумная ассоциация))))
    а я думала - это ассоциация с твоими детками, старший и младший, игривые котята.... ТВОЯ ассоциация - просто откровение для меня...

  5. #485
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а вот я не знаю.
    но я вот подумала, что, наверное, я просто злая.
    мне муж всегда говорил, что я злая. но при этом так смотрел на меня и улыбался, что я ему никогда не верила)))
    а вот на днях гуляла и пришла мне в голову мысль, что да, я всё это всегда говорю со злости. т.е. явно я не злюсь, но... не знаю как объяснить. прежде чем сказать что-то такое, в груди сжимается комок.
    вот, и эта мысль, что я злая, так меня разозлила)))
    подумала-подумала я об этом и благополучно забыла. но весь день прошёл наперекосяк. сорвалась на мужа, на детей. пока вечером наконец не поняла, что же произошло.
    да, я злая. а я не хочу быть злой и я не знаю, что мне сделать, что не быть такой.

    даже в этой теме несколько раз хотелось что-нибудь гадкое сказать, а потом я понимала, что просто злюсь, что Вы-то, Дара, тут ни при чём и говорить гадости не конструктивно.
    а колючки дыбом не встают?
    Может ты своей язвительностью защищаешься от всех чужих? Превентивная мера - УЯЗВИТЬ раньше/до того, как влезли в душу/сделали больно?
    А вот почему такая реакция на близких?...

  6. #486
    вот у меня даже картинка есть подходящая
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cat1.jpg
Просмотров: 125
Размер:	23,0 Кб
ID:	57102
    вот, это я вроде такая мягкая и пушистая, а на самом деле у меня есть зубы. может этими зубами особого вреда никому не нанесу, но неприятности доставлю.
    и от меня обычно первое впечатление, что я такая тихая и мягкая, а потом я показываю зубы и мне говорят "я не знала, что ты такая...".

  7. #487
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а колючки дыбом не встают?
    не знаю, Юля, наверное встают, только я этого уже даже не замечаю

    Может ты своей язвительностью защищаешься от всех чужих? Превентивная мера - УЯЗВИТЬ раньше/до того, как влезли в душу/сделали больно?
    я к незнакомым обычно доброжелательно отношусь. а вот уже на этапе сближения начинается... да, наверное, стах, что сделают больно.

    А вот почему такая реакция на близких?...
    ну как почему, с ними я себя чувствую свободно, с ними всё можно, вот им и достаётся

  8. #488
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а я думала - это ассоциация с твоими детками, старший и младший, игривые котята.... ТВОЯ ассоциация - просто откровение для меня...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: physics-shirt-schro-lolcat-light.gif
Просмотров: 42
Размер:	46,7 Кб
ID:	57103
    общий смысл в том, что пока не откроешь коробку, возможно всё.

  9. #489
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    и Вам - здравствуйте, Дара
    сын просил передать тёте (т.е. Вам) "спасибо"
    Здравствуйте, Тиар) Очень приятно
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    эээ... я думала, что это очевидно.
    ну Вы же лично к моим чувствам никакого отношения не имеете.
    а если бы Вы принимали всё это на свой счёт, то при Вашей работе, Вам было бы тяжело.
    я правильно понимаю? или ошибаюсь?
    Когда я это читаю, у меня возникает ощущение, что Вы меня роботом воспринимаете (или человеком без чувств)
    Мы общаемся, я задаю Вам вполне осознанно не очень приятные вопросы, Вы наверняка на них как-то реагируете и для меня важна Ваша реакция, Тиар.
    Не всегда моя реакция - сугубо положительная, равно как и Ваша.
    Я тоже человек, как и Вы

  10. #490
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    и вот я думаю, что, в любом случае, тут невозможно проиграть.
    То есть на самом деле вовсе не имеет значения, чем все обернется?

  11. #491
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а вот я не знаю.
    но я вот подумала, что, наверное, я просто злая.
    мне муж всегда говорил, что я злая. но при этом так смотрел на меня и улыбался, что я ему никогда не верила)))
    а вот на днях гуляла и пришла мне в голову мысль, что да, я всё это всегда говорю со злости. т.е. явно я не злюсь, но... не знаю как объяснить. прежде чем сказать что-то такое, в груди сжимается комок.
    вот, и эта мысль, что я злая, так меня разозлила)))
    подумала-подумала я об этом и благополучно забыла. но весь день прошёл наперекосяк. сорвалась на мужа, на детей. пока вечером наконец не поняла, что же произошло.
    да, я злая. а я не хочу быть злой и я не знаю, что мне сделать, что не быть такой.
    Похоже на то, что для Вас такая реакция мужа (весьма неоднозначная) - как похвала Вам-злой. То есть муж ДОВОЛЕН Вами, когда Вы злая...
    Что думаете по этому поводу, Тиар?
    И кто еще в Вашей жизни вот так же неоднозначно реагировал на проявление Ваших чувств и эмоций?
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    даже в этой теме несколько раз хотелось что-нибудь гадкое сказать, а потом я понимала, что просто злюсь, что Вы-то, Дара, тут ни при чём и говорить гадости не конструктивно.
    Я могу предложить Вам экологичный вариант, который позволит выражать свои настоящие чувства и не обидит/не огорчит меня
    Когда возникнут чувства/эмоции, которые как-то хочется обозначить, предлагаю писать примерно так: "Когда я читаю Ваше... я реагирую следующим образом....".
    Тут же будет возможность разобраться, отчего именно такая реакция.
    И знаете, Тиар, такое Ваше самовыражение точно помогло бы мне, тк я о многом "догадываюсь", а хотелось бы знать наверняка (имею в виду Ваши чувства)

  12. #492
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    вот Вы, Дара, писали, что чувствуете мою злость. я когда прочитала, была немного удивлена, ну да, злюсь, но совсем немного, не настолько сильно, чтобы это можно было особенно понять и выделить, как мне кажется.
    В этом кроется какой-то вопрос для меня, Тиар?

  13. #493
    даю обратную связь
    немного полегчало мне с сыном, точнее, ему со мной
    перестало его поведение меня бесить. т.е. напрягает, конечно, иногда, но уже в значительно меньшей степени.
    и вообще заметила, я спокойнее на него реагирую и он сам стал значительно спокойнее. хотя до идеала мне ещё далеко
    в любом случае, спасибо, Дара

  14. #494
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    вот Вы, Дара, писали, что чувствуете мою злость. я когда прочитала, была немного удивлена, ну да, злюсь, но совсем немного, не настолько сильно, чтобы это можно было особенно понять и выделить, как мне кажется.
    В этом кроется какой-то вопрос для меня, Тиар?
    упс. вообще-то не предполагала никакого вопроса, видимо я как-то не так фразу построила, что у Вас появилась эта мысль.
    хотя... могу и спросить почему Вы решили, что я злюсь?

  15. #495
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Когда я это читаю, у меня возникает ощущение, что Вы меня роботом воспринимаете (или человеком без чувств)
    Мы общаемся, я задаю Вам вполне осознанно не очень приятные вопросы, Вы наверняка на них как-то реагируете и для меня важна Ваша реакция, Тиар.
    Не всегда моя реакция - сугубо положительная, равно как и Ваша.
    Я тоже человек, как и Вы
    я пару страниц назад об этом думала, даже написать хотела, но на что-то отвлеклась и забыла
    Вы не поверите, но иногда у меня возникает именно такое ощущение, что я разговариваю с роботом)))
    а иногда видна Ваша реакция, даже если при этом смайлы не рисуете.
    видно, что Вы сюда с разным настроением приходите. ну, по крайней мере мне кажется, что я это вижу... хотя могу и ошибаться
    так что да, Вы тоже человек ))))

  16. #496
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть на самом деле вовсе не имеет значения, чем все обернется?
    имеет значение.
    только любой результат не обесценивает сам процесс роста и воспитания ребёнка.

  17. #497
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что для Вас такая реакция мужа (весьма неоднозначная) - как похвала Вам-злой. То есть муж ДОВОЛЕН Вами, когда Вы злая...
    Что думаете по этому поводу, Тиар?
    вот специально спросила у него, почему он улыбается, когда говорит, чтоя злая. он начал улыбаться)) сказал, что ему, наверное, нравится, что я злая. а вообще он не знает.
    жесть. ну он правда никогда меня не ругал, когда я кому-то что-то язвительное говорила. хотя он вообще мирный человек. да и вообще я как-то не задумывалась раньше об этом.
    что-то меня веселит разговор на эту тему. первый раз со мной тут такое.

    И кто еще в Вашей жизни вот так же неоднозначно реагировал на проявление Ваших чувств и эмоций?
    да по разному реагировали люди. но так, как муж, так никто и никогда не реагировал.
    на самом деле я ним стала добрее,он меня как бы немного разморозил, а дети ещё немного помогли в этом. так что сейчас, по сравнению с тем, что было, я сама доброта
    а сейчас вот Вы, Дара, помогаете мне ещё немного оттаять.

  18. #498
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я могу предложить Вам экологичный вариант, который позволит выражать свои настоящие чувства и не обидит/не огорчит меня
    Когда возникнут чувства/эмоции, которые как-то хочется обозначить, предлагаю писать примерно так: "Когда я читаю Ваше... я реагирую следующим образом....".
    Тут же будет возможность разобраться, отчего именно такая реакция.
    Вы знаете, я с самого начала нашего разговора с Вами писала о том, что чувствую и ощущаю, когда разговариваю с Вами. и я Вам об этом говорила.
    и вообще меня злит вот эта фраза:
    предлагаю писать примерно так: "Когда я читаю Ваше... я реагирую следующим образом...."
    так и хочется сказать, не надо меня учить, я сама всё понимаю, тем более, что я это уже делала. вот так вот.
    ну правда, я уже не раз выражала свои чувства здесь и понимаю, что Вы от меня хотите. просто раньше, наверное, были сильные и явные проявления эмоций. а сейчас то ли я немного закрылась, то ли сама не очень могу понять, что же я чувствую. я вот только недавно поняла, что оказывается злюсь.


    И знаете, Тиар, такое Ваше самовыражение точно помогло бы мне, тк я о многом "догадываюсь", а хотелось бы знать наверняка (имею в виду Ваши чувства)
    давайте так, Дара, если вдруг Вам кажется, что я чего-то недоговариваю или скрываю какие-то чувства, то Вы мне об этом пишите. хорошо?
    потому что мне нет смысла Вас обманывать, проще не отвечать вообще на вопрос. но я могу обманывать себя или просто "схалтурить", не прислушаться в своим чувствам. и если о чём-то "догадываетесь", то пишите, пожалуйста.

  19. #499
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    даю обратную связь
    немного полегчало мне с сыном, точнее, ему со мной
    перестало его поведение меня бесить. т.е. напрягает, конечно, иногда, но уже в значительно меньшей степени.
    и вообще заметила, я спокойнее на него реагирую и он сам стал значительно спокойнее. хотя до идеала мне ещё далеко
    в любом случае, спасибо, Дара
    Доброго времени суток!
    Благодарю, Тиар, и Вас - за внимательное отношение к нашему совместному процессу и добросовестность

  20. #500
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    упс. вообще-то не предполагала никакого вопроса, видимо я как-то не так фразу построила, что у Вас появилась эта мысль.
    хотя... могу и спросить почему Вы решили, что я злюсь?
    Были какие-то характерные фразы, читая которые, я чувствовала себя подавленной. Так обычно бывает, если человек, говорящий со мной, злится
    Могу предположить, что и окружающие Вас люди чувствуют что-то подобное, иногда общаясь с Вами, впрочем, об этом у них тоже можно спросить
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я пару страниц назад об этом думала, даже написать хотела, но на что-то отвлеклась и забыла
    Вы не поверите, но иногда у меня возникает именно такое ощущение, что я разговариваю с роботом)))
    а иногда видна Ваша реакция, даже если при этом смайлы не рисуете.
    видно, что Вы сюда с разным настроением приходите. ну, по крайней мере мне кажется, что я это вижу... хотя могу и ошибаться
    так что да, Вы тоже человек ))))
    Спасибо, что отметили такие моменты, Тиар - они важны для меня
    И очень хорошо отметили - я и правда прихожу сюда и работаю в разных настроениях, по-разному реагирую на какие-то Ваши разные проявления, на других участников - равно как и в жизни
    Последний раз редактировалось Дара; 25.03.2012 в 20:36.

  21. #501
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    имеет значение.
    только любой результат не обесценивает сам процесс роста и воспитания ребёнка.
    Верно, не обесценивает
    Однако, страхи и переживания чаще всего касаются невидимой (или фантазийной) части этого процесса, по факту вообще не имея под собой оснований
    Либо за основание принимаются собственные детские переживания.

  22. #502
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    вот специально спросила у него, почему он улыбается, когда говорит, чтоя злая. он начал улыбаться)) сказал, что ему, наверное, нравится, что я злая. а вообще он не знает.
    жесть. ну он правда никогда меня не ругал, когда я кому-то что-то язвительное говорила. хотя он вообще мирный человек. да и вообще я как-то не задумывалась раньше об этом.
    что-то меня веселит разговор на эту тему. первый раз со мной тут такое.
    А можете как-то описать это веселье? Мне правда интересно, Тиар
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    да по разному реагировали люди. но так, как муж, так никто и никогда не реагировал.
    на самом деле я ним стала добрее,он меня как бы немного разморозил, а дети ещё немного помогли в этом. так что сейчас, по сравнению с тем, что было, я сама доброта
    а сейчас вот Вы, Дара, помогаете мне ещё немного оттаять.
    Сегодня у меня прямо день хвалений)))
    Скажите, а что Вы чувствуете, когда высказываете мне вот такие комплименты, Тиар?

  23. #503
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я с самого начала нашего разговора с Вами писала о том, что чувствую и ощущаю, когда разговариваю с Вами. и я Вам об этом говорила.
    и вообще меня злит вот эта фраза:

    так и хочется сказать, не надо меня учить, я сама всё понимаю, тем более, что я это уже делала. вот так вот.
    ну правда, я уже не раз выражала свои чувства здесь и понимаю, что Вы от меня хотите. просто раньше, наверное, были сильные и явные проявления эмоций. а сейчас то ли я немного закрылась, то ли сама не очень могу понять, что же я чувствую. я вот только недавно поняла, что оказывается злюсь.
    Ну как бы я могла догадаться, что Вас может разозлить эта фраза, если бы Вы сейчас мне об этом не сказали?)
    Тиар, а как часто окружающие, подобно мне, "подсказывают" Вам, как лучше сказать или сделать?
    Я могу точно сказать, что совсем не хотела Вас задеть этим - только помочь. И немного недоумеваю, отчего такая реакция. Хотя, безусловно, принимаю ее.
    Не хотели бы проанализировать такой эпизод?

    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    давайте так, Дара, если вдруг Вам кажется, что я чего-то недоговариваю или скрываю какие-то чувства, то Вы мне об этом пишите. хорошо?
    потому что мне нет смысла Вас обманывать, проще не отвечать вообще на вопрос. но я могу обманывать себя или просто "схалтурить", не прислушаться в своим чувствам. и если о чём-то "догадываетесь", то пишите, пожалуйста.
    Хорошо, так и сделаю
    Благодарю Вас за доверие

  24. #504
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня прямо день хвалений)))
    Скажите, а что Вы чувствуете, когда высказываете мне вот такие комплименты, Тиар?
    когда писала, ничего не чувствовала, просто поделилась мыслью
    а вот этот Ваш вопрос вызвал у меня смущение
    хотя нет, наверное когда изначально писала, было небольшое смущение, но совсем чуть-чуть, а вот когда Вы обозвали мои слова "комплиментом", тогда сильное смущение
    а ещё смущаюсь, когда это вот всё пишу)))

  25. #505
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    когда писала, ничего не чувствовала, просто поделилась мыслью
    а вот этот Ваш вопрос вызвал у меня смущение
    хотя нет, наверное когда изначально писала, было небольшое смущение, но совсем чуть-чуть, а вот когда Вы обозвали мои слова "комплиментом", тогда сильное смущение
    а ещё смущаюсь, когда это вот всё пишу)))
    Интересно... а что за этим смущением, если попробовать на составляющие части разобрать, как селедку перед обедом?))

  26. #506
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Интересно... а что за этим смущением, если попробовать на составляющие части разобрать, как селедку перед обедом?))
    Дара, какие у Вас сегодня вопросы сложные ))) или просто у меня к вечеру голова уже не варит
    подумаю об этом завтра (с)
    спокойной ночи

  27. #507
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А можете как-то описать это веселье?
    такое чувство, что я рассказываю про какую-то проказу, которую совершил ребёнок. то есть с одной стороны он поступил не очень хорошо, нашалил, а с другой стороны это так мило...
    такой душевный подъём, что-то вроде, смотрите какой у меня муж забавный)))
    я вообще не могу на него сердиться, когда он на меня так смотрит и улыбается

  28. #508
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тиар, а как часто окружающие, подобно мне, "подсказывают" Вам, как лучше сказать или сделать?
    Не хотели бы проанализировать такой эпизод?
    я стараюсь избегать ситуаций, в которых мне могут так "подсказать"
    всё то же чувство, о котором я писала когда-то. что меня хотят подавить, подчинить чужой воле.
    чувствую вину, что сделала что-то не так, вину, что не буду слушаться и делать, как мне только что сказали.
    но это бывает когда на меня сильно наседают с такими подсказками.
    обычно лёгкое раздражение и желание в ответ укусить, сказать какую-нибудь гадость


    Я могу точно сказать, что совсем не хотела Вас задеть этим - только помочь.
    да я понимаю это

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Были какие-то характерные фразы, читая которые, я чувствовала себя подавленной. Так обычно бывает, если человек, говорящий со мной, злится
    Могу предположить, что и окружающие Вас люди чувствуют что-то подобное, иногда общаясь с Вами, впрочем, об этом у них тоже можно спросить
    я не специально это делаю

  29. #509
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Интересно... а что за этим смущением, если попробовать на составляющие части разобрать, как селедку перед обедом?))
    я вообще всегда смущаюсь, когда меня хвалят или я кого-нибудь хвалю или благодарю
    а хвалю я редко, но всегда искренне, поэтому, наверное, и смущаюсь при этом сильно
    ну правда, я написала изначально без всякой задней мысли, хотя если бы подумала больше м.б. не написала бы))
    а потом оказалось, что это был комплимент. и вот какое чувство неловкости, что вроде как побеспокоила своими излияниями, а с другой стороны, ну ведь правда написала то, что думаю
    вот как-то так.
    меня, например, явно в детстве недохвалили. и вот когда меня хвалят у меня такое чувство, что вроде бы заслужено похвалили, а с другой стороны кажется, что я специально напросилась на это. и это тоже смущает
    тема селёдки раскрыта? )))

  30. #510
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    такое чувство, что я рассказываю про какую-то проказу, которую совершил ребёнок. то есть с одной стороны он поступил не очень хорошо, нашалил, а с другой стороны это так мило...
    такой душевный подъём, что-то вроде, смотрите какой у меня муж забавный)))
    я вообще не могу на него сердиться, когда он на меня так смотрит и улыбается
    Ага, мне знакомо такое чувство) Это такой детский драйв
    Кстати, хорошо растворяющий злость, гнев))
    Пользуйтесь почаще)))
    Доброго времени суток!

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  2. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  3. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search