Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 690
Тема:

"Хватит это терпеть!": про терпячку

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    связаны, думаю. Агрессивные особи к терпячке приспосабливаются с трудом).
    Агрессивные - это Беты?

  2. #212
    Обратите внимание на то, как едят собаки и как едят кошки.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот я думаю, никто никого не приучал вообще. Шел-шел, присел, покакал, пошел дальше)

    Получается, анальная фиксация - это производная прогресса?
    Но правила ведь и раньше были. На форуме как-то вешали статью про то как дети в крестьянских семьях работали - с раннего детства чуть ли не наравне со взрослыми. Это ведь тоже правила. Фиксация - это когда происходит перекос в восприятии норм и правил, но совсем без правил тоже нельзя, я думаю, не сейчас, не раньше.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на то, как едят собаки и как едят кошки.
    В порядке бреда)) Вспомнила, как принимают вкусности со стола собака и кошка у моей свекрови. Собака глотает моментом, а кошка будет долго нюхать и думать, будет она это есть или нет.

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но правила ведь и раньше были. На форуме как-то вешали статью про то как в крестьянских семьях работали - с раннего детства чуть ли не наравне со взрослыми. Это ведь тоже правила. Фиксация - это когда происходит перекос в восприятии норм и правил, но совсем без правил тоже нельзя, я думаю, не сейчас, не раньше.
    Работать начинали лет с 5. Т.е. когда анальная стадия уже заканчивалась.
    Люди ну включите фантазию что ли...)))) Нафига крестьянину следить, где покакал ребенок?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В порядке бреда)) Вспомнила, как принимают вкусности со стола собака и кошка у моей свекрови. Собака глотает моментом, а кошка будет долго нюхать и думать, будет она это есть или нет.
    Так, вот-вот-вот...

  7. #217
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Так, вот-вот-вот...
    Ээ... повышенная избирательность в потребляемом у кошек и в общем-то пофигизм что жевать у собак и травоядных?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ээ... повышенная избирательность в потребляемом у кошек и в общем-то пофигизм что жевать у собак и травоядных?
    Ладно, не буду мучать
    Кошки - они чаще едят спокойно, СИДЯ. Собаки - довольно часто мечут все, и СТОЯ.

    Собаки по своей природе - стадные животные. В дикой природе они живут и охотятся стаями. В доисторические времена собаки питались падалью и им часто приходилось драться за пищу с другими членами стаи. Поэтому они всегда ели стоя, чтобы в случае чего сразу защитить свой кусок от посягательств других собак. Домашние собаки принимают за стаю всех, с кем живут в одном доме, а вожаком считают хозяина или хозяйку. И сражаться за пищу им уже нет необходимости. Но модель поведения во времена кормежки у них включается инстинктивно.
    Кошки, напротив, больше охотники, чем падальщики. И манера "трапезничать" сидя у них очень похожа на позу других хищных животных из семейства кошачьих (за исключением африканских львов), которые "сгибаются" над добычей, когда приступают к ее поглощению. К тому же, кошки едят не спеша, со вкусом, тогда как собаки мгновенно сметают все, что есть в миске, как будто боятся, что это их последняя в жизни кормежка.

    Ну что, частенько стоя хомячим, а?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Работать начинали лет с 5. Т.е. когда анальная стадия уже заканчивалась.
    Люди ну включите фантазию что ли...)))) Нафига крестьянину следить, где покакал ребенок?
    Следить куда ребенок покакал хотя бы для того, чтобы он дома пол не обкакал. А то как будет: "Шел-шел по избе, присел, покакал, пошел дальше"? Наклал в центре горницы кучку, и это будет нормально? Никаких неудобств крестьянину не доставит? Или на дорожке в огороде. Шел-шел по дорожке, присел и покакал? Ну, на грядках еще ладно, но между ними к чему?

    А вот если не следить куда ребенок какает, не приучать его какать в определенном месте, у него тогда получается не сформируется в сознании необходимость соблюдения правил? Нужно будет в поле идти работать в 5 лет, а ребенок к выполнению правил не приучен.

  10. #220
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Чё эт нафига?

    Крестьянин и не следил, где какает ребенок. Лишь бы не в избе: в ней образа и белые половики. А так у них и уборной-то не было, валИ во дворе у скотины, чай, чистят в каждый вечер двор-то. А чуни у порога снимать.

  11. #221
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну что, частенько стоя хомячим, а?
    Бываит
    И спешить во время еды тооолько-только отучилась
    и стесняться есть вне дома - тоже недавно

  12. #222
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    К тому же, кошки едят не спеша, со вкусом,
    Хм...Вы не видели голодных кошек, наверное)
    Если полезешь отбирать...может и палец откусить вообще-то

    Я думаю, здесь все зависит от степени голодности и от обстоятельств конкретных))

  13. #223
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    К тому же, кошки едят не спеша, со вкусом, тогда как собаки мгновенно сметают все, что есть в миске, как будто боятся, что это их последняя в жизни кормежка.
    Ну разве что кошки с ооочень тяжкой биографией жадно на еду накидываются...

  14. #224
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ладно, не буду мучать
    Кошки - они чаще едят спокойно, СИДЯ. Собаки - довольно часто мечут все, и СТОЯ.

    Собаки по своей природе - стадные животные. В дикой природе они живут и охотятся стаями. В доисторические времена собаки питались падалью и им часто приходилось драться за пищу с другими членами стаи. Поэтому они всегда ели стоя, чтобы в случае чего сразу защитить свой кусок от посягательств других собак. Домашние собаки принимают за стаю всех, с кем живут в одном доме, а вожаком считают хозяина или хозяйку. И сражаться за пищу им уже нет необходимости. Но модель поведения во времена кормежки у них включается инстинктивно.
    Кошки, напротив, больше охотники, чем падальщики. И манера "трапезничать" сидя у них очень похожа на позу других хищных животных из семейства кошачьих (за исключением африканских львов), которые "сгибаются" над добычей, когда приступают к ее поглощению. К тому же, кошки едят не спеша, со вкусом, тогда как собаки мгновенно сметают все, что есть в миске, как будто боятся, что это их последняя в жизни кормежка.

    Ну что, частенько стоя хомячим, а?
    Кошка вообще деловая колбаса. Она ведь с мороза не человека любит, а попку греет об него.

    Стоя, да, бывалоча. Но не в доме уж стоя. Так - нет, наверное. А вот огурец там с грядки, или штрифель с ветки, ага, стоя. Попить квасу из бочки, когда жарища жарит. Стоя.
    Не часто же.
    А ты к чему так?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ладно, не буду мучать
    Кошки - они чаще едят спокойно, СИДЯ. Собаки - довольно часто мечут все, и СТОЯ.

    Собаки по своей природе - стадные животные. В дикой природе они живут и охотятся стаями. В доисторические времена собаки питались падалью и им часто приходилось драться за пищу с другими членами стаи. Поэтому они всегда ели стоя, чтобы в случае чего сразу защитить свой кусок от посягательств других собак. Домашние собаки принимают за стаю всех, с кем живут в одном доме, а вожаком считают хозяина или хозяйку. И сражаться за пищу им уже нет необходимости. Но модель поведения во времена кормежки у них включается инстинктивно.
    Кошки, напротив, больше охотники, чем падальщики. И манера "трапезничать" сидя у них очень похожа на позу других хищных животных из семейства кошачьих (за исключением африканских львов), которые "сгибаются" над добычей, когда приступают к ее поглощению. К тому же, кошки едят не спеша, со вкусом, тогда как собаки мгновенно сметают все, что есть в миске, как будто боятся, что это их последняя в жизни кормежка.

    Ну что, частенько стоя хомячим, а?
    Мы да, но как владелец многочисленного кол-ва жив-х скажу:
    некоторые кошки едят все и сразу (может это уже атавизм), а некоторые собаки едят еду лежа, просто как владелец в далеком прошлом 12 собак и 4х кошек и в настоящем - 6-ти собак и 3-х кошек. причем собака в себе уверенная 9по мои наблюдениям_ кушает лежа и не спеша и не дай Бог к ней подойти собаки стоящей ниже по рангу. то же наблюдаю у кощек - кошка .jktt доминантная-есть первой, ее может отогнать самец, но и то не всегда.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну разве что кошки с ооочень тяжкой биографией жадно на еду накидываются...
    Абсолютно верно подмечено...и не оттерапевтированные вовремя))) (хозяина своего еще не знают)

  17. #227
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    причем собака в себе уверенная 9по мои наблюдениям_ кушает лежа и не спеша
    Тут видимо "инстинкты предков" засыпают, жрачки хватает, биться за оную не надо - можно и полежать))

  18. #228
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно подмечено...и не оттерапевтированные вовремя))) (хозяина своего еще не знают)
    Вот у меня только статистики нет, какой процент кошков с тяжелой биографией "отогревается" и перестает накидываться на все подряд...

  19. #229
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну что, частенько стоя хомячим, а?
    А как питались наши предки - человекообразные обезьяны?)))

    Сереж, частенько именно что стоя. ))))

    Не потому что надо было на кого-то бросаться. Просто еду часто ели сразу: откопал или собрал - съел)))

  20. #230
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как питались наши предки - человекообразные обезьяны?)))

    Сереж, частенько именно что стоя. ))))

    Не потому что надо было на кого-то бросаться. Просто еду часто ели сразу: откопал или собрал - съел)))
    "Откопал я как-то кольцо колбасы из холодильника"

  21. #231
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот у меня только статистики нет, какой процент кошков с тяжелой биографией "отогревается" и перестает накидываться на все подряд...
    Кошки вообще очень быстро "отходят", в смысле забывают свою тяжелую долю) Быстрее, чем собаки, мне кажется даже.
    Буквально, голод когда острый прекращается, они уже забывают...мне приходилось наблюдать - когда квартиры получали соседи, много-много кошек осталось...беспризорных(( Раз - два покормил - уже веселые

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    "Откопал я как-то кольцо колбасы из холодильника"
    Как-то притянуто за уши все это, уж извини)

  23. #233
    Я это все к чему... Есть на ходу в тех условиях, когда можно сесть и спокойно поесть - не признак ли терпячки?
    "Постою, поем, зачем садиться?"

    И уж тем более мне не понятно вот это:


    Рюмочная с такими столиками (за который невозможно сесть) - типично советское изобретение или есть аналоги?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Рюмочная с такими столиками (за который невозможно сесть) - типично советское изобретение или есть аналоги?
    У нас рядом с институтом типа кафетерия что-то было, где тоже стоя ели. Как-то не напрягало, насколько я сейчас вспоминаю - съел стоя пару бутербродов, запил чем-нибудь, и дальше пошел.

  25. #235
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не потому что надо было на кого-то бросаться. Просто еду часто ели сразу: откопал или собрал - съел)))
    Но крестьяне-то уже обстоятельно ж ели вроде бы...

  26. #236
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я это все к чему... Есть на ходу в тех условиях, когда можно сесть и спокойно поесть - не признак ли терпячки?
    Если нет желания сесть и спокойно поесть, значит - нет этих условий объективно((
    Либо внутренних, либо внешних - уже не суть...

  27. #237
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Самое позднее в шесть утра начиналась страда. Мне почему - то особенно запомнилась прополка проса. Халтурить было подло: от твоей добросовестности зависело, будет ли у целой семьи каша или придется довольствоваться мякиной. А надо было в течение нескольких часов проползти на корточках туда - обратно несколько стометровок, выщипывая каждую травинку, кроме просяной. Уже через четверть часа начинало немилосердно ломить ноги, руки, спину. А потом ко всему этому прибавлялось палящее солнце. Но мои одногодки, такие же мальчишки и девчонки — 5-10 лет, привычно доводили эту тягчайшую работу до конца, ничуть не уступая взрослым.
    Около полудня вся семья в изнеможении рассаживалась у телеги. Начинался обед, принесенный из дома или приготовленный тут же в поле. Обед являл собой полное повторение завтрака с добавлением щей (той же картошки, но уже не в мундире, а сваренной в воде пополам с капустой). И затем на час - полтора все засыпали как убитые.
    http://www.kirkino.ru/index.php?cat=11&doc=76

  28. #238
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Страшно неудобное есть стоя. Это просто дурдом. И так живот потом болит
    Терпячка. А вот еще перетерпеть легкий голод, потом поесть нормально - терпячка? Блин, это в буфетах студенческих так бывает. Гастрит. Но тоже - не айс. Бутеры и чай в термосе, чем не выход?
    Блин.

  29. #239
    Анекдот в жилу:

    В институтской столовой очень мало мест и все заняты (обычное явление).
    Профессор занял себе место и пошел покупать хавчик. Пока он ходил, на его место уселся студент и с невозмутимым видом начал принимать пищу.
    Профессор:
    - Молодой человек! А вы знаете, чем человек отличается от скотины?
    Студент:
    - Конечно! Человек ест сидя, а скотина - стоя!

  30. #240
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Бутеры и чай в термосе, чем не выход?
    Блин.
    Можно ведь и чай в термос и кашу в термос, или суп там... ну что-нить посерьезнее... вот ни в жизнь бы раньше мне в голову не пришло

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search