Страница 11 из 83 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #301
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Тень!
    Я с места в карьер)))
    Картинки увяли, я правильно поняла?) И как дела с расслаблением? И если все-таки найдете способ "проораться", думаю, это будет хорошо.
    Доброе

    Картинки не увяли. Вчера понял, что я слишком сильно хочу их сделать правильными, напрягаюсь, и получается ни то ни сё. Но если я расслабляюсь и рисую, что получится, то выходит какое-то переплетение линий. Хотите, покажу? (вечером)
    Вот то чувство расслабления в груди сохраняется, с лицом пока плохо. Местами такое чувство, что и напрячь, чтобы расслабить, не могу. Какое-то статичное состояние. Вот как раз в районе голосовых связок, а ещё в районе глаз постоянное напряжение.

    Интересно, почему в детсадовском возрасте у меня были сильные проблемы с произношением звуков? Хорошо хоть перед школой попалась реально хороший логопед, очень помогла. С тех пор ещё помню, как водили по разным врачам, невропатологам с этой проблемой. Некоторые вообще какую-то хрень про то что что-то там надо подрезать, говорили. Запугали жутко. Я вообще врачей до истерик боялся. Да и сейчас с опаской отношусь Хотя сейчас вижу в них людей, от этого сразу проще

    Так почему все-таки? Не любите воду?
    Не люблю попадать в сильный дождь, а ещё если и с ветром... а ещё и без зонта, то чувство, что задыхаюсь. Даже под душем сложно стоять, не пытаясь всё время задерживать дыхание.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Картинки не увяли. Вчера понял, что я слишком сильно хочу их сделать правильными, напрягаюсь, и получается ни то ни сё. Но если я расслабляюсь и рисую, что получится, то выходит какое-то переплетение линий. Хотите, покажу? (вечером)
    Угу))))

    Вот то чувство расслабления в груди сохраняется, с лицом пока плохо. Местами такое чувство, что и напрячь, чтобы расслабить, не могу. Какое-то статичное состояние. Вот как раз в районе голосовых связок, а ещё в районе глаз постоянное напряжение.
    Глаза у меня тоже самое проблемное. Если правильно помню, то их можно расслабить тем же макаром что и челюсть - напрягая. Знаете, что такое зарядка для глаз? Вращаете по разному глаза за закрытыми веками: вверх-вниз, влево-вправо, по кругу. Это первое. И второе - потрите сильно сильно ладони друг о друга, чтобы они стали теплыми и прикладывайте лодочкой ладони к глазам, чтобы они почувствовали тепло от ладоней, тоже помогает. Расслабление связок - это из пения надо вспомнить упражнения. Пока что-то ничего в голову не приходит, но наверное можно в инете поискать.

    Не люблю попадать в сильный дождь, а ещё если и с ветром... а ещё и без зонта, то чувство, что задыхаюсь. Даже под душем сложно стоять, не пытаясь всё время задерживать дыхание.
    А вы любите плавать? А дыхательные упражнения делали когда-нибудь? И вот еще такой вопрос. Какой бы вы подобрали аналог в физическом действии вот этому образу:
    Ветер с дождём это вообще адская смесь.
    Под физикой имею ввиду конкретно человеческое тело.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Глаза у меня тоже самое проблемное. Если правильно помню, то их можно расслабить тем же макаром что и челюсть - напрягая. Знаете, что такое зарядка для глаз? Вращаете по разному глаза за закрытыми веками: вверх-вниз, влево-вправо, по кругу. Это первое. И второе - потрите сильно сильно ладони друг о друга, чтобы они стали теплыми и прикладывайте лодочкой ладони к глазам, чтобы они почувствовали тепло от ладоней, тоже помогает. Расслабление связок - это из пения надо вспомнить упражнения. Пока что-то ничего в голову не приходит, но наверное можно в инете поискать.
    Ага, поищу про голос. А с глазами сложно, чего только на эту тему не читал и не пробовал. Один из основных напрягающих факторов - очки. А без них вообще никак. Плюс к тому же постоянная работа с компьютером. Мышцы от постоянного напряжения теряют свои свойства, разработать сложно. В принципе, я не знаю, что именно меня останавливает от того, чтобы всерьёз заняться гимнастикой для глаз. Ведь польза очевидна со всех сторон, и в самой гимнастике нет никаких сложностей, времени надо не очень много. Но ведь что-то не пускает?

    А вы любите плавать? А дыхательные упражнения делали когда-нибудь?
    Да и да. Дыхательные упражнения делаю достаточно регулярно, это как раз из разряда того, что удалось включить в образ жизни. Поплавать летом получается. В бассейн не хочу.

    И вот еще такой вопрос. Какой бы вы подобрали аналог в физическом действии вот этому образу:
    Ветер с дождём это вообще адская смесь.
    на крик с плачем похоже, громкие рыдания...
    А ещё ассоциация с принуждением к чему-то, что не нравится, чего боишься

  4. #304
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Но ведь что-то не пускает?
    Очевидно лень)) А я предложила гимнастику с целью напрячь глаза, чтобы потом было легче их расслабить.

    Да и да. Дыхательные упражнения делаю достаточно регулярно, это как раз из разряда того, что удалось включить в образ жизни. Поплавать летом получается. В бассейн не хочу.
    И ныряете тоже без проблем?

    на крик с плачем похоже, громкие рыдания...
    Таки надо покричать. Причем с большим чувством, Тень. До слез. Вы где живете, если не секрет?

    А ещё ассоциация с принуждением к чему-то, что не нравится, чего боишься
    Кто кого к чему принуждает, раскроете?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Очевидно лень)) А я предложила гимнастику с целью напрячь глаза, чтобы потом было легче их расслабить.
    хорошо

    И ныряете тоже без проблем?
    Ну, меня дедушка научил не бояться опустить нос ниже уровня воды Со скандалами, моими слезами и криками, и руганью с бабушкой, но научил-таки. До этого панически боялся.

    Таки надо покричать. Причем с большим чувством, Тень. До слез. Вы где живете, если не секрет?
    Это проблема... Начиная с какого-то времени мне проще что-нибудь разбить, или стукнуть что-то, чем кричать.
    В квартире, обычный дом.

    Кто кого к чему принуждает, раскроете?
    Например, принуждают укол сделать.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Ну, меня дедушка научил не бояться опустить нос ниже уровня воды Со скандалами, моими слезами и криками, и руганью с бабушкой, но научил-таки. До этого панически боялся.
    Хм... У меня иссякли предположения, почему вам тяжело дышать под душем и сильным дождем с ветром. Сами что думаете?

    Например, принуждают укол сделать.
    Кто и кого, Тень?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хм... У меня иссякли предположения, почему вам тяжело дышать под душем и сильным дождем с ветром. Сами что думаете?
    Думаю, что проблема в том, чтобы вдохнуть воздух, когда вокруг много воды. Хотя просто втянуть носом воды, чтоб промыть, могу.
    Ещё могу предположить, что это связано с тем, что вода льётся на голову. Старший сын вот тоже панически боится, если его душем начать поливать сверху...

    Кто и кого, Тень?
    ну кто... взрослые заставляют прививку сделать. вот прям помню, как орал. И обстановку вокруг, даже лицо врача.

  8. #308
    ну кто... взрослые заставляют прививку сделать. вот прям помню, как орал. И обстановку вокруг, даже лицо врача.
    То есть туча с ветром и дождем для вас олицетворение ситуации, когда ваша детская позиция страха и незнания подвергается воздействию взрослой авторитетной позиции.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть туча с ветром и дождем для вас олицетворение ситуации, когда ваша детская позиция страха и незнания подвергается воздействию взрослой авторитетной позиции.
    Вполне может быть. Но раз так, то сны были о страхе... перед кем?

    Некоторое время назад я вдруг активно принялся искать внутреннего ребёнка. Это началось после того, как приснился сон, в котором я долго стоял рядом со старым деревянным домом где-то в глуши. Сначала мне казалось, что дом пуст. Но потом я понял, что там заперт ребёнок, которому очень и очень грустно. Я во сне приложил руки к двери и попытался передать частичку тепла внутрь. Но с удивлением обнаружил, что как раз тепло внутри, но оно закрыто и забыто... Проснулся в таком настроении... плакать хотелось. А потом начал думать о внутреннем ребёнке. Во сне в доме девочка была. И сейчас вспомнилось... Как, на Ваш взгляд, я с вами общаюсь с позиции ребёнка или взрослого?

    А вот несколько картинок... Нарисовал без предварительной идеи. Не знаю даже, можно ли их как-то связать или объяснить... Идея о том, чтобы иллюстрировать мысли или переживания картинками не пропала. Но нужно что-то выбрать. С чем работать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	39,1 Кб
ID:	57095 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 46
Размер:	53,2 Кб
ID:	57096 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 41
Размер:	36,0 Кб
ID:	57097 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 28
Размер:	39,4 Кб
ID:	57098

  10. #310
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Вполне может быть. Но раз так, то сны были о страхе... перед кем?
    Мне кажется, вы правильно определили смысл сна раньше - новое восприятие. Но нужно интегрировать в свою жизнь новую и пугающую вас энергию - энергию ветра, дождя и молний. Ассоциировали мы эти образы, ассоциировали и пришли к ситуации, когда ребенок боится процедуры необходимой с точки зрения взрослого. И с учетом вашего вопроса:

    Как, на Ваш взгляд, я с вами общаюсь с позиции ребёнка или взрослого?
    попрошу вас рассказать, Тень, как бы вы сами ответили на этот вопрос. И что значит для вас взрослость. Кто такой взрослый?

    Идея о том, чтобы иллюстрировать мысли или переживания картинками не пропала.
    Что этими картинками показывали, расскажете?
    Последний раз редактировалось Chloe; 23.03.2012 в 22:56.

  11. #311
    Тогда вопрос - а как вообще можно интегрировать хоть какую-нибудь энергию? Я осознанно это никогда не делал.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    попрошу вас рассказать, Тень, как бы вы сами ответили на этот вопрос. И что значит для вас взрослость. Кто такой взрослый?
    Я тут сам себе больше напоминаю увлечённого ребёнка лет 8-9... Взрослость у меня ассоциируется со скукой и попытками от скуки убежать, решением вопросов исключительно по существу и отсутствием необходимости оправдывать свои действия.

    Что этими картинками показывали, расскажете?
    да... с компьютером - взгляд со стороны на сидение в сети. Вообще картинка не полна, я хотел ещё нарисовать внутреннюю энергию человека как-то, но почему-то остановился на этом. Не нашёл для неё места и формы.
    Март - надежда на свежий взгляд. Это то, чего хочется в руках. А сетка - обратная сторона того же марта. только неясно, кто ловит птичку... почему-то у меня это ассоциируется с попытками поймать самого себя. Да и птички (опять энергии?) не видно.
    А на последней хотел одно лицо нарисовать, но получилось нарисовать с одной стороны конфликт, а с другой - выросшего ребёнка с левой половины картинки. и ему опять же, явно, не хватает энергии.

  12. #312
    Пробовал вечером покричать, попробовал разные ухищрения, включая даже попытку покричать в ответ на крик ребёнка. Но впустую. Может, можно что-то попроще, какой-то переходный этап?
    Зато вспомнил, что перестал кричать с тех пор, как в подростковом возрасте стал голос меняться.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Не люблю попадать в сильный дождь, а ещё если и с ветром... а ещё и без зонта, то чувство, что задыхаюсь. Даже под душем сложно стоять, не пытаясь всё время задерживать дыхание.
    Тень, а что делаете в таком случае?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Тень, а что делаете в таком случае?
    Ищу навес, стараюсь дышать глубже и медленней. Но это сложно. Пульс сильно ускоряется, так что дыханием пытаюсь в первую очередь успокоиться.

  15. #315
    Сны всё мрачнее. Сегодня реально ужастик. Снилось, что сижу в комнате, в квартире на верхнем этаже. На улице начинается хороший денёк, погода отличная. А потом вижу, как слетаются чёрные птицы, крупные вороны, какие-то стервятники. И собираются на крыше. Через какое-то время понимаю, что, видимо, на крыше лежит нечто, что их привлекает... Думаю, надо бы проверить, но очень страшно. С этим проснулся.
    Вспомнил, что в снах тема страха, что что-то чуть выше окна есть пугающее, встречалась и раньше. И всегда жуть такая накатывает. Просыпаюсь сам не свой. В детстве после подобных снов боялся к окну подойти, чтобы не посмотреть случайно наверх, не увидеть там это

  16. #316
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Я тут сам себе больше напоминаю увлечённого ребёнка лет 8-9...
    А вам сколько лет, если не секрет? В районе 30, так? Что вам дает такая позиция ребенка здесь? В оф-лайне та же история или по другому?

    Взрослость у меня ассоциируется со скукой и попытками от скуки убежать, решением вопросов исключительно по существу и отсутствием необходимости оправдывать свои действия.
    Вы описываете эту роль со стороны или примеряя на себя?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Ищу навес, стараюсь дышать глубже и медленней. Но это сложно. Пульс сильно ускоряется, так что дыханием пытаюсь в первую очередь успокоиться.
    А если ветер с песком? (выше вы писали)

    Я пытаюсь понять - присутствует ли у вас в этих ситуациях страх задохнуться? Страх нехватки воздуха?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Может, можно что-то попроще, какой-то переходный этап?
    Может, поплакать? У вас была сегодня отличная возможность под впечатлением от сна.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Да примеров много. Ну, к примеру, я хочу купить новую мышь к компу, а мне жена говорит: "Да нафига тебе эта мышка, ты и так недавно покупал. Только деньги выбрасываешь, нет чтоб сразу купить ту, что надо." А как объяснишь, что на тот момент мне казалась нужной именно та, а вот теперь я понял, что ошибался? И ведь я в прошлый раз ошибся. И вот думаю, что на этот раз ведь тоже могу ошибаться. И получается, то, что я хотел купить, я на самом деле только придумал.
    Вот и примеры из темы. Мама и некоторые из друзей, с кем я обсуждал пол детей, меня регулярно пытались убедить (сейчас я об этом просто перестал говорить), что я придумал себе, что мне мало только сыновей. И что будь у меня дочка, я бы понял, что от этого только больше проблем, а не радости.
    Или с одеждой. Излюбленная тема. "Ну зачем ты будешь покупать то, что никогда не будешь носить." И опять моё желание обесценивается и выставляется в негативном свете.
    Здравствуйте, а это Вы о чём? Сколько Вам лет? Такая концентрация на деталях, как в младших классах! Вы взрослый человек, услышали чьё-то мнение, если для Вас полезно- приняли к сведению, нет - забыли! Над чем Вы сейчас работаете? Я могу Вам сказать,почему Вы не смогли написать диссертацию за 10 лет, из за неспособности концентрироваться на цели! Имея такой умственный потенциал, Вы вертите в голове то,что сказал Вася Петров несколько лет назад. Мышка... купил и забыл,это мелочь!!! Вы сказали,что преподаёте, есть ли среди Ваших учеников те,в ком Вы видите способности выше среднего, какие усилия Вы приложили,чтобы эти ученики что-то смогли,ведь это Ваше продолжение. Занимаетесь ли Вы сыновьями, что Вы сделали, для их развития? Таких вопросов масса!!! Вы должны максимум использовать свои возможности, а Вас интересует как на Вас посмотрят окружающие Вас люди,если Вы оденете юбку,оденьте 3 юбки и на голову парочку. Смените тему диссертации, займитесь отстающими или слишком способными учениками, делайте,делайте, делайте! Иначе, Вы растворитесь ,не оставив ничего после себя. Сыновьям нужен отец, не сильный,так умный!!! А что касается дочери,так у Вас их будет две, как только вырастут сыновья!!!

  20. #320
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А про папу вообще не смог перечитывать. Какое-то отторжение внутреннее, не могу объяснить логически.
    А и не надо логически, Тень.
    Просто перечитайте еще раз и опишите - что чувствуете, переживаете, что в теле и в какие моменты?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А вам сколько лет, если не секрет? В районе 30, так? Что вам дает такая позиция ребенка здесь? В оф-лайне та же история или по другому?
    Да, в районе 30. В позиции ребёнка я могу откровенно с Вами разговаривать. Чуть старше я стал очень замкнут. В офлайне по-разному бывает. На работе я почти не позволяю себя вести как ребёнок. В семье когда как.

    А ещё постоянно прикрываю рот рукой, даже когда один сижу, пишу вот сюда, например... Ничего не могу с собой поделать. Как замечаю, убираю руку, а потом как-то незаметно она опять оказывается у рта. Ну, конечно, если чисто взрослую роль отыгрываю, то так не делаю, но чувствую себя частенько при этом неловко, могу начать жестикулировать зачем-то, или в руках надо что-то держать, ручку, маркер.

    Вы описываете эту роль со стороны или примеряя на себя?
    Со стороны.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А если ветер с песком? (выше вы писали)

    Я пытаюсь понять - присутствует ли у вас в этих ситуациях страх задохнуться? Страх нехватки воздуха?
    С песком не так страшно, но неприятно, или с дымом. А вот даже если без ничего, но сильный ветер в лицо, то уже плохо, трудно вдохнуть. Да, есть такой страх. Что не могу вдохнуть. Если ныряю, то осознанно задерживаю дыхание, и ничего страшного. А когда плаваю, то опять же контролирую, когда лицо над водой. А вот с потоком воды перед лицом плохо. Там вроде и воздух есть, и можно дышать, но вдыхать всё равно страшно.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Может, поплакать? У вас была сегодня отличная возможность под впечатлением от сна.
    да... Поплакать у меня иногда случается, но обычно беззвучно

  24. #324
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а это Вы о чём? Сколько Вам лет? Такая концентрация на деталях, как в младших классах! Вы взрослый человек, услышали чьё-то мнение, если для Вас полезно- приняли к сведению, нет - забыли! Над чем Вы сейчас работаете? Я могу Вам сказать,почему Вы не смогли написать диссертацию за 10 лет, из за неспособности концентрироваться на цели! Имея такой умственный потенциал, Вы вертите в голове то,что сказал Вася Петров несколько лет назад. Мышка... купил и забыл,это мелочь!!! Вы сказали,что преподаёте, есть ли среди Ваших учеников те,в ком Вы видите способности выше среднего, какие усилия Вы приложили,чтобы эти ученики что-то смогли,ведь это Ваше продолжение. Занимаетесь ли Вы сыновьями, что Вы сделали, для их развития? Таких вопросов масса!!! Вы должны максимум использовать свои возможности, а Вас интересует как на Вас посмотрят окружающие Вас люди,если Вы оденете юбку,оденьте 3 юбки и на голову парочку. Смените тему диссертации, займитесь отстающими или слишком способными учениками, делайте,делайте, делайте! Иначе, Вы растворитесь ,не оставив ничего после себя. Сыновьям нужен отец, не сильный,так умный!!! А что касается дочери,так у Вас их будет две, как только вырастут сыновья!!!
    Здравствуйте. Концентрация на деталях это моя сильная сторона. Много чего замечаю, улавливаю очень тонкие различия в интонациях, жестах, взглядах. Когда занимался медитациями, они мне просто давались, без потери концентрации и без желания заснуть. И да, Вы правы, я очень плохо забываю, что когда-либо услышал или сказал. Помню даже творческие занятия в детском саду, какие книжки и журналы детские читал, что по ТВ смотрел.

    Не понял вопрос "Над чем Вы сейчас работаете?" Вы про науку? Ну я не буду тут раскрывать тематику своих исследований. Она в области математики. Концентрации на цели мало. Тема реально сложная, без гарантии на успешный результат и без выхода на коммерческую применимость, поэтому практически не финансируется. Поменять тему? Как легко у вас это звучит.

    И с учениками, и детьми я занимаюсь вполне достаточно. "Вы должны максимум использовать свои возможности" - кому должен? Я использую ровно на столько, на сколько вижу целесообразным. И агрессивно реагирую, когда моими способностями хочет распорядиться кто-то другой.

  25. #325
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А и не надо логически, Тень.
    Просто перечитайте еще раз и опишите - что чувствуете, переживаете, что в теле и в какие моменты?
    Ощущение от чтения, что нахожусь в мутной воде, какая бывает после шторма. Когда что-то рассказываю про него, то чувство, что кто-то держит за левое плечо, сдавливает, как-бы прижимает назад и вниз. И чувство напряжения в районе носа. Как если бы я поморщить нос хотел от неприятного запаха. В том месте, где обращался к нему, когда перечитывал, хотелось отстраниться и были неприятные ощущения в желудке. И опять немного задерживал дыхание.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Да, в районе 30. В позиции ребёнка я могу откровенно с Вами разговаривать. Чуть старше я стал очень замкнут. В офлайне по-разному бывает. На работе я почти не позволяю себя вести как ребёнок. В семье когда как.
    Взрослый не может быть откровенен?

    Ну, конечно, если чисто взрослую роль отыгрываю,
    Со стороны.
    То есть взрослость с вами не сильно коррелируется, так? Почему?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Взрослый не может быть откровенен?
    Я воспринимаю откровенность взрослого человека как проявление слабости. Да это ведь стандартное наставления от родителей детям "веди себя в коллективе всегда приветливо, не показывай, что на самом деле думаешь, держи марку, не теряй лицо" и так далее

    То есть взрослость с вами не сильно коррелируется, так? Почему?
    Мне кажется, что когда я проявляю взрослость, надо мной смеются. Ну а так как в рабочем коллективе проявлять детскость тоже не с руки, то стараюсь оставаться только присутствием, без каких-то особых проявлений. Правда, если речь заходит конкретно обо мне, то могу повести себя как нормально, так и не совсем адекватно (относительно моего понимания, как должен вести себя взрослый человек), поэтому и говорю, что играю эту роль.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Я воспринимаю откровенность взрослого человека как проявление слабости. Да это ведь стандартное наставления от родителей детям "веди себя в коллективе всегда приветливо, не показывай, что на самом деле думаешь, держи марку, не теряй лицо" и так далее
    Хм, Тень. Получается, что все взрослые люди думают друг про друга гадости и сами внутри гнилы и слабы?
    Кстати, можете привести из своего окружения примеры людей, которые взрослость не играют, а на самом деле ими являются, по вашему мнению?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хм, Тень. Получается, что все взрослые люди думают друг про друга гадости и сами внутри гнилы и слабы?
    Кстати, можете привести из своего окружения примеры людей, которые взрослость не играют, а на самом деле ими являются, по вашему мнению?
    Почему ж сразу в негатив? Совсем не обязательно думать про других гадости. Мне кажется, что большинство взрослых думает исключительно о себе, в других видит только себя, воспринимает мысли других только через фильтр своих взглядов, находятся в этаком самопоглощённом состоянии. Даже к собственным детям зачастую относятся лишь как к неизбежности. А если и уделяют внимание, то лишь для того, чтобы "отформатировать", чтобы те стали удобнее для них. А других людей, окружающих, почти и не замечают. По крайней мере от большинства знакомых у меня именно такое чувство.
    За примерами далеко ходить не надо. Родители - пример взрослых людей. Сколько раз убеждался, что грош цена их внимательности, если речь заходила о них. Ну хоть бы раз вместе сделали б какую-нибудь глупость не по правилам...

  30. #330
    Отталкивает меня что-то в теме обсуждения взрослости... Я сам сомневаюсь в том, что об этом пишу. Проассоциировалось с этой песней всё это.


Страница 11 из 83 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search