Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 253
Тема:

Хочу стать лучше.

  1. #181
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    обычно мне приходится доказывать, что я не сука и не дерьмо собачье. а раз не доакзала - значит, такая и есть... жёсткая математическая логика
    Круг общения таки нать пересмотреть, иногда дело в первую очередь в этом.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Круг общения таки нать пересмотреть, иногда дело в первую очередь в этом.
    поэтому я и прячусь за чисто служебные взаимоотношения. и поэтому - боюсь приближать к себе людей в реале...

  3. #183
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    поэтому я и прячусь за чисто служебные взаимоотношения. и поэтому - боюсь приближать к себе людей в реале...
    Кх) вот доберусь рано или поздно до столицы - неужто буишь от встречи отмазывацца всеми силами?))

  4. #184
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кх) вот доберусь рано или поздно до столицы - неужто буишь от встречи отмазывацца всеми силами?))
    смотря в каком состоянии буду, Оль. мож и отмажусь... помницца, кто-то в моей теме меня пугал большим зауральским десантом... )))

  5. #185
    А чего так много листов? *ушел читать*

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хорошо, не буду на тебя давить.
    *защиты рулят?*

    давай о чём-нибудь приятном поговорим? )))
    я на этой неделе уже скворцов в Москве видела и слышала )))
    Я каждое утро каких-то птичек слышу. Они меня будят по утрам вместо будильника))

  6. #186
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    смотря в каком состоянии буду, Оль. мож и отмажусь... помницца, кто-то в моей теме меня пугал большим зауральским десантом... )))
    )) Пнятно, ну постараюсь на наманое состояние угодить))

  7. #187
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я каждое утро каких-то птичек слышу. Они меня будят по утрам вместо будильника))
    Юль, а как поют? у меня синицы, заразы, "ты-дым, ты-дым" каждое утро под окном - иной раз их сквозь штору видно...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это один аспект, по тематике форума.
    А во мне еще и занудный лингвист проснулся
    Лучше-сравнительная степень от хорошо, то есть изначально предполагается, что хорошо уже присутствует.

    С чем, собственно, и согласна. Юльчонка-хорошА
    Ну, ты даешь, Дин
    В таком аспекте даже не думала рассматривать))))
    Валяюся

    С лингвистической точки зрения получается, что я сама себя похвалила?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, а как поют? у меня синицы, заразы, "ты-дым, ты-дым" каждое утро под окном - иной раз их сквозь штору видно...
    Ой, Ир, я вообще птиц не люблю... Они так противно пищат, что мне их придушить охота. Утро, а они орут.
    Единственная, наверное, радость от того, что я на больничном - это то, что я сплю по 10 часов.
    Наверное, пора беруши вставлять.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да, есть такое)))

    Юльчонок может будет спорить, когда придет, но она и так чертовски хороша Объективно - весьма и весьма)

  11. #191
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Не споришь?) и правильно

  12. #192
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Точно, это еще один путь, и может быть более реальный чем первый. Добиться каких-то реальных успехов, и тоже таким образом почувствовать себя Я-ОК. Но для этого нужно найти область, в которой наибольшая вероятность достижения этих успехов. То что наиболее близко, то чем нравится заниматься.
    Сейчас я лишена любых возможностей развиваться, к сожалению. Проблемы со здоровьем мешают.
    А в своей профессии я вряд ли добьюсь успехов. Уже потому, что как я поняла, инженеры нашей стране не нужны.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ой, Ир, я вообще птиц не люблю... Они так противно пищат, что мне их придушить охота. Утро, а они орут.
    Единственная, наверное, радость от того, что я на больничном - это то, что я сплю по 10 часов.
    Наверное, пора беруши вставлять.
    а я любою... при условии, что они мне дают выспаться... а вот когда орня за окном начинается в 6 утра, а день прибавится - и раньше - и замолкает ровно за 5 минут до будильника...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все это Юле уже объясняли и не раз.
    Но, если ребенок с раннего детства привык, что эмоциональный отклик от матери можно получить только при помощи нытья, потом это становится привычным поведением. А значит - такие вот темы будут появляться регулярно.
    Наташ, я сгоряча открыла эту тему. Не стоит, наверное, за это меня пилить?

  15. #195
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    то есть - повысить самооценку, стать самодостаточной.

    "Что может измениться, если ты повсюду таскаешь за собой самого себя?"..(Сенека)

    *это цитата, но - можно на ты? Тем более, мы заочно давно знакомы...*
    Конечно! Ко мне можно и нужно на "ты", я всем говорю.
    Если так проще, конечно!

    Я пытаюсь повысить свою самооценку, но каждый раз натыкаюсь на что-либо. То с мужчинами, то со здоровьем...
    Я чувствую себя неполноценной. Хуже других. Я всем завидую. Потому что ощущаю свою неспособность быть образцом для подражания.
    Ощущаю, что не могу быть лучше других.

  16. #196
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    можно привести примеры?
    Ну, вот, например, что-то случилось, а я начинаю сразу песню "мне плохо, я самый несчастный в мире человек, помогите мне".
    В работе возникают проблемы, я сразу начинаю паниковать, просить помощи.
    В универе, когда училась, если что не понимала, сразу начинала просить помощи.
    Я не умею с холодным рассудком подходить к проблемам.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я любою... при условии, что они мне дают выспаться... а вот когда орня за окном начинается в 6 утра, а день прибавится - и раньше - и замолкает ровно за 5 минут до будильника...
    Вот-вот))

  18. #198
    Конечно! Ко мне можно и нужно на "ты", я всем говорю.
    Если так проще, конечно!
    это в обе стороны...

    Я пытаюсь повысить свою самооценку, но каждый раз натыкаюсь на что-либо. То с мужчинами, то со здоровьем...
    Как ты пытаешься? Что делаешь?
    Я чувствую себя неполноценной. Хуже других.
    В чем ты хуже других? Ну хуже меня, например.
    Я всем завидую. Потому что ощущаю свою неспособность быть образцом для подражания.
    Ощущаю, что не могу быть лучше других.
    а зачем тебе это? почему нельзя быть просто такой, какая ты есть? зачем стремиться быть лучше, выше других?

    *кстати, мне ты заочно очень симпатична А что у тебя со здоровьем?*

  19. #199
    Ну, вот, например, что-то случилось, а я начинаю сразу песню "мне плохо, я самый несчастный в мире человек, помогите мне".
    В работе возникают проблемы, я сразу начинаю паниковать, просить помощи.
    ну и что? У меня была такая работа, при которой, если сомневаешься, лучше спросить коллег, собрать консилиум, чем один раз ошибиться. Цена ошибки - жизнь человеческая.
    В универе, когда училась, если что не понимала, сразу начинала просить помощи.
    опять-таки, и что? Всему свое время, то - было время учиться. Я давно поняла, если сразу не поймешь материал, не разберешься, потом не найдешь времени и желание не возникнет, или еще какая-то фигня помешает.
    Я не умею с холодным рассудком подходить к проблемам.
    ну еще не поздно научиться. Или это просто особенность твоего реагирования на стресс.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Сейчас я лишена любых возможностей развиваться, к сожалению. Проблемы со здоровьем мешают.
    А в своей профессии я вряд ли добьюсь успехов. Уже потому, что как я поняла, инженеры нашей стране не нужны.
    Как проблемы со здоровьем могут помешать духовному росту? Или ты о каких возможностях развития говоришь?
    Юль, а ты видишь себя только в этой профессии? Кстати, с развитием нанотехнологий и тд, всего того, о чем говорит наш президент, производство у нас попрет в гору, инженеры будут очень нужны.(иронию уловила?))))

  21. #201
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, не надо о наркозе, а... мне на след.неделе зуб драть, боюсь до усрачки (((
    по крайней мере на форуме я поняла, что я детей не захочу, и перестала себя по этому поводу насиловать.
    пользуюсь своим универсальным рецептом - буду работать и пусть идёт как идёт...

    у меня нет и не было запроса найти себя. а вот запрос увеличть работоспособность этой суки - был и есть.
    Ир, говоря про установки, я имела в виду не только детей. У тебя и в семейных отношениях завал.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ну, вот, например, что-то случилось, а я начинаю сразу песню "мне плохо, я самый несчастный в мире человек, помогите мне".
    В работе возникают проблемы, я сразу начинаю паниковать, просить помощи.
    В универе, когда училась, если что не понимала, сразу начинала просить помощи.
    Я не умею с холодным рассудком подходить к проблемам.
    Юль, я просила привести примеры жертвенности, а ты написала о неуверенности в себе.

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Наташ, я сгоряча открыла эту тему. Не стоит, наверное, за это меня пилить?
    Юль, и в мыслях не было. Я просто объясняла девочкам положение вещей. Почему тебе, не смотря ни на какие темы, на самом-то деле не выгодно становиться хорошей((((
    К моему великому сожалению, потому что ты мне очень симпатична, и мне хочется, чтоб у тебя все было хорошо.

  24. #204
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    это в обе стороны...
    Договорились))

    Как ты пытаешься? Что делаешь?
    Говорю себе, что я не хуже всех. Пытаюсь найти плюсы в своей внешности, в том, чем я занимаюсь...
    Объясняю себе рационально, что я не такая плохая, как мне кажется. И что я так же как и другие люди заслуживаю любви и восхищения.
    Только не верю в это сама. Говорю себе и тут же перебиваю, что нечем тут восхищаться. Что я не достойна этого.

    В чем ты хуже других? Ну хуже меня, например.
    Ну, я знаю тебя не во всех аспектах, поэтому на 100% не могу сказать.
    Ты лучше меня тем, что у тебя есть семья, что ты настоящая женщина, с жизненным опытом, с теми, кто тебя безусловно любит.
    Это надо добиться суметь. Я не такая. Может, пока, может, насовсем. Мне это неизвестно, к сожалению...

    а зачем тебе это? почему нельзя быть просто такой, какая ты есть? зачем стремиться быть лучше, выше других?
    Потому что всю жизнь я ниже других. Хочется хоть раз в жизни ощутить себя выше других.
    Это не то что прям такое коварное чувство, нет. Это желание быть чуточку лучше, показывать себя.
    Вот, например, когда выигрываешь Олимпиады (я имею в виду научные), или еще что-нибудь, когда тебе дают грамоту за какое-то место, ощущаешь себя лучше, выше. Ощущаешь прилив сил. А другие смотрят на тебя и хотят так же блистать. И хотя этот блеск всего на пару минут, но гордость за себя переполняет.
    Самоуважение поднимается.

    *кстати, мне ты заочно очень симпатична А что у тебя со здоровьем?*
    Ты мне тоже )) И уже не заочно.
    У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом. Давно начались, а сейчас приняли вот такую форму, что пришлось операцию делать.

  25. #205
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ну и что? У меня была такая работа, при которой, если сомневаешься, лучше спросить коллег, собрать консилиум, чем один раз ошибиться. Цена ошибки - жизнь человеческая.
    Если жизнь, тогда, конечно. А если не жизнь человеческая, а твоя собственная репутация, как специалиста?
    Тогда просишь с целью помочь именно тебе.

    опять-таки, и что? Всему свое время, то - было время учиться. Я давно поняла, если сразу не поймешь материал, не разберешься, потом не найдешь времени и желание не возникнет, или еще какая-то фигня помешает.
    Это да. Но бывают же люди, которые сами способны решить свои проблемы? И их не так мало, как кажется.
    Если все время просить помощи, рано или поздно, вызовешь раздражение.

    ну еще не поздно научиться. Или это просто особенность твоего реагирования на стресс.
    Скорее, особенность. Которая мне не нравится...

  26. #206
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Как проблемы со здоровьем могут помешать духовному росту? Или ты о каких возможностях развития говоришь?
    Банально ничего не хочется делать, самочувствие плохое.
    Сейчас уже получше, а вот первое время я боялась даже из дома выходить. Меня тошнило постоянно и общее состояние было такое, что пройти пару метров сложно.
    Причем я несколько паниковала, что осталась без надзора врачей. В больнице как-то в этом плане комфортнее себя чувствовала. А тут страх еще и скапуститься раньше, чем окажут помощь.
    Даже читать не хочется, не то чтобы там развиваться как-то.

    Сейчас уже хочется, но вот что-то какая-то то ли депрессия, то хрен знает что. Но в общем, подавленное состояние теперь преследует.
    Физические недомогания (т-т-т), кажется, ушли, теперь вот психологические пришли.

    Юль, а ты видишь себя только в этой профессии? Кстати, с развитием нанотехнологий и тд, всего того, о чем говорит наш президент, производство у нас попрет в гору, инженеры будут очень нужны.(иронию уловила?))))
    Нет, Юль. Я уже вижу себя и в любых других профессиях. Честно. Хочется подрабатывать мастером по маникюру. Но это надо курсы закончить. А на них сейчас нет средств.
    А наш президент говорит только. Именно что ирония)))

  27. #207
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Юль, я просила привести примеры жертвенности, а ты написала о неуверенности в себе.
    Я имела в виду, что я ставлю себя в зависимое положение. Ставлю себя в положение жертвы, т.е. самой несчастной и обиженной.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, и в мыслях не было. Я просто объясняла девочкам положение вещей. Почему тебе, не смотря ни на какие темы, на самом-то деле не выгодно становиться хорошей((((
    К моему великому сожалению, потому что ты мне очень симпатична, и мне хочется, чтоб у тебя все было хорошо.

  29. #209
    Говорю себе, что я не хуже всех. Пытаюсь найти плюсы в своей внешности, в том, чем я занимаюсь...
    Объясняю себе рационально, что я не такая плохая, как мне кажется. И что я так же как и другие люди заслуживаю любви и восхищения.
    Только не верю в это сама. Говорю себе и тут же перебиваю, что нечем тут восхищаться. Что я не достойна этого.
    ну, знаешь, "голос разума" тут не работает...По поводу внешности - все известные актрисы "берут" не кукольной красотой, они определили свою изюминку и обыграли ее. Посмотри на моделей - страшненькие они зачастую, но уверенно вышагивают по подиуму и зрители в восторге от них. Тебе не хватает уверенности в себе, ты занижаешь себя, свои достижения. Тебе ведь есть чем гордиться? Можешь мне чем-нибудь похвастаться, я ведь тебя не знаю совсем?


    Ты лучше меня тем, что у тебя есть семья,
    я не стремилась к этому. Все семейные люди лучше тебя? Даже алкаши, у которых 10 детей, голодные и грязные, по помойкам бутылки собирают?


    что ты настоящая женщина,
    это ты с чего взяла? Анатомически мы с тобой одинаковые, - значит ты тоже - настоящая женщина!

    с жизненным опытом,
    а вот это дело наживное! (ты ж не думаешь, что моей маме в роддоме выдали вместе со мной и кулечек "жизненного опыта" для Юли?)

    с теми, кто тебя безусловно любит.
    в этом даже я не совсем уверена...в моей семейной жизни тоже были события, которые я восприняла как предательство...дорого мне это обошлось...

    Это надо добиться суметь.
    вот честно, не добивалась этого. Единственное, чего
    я сознательно добивалась - был сын. Вот с этим были сложности... С замужеством мне просто повезло (как я теперь понимаю)
    Я не такая.
    а какая ты? Опиши мне себя, вот напиши все, что захочешь - внешность, достижения, характер.


    Потому что всю жизнь я ниже других.
    в чем ты ниже?
    Хочется хоть раз в жизни ощутить себя выше других.
    Это не то что прям такое коварное чувство, нет. Это желание быть чуточку лучше, показывать себя.
    что мешает?
    В
    от, например, когда выигрываешь Олимпиады (я имею в виду научные), или еще что-нибудь, когда тебе дают грамоту за какое-то место, ощущаешь себя лучше, выше. Ощущаешь прилив сил. А другие смотрят на тебя и хотят так же блистать. И хотя этот блеск всего на пару минут, но гордость за себя переполняет.
    Самоуважение поднимается.
    а ты выигрывала? Ты испытывала то, что описала?



    У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом. Давно начались, а сейчас приняли вот такую форму, что пришлось операцию делать
    печально, сочувствую тебе... у моей старшей дочери тоже проблемы с ЖКТ, так что, очень хорошо тебя понимаю...

  30. #210
    А если не жизнь человеческая, а твоя собственная репутация, как специалиста?
    Тогда просишь с целью помочь именно тебе.
    а почему все время требуешь помощи? В каких случаях? Знаний не хватает или что? Не анализировала?


    Но бывают же люди, которые сами способны решить свои проблемы? И их не так мало, как кажется.
    Если все время просить помощи, рано или поздно, вызовешь раздражение.
    это тебе так кажется или тебе кто-то говорил об этом? Кто?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
  2. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 18:38
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search